Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 83

Тема: Тайна Бога, Отца и Христа.

1. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Nelson
    позвольте прокомментировать Ваш пост

Nelson, плоть как уже было сказано есть природа самого человека, фундамент веры каждого живущего в мире человека, а тело есть дом самого человека для жизни в сотворенном Богом материальном мире и
    Неужели природа человека, только, есть плоть?
    А с чего взяли, что фундамент веры человека есть плоть?
    А я думал, что тело есть дом для духа Божьего.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

2. мир Вам Nelson
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Неужели природа человека, только, есть плоть?

хорошо Nelson, считаете что плоть это не только природа самого человека, тогда пожалуйста приведите пример кем ещё может быть плоть.

А с чего взяли, что фундамент веры человека есть плоть?
    по той причине Nelson, что Кто, или что наполняет природу(плоть) самого человека является содержанием жизни самого человека.

А я думал, что тело есть дом для духа Божьего.

хорошо Nelson, Вы так можете думать, потому что у верующих во Христе так и есть, Слово Которое стало плотию(природой человека) является природой верующих во Христе.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

3. Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Nelson
    хорошо Nelson, считаете что плоть это не только природа самого человека, тогда пожалуйста приведите пример кем ещё может быть плоть.
    Во первых, плоть может быть и у кота. Но чя не об этом.
    Природа человека, не только, есть плоть, но и дух.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    хорошо Nelson, Вы так можете думать, потому что у верующих во Христе так и есть, Слово Которое стало плотию(природой человека) является природой верующих во Христе.
    16 Разве не знаете, что вы – храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?
    1-е послание Коринфянам 3 глава
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    плоть это не только природа самого человека
    Как Вы связываете плоть природу человека и душу.

Это одно и то же?

Это разное?

Если разное в чем отличие?
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

5. мир Вам Nelson
    Во первых, плоть может быть и у кота. Но чя не об этом Природа человека, не только, есть плоть, но и дух.
    Nelson, просто слово «плоть» в русском языке является омонимом, словом имеющим два и более значения совпадающим по написанию и звучанию, но разные по значению, поэтому плотью у кота является не что иное как физическое тело одно из значений слова плоть, и то что природа человека(плоть) является духом Nelson то это так и есть, потому что природа человека(плоть) не является телом человека и потому плоть(природа человека) выражается в образе жизни самого человека, у верующих во Христе Слово которое стало плотию является их природой и потому через образ жизни верующих во Христе невидимый Бог становится видимым.

Бог Вас любит.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Существует три неба. Как думаю, физическое, душевное, духовное.

Для духовного душевное, и тем более физическое плотное = плоть.
    Сегодня утром задал вопрос о духе, душе и плоти моей жене, которая никогда ни в каких религиозных форумах не была и все её знания складываются из наших диалогов о Боге на протяжении многих лет и редкого, не знаю почему чтения Писаний.
    Сегодня я записал наш диалог на диктофон и передаю без сокращений.

«Внутри человека идёт наполнение, то есть сам человек из плоти и крови, это оболочка, внутри идёт наполнение духовного и душевного, и происходит борьба между духом и душой. Дух это Божественный дар, которой нам дал Бог при зарождении жизни. Душа это материальное и всё что связано с материальным. У нас квартиры, дачи, машины и всё что нам надо для материальной жизни. И идёт постоянное противоборство духа и души, Дух направляет нас к Божественному, к Божественным помыслам и служению Божественному, а душа склоняет нас к материальному миру, к мирским делам, заботам и тем более грехам. И какое наполнение будет, чем больше духа, тем мы ближе к Богу, к Божественному, а чем больше души, душевного, жизненного, тем мы дальше от Него, тем больше нас съедают всякие соблазны. И это вечное противоборство духа и души за завоевание тела. Если дух завоюет тело, то, тело будет очищаться и обновляться, и к Богу стремиться, и будет меньше грешить. Если душа завоюет тело, то, тогда это будет идти по ниспадающей, всё больше греховного, всё больше мыслей о богатстве, закрадываются греховные мысли, вожделение глаз. Понимаешь, вот это противостояние и есть борьба за тело, то есть кто победит, чьего больше будет внутри, что мы взрастим в себе внутри, а это всё надо взращивать. Духа надо взращивать, он тоже как младенец, даётся нам в маленьком виде, понимаешь, его точно как ребёнка ростишь по всей жизни. Так и духа мы растим, взращиваем, что взрастим, то и получим к старости, вот и всё.
    Задаю вопрос
    - дух может грешить?
    Дух грешить не может, потому что дух это дар Бога, а Он и дал нам этот дар для того, чтобы победить в нас душевное, понимаешь?»
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. мир Вам Beta
    благодарю за комментарий на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Как Вы связываете плоть природу человека и душу.

Beta, природа человека и душа в единении составляют сущность самого человека и в физическим теле предназначенном для жизни человека на сотворённый Богом земли составляют самого человека.

Это одно и то же?
    Beta, нет это не одно и тоже

Если разное в чем отличие?

Beta, дух это природа человека, а душа это дом для духа

Бог Вас любит.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Сегодня утром задал вопрос о духе, душе и плоти моей жене, которая никогда ни в каких религиозных форумах не была и все её знания складываются из наших диалогов о Боге на протяжении многих лет и редкого, не знаю почему чтения Писаний.
    Сегодня я записал наш диалог на диктофон и передаю без сокращений.

«Внутри человека идёт наполнение, то есть сам человек из плоти и крови, это оболочка, внутри идёт наполнение духовного и душевного, и происходит борьба между духом и душой. Дух это Божественный дар, которой нам дал Бог при зарождении жизни. Душа это материальное и всё что связано с материальным. У нас квартиры, дачи, машины и всё что нам надо для материальной жизни. И идёт постоянное противоборство духа и души, Дух направляет нас к Божественному, к Божественным помыслам и служению Божественному, а душа склоняет нас к материальному миру, к мирским делам, заботам и тем более грехам. И какое наполнение будет, чем больше духа, тем мы ближе к Богу, к Божественному, а чем больше души, душевного, жизненного, тем мы дальше от Него, тем больше нас съедают всякие соблазны. И это вечное противоборство духа и души за завоевание тела. Если дух завоюет тело, то, тело будет очищаться и обновляться, и к Богу стремиться, и будет меньше грешить. Если душа завоюет тело, то, тогда это будет идти по ниспадающей, всё больше греховного, всё больше мыслей о богатстве, закрадываются греховные мысли, вожделение глаз. Понимаешь, вот это противостояние и есть борьба за тело, то есть кто победит, чьего больше будет внутри, что мы взрастим в себе внутри, а это всё надо взращивать. Духа надо взращивать, он тоже как младенец, даётся нам в маленьком виде, понимаешь, его точно как ребёнка ростишь по всей жизни. Так и духа мы растим, взращиваем, что взрастим, то и получим к старости, вот и всё.
    Задаю вопрос
    - дух может грешить?
    Дух грешить не может, потому что дух это дар Бога, а Он и дал нам этот дар для того, чтобы победить в нас душевное, понимаешь?»
    С сутью мысли согласен, но на пальцах объясняю, как думаю, то же, иначе.

У Бога так же есть Душа, но она не греховна. У Адама до грехопадения так же была душа, но она была не греховна.

Христос говорит, что кто погубит душу, тот приобретет её, а кто сохранит, тот погубит.

Думаю, что есть внешний человек, падшая душа унаследованная от Адама, и есть та Жизнь, та Душа, которая была у Бога и явилась нам в Иисусе Христе.

И когда мы погубим внешнего человека, душу наследованную от Адама, то тогда Бог дарует нам Душу от Бога явленную в Иисусе.

Как мы носили образ перстного, так будем носить образ небесного.

- - - Добавлено - - -

дух это природа человека, а душа это дом для духа
    Что душа дом, для духа согласен. Вот о природе.... Да, дух природа, но думаю, что и душа природа.

Дух природа третьего неба, но чтобы проявится под нашим небом, нужна душа - природа плоти.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    С сутью мысли согласен, но на пальцах объясняю, как думаю, то же, иначе.

У Бога так же есть Душа, но она не греховна.
    Бог есть Дух, откуда в Боге взялась Душа?

- - - Добавлено - - -

Думаю, что есть внешний человек, падшая душа унаследованная от Адама, и есть та Жизнь, та Душа, которая была у Бога и явилась нам в Иисусе Христе.
    Не понимаю, откуда взялась у Бога Душа, если Бог есть Дух и этот Дух Животворящий, Святой.

- - - Добавлено - - -

И когда мы погубим внешнего человека, душу наследованную от Адама, то тогда Бог дарует нам Душу от Бога явленную в Иисусе.
    В Боге нет Души, Бог это Дух, в Иисусе Христе по Его человечеству есть Душа, а не у Бога, я так понимаю, в ином случае нам надо будет признать что у Бога есть и плотское тело, коли есть душа. Душа и Тело приобретена Богом с рождением Сына во плоти и даже в этом случае согласно догмата, если я верно понимаю, Божественное не поглощает человеческое и человеческое не поглощает Божественное. Бог как был Духом так и остаётся Духом.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Бог есть Дух, откуда в Боге взялась Душа?

Не понимаю, откуда взялась у Бога Душа, если Бог есть Дух и этот Дух Животворящий, Святой.

В Боге нет Души, Бог это Дух, в Иисусе Христе по Его человечеству есть Душа, а не у Бога, я так понимаю, в ином случае нам надо будет признать что у Бога есть и плотское тело, коли есть душа. Душа и Тело приобретена Богом с рождением Сына во плоти и даже в этом случае согласно догмата, если я верно понимаю, Божественное не поглощает человеческое и человеческое не поглощает Божественное. Бог как был Духом так и остаётся Духом.
    Цитата из Библии:
    11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
    12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
    13 Я Господь Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою.
    (Лв.26:11-13)

Цитата из Библии:
    30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;
    31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших;
    (Лв.26:30,31)

И еще много, много других мест, говорящих, о Душе Бога......

А если Думать, что Душа = Жизнь...... то...

Цитата из Библии:
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    (Иоан.1:3,4)

Цитата из Библии:
    1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —
    2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, —
    (1Иоан.1:1,2)

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата из Библии:
    11 и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;
    12 и буду ходить среди вас и буду вашим Богом, а вы будете Моим народом.
    13 Я Господь Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтоб вы не были там рабами, и сокрушил узы ярма вашего, и повел вас с поднятою головою.
    (Лв.26:11-13)

Цитата из Библии:
    30 разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;
    31 города ваши сделаю пустынею, и опустошу святилища ваши, и не буду обонять приятного благоухания [жертв] ваших;
    (Лв.26:30,31)

И еще много, много других мест, говорящих, о Душе Бога......
    У Бога который есть Дух есть ещё и материальная Душа, ведь Душа материальна, верно я понимаю?
    И как объясняют это догматологи?

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    У Бога который есть Дух есть ещё и материальная Душа, ведь Душа материальна, верно я понимаю?
    И как объясняют это догматологи?
    У Бога есть еще и материальное Тело, земной Храм - Человек Иисус Христос. Почему у Него не может быть Души?

Цитата из Библии:
    9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
    10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
    (Кол.2:9,10)

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    У Бога есть еще и материальное Тело, земной Храм - Человек Иисус Христос. Почему у Него не может быть Души?
    У человека Иисуса может быть душа и была, и есть, но у Бога какая Душа, если Бог есть Дух?

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    У человека Иисуса может быть душа и была, и есть, но у Бога какая Душа, если Бог есть Дух?
    Не только Бог Дух, но и Он Отец духов, то есть нас. И духи праведников достигших совершенства, то есть мы....

Если мы духи и у нас есть душа, то почему у Бога не может быть Души?

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Не только Бог Дух, но и Он Отец духов, то есть нас. И духи праведников достигших совершенства, то есть мы....

Если мы духи и у нас есть душа, то почему у Бога не может быть Души?
    Наверное потому же самому, почему Он творит тьму и производит зло, но Сам Он не тьма и не зло.

Ваши права