Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Сколько акафистов надо прочитать, чтобы все получилось?

1. #1 (6365595)
    Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,819

Сколько акафистов надо прочитать, чтобы все получилось?

Иерей Георгий Максимов.
    Результативность молитвы. Как и о чем молится.

Видео, 10 мин. 05 сек.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Иерей Георгий Максимов.
    Результативность молитвы. Как и о чем молится.
    Видео, 10 мин. 05 сек.
    Неужели вера может быть так примитивна и приземлена, что кто-то искренне полагает, что Бог внимает людям по количеству произнесённых молитв, или осенений себя крестным знамением, или поклонов и т.п.?

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,819
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Неужели вера может быть так примитивна и приземлена, что кто-то искренне полагает, что Бог внимает людям по количеству произнесённых молитв, или осенений себя крестным знамением, или поклонов и т.п.?
    Это межконфессиональное явление, слышал у разных товарищей. Ролик с о. Георгием выложил из-за более развернутого ответа. Наверняка, кто-нибудь и из неопротестантов рассматривал это, у кого есть желание, могут добавить ролики.

4. Как я и предполагал, видео учит здравому пониманию. Но зачем @sam1 так провокационно назвали тему? Ведь знали же, что люди не смотря ролик сразу начнут отвечать?...
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,819
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Но зачем так провокационно назвали тему? Ведь знали, что люди не смотря ролик начнут отвечать в теме?...
    Это исходное название видеоролика. Никаких провокаций.

Кстати, а как можно назвать то, что люди, не ознакомившись с материалом, начинают его комментировать? Видео не на час, не на полчаса, а всего 10 минут длится.

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Видео не на час, не на полчаса, а всего 10 минут длится.
    Я тоже не собирался смотреть, но бегло прошелся по нему, чтоб не опозориться с ответом.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,819
    Я тоже не собирался смотреть, но бегло прошелся по нему, чтоб не опозориться с ответом.
    Это чуть ли не единственный ютуб-канал, ведущий священником, на который я подписан. Более 50% роликов годные. Если по каким-то причинам появится время и желание, вот еще интересные из недавних:

Кто такой "Авель Тайновидец"? - YouTube

О Пелагее Рязанской и ее пророчествах - YouTube

Разоблачение культа Славика Чебаркульского - YouTube

Отрекался ли царь от престола? (Ответ Мультатули) - YouTube

8. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Это чуть ли не единственный ютуб-канал, ведущий священником, на который я подписан.
    А Осипова не смотрите? Мне нравится. Я вообще пошел вперед к духовным высотам, и смотрел недавно проповедь Жириновского протестантам:

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,819
    А Осипова не смотрите? Мне нравится. Я вообще пошел вперед к духовным высотам, и смотрел недавно проповедь Жириновского протестантам
    Осипова смотрю регулярно, но у него лекции периодически повторяются, поэтому я делаю перерывы в несколько месяцев. А Жириновский крут, конечно, пусть и мало компетентен в вопросах богословия.

10. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А Жириновский крут, конечно, пусть и мало компетентен в вопросах богословия.
    Да крут. О чем же на проповеди говорить, как не о старой Библии бабушки.
    А вообще, это человек с не годным поведением не то, что для христианина, а и для политика. А они приняли его двуличие с распростёртыми объятьями. Вот те и протестанты...

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,819
    Вот те и протестанты...
    Строго говоря, это неопротестанты, а не протестанты. Разница иногда небольшая, а иногда просто огромная. Тот же Лютер не одобряет их деятельность и против их учения:

12. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    По теме: акафисты вещь нужная и полезная для души!!! Учить их надобно!!! Ну если например вам запал в душу какойнить святой или святая!!!??? У Бога ведь все живы?! А если это угодники великие??? Почему бы нам не просить у них заступничества? Канечна и сами не должны грешить при этом!!!

- - - Добавлено - - -

А Осипова не смотрите? Мне нравится. Я вообще пошел вперед к духовным высотам, и смотрел недавно проповедь Жириновского протестантам:
    жириновскому нельзя верить!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А Жириновский крут, конечно, пусть и мало компетентен в вопросах богословия.
    и чем же он крут??? Типа, высказывался, что днр и лнр создали америкосы для подрывания экономики рф???!!!......аяяй!!!, ну Сэми!!! Ну полно уже!!! Ничто не забыто!!! И все помним!!!
    не раздражайте друг друга...

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    По теме: акафисты вещь нужная и полезная для души!!! Учить их надобно!!! Ну если например вам запал в душу какойнить святой или святая!!!???
    в каком значении этого слова, Василич.

смыслы у него есть разные ..
    .У Бога ведь все живы?!
    факт - в Его воле оказавшись, там где только Его воля правит всем мы будем живы вечно -кто у Бога , кто вне Его.

Вам где сподручнее будет свою вечность коротать,Василич - во Христе Боге или -вне Его и во тьме кромешной?

или?
    А если это угодники великие???
    а угодник и святой - разве одно и тоже?

или?
    Почему бы нам не просить у них заступничества?
    у кого?
    Канечна и сами не должны грешить при этом!!!
    или - можем -грешить?

или можем - не грешить?
    или не можем - грешить?

или

- - - Добавлено - - -

жириновскому нельзя верить!!!
    а доверять? и -проверять ....почему нет?

- - - Добавлено - - -

и чем же он крут??? Типа, высказывался, что днр и лнр создали америкосы для подрывания экономики рф???!!!
    и Вы - поверили?
    оттт дела , а говорил - нельзя верить ......аяяй!!!
    Ну полно уже!!! Ничто не забыто!!! И все помним!!!
    всё ли? и кто растереливал украинцев 20 февраля на Грушевского - тоже помните? ил Вы их уже в герои записали и , поэтому искать не собираетесь, Василич? типа - неизвестные герои-стрелки

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,819
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    По теме: акафисты вещь нужная и полезная для души!!! Учить их надобно!!! Ну если например вам запал в душу какойнить святой или святая!!!??? У Бога ведь все живы?! А если это угодники великие??? Почему бы нам не просить у них заступничества?
    Акафисты довольно объемные, от 30 минут до часа, их запомнить проблематично, если только прочитав раз 100. Лучше смириться и держать перед собой текст.

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Лучше смириться и держать перед собой текст.
    и не погрешишь против Оригиала.

Ваши права