Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 48 из 48

Тема: Совершенство Нового Завета

1. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Так что же по-вашему : - рождение от воды ;

- рождение от Духа ?

А то некоторые думают, что это водное крещение и заговорить языками.
    - Так вы прочтите темы - рождение свыше, что такое водное крещение... там же все в основном уже и рассмотрено - что это такое и что при этом происходит с человеком.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. - Вот и исполняйте - одну из заповедей совершенных Нового Завета -

Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
    (К Филиппийцам 4:8)

- Какие вопросы?

3. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ...
    Одни слова, а где дело ? Словами Бетта сыт не будешь. Не слова придет Христос искать в нас, а дела веры.
    Можешь ли показать веру со слов твоих ? Никак.
    Тогда покажи веру из дел твоих ! Положи своего Исаака на жертвенник (свое понимание на жертвенник Божий
    Оставь свое и прими Божье

- Вот реальные дела веры - и конкретное условие потому -

13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ярош Посмотреть сообщение
    Нет, это ник такой, от - Ярослав + Швондер. Думаю, не ваш Ярош радикальный, а Христос.
    - Воля Бога конкретна и ясна - одновременно - строга - ибо иначе нельзя - и благодатна - ибо иначе нельзя - одновременно -

21
    Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
    22
    Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
    23
    и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
    И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

46
    Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
    47
    Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.

48
    Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
    49
    А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.

- То есть, воля Бога - в строгом исполнении инструкции учения Иисуса Христа как Слова Божия Нового Завета - одновременно строга - ибо иначе нельзя - и благодатна - ибо иначе нельзя - одновременно - ибо для того чтобы овладеть волей Божией в Новом Завете - надо строго исполнять наставления и заповеди Нового Завета, - ибо -

3
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    4
    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5
    Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    6
    предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

Ваши права