Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: "Единая Империя Давида и Соломона"

1. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Человек два уха я тебе говорил о моей вере хоть слова? Да и от чего я должен принимать ваше чушню не чем не обоснованную. Вы её можете называть как желаете хоть верой хоть за верой., от этого она истинной не будет. Вы хотите знать мою конечную цель, это не сложно ради этой цели и приходи Бог на землю. Надеюсь знаете для чего он приходил? Озвучите?
    Если вы не верите, тогда для чего на этом форуме?

А цель Христа - спасти погибшее и сделать нас наследниками царства Своего отца Давида. А все остальные царства Он уничтожит.

2. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Если вы не верите, тогда для чего на этом форуме?

А цель Христа - спасти погибшее и сделать нас наследниками царства Своего отца Давида. А все остальные царства Он уничтожит.
    Цитату с писания можете перевести, где Христос именно утверждал то что вы говорите. А я вам могу привести где он говорит для чего Он пришел что принес и даже чего желает.И о спасении там не слова нет.Тем более о вас наследниках. Да и Отец у Христа далеко не давид если что.
    Если вы не верите, тогда для чего на этом форуме? Это выше. Во что я верю или не верю я вам что говорил?

3. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Цитату с писания можете перевести, где Христос именно утверждал то что вы говорите. А я вам могу привести где он говорит для чего Он пришел что принес и даже чего желает.И о спасении там не слова нет.Тем более о вас наследниках. Да и Отец у Христа далеко не давид если что.
    Зачем требовать то, что я вам в любом случае предоставлю? Каково ваше преимущество после этого? Лишний раз погонять своего собеседника в поисках текстов?

"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: "Я иду приготовить место вам". И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете и путь знаете". Фома сказал Ему: "Господи! Не знаем, куда идешь. И как можем знать путь?" Иисус сказал ему: "Я – путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".

Если бы Христос не пришел в мир, то никто бы не спасся от возмездия за грех.

"Возмездие за грех - смерть".

Об отце Христа по плоти сказано: "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова...", "...о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, об Иисусе Христе, Господе нашем...". Могу привести Ветхозаветные тексты.

О царстве Давида, переданное Христу: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца".

О передаче царства Давида Христу: "Я завещаю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство". Здесь слово "Отец" относится к Давиду, а не к Отцу небесному, т.к. завещание вступает в силу только после смерти завещателя. Разве Отец небесный умирал, чтобы передать Своему Сыну царство? Умер Давид - отец Христа по плоти, и умер Христос, завещавший нам Свое царство.

"Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших; оно не имеет силы, когда завещатель жив".

4. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Зачем требовать то, что я вам в любом случае предоставлю? Каково ваше преимущество после этого? Лишний раз погонять своего собеседника в поисках текстов?

"Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: "Я иду приготовить место вам". И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я. А куда Я иду, вы знаете и путь знаете". Фома сказал Ему: "Господи! Не знаем, куда идешь. И как можем знать путь?" Иисус сказал ему: "Я – путь, и истина, и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".

Если бы Христос не пришел в мир, то никто бы не спасся от возмездия за грех.

"Возмездие за грех - смерть".

Об отце Христа по плоти сказано: "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова...", "...о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, об Иисусе Христе, Господе нашем...". Могу привести Ветхозаветные тексты.

О царстве Давида, переданное Христу: "Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца".

О передаче царства Давида Христу: "Я завещаю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство". Здесь слово "Отец" относится к Давиду, а не к Отцу небесному, т.к. завещание вступает в силу только после смерти завещателя. Разве Отец небесный умирал, чтобы передать Своему Сыну царство? Умер Давид - отец Христа по плоти, и умер Христос, завещавший нам Свое царство.

"Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших; оно не имеет силы, когда завещатель жив".
    с вами все понятно можно вопрос к какой вы секте относитесь? Просто я в первый раз слышу чтоб так трактовали это место, идиотизм полнейший. Нет наверно не стоит вам мне отвечать. Думайте как хотите это ваш выбор, я пытался вас призвать к здравому смыслу. Простите что не смог.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Если Вы заявили что это миф, то бремя доказывания Вашего заявления лежит исключительно на Вас. Если же Вы не сможете доказать что это миф, то получается Вы просто болтун.
    Простите это что я должен вам доказывать что ваша брехня это брехня или что?. Аргументы я вам, да и не только я уже привели. Вот теперь вы приведите контр аргументы. Иначе вы мой друг лгун если не сделаете этого. Да и болтун тоже кроме не обоснованной болтовни у вас не чего нет.

5. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    с вами все понятно можно вопрос к какой вы секте относитесь? Просто я в первый раз слышу чтоб так трактовали это место, идиотизм полнейший. Нет наверно не стоит вам мне отвечать. Думайте как хотите это ваш выбор, я пытался вас призвать к здравому смыслу. Простите что не смог.
    Здесь все гораздо проще. Вам просто нечем возразить.

6. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,305
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение

Простите это что я должен вам доказывать что ваша брехня это брехня или что?. Аргументы я вам, да и не только я уже привели. Вот теперь вы приведите контр аргументы. Иначе вы мой друг лгун если не сделаете этого. Да и болтун тоже кроме не обоснованной болтовни у вас не чего нет.
    Я ничего не утверждал в диалоге с Вами. А Вы утверждали. Теперь Вам и доказывать это утверждение. И сейчас Вы назвали это брехней. Итак, либо докажите либо Вы болтун!
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

7. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,713
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Такой территориальной жадности, как у русского народа, я не видел нигде.
    Да ладно. Македонская империя, британская, Монгольская, римская..
    Вам совсем история в школе не давалась?
    Нет никаких богов..

8. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Иудей это дословно вышедший.
    И еще зачала и родила сына, и сказала: теперь-то я восхвалю Господа. Посему нарекла ему имя Иуда. И перестала рождать.
    (Быт.29:35)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Серга Посмотреть сообщение
    А была ли единая империя Иудеи и Израиля?
    Нет. империей это не было. У Давида и Соломона не было подвластных царей. Однако были зависимые соседи, платившие налог.

9. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    И еще зачала и родила сына, и сказала: теперь-то я восхвалю Господа. Посему нарекла ему имя Иуда. И перестала рождать.
    (Быт.29:35)

- - - Добавлено - - -

Нет. империей это не было. У Давида и Соломона не было подвластных царей. Однако были зависимые соседи, платившие налог.
    Ну и о чем говорит вам это имя.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    О кой истории выговорите он даже на реальные вещи посмотреть не желает. а подумать для него это и вовсе нонсос. Прочитайте его заметки как попка заладил одно и тоже.

10. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Ну и о чем говорит вам это имя.
    Мне? хвала, благодарение. Думаю, что Вам тоже.

11. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Мне? хвала, благодарение. Думаю, что Вам тоже.
    Ну а евреи тут причем.

12. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Ну а евреи тут причем.
    Вы задали очень хороший вопрос. Термин евреи - очень редкий в Библии. Например:
    Тогда и Евреи, которые вчера и третьего дня были у Филистимлян и которые повсюду ходили с ними в стане, пристали к Израильтянам, находившимся с Саулом и Ионафаном;
    (1Цар.14:21)
    Здесь какая разница между евреями и израильтянами?

13. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы задали очень хороший вопрос. Термин евреи - очень редкий в Библии. Например:
    Тогда и Евреи, которые вчера и третьего дня были у Филистимлян и которые повсюду ходили с ними в стане, пристали к Израильтянам, находившимся с Саулом и Ионафаном;
    (1Цар.14:21)
    Здесь какая разница между евреями и израильтянами?
    Мой други мы можем сколько угодно блистать знаниями друг перед другом. Ну почему вы не подумать на таким вопросом. Почему о выходи евреев с египта нет ни слова, в истории египтян.. Хотя события описание евреями выглядят ярка. Да и египтяни старались вести свои летописи. Да и с филистимлянами здесь загвоздочка это тоже на сколько мне известно народ мифический и скорей всего это названия выдумано некому народу. К евреям это отношение не имеет не какого. Да и представьте такой момент в некую очень развитую страну заходит некоя семья, пусть даже большая. Что останется от йх языка их культуры через два поколения. Не говоря уже о четырех ста лет. Наши русские эмигранты уезжают даже с детьми говорящими на русском. Дети язык забывают уже через лет десять, примеры этом есть. Так что с евреями не так все радужно как хотелось. Да и вопрос от чего они и по сей день не знают свою тору если это конечно их книга.

14. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Разница между Россией и ими в том, что Россию история ничему не учит. Русские до сих пор так и не поняли, что территориальная жадность сгубила величайшие империи. Советский союз развалился. Это закон природы. Не может одна страна расширяться без конца и края. Ее участью будет разделение. Развал Советского союза не остановился, а лишь заморозился на время. Собиратели земель - это сатанисты, которые хотят объединить под своим крылом все царства мира. Но это у них не выйдет, потому что против них Христос, принесший в мир меч и разделение. Россия и сейчас хочет присоединить к себе бывшие страны Советского союза. С Украиной ничего не вышло. Меч прошел между Россией и Украиной, и это разделение неизбежное. Теперь осталась надежда на Белоруссию. Но и с ней ничего не выйдет. Белорусы понимают, что это ни к чему хорошему не приведет и время от времени устраивают протесты против создания союзного государства. Это кончится тем же, что и с Украиной. Желание России возродить империю - причина войны со своими соседями.

15. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Мой други мы можем сколько угодно блистать знаниями друг перед другом. Ну почему вы не подумать на таким вопросом. Почему о выходи евреев с египта нет ни слова, в истории египтян.. Хотя события описание евреями выглядят ярка. Да и египтяни старались вести свои летописи. Да и с филистимлянами здесь загвоздочка это тоже на сколько мне известно народ мифический и скорей всего это названия выдумано некому народу. К евреям это отношение не имеет не какого. Да и представьте такой момент в некую очень развитую страну заходит некоя семья, пусть даже большая. Что останется от йх языка их культуры через два поколения. Не говоря уже о четырех ста лет. Наши русские эмигранты уезжают даже с детьми говорящими на русском. Дети язык забывают уже через лет десять, примеры этом есть. Так что с евреями не так все радужно как хотелось. Да и вопрос от чего они и по сей день не знают свою тору если это конечно их книга.
    Если Вы ищете отговорки, чтобы не верить, то найдёте.
    Если ищете возможность, чтобы поверить, то тоже найдёте. Окончательных доказательств, как правило, другая сторона не признаёт.
    Тем не менее, альтернативного объяснения такому явлению как евреи не имеется. Остаётся принимать Библию, как она есть.

Ваши права