Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: "Единая Империя Давида и Соломона"

1. #1 (6365864)

"Единая Империя Давида и Соломона"

А была ли единая империя Иудеи и Израиля? Империя Давида и Соломона?Или её выдумали Девторономические историки такие Иеремия в 7 веке до нашей эры для оправдания территориальных претензий
    Иудейского Царя Иосии на бывшие земли Израильского царства?

Были ли завоевания Давида если всё население Иудеи в основном сельское в 10 веке до нашей эры составляло 45 тысяч человек включая женщин стариков и детей по итогам Археологических раскопок?

Мог ли Иерусалим в 10 веке быть столицей единой империи Давида и Соломона если по итогам археологических раскопок город представлял из себя небольшую деревню в 500 жителей?

Строил ли дворцы и конюшни Соломон в Мегиддо,Хацоре Дане,Гейзере или Эти дворцы были построены позже при Израильской династии Омари?

И на конец построил ли Соломон Храм Соломона или его построил другой Иудейский Царь спустя так скажем 200 лет от предполагаемого строительства?

Или все эти достижения были приписаны Давиду и Соломону Девторономическими историками 7 века для оправдания претензий иудейского Царя Иосии на земли бывшего Царства Израиля
    Последний раз редактировалось Серга; 18.01.2020 в 04:10.

2. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,305
    Цитата Сообщение от Серга Посмотреть сообщение
    А была ли единая империя Иудеи и Израиля? Империя Давида и Соломона?Или её выдумали Девторономические историки такие Иеремия в 7 веке до нашей эры для оправдания территориальных претензий

Были ли завоевания Давида если всё население Иудеи в основном сельское в 10 веке до нашей эры составляло 45 тысяч человек включая женщин стариков и детей по итогам Археологических раскопок?

Мог ли Иерусалим в 10 веке быть столицей единой империи Давида и Соломона если по итогам археологических раскопок город представлял из себя небольшую деревню в 500 жителей?

Строил ли дворцы и конюшни Соломон в Мегиддо,Хацоре Дане,Гейзере или Эти дворцы были построены позже при Израильской династии Омари?

И на конец построил ли Соломон Храм Соломона или его построил другой Иудейский Царь спустя так скажем 200 лет от предполагаемого строительства?

Или все эти достижения были приписаны Давиду и Соломону Девторономическими историками 7 века для оправдания претензий иудейского Царя Иосии на земли бывшего Царства Израиля
    И ещё один вопрос свой забыли: "подлинно ли сказал Бог не ешьте ни от какого дерева...")
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

3. Цитата Сообщение от Серга Посмотреть сообщение

Были ли завоевания Давида если всё население Иудеи в основном сельское в 10 веке до нашей эры составляло 45 тысяч человек
    Если учесть такое явление, как пассионарность, то почему бы и нет !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Цитата Сообщение от Серга Посмотреть сообщение
    У вас флаг России. Хочу задать вам тот же вопрос по поводу территориальных претензий. Такой территориальной жадности, как у русского народа, я не видел нигде.

Были ли завоеванные Давидом народы в то время более многочисленные? В древности на земле было гораздо меньше людей. И в то время города были такого же размера, как сейчас села.

Почему бы и нет? Вы судите об этом по размерам городов? А завоеванные Давидом города были больше?

Раз есть свидетельство, что строил, значит строил.

Храм построил Соломон, но после этот храм разрушали и вновь восстанавливали. И с каждым разом он был все величественнее, но менее богатым.

Кто такие девторономические историки? Не знаю таких. Я знаю библейских героев, живших до нашей эры и которые являются свидетелями всего того, в чем вы усомнились.

5. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Если учесть такое явление, как пассионарность, то почему бы и нет !
    Чтобы захватить территорию до реки Ефрат Давиду надо было иметь профессионально подготовленную многотысячную армию,конницу ,колесницы, железные мечи во множестве, луки со стрелами.копья и осадные тараны для пробития стен!Но к сожалению в нескольких десятках деревень Иудеи даже выплавлять железо не умели не говоря уже о колесницах и прочем вооружении!Для многотысячной армии надо ещё и еда и кольчуга и щиты для лошадей нужен фураж да и лошадей надо было где то взять в Иудеи 10 вка до нашей эры лошадей не выращивали!В Иудеи 10 века до нашей эры не только не было людей и промышленности для создания боеспособной армии,но даже если Давиду удалось как то собрать и вооружить эту армию её просто нечем было кормить потому что в Иудее 10 века было натуральное сельское хозяйство!То есть крестьянин обеспечивал только потребности собственной семьи и не какого промышленного производства сельскохозяйственной продукции для обеспечения многотысячной армии не было!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    И ещё один вопрос свой забыли: "подлинно ли сказал Бог не ешьте ни от какого дерева...")
    Это Иудейская мифология!

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    У вас флаг России. Хочу задать вам тот же вопрос по поводу территориальных претензий. Такой территориальной жадности, как у русского народа, я не видел нигде.

Почему Бог Русским дал много территории а Иудеем мало?

Были ли завоеванные Давидом народы в то время более многочисленные? В древности на земле было гораздо меньше людей. И в то время города были такого же размера, как сейчас села.

Народы и города Ханаана были довольно многочисленными и хорошо укреплёнными!

Почему бы и нет? Вы судите об этом по размерам городов? А завоеванные Давидом города были больше?

Потому что Хацор и Мегиддо были в десятки раз больше чем Иерусалим!

Какие? ТАНАХ? а История и археология

Храм построил Соломон, но после этот храм разрушали и вновь восстанавливали. И с каждым разом он был все величественнее, но менее богатым.

Храм построил Иудейский царь Ахаз!

Кто такие девторономические историки? Не знаю таких. Я знаю библейских героев, живших до нашей эры и которые являются свидетелями всего того, в чем вы усомнились.
    Учите богословие и узнаете!

7. Цитата Сообщение от Серга Посмотреть сообщение
    Чтобы захватить территорию до реки Ефрат Давиду надо было иметь профессионально подготовленную многотысячную армию,конницу ,колесницы, железные мечи во множестве, луки со стрелами.копья и осадные тараны для пробития стен!Но к сожалению в нескольких десятках деревень Иудеи даже выплавлять железо не умели не говоря уже о колесницах и прочем вооружении!Для многотысячной армии надо ещё и еда и кольчуга и щиты для лошадей нужен фураж да и лошадей надо было где то взять в Иудеи 10 вка до нашей эры лошадей не выращивали!В Иудеи 10 века до нашей эры не только не было людей и промышленности для создания боеспособной армии,но даже если Давиду удалось как то собрать и вооружить эту армию её просто нечем было кормить потому что в Иудее 10 века было натуральное сельское хозяйство!То есть крестьянин обеспечивал только потребности собственной семьи и не какого промышленного производства сельскохозяйственной продукции для обеспечения многотысячной армии не было!

- - - Добавлено - - -

Это Иудейская мифология!
    Сережа вы правы, по поводу иудеёв если на то пошло и такой нации не было не когда. Иудей это дословно вышедший. А давид это мифический царь. Саламон это сын этого царя, и с в писании это имя имеет совсем другой смысл. Делайте вывод. Да и храм о котором вы говорить да и не только этот храм они не могли построить не технически не физически. Это как сказка примерно как Египтяни пирамиды бронзовым долотом рубили. Да вы посмотрите на весь мир, что только это построено и не имеет объяснений. Ученые по сей день репу чешут. А в основном все скрывают и врут. а что касаемо писания а именно про дерево, всё просто иудеи большинство текстов украли и скорей всего у египтян. И переделали под свою историю. Что дописали. Это даже видно с того что они переделали, а именно с библии. А пытаться доказывать фанатикам что придмет их фанатизма фикция. Наверно глупо.

8. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,305
    -

Это Иудейская мифология!
    Я услышал Ваше не авторитетное заявление)
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение

вы видели этот храм?? А постройки в тех странах которые якобы иудеи порабощали?? Мой друг откройте глаза. Да и приведите мне хоть одно свидетельство кроме Библии что давид и саломон строили этот храм. Да и если можно хоть одно свидетельство других народов что были войны с иудеями в то время??

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Я услышал Ваше не авторитетное заявление)
    Если это не миф то должно остаться свидетельство и не только в торе. Прошу вас приведите хоть одно.

10. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,305
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение

Если это не миф то должно остаться свидетельство и не только в торе. Прошу вас приведите хоть одно.
    Если осталось только в торе то это не значит что это миф. Другие аргументы есть?)

11. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Если осталось только в торе то это не значит что это миф. Другие аргументы есть?)
    Предоставьте, да и если можете переведите имена соломон и давид.
    Да постите это вы мне предоставьте аргументу кроме торы вы же пытаетесь оживить сказку. Я вам могу только очевидные вещи показать. Да об них и Сергей пишет.

12. Участник
    Пять тысяч пеших и две тысячи конных, вполне достаточны, что бы завоевать все что завоевал Давид. Так как воевал он, примерно, с такими же армиями.
    Не все производилось в древней Иудее, но и цены на базовые продукты питания были другие, на которые можно было купить то, чего иудеи сами не делали.

Кроме того, что история писалась иудеями и мы не знаем, какие военные союзы заключал Давид.
    Могу только предположить, что не все он завоевывал в одиночку.
    Так что ни с чем, вами описанным, проблем, у него, не было.

П.С.

Давид не воевал: с Египтом, Ассирией и Вавилоном.
    А, с такими же отсталыми народами, как и древние иудеи.
    То есть, оттяпал все на что не позарились великие державы, того времени.
    Нет никого кроме Него, доброго и творящего добро.

13. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    вы видели этот храм?? А постройки в тех странах которые якобы иудеи порабощали?? Мой друг откройте глаза. Да и приведите мне хоть одно свидетельство кроме Библии что давид и саломон строили этот храм. Да и если можно хоть одно свидетельство других народов что были войны с иудеями в то время??
    Давид храм не строил. Он лишь приготовил своему сыну Соломону материал для строительства.

Вам нужно свидетельство? Вы нашего свидетельства не примите. Вы скорее верите каким-то псевдоисторикам, чем наследникам царства Давида. Я подозреваю, что вы верите и в то, что ваши предки были обезьянами, а не людьми. В чем тогда смысл вашей жизни? Какова конечная цель вашего пути?

14. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Давид храм не строил. Он лишь приготовил своему сыну Соломону материал для строительства.

Вам нужно свидетельство? Вы нашего свидетельства не примите, потому что оно - вера. Вы скорее верите каким-то псевдоисторикам, чем наследникам царства Давида. Вы верите и то, что ваши предки были обезьянами, а не люди. В чем тогда смысл вашей жизни? Какова конечная цель вашего пути?
    Человек два уха я тебе говорил о моей вере хоть слова? Да и от чего я должен принимать ваше чушню не чем не обоснованную. Вы её можете называть как желаете хоть верой хоть за верой., от этого она истинной не будет. Вы хотите знать мою конечную цель, это не сложно ради этой цели и приходи Бог на землю. Надеюсь знаете для чего он приходил? Озвучите?

15. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,305
    Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Предоставьте, да и если можете переведите имена соломон и давид.
    Да постите это вы мне предоставьте аргументу кроме торы вы же пытаетесь оживить сказку. Я вам могу только очевидные вещи показать. Да об них и Сергей пишет.
    Если Вы заявили что это миф, то бремя доказывания Вашего заявления лежит исключительно на Вас. Если же Вы не сможете доказать что это миф, то получается Вы просто болтун.

Ваши права