Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: Признаки конца света.

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    опять мимо.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    аминь, Мишутка - так как должно быть реализовано это воскресение ?
    и какое непреложное условие должен выполнить кокретный человек , что бы Спаситель воскресил этого человека?
    "26 Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем?" (От Луки 12:26)

"25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
    26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно." (От Матфея 19:25-26)
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

3. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    И ещё новости из католического мира.

Постоянный совет французских епископов утвердил рекомендацию убрать ссылки на пол для родителей в свидетельствах о крещении.
    Думаю, что здесь даже комментировать особо ничего не нужно - вполне понятно, что пол родителей из свидетельства убирают чтобы представители ЛГБТ могли без особого шума крестить детей, которых они усыновили. РКЦ медленно, но верно подстраивается под ЛГБТ и все более идет по пути признания этой группы общества соответствующими нормам Библии.
    Некоторые иерархи при этом заявляли, что «Церковь учит, что семьи создаются отцами и матерями, и что другие формы не являются семьями. Лесбиянки и другие пары могут требовать иного, но церковь этого не примет».
    Но их голос остался не услышанным.
    Ситуацию прокомментировал Лангрский епископ Жозеф де Мец-Нобла. "По словам епископа, переформулировка была разработана, чтобы избежать каких-либо моральных суждений". Вдумайтесь только в чудовищность этих слов: церковь избегает слов связанных с моральной оценкой вещей. Занавес.

4. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,816
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Благословятся - спасутся, проклянутся - погибнут.
    Вы путаетесь в понятиях! Обратимся к глоссарию -

Благословение
    -я, ср. 1. см. благословить. 2. Обращённая к Богу просьба о благодати, помощи. Б. Господне. С божьим благословением приступить к возведению храма.

Это не спасение, а лишь мольба о спасении - большая разница!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. сектантский сектант
    3,836
    Записей в дневнике
    15
    Благословятся - спасутся, проклянутся - погибнут.
    Не факт.
    Благословение достатком в быту и здоровьем, не означает словом, от которого именно и зависит спасение - жизнь вечная.

6. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,816
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Не факт.
    Благословение достатком в быту и здоровьем, не означает словом, от которого именно и зависит спасение - жизнь вечная.
    Вот именно - Господь может благословить на подвиг спасения! Но никому мест в ЦН не зарезервировано!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

7. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Вот именно - Господь может благословить на подвиг спасения! Но никому мест в ЦН не зарезервировано!
    "2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам." (От Иоанна 14:2)
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

8. Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Не факт.
    Вы о мирском, а я о небесном.

9. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,816
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    "2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам." (От Иоанна 14:2)
    Это утешение для всех нас, слабых и плохих христиан, далеких от того совершенства, какое заповедал нам Господь Иисус Христос: Будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Мф. 5:48). Далеко нам до этого. Но не будем падать духом: если и плохие мы христиане, будем знать, что у Отца Небесного обителей много.

10. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева сравнила текущую экономическую ситуацию в мире с ситуацией начала XX века, предупредив о вероятности новой Великой депрессии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление главы МВФ в Институте мировой экономики Петерсона в Вашингтоне.

По словам Георгиевой, приближается новый виток глобального экономического кризиса, связанный с нестабильностью финансового сектора и распространением неравенства.
    Почему именно "конец света"?

11. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,816
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А как назвать очередную мировую войну, грядущий всеобщий хаос и анархию?

12. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    А как назвать очередную мировую войну, грядущий всеобщий хаос и анархию?
    Война, это война. Уже много войн было за всю историю существования земли. А конец света, это был свет и не стало его.

13. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Жизни без света быть не может, всё живое стремится к свету, так конец света понимается как конец жизни. А как же жизнь вечная? Смерть вечную да и без света представить можно, а жизнь без света не представить, так как же может быть конец света если существует жизнь вечная?
    Это к жителям марианской впадины такие вопросы нужно задавать.

14. сектантский сектант
    3,836
    Записей в дневнике
    15
    Вы о мирском, а я о небесном.
    Я о законе данном ранее...

Втор.8:3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом(Моим) живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;

15. Участник
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Для Божьих конец тьмы ,для алигархов и ихних слуг это "конец света ".

Ваши права