Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: Признаки конца света.

1. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,925
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Никулей Посмотреть сообщение
    Для Божьих конец тьмы ,для алигархов и ихних слуг это "конец света ".
    Ценное замечание - странно, что христиане беспокоятся о конце света ведь надо радоваться скорому концу тьмы!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

2. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева сравнила текущую экономическую ситуацию в мире с ситуацией начала XX века, предупредив о вероятности новой Великой депрессии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление главы МВФ в Институте мировой экономики Петерсона в Вашингтоне.

По словам Георгиевой, приближается новый виток глобального экономического кризиса, связанный с нестабильностью финансового сектора и распространением неравенства.
    А причем здесь католический раздел?

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Ценное замечание - странно, что христиане беспокоятся о конце света ведь надо радоваться скорому концу тьмы!
    А вы что ... не христианин?
    Это же вы открыли тему, а отвечающие в теме странные, потому что что то кто то написал ...в ответ.

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева сравнила текущую экономическую ситуацию в мире с ситуацией начала XX века, предупредив о вероятности новой Великой депрессии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на выступление главы МВФ в Институте мировой экономики Петерсона в Вашингтоне.

По словам Георгиевой, приближается новый виток глобального экономического кризиса, связанный с нестабильностью финансового сектора и распространением неравенства.
    Это информационная подготовка народных масс к третьей мировой. Вся экономика которую построили держится на войне, без воны она не эффективна, и ныне приходит к очередной фазе упадка, или нужна война, чтобы сделать встряску денег от масс народа к власть имущим.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

5. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,925
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это информационная подготовка народных масс к третьей мировой. Вся экономика которую построили держится на войне, без воны она не эффективна, и ныне приходит к очередной фазе упадка, или нужна война, чтобы сделать встряску денег от масс народа к власть имущим.
    Рынок перенаполнен, все перенасыщено, строительной индустрии нечего и негде строить и очень много людей ко орых нечем занять и они начинают косо смотреть на власть...Война неизбежна.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вы что ... не христианин?
    Это же вы открыли тему, а отвечающие в теме странные, потому что что то кто то написал ...в ответ.
    Я несовершенен, а христианин я или нет не мне судить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    А причем здесь католический раздел?
    Западный мир - католический.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

6. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Рынок перенаполнен, все перенасыщено, строительной индустрии нечего и негде строить и очень много людей ко орых нечем занять и они начинают косо смотреть на власть...Война неизбежна.

- - - Добавлено - - -

Я несовершенен, а христианин я или нет не мне судить.

- - - Добавлено - - -

Как себя понимаете, так и других и не будет притензий.

- - - Добавлено - - -

Основание у всех от католиков, потому что символ веры от них.

7. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение

А протестантский куда дели? Макс Вебер утверждал, что протестантизм породил такую ментальность, создал и воспитал таких людей, которые стали развивать капитализм. США преимущественно протестантская страна, самые богатые европейские страны - протестантские. Но я думаю, что сейчас общество в большинстве своем далеко от христианства, принимаются законы идущие вразрез с христианской моралью, европейский протестантизм наверное мертв, раз какие-то европейские протестантские церкви допускают благословение однополых союзов и ординацию женщин на служение. А на счет католицизма, его позиции наверное сильны в странах Латинской Америки. Я вообще не вижу связи данной темы с католицизмом.
    Последний раз редактировалось Денис Нагомиров; 19.01.2020 в 01:22.

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    И в форме локальных конфликтах это уже реализуется !
    На кануне первой мировой войны уже тогда поднимающий голову олигархат тоже развязывал региональные конфликты: испано-американский, русско-японский, англо-бурский, итало-турецкий...

- - - Добавлено - - -

Разве ?
    Скорее протестантско-иудейский !
    Разве олигархи - католики ?

- - - Добавлено - - -

А протестантский куда дели? Макс Вебер утверждал, что протестантизм породил такую ментальность, создал и воспитал таких людей, которые стали развивать капитализм. США преимущественно протестантская страна, самые богатые европейские страны - протестантские. Но я думаю, что сейчас общество в большинстве своем далеко от христианства, принимаются законы идущие вразрез с христианской моралью, европейский протестантизм наверное мертв, раз какие-то европейские протестантские церкви допускают благословение однополых союзов и ординацию женщин на служение. А на счет католицизма, его позиции наверное сильны в странах Латинской Америки. Я вообще не вижу связи данной темы с католицизмом.
    Фадей Зелинский, конечно, не христианин, однако, он весьма точно подметил, что протестантизм представляет собой реиудаизацию христианства.
    Конечно, основоположнику протестантизма Мартину Лютеру такое не снилось в кошмарном сне, но благими намерениями вымощена дорога в ад !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

9. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Так, я и спросил у тебя, почему именно "конец света"? Ты сказал о войне. Война-то тут при чём? Если только Сын Божий, Который есть свет оставит мир и мир будет находится во тьме.

[Ин.12:35] Тогда Иисус сказал им: еще на малое время свет есть с вами; ходите, пока есть свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет.

10. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    ...Основание у всех от католиков, потому что символ веры от них.
    не верно в корне : ортодоксия никогда не пела фелиокве, мэм.

- - - Добавлено - - -

А протестантский куда дели? Макс Вебер утверждал, что протестантизм породил такую ментальность, создал и воспитал таких людей, которые стали развивать капитализм. США преимущественно протестантская страна, самые богатые европейские страны - протестантские. Но я думаю, что сейчас общество в большинстве своем далеко от христианства, принимаются законы идущие вразрез с христианской моралью, европейский протестантизм наверное мертв, раз какие-то европейские протестантские церкви допускают благословение однополых союзов и ординацию женщин на служение.
    )
    вывод?:протестантизм развил антихристианство.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    ....
    Фадей Зелинский, конечно, не христианин, однако, он весьма точно подметил, что протестантизм представляет собой реиудаизацию христианства.
    Конечно, основоположнику протестантизма Мартину Лютеру такое не снилось в кошмарном сне, но благими намерениями вымощена дорога в ад !
    )
    благодарю за согласие с моим выводом

))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    И в форме локальных конфликтах это уже реализуется !
    На кануне первой мировой войны уже тогда поднимающий голову олигархат тоже развязывал региональные конфликты: испано-американский, русско-японский, англо-бурский, итало-турецкий...
    русско-японскую вскормили мир. банкиры.

так - вероятнее .

- - - Добавлено - - -

и они же стоят за ПМВ и ВМВ.
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

11. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

русско-японскую вскормили мир. банкиры.

так - вероятнее .

- - - Добавлено - - -

и они же стоят за ПМВ и ВМВ.
    А я сказа что-то другое ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

12. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,925
    Записей в дневнике
    45

13. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Причем здесь Символ веры католиков и протестантизм? Вы к католикам не примазывайтесь. Нужно быть смелым, если в данном явлении говорится о влиянии протестантизма, то надо честно об этом писать, а не кивать на католиков.

14. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,925
    Записей в дневнике
    45
    Причем здесь Символ веры католиков и протестантизм? Вы к католикам не примазывайтесь. Нужно быть смелым, если в данном явлении говорится о влиянии протестантизма, то надо честно об этом писать, а не кивать на католиков.
    Хорошо. Приведите примеры как католики борятся с данным явлением. Всем будет интересно.

15. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Причем здесь Символ веры католиков и протестантизм?
    а разве не папизм породил Лютера и его , в общем-то, оч. логичный протест, сэр?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

Ваши права