Страница 18 из 36 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 527

Тема: Самоограничение Бога

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так это же духовный...
    это да...духов ведь много всяких выловить можно.........выловить легко, а вот избавится от них очень сложно...

- - - Добавлено - - -

Так это же духовный... Они будут обвинять нас в бездуховности, придумают мир с добром без зла и заявят, что являются детьми Бога, "белой костью", "избранными и спасенными". Увы, все это сказки...
    Особенно печально становится когда видишь, как эти духовные ребята жёстко противостоят здравому смыслу и Писанию

2. христианин Аватар для Лука
    62,824
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    это да...духов ведь много всяких выловить можно.........выловить легко, а вот избавится от них очень сложно...Особенно печально становится когда видишь, как эти духовные ребята жёстко противостоят здравому смыслу и Писанию
    Это их выбор, у которого есть известные Богу последствия.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А когда Бог и человек ошибаются, Они делают что? Правильно - раскаиваются, уничтожают старое и творят новое
    "И сосуд, который горшечник делал из глины, развалился в руке его; и он снова сделал из него другой сосуд, какой горшечнику вздумалось сделать." (Иер.18:4)
    БОГ=ИСТИНА.
    Разве может Истина быть ошибочной, или не Истиной? Только в том случае, если таковой не являлась.
    Раскаиваются в содеянном, если это содеянное - грех. Разве может Бог быть грешным? В Нем нет никакого греха.
    Я к тому, что ваша фраза, что Бог ошибается - бред человека поставившего себя на уровень с Богом. Не дано человеку нашего уровня Духовности быть способным
    понимать ошибся Бог или нет.
    Кому Бог мог сказать, что Он ошибся? Какой человек мог Его "услышать", правильно поняв навеянное? Только человек мог ошибочно сказать,
    что Бог ошибся, раскаялся, опечалился или еще что-то подобное...
    У вас, Лука, хоть вы и являетесь сторонником христианства и даже знатоком, на самом деле, совершенно не правильное представление о Боге.
    И не только у вас.
    И поэтому вы пишите-вопрошаете (риторически для себя) в одном из своих сообщений, о Христе во плоти, как о Боге ограничившим себя.
    Бог не ограничен, иначе Он таковым перестает быть, а вот Сын Божий вполне себе может быть лишь исполнителем Воли Отца.
    Впрочем, мы это с вами уже обсуждали, если не ошибаюсь.
    Одно меня печалит и тревожит. Скольким вы людям насадили искаженное представление о Боге.
    "Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле!" © Jimi Hendrix.

4. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    я ещё повторю, всё зависит от того, что мы любим...если любим зло, то все наши мысли будут зло во всякое время и мы будем источниками зла.....а если добро любим, то все мысли будут добро во всякое время и мы будем источниками добра.
    - Нет ничего вреднее для окружающей среды умного, здорового, красивого, смелого и злого человека.
    - Нет ничего полезнее для окружающей среды умного, здорового, красивого, смелого и доброго человека.
    Так вот случилось то, чего Бог не желал и Ему пришлось проклясть землю которую Он создал и раскаяться в том, что сотворил человека на земле.
    А случилось это потому, что нас сотворил Сын. (Колосс.1:16).
    «У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, через Которого все, и мы через Него» (1 Кор.8:6 перевод Кассиана). Также сказано:«Все чрез Него начало быть» Ин.1:3.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Это их выбор, у которого есть известные Богу последствия.
    всё равно меня удивляет их выбор...я понимаю, Писания довольно сложное повествование...можно и не понимать текст и ничего страшного в этом нет
    ..но ведь они его извращают, вот что страшно...

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Трэм Посмотреть сообщение
    «У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, через Которого все, и мы через Него» (1 Кор.8:6 перевод Кассиана). .
    Да, один Бог и один Господь. Но разве Вы не знаете, что Господь есть Бог и нет ещё, кроме Него.. - Второзак.4:39. ....Павел разве написал, что Бог Триединый? Нет конечно - нет иного Бога кроме Единого - писал Павел - 1-е Коринф.8:4. А Вы сделали прибавку - к слову "единый" добавили "три" и нарушили первую из всех заповедей Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый" - Марк 12:29
    Также сказано:«Все чрез Него начало быть» Ин.1:3
    конечно всё началось через СЛОВО. "И СКАЗАЛ Бог...и стало так".

7. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Да, один Бог и один Господь. Но разве Вы не знаете, что Господь есть Бог и нет ещё, кроме Него.. - Второзак.4:39. ....Павел разве написал, что Бог Триединый? Нет конечно - нет иного Бога кроме Единого - писал Павел - 1-е Коринф.8:4. А Вы сделали прибавку - к слову "единый" добавили "три" и нарушили первую из всех заповедей Бога - "Господь Бог наш есть Господь единый" - Марк 12:29
    конечно всё началось через СЛОВО. "И СКАЗАЛ Бог...и стало так".
    Я про то, что Сын отдельно от Отца никого не творил.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    БОГ=ИСТИНА.
    Только в том случае, если таковой не являлась.
    Раскаиваются в содеянном, если это содеянное - грех. Разве может Бог быть грешным? В Нем нет никакого греха.
    Я к тому, что ваша фраза, что Бог ошибается - бред человека поставившего себя на уровень с Богом. Не дано человеку нашего уровня Духовности быть способным
    понимать ошибся Бог или нет.
    Кому Бог мог сказать, что Он ошибся? Какой человек мог Его "услышать", правильно поняв навеянное? Только человек мог ошибочно сказать,
    что Бог ошибся, раскаялся, опечалился или еще что-то подобное...
    У вас, Лука, хоть вы и являетесь сторонником христианства и даже знатоком, на самом деле, совершенно не правильное представление о Боге.
    И не только у вас.
    И поэтому вы пишите-вопрошаете (риторически для себя) в одном из своих сообщений, о Христе во плоти, как о Боге ограничившим себя.
    Бог не ограничен, иначе Он таковым перестает быть, а вот Сын Божий вполне себе может быть лишь исполнителем Воли Отца.
    Впрочем, мы это с вами уже обсуждали, если не ошибаюсь.
    Одно меня печалит и тревожит. Скольким вы людям насадили искаженное представление о Боге.
    Разве может Истина быть ошибочной, или не Истиной?
    Истина может отступить от истины. Это называется милость. Но за Своё отступление Истина обязательно ответит по Закону.. в нашем случае Истина ответила на Голгофе..

- - - Добавлено - - -

Кто это вам сказал? .... А почему Вы не верите апостолу Павлу, который написал, что Сыном всё создано? - Колосс.1:16, Евр. 1:10.

- - - Добавлено - - -

Добавлю. Отец конечно же всегда был в Сыне.. Отец и Сын - ОДНО. Если Отец покинет Сына, то Сын умрёт. Одинаково, как если ваше тело покинет дух оно умрёт

9. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Кто это вам сказал? .... А почему Вы не верите апостолу Павлу, который написал, что Сыном всё создано - Колосс.1:16, Евр. 1:10.
    Я вам только что привел стихи, что все произошло от Отца через Сына:«Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также» Ин.5:19. При том вы же сами мне доказывали, что это все Единый Бог и Он не может разделиться, или что Сын Бог, а Отец не Бог? Что касается слов Кол.1:16, но это вы сами решите, я за вас должен думать? Ваше же учение гениальное. Нельзя выхватывать стихи или стих из Писания и строить на нем учение без учета остального.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Я вам только что привел стихи, что все произошло от Отца через Сына:«Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также» Ин.5:19. При том вы же сами мне доказывали, что это все Единый Бог и Он не может разделиться, или что Сын Бог, а Отец не Бог? Что касается слов Кол.1:16, но это вы сами решите, я за вас должен думать? Ваше же учение гениальное. Нельзя выхватывать стихи или стих из Писания и строить на нем учение без учета остального.
    я ничего не выхватываю...просто понимаю это так, как объяснил ап. Павел
    Сын - это образ невидимого Бога - писал Павел. Вы понимаете что такое образ? Это то, что можно изобразить - Второзак. 4:15-16.
    Вы - душа живая. Вашу душу никто никогда не видел и видеть не может. У вашей невидимой души есть видимый образ. Это тело. Ваше тело являет миру вашу душу (вас).
    Ваша душа, дух и ваше тело - одна личность. Ваше тело может разговаривать со своей душой.. ...не верите?.. Прочитайте Псалом 41:6, или Лука 12:19. Это называется внутриличностные взаимоотношения.
    Все взаимоотношения между Отцом и Сыном, описанные в Писаниях следует понимать как внутриличностные взаимоотношения и никак иначе понимать это НЕЛЬЗЯ, потому что сразу же нарушите первую из всех заповедей Бога..
    И если нарушите эту главную заповедь Бога, то последствия могут быть нехорошими

11. христианин Аватар для Лука
    62,824
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    Разве может Истина быть ошибочной, или не Истиной?
    Если истина - Бог Всемогущий, то может.

Раскаиваются в содеянном, если это содеянное - грех.
    Вы ошибаетесь. Раскаиваются в действии, которое впоследствии признают ошибочным. Но грех - не ошибка, а действие противоречащее воле и намерениям Бога. Библия описывает ошибочные действия Бога в начале Бытия. Но грех может существовать без раскаяния, а раскаяние - без греха. Ошибка же всегда имеет следствием раскаяние. И если имеет место раскаяние, значит была ошибка.

Разве может Бог быть грешным?
    Может ли Всемогущий действовать против Своей воли?

Кому Бог мог сказать, что Он ошибся?
    Автору текста Библии - Моисею.

Неправильное - это не такое как у Вас. Нелепость Ваших представлений о Боге состоит в том, что словосочетание "неправильное представление о Боге" абсурдно ибо правил понимания Бога нет и быть не может. Человек представляет Бога так, как позволяет ему его вера и Бог, который ее дарует. И я счастлив, что мое понимание Бога верно, а Ваше - нет. А вот и наглядный пример Ваших представлений:

То есть для Вас и Отец, и Сын Божий не Бог. Но Христианство другого мнения.

Христос учил: "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Матф.18:7)
    И мы с Вами обязательно узнаем кто из нас озвучивал Откровение данное Богом о Нем, а кто соблазнял верующих своим маловерием и скепсисом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    всё равно меня удивляет их выбор...я понимаю, Писания довольно сложное повествование...можно и не понимать текст и ничего страшного в этом нет ..но ведь они его извращают, вот что страшно...
    А мы с Вами зачем?
    Спаси и вразуми, Господи

12. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Приведенные мною примеры полностью и безоговорочно подтверждают верность моих суждений. Ваши аргументы представляют собой бездоказательные декларации лишенные логики и здравого смысла. Но я рад, что благодаря диалогу с Вами, и не только, убедился в том, что когда верующие Вашего уровня доходят до предела своего понимания, вместо честного признания своей неспособности понять сакральные истины, Вы опускаетесь либо до хамства, в чем лично Вы не замечены, либо, подобно Вам, до лжи и апелляции к количеству единомышленников. Это стандартная защита разума не желающего признавать свое бессилие ни при каких обстоятельствах.

Просмотрите соседние сообщения, а также все лайки на моих сообщениях в этой теме. А книга моего единомышленника - еще одно весомое доказательство.

Это и есть Ваша ложь и служение дьяволу.
    «бездоказательные декларации лишенные логики и здравого смысла», «верующие Вашего уровня доходят до предела своего понимания», «есть Ваша ложь и служение дьяволу» - Как много пафоса ! Сразу видно духоноса и душеведа высшей масти !
    Количество лайков - это важнейший аргумент за производимое вами превращение Бога Откровения в языческого плотяного божка , куклу для удовлетворения вашего ущемлённого самолюбия и претензий на богословскую глубину.
    С вашим «богословием» Вы получите еще больше лайков на атеистических тусовках и форумах - ведь главная и единственная их цель - поставить Бога Откровения на один уровень с человеком. Так что спешите им помощь, покажите как из Библии «вытекает», что Бог - такое же ограниченное временем и обстоятельствами существо, как и обычные люди. Очень гуманистично !

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Итак, вопрос темы – верен ли тезис, что проявившись во Вселенной Бог самоограничил Свое Всеведение и благодаря этому приобрел возможность обретения опыта?
    То что Бог создав вселенную ограничил Себя, Своё всемогущество - это казалось бы 100%. Так как теперь есть много вещей которые Бог не может сделать. Например нарушить Свои обещания кому то данные. А вот относительно всеведения...здесь сложно сказать. С одной стороны трудно себе представить зачем Богу что то делать заранее зная результат? В чем интерес? Интереса просто нет. Но опять же это с нашей ограниченной точки зрения если рассуждать. Мы не можем знать как Бог воспринимает реальность. Поэтому и сказать что то определенное по таким вопросам нельзя.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

14. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    я ничего не выхватываю...просто понимаю это так, как объяснил ап. Павел
    Сын - это образ невидимого Бога - писал Павел. Вы понимаете что такое образ? Это то, что можно изобразить - Второзак. 4:15-16.
    Вы - душа живая. Вашу душу никто никогда не видел и видеть не может. У вашей невидимой души есть видимый образ. Это тело. Ваше тело являет миру вашу душу (вас).
    Ваша душа, дух и ваше тело - одна личность. Ваше тело может разговаривать со своей душой.. ...не верите?.. Прочитайте Псалом 41:6, или Лука 12:19. Это называется внутриличностные взаимоотношения.
    Все взаимоотношения между Отцом и Сыном, описанные в Писаниях следует понимать как внутриличностные взаимоотношения и никак иначе понимать это НЕЛЬЗЯ, потому что сразу же нарушите первую из всех заповедей Бога..
    И если нарушите эту главную заповедь Бога, то последствия могут быть нехорошими
    Мне это все равно, ваши мысли вслух. От меня то вы что хотите?

15. христианин Аватар для Лука
    62,824
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    «бездоказательные декларации лишенные логики и здравого смысла», «верующие Вашего уровня доходят до предела своего понимания», «есть Ваша ложь и служение дьяволу» - Как много пафоса ! Сразу видно духоноса и душеведа высшей масти !
    Количество лайков - это важнейший аргумент за производимое вами превращение Бога Откровения в языческого плотяного божка , куклу для удовлетворения вашего ущемлённого самолюбия и претензий на богословскую глубину.
    С вашим «богословием» Вы получите еще больше лайков на атеистических тусовках и форумах - ведь главная и единственная их цель - поставить Бога Откровения на один уровень с человеком. Так что спешите им помощь, покажите как из Библии «вытекает», что Бог - такое же ограниченное временем и обстоятельствами существо, как и обычные люди. Очень гуманистично !
    Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? (Иоан.18:23)
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права