Страница 32 из 36 ПерваяПервая ... 222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 527

Тема: Самоограничение Бога

1. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,299
    Записей в дневнике
    40
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В Писании много говорится о Самоограничении Бога, что является одним из подтверждений Его Всемогущества. И оппонентов способных этому аргументировано возразить в теме не нашлось.
    ваши слова,
    Итак, вопрос темы – верен ли тезис, что проявившись во Вселенной Бог самоограничил Свое Всеведение и благодаря этому приобрел возможность обретения опыта?
    где написано, Бог самоограничил Свое Всеведение ?

Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

2. христианин Аватар для Лука
    62,785
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Вы сами слились, поняв что никаких аргументов у вас нет - так чего Вы от других хотите ? Чтобы над вами потешались ?
    Все это было бы просто смешно , но воззрения ваши абсолютно богохульны - поэтому и нет смысла о ваши посты мараться.
    Так чего же Вы мараетесь кокетливо вертя задом перед моим носом? Моя ориентация нормальна и Ваши усилия однозначно напрасны. Участники темы уже перестали отвечать на Ваши сообщения-пустышки. Ну так валите отседова. А то огорчим
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Вы сами слились, поняв что никаких аргументов у вас нет - так чего Вы от других хотите ?
    Все это было бы просто смешно , но - поэтому и нет смысла о ваши посты мараться.
    Чтобы над вами потешались ?
    потешайтесь на здоровье...но смотрите, что бы Бог не стал потешаться над вами...
    воззрения ваши абсолютно богохульны
    не белое говорить чёрным вам легко ...язык то без костей

4. христианин Аватар для Лука
    62,785
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Искупленный Посмотреть сообщение
    ваши слова, где написано, Бог самоограничил Свое Всеведение ?
    Отвечу на Ваш вопрос как только Вы мне покажите где в Библии написано - Христианство, Библия, литургия, дьякон, монастырь, Католицизм, Православие и Протестантизм. Ведь согласно Вашей логике ничего из мною перечисленного не существует ибо в Библии таких слов нет.
    Ах, да! Где написано, что Бог Самоограничил свое Всеведение? "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец." (Мар.13:32) Или для Вас Сын Божий не Бог???
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Золотые слова. Он сам перевел тему в русло троллинга. Пора отписываться от этого отстоя.
    Отстаивайтесь но знайте: если не уверуете, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог и жизнь вечная, Создатель всего - то умрёте во грехах ваших

- - - Добавлено - - -

Сегодня я дважды сел не на тот троллейбус, забыл в банке карточку и вернулся за ней через полтора часа, а потом пол-дня смеялся над тем как Бог меня учил не торопиться
    хорошо когда не спешишь...но к сожалению дни, года так спешат, что не успеваешь за ними...

6. раб ничего не стоящий. Аватар для Искупленный
    7,299
    Записей в дневнике
    40
    Отвечу на Ваш вопрос как только Вы мне покажите где в Библии написано - Христианство, Библия, литургия, дьякон, монастырь, Католицизм, Православие и Протестантизм. Ведь согласно Вашей логике ничего из мною перечисленного не существует ибо в Библии таких слов нет.
    Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
    (Пс.138:4)

Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось,
    (Ис.46:10)

разве это о ограничении всеведения?
    Господь - твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, - скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое. (Пс.17:3)
    "Знай, что над тобой, - глаз видящий и ухо слышащее, и все дела твои в книгу записываются".©
    христиане - это ученики, а не учителя.©

7. христианин Аватар для Лука
    62,785
    Записей в дневнике
    1
    Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно. (Пс.138:4)
    Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, (Ис.46:10)
    Первая цитата говорит о ВЕРЕ ЧЕЛОВЕКА в то, что Бог ЗНАЕТ что данный человек скажет. Данный человек или все люди? Да что Бог захочет, то и знает. А чего не хочет, того не знает.
    Во второй цитате БОГ сообщает, что знает начало и конец любого процесса и любого действия совершаемого любым человеком. Но! Опять же: хочет - знает, не хочет - не знает.
    Неужели Вы отказываете Богу в праве и возможности не знать того, чего Он знать не хочет? А раз Он раскаивался, значит не знал о том, что у Него будет повод для раскаяния. Иначе этого повода бы не было.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Еще нет слова на языке моем, - Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
    (Пс.138:4)
    Давид разве знал Иисуса Христа? для него это была тайна открытая лишь в Новом Завете (Колосс.1:26)

Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось,
    (Ис.46:10)

В конце Бог возвратит спасённым потерянный рай, обязательно доведёт Своё дело до конца....но это Ему даётся не так просто, как Вы думаете...из за ограничений... ...Ему даже пришлось идти на Голгофу...

9. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Так чего же Вы мараетесь кокетливо вертя задом перед моим носом? Моя ориентация нормальна и Ваши усилия однозначно напрасны. Участники темы уже перестали отвечать на Ваши сообщения-пустышки. Ну так валите отседова. А то огорчим
    Вы наверное христианином себя считаете ?

Кого Бог хочет наказать - того лишает разума. Вы лишь подтверждает эту максиму - обильно поливая себя собственной грязью.

Можете дальше мараться - после ваших богохульственных теорий остальное уже не важно

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    потешайтесь на здоровье...но смотрите, что бы Бог не стал потешаться над вами...
    не белое говорить чёрным вам легко ...язык то без костей
    апостол Св. Луки нашёлся - так и создаются секты

- - - Добавлено - - -

Золотые слова. Он сам перевел тему в русло троллинга. Пора отписываться от этого отстоя.
    и ученика - «последователя» себе нашёл. Собственно, ради чего все это и заводил тут.
    форумский гуру нарисовался.
    Да, после сеанса саморазоблачения тов. Луки делать в этой теме нечего

10. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

и ученика - «последователя» себе нашёл. Собственно, ради чего все это и заводил тут.
    форумский гуру нарисовался.
    Да, после сеанса саморазоблачения тов. Луки делать в этой теме нечего
    Новоявленного форумного пресвитера Михаила еще им не хватает. Дядю Мишу им еще присоединить бы. Да пропал куда то. Пастор наш новоявленный.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

апостол Св. Луки нашёлся - так и создаются секты
    ребята, какие секты?.... я пытаюсь всеми силами обратить ваше внимание на то, как объяснили тайну Бога и Отца и Христа апостолы, написавшие, что Иисус Христос - истинный, сущий над всем Бог, и жизнь вечная, Создатель всего...!
    ... ваши "несекты"...не желаю верить апостолам... у вас свои пророки ....

- - - Добавлено - - -

Новоявленного форумного пресвитера Михаила еще им не хватает. Дядю Мишу им еще присоединить бы. Да пропал куда то. Пастор наш новоявленный.
    Вы смелые ребята...совсем не боитесь Бога...прёте явно против Него...нельзя же так.

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    да, обителей много у нашего Создателя...этот вопрос интересный но очень сложный...
    ...прежде хотелось разобраться с вопросом: "кто наш Бог?". Эта тема может помочь нам разобраться в этом вопросе.
    … ежели кратко, то …
    … Иисус ...

13. христианин Аватар для Лука
    62,785
    Записей в дневнике
    1
    Вы смелые ребята...совсем не боитесь Бога...прёте явно против Него...нельзя же так.
    Это Христианам нельзя... Может хотя бы на этот раз они не соврут и прекратят засорять тему своим присутствием.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … ежели кратко, то …
    … Иисус ...
    Почему кратко? Им сотворено всё и кроме Него никто больше не может быть истинным Богом. "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его" (Втор.4:39).. В Новом Завете эти требования возведенены в ранг первой из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый" (Марк. 12:29).
    Терминология Отец и Сын связана с самоограничением Бога.
    Отец - высшее состояние. Сын - ограничение образом (Колосс.1:15)
    В Отце - безграничном Боге - для человека жизни нет. Это огонь поядающий. Здесь нет милости и без пролития крови прощения не бывает.
    Жизнь для человека возможна только в Сыне (1-е Иоанна 5:20).

- - - Добавлено - - -

Это Христианам нельзя... Может хотя бы на этот раз они не соврут и прекратят засорять тему своим присутствием.
    интересно: кто же эти ребята?...такие смелые.. ...смельчаки-смертники

15. христианин Аватар для Лука
    62,785
    Записей в дневнике
    1
    интересно: кто же эти ребята?...такие смелые.. ...смельчаки-смертники
    Давайте о них не вспоминать. Бог нам всем Судия. До их появления в теме шло конструктивное обсуждение. Ушли? Значит отряхнем прах и пойдем своей дорогой указанной Господом, который сказал: "А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому." (Матф.10:14,15)
    Вопрос закрыт.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права