Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 260 из 260

Тема: Смысл и назначении семьи.

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Кстати, Бог намерен людей обожить, Богочеловек называл людей друзьями, богами, по библейским текстам.
    Тоже чтой-та не ограничился в Своей любви словами типа "червячки мои простые", "рабы мои маленькие".
    Когда Он говорил - вы боги, и сыны всевышнего, то не потому что прямо тогда их величал и возвеличивал, а для того, чтобы показать им этой "планкой" к чему им надо стремиться, чего достигать..

моя королева", "моя богиня", "счастье моё", "жизнь моя" и т.п.
    идолопоклонство..................
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Когда Он говорил - вы боги, и сыны всевышнего, то не потому что прямо тогда их величал и возвеличивал, а для того, чтобы показать им этой "планкой" к чему им надо стремиться, чего достигать.
    1.
    "Достигать" сыновства - это странная формулировка. Имхо, об очень нехороших вещах в мозгу формулирующего говорящая.
    Сыновство не "достигается" - сыновство даруется родителями: биологическими или приёмными.

2.
    В любом случае, Вам что, "дискомфортно", что супруги в их семьях таки "достигли планки" короля и бога для своих супругов?

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    1.
    "Достигать" сыновства - это странная формулировка. Имхо, об очень нехороших вещах в мозгу формулирующего говорящая.
    Сыновство не "достигается" - сыновство даруется родителями: биологическими или приёмными.
    а Вы уверены о себе что Вы именно дитё Божие а не раб Божий?.. зачем занимаете "первые" места? чтобы потом больно падать?..))

В любом случае, Вам что, "дискомфортно", что супруги в их семьях таки "достигли планки" короля и бога для своих супругов?
    в каких их семьях? Вы о чем?.. мне дискомфортно когда любого человека возвеличивают кем бы он ни был, это - идолопоклонство..

4. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а Вы уверены о себе что Вы именно дитё Божие а не раб Божий?.. зачем занимаете "первые" места? чтобы потом больно падать?..))
    в каких их семьях? Вы о чем?.. мне дискомфортно когда любого человека возвеличивают кем бы он ни был, это - идолопоклонство..
    Пардоньте, это Вы - о чём?
    Речь шла о восприятии своих супругов и о наиболее подходящих словах для высловесивания этого восприятия.
    Вот кому-то приходят на ум слова "моя красавица", "моя королева", "мой бог", "моё счастье", "жизнь моя", кому-то - "мой милый свинопасик, добровольно подчиняюсь я твоей хворостинке".

P.S.
    А что я - дочь Божия, я уверена.
    Кого разубеждать в этом попытаетесь? - меня? Бога?

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Пардоньте, это Вы - о чём?
    Речь шла о восприятии своих супругов и о наиболее подходящих словах для высловесивания этого восприятия.
    Вот кому-то приходят на ум слова "моя красавица", "моя королева", "мой бог", "моё счастье", "жизнь моя", кому-то - "мой милый свинопасик, добровольно подчиняюсь я твоей хворостинке".

P.S.
    А что я - дочь Божия, я уверена.
    Кого разубеждать в этом попытаетесь? - меня? Бога?
    да уверяйте себя в чём хотите, я что ль запрещаю..))

Ваши права