Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 261

Тема: Смысл и назначении семьи.

1. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Ну и что?
    От этого она становится менее ценна?
    Или Вы против этой Божьей Заповеди имеете что-то?
    Имею, против иудейского отождествления человека с животным миром.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, семья нужна чтобы научиться любить.

Поэтому я за 2 пункт и стихи к Ефесянам лишнее тому подтверждение.
    Согласен, но если посмотреть на реальные семьи, любви там не так уж много.
    А вот примитивно-иудейское начало семейной жизни, которое проповедует Федор Манов, реализуется куда чаще.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    А чем всё то, что вы перечислили отличается от простого совместного проживания? Свобода блуда, например, только увеличивает численность населения. Кролики например – очень быстро плодятся… А отсутствие воспитания детей – тоже является формой их “воспитания” для такого блуда.

Чем, например, большая “семья” Чарльза Мэнсона, не подходит под эту категорию? Они по-своему заботились о финансовом достатке. ?
    По-этому я и спрашиваю: в чем смысл и назначение семьи ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Да имейте на здоровье.
    На этом форуме, это не в новинку, когда повеления Божьи, переворачивают себе в угоду как хотят.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

4. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Да имейте на здоровье.
    На этом форуме, это не в новинку,
    Вообще-то, этот форум, по крайней мере формально, называется христианским, а не вашим.

5. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    По-этому я и спрашиваю: в чем смысл и назначение семьи ?
    ...как однажды Бог сказал - нехорошо человеку быть одному.
    Верую в Единого Истинного Бога и Сына Его Иисуса Христа. Доверяю Библии - Слову Бога.
    Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.(Рим.14:26)

6. Цитата Сообщение от Станислав Посмотреть сообщение
    ...как однажды Бог сказал - нехорошо человеку быть одному.
    Согласен, но хотелось бы подробнее.

7. Согласно англиканской церкви
    брак есть „досточтимое состояние, установленное Богом еще в невинном состоянии по образу таинственного соединения Христа с Его церковью, освященное первым чудом Христа Спасителя на браке в Кане Галилейской и по заповеди ап. Павла долженствующее совершаться с трезвенностью и в страхе Божием».

Установлен брак, самим Богом еще в раю, но был возвышен в
    таинство Нового Завета И. Христом отчасти на брачном торжестве в Кане
    Галилейской, отчасти и главным образом в промежуток времени между
    воскресением и вознесением Господа, когда Он беседовал с учениками о
    тайнах царства небесного (Деян. 1:13) .
    Материю и форму таинства брака, составляют знамения согласия, даваемые брачующимися, напр.,
    соединение их рук, обмен кольцами и проч.
    Действия таинства брака заключаются в даровании брачующимся благодати или божественной помощи для проведения добродетельной жизни, для рождения и
    возращения детей в страхе Божием, для взаимной любви и забот друг о
    друге .

8. Автору темы нужно было начинать с того, что в названии темы указать что в виду имеется именно Христианская семья.

Христианская семья рождается в Таинстве Брака. Но все необходимые знания о том, что такое христианская семья и что такое христианский брак, люди должны узнавать не после вступления в брак, и даже не перед вступлением в него. Это они должны понимать перед принятием Таинства Крещения или Конфирмации, или перед присоединением к Церкви.

Незнание христианином основных принципов христианского брака, является экстраординарным, опасным состоянием. Это причина для возможного недопущения его к другим Таинствам в том числе к Причастию.

Принципы христианского Брака изучаются на обязательном курсе изучения катехизиса перед принятием Крещения и перед Таинством Конфирмации. В 14 лет, каждый член церкви обязан знать и понимать всё, что касается христианского Брака.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

9. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Автору темы нужно было начинать с того, что в названии темы указать что в виду имеется именно Христианская семья.

.
    Да, речь о христианской семье.

10. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Вообще-то, этот форум, по крайней мере формально, называется христианским, а не вашим.
    Я так думаю, что и Вы называетесь христианином формально, а не как на самом деле, если опустились до того, что вместо аргументов, затыкаете рот, своим липовым титулом.

11. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Согласен, но если посмотреть на реальные семьи, любви там не так уж много.
    А вот примитивно-иудейское начало семейной жизни, которое проповедует Федор Манов, реализуется куда чаще.
    Вообще у человека простая задача - стать богом.
    И семья, это один из самых лучших инструментов для достижения этой цели, который подходит для большинства.

А то, что мы имеем сейчас, это лишь показывает нам в каком состоянии сейчас находиться институт брака. А соответственно, как далеки мы до понятия любви...
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

12. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что и Вы называетесь христианином формально, а не как на самом деле, если опустились до того, что вместо аргументов, затыкаете рот, своим липовым титулом.
    Вообще-то все с точностью до наоборот !
    Я не только не затыкал вам рот, а наоборот, процитировал вашу версию в качестве одной из двух наиболее вероятных.
    Просто, вещи надо называть своими именами.
    Если вы вместо христианства проповедуете иудаизм - об этом надо говорить прямо.

13. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Вообще-то все с точностью до наоборот !
    Я не только не затыкал вам рот, а наоборот, процитировал вашу версию в качестве одной из двух наиболее вероятных.
    Просто, вещи надо называть своими именами.
    Значит ты и пропагандируешь иудаизм ибо хорошее определение от англиканской церкви ты замалчиваешь

14. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Невозможно родить духовных детей (как Бог родил Сына), в то время, когда мы сами в телах земных. И Сам Христос уподобился людям, приняв земное тело.
    Так что, заповедь не только о земном.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

15. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Пролистайте этот раздел, чтобы поняли, в чем суть моих взглядов:
    Иудейские корни христианства | Германия Мессианская

Ваши права