Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67

Тема: Ты готов умереть за Христа ?

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А для меня, не ложит Христос жизнь за Христа, но Христос ложит жизнь за учеников своих.
    Но, Вы же все перевернули....

Сделавший одному из малых сих верующих в Меня, касается только нас, и никак не касается Христа.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Но, Вы же все перевернули....

Сделавший одному из малых сих верующих в Меня, касается только нас, и никак не касается Христа.
    Неужели вы так и не поняли суть учения Евангелия?

Довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его.
    Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.

3. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    И положил Петр жизнь свою
    Но не тогда положил, когда думал, что готов.
    Кто может себя так хорошо знать, чтоб с уверенностью говорить о готовности принять смерть?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Неужели вы так и не поняли суть учения Евангелия?

Довольно для ученика, чтобы он стал как учитель его.
    Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
    С чего Вы взяли, что не понял??? Просто сказанное Христом, относилось именно к нам, по этому к Христу относится не может, и не может Христос за Христа ....

5. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Но не тогда положил, когда думал, что готов.
    Кто может себя так хорошо знать, чтоб с уверенностью говорить о готовности принять смерть?
    Это понятно, что не тогда когда думал, что надо за Христа положить жизнь находясь в эйфории. Но тогда, когда пришло время для этого, положить жизнь за учеников своих.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли, что не понял??? Просто сказанное Христом, относилось именно к нам, по этому к Христу относится не может, и не может Христос за Христа ....
    Если понял, что тогда из Бога Христа делать? Христос, суть помазанник Божий, он же миссия. А Кто есть Бог? Суть ТОТ, Кто мажет помазанием Своим. Христос выходит из народа(из братьев ваших Господь воздвигнет вам пророка...), а Господь сходит с небес.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я слышал такое выражение, что только тот достоин своей веры, кто готов за неё умереть . Меня сегодня осенила грандиозная идея ...я понял, христианин это только тот, кто готов без раздумия жизнь свою за Христа отдать . Вы со мной согласны ?
    А всё остальное, это только игры в религию ...если человек за Христа не готов жизнь отдать, то он не христианин, он просто религиозный человек ...Ну вообщем как- то так . Вау ! Меня прямо аж эйфория накрыла )).
    А что это значит "за Христа", Христу зачем наша жертва за Него?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Христос, суть помазанник Божий................... Христос выходит из народа(из братьев ваших Господь воздвигнет вам пророка...), а Господь сходит с небес.
    Христос, от века помазанная быть Словом, Богом - Премудрость.

Если это сокрыто, то далеко еще до Царства Небесного.

8. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Христос, от века помазанная быть Словом, Богом - Премудрость.

Если это сокрыто, то далеко еще до Царства Небесного.
    Далёк от Царствия тот ученик, который не станет как учитель.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Далёк от Царствия тот ученик, который не станет как учитель.
    Да, но чтобы стать таким, изначально нужно получить от Отца откровение о том, кто такой Христос.

10. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, но чтобы стать таким, изначально нужно получить от Отца откровение о том, кто такой Христос.
    И познать, что по Писанию это Сам Бог являлся во плоти однажды, Который Сам Собой показал путь, чтобы сыны Божии шли по Его следам.
    А Христос, это и так понятно, что это суть помазанник Божий.

11. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я слышал такое выражение, что только тот достоин своей веры, кто готов за неё умереть . Меня сегодня осенила грандиозная идея ...я понял, христианин это только тот, кто готов без раздумия жизнь свою за Христа отдать . Вы со мной согласны ?
    А всё остальное, это только игры в религию ...если человек за Христа не готов жизнь отдать, то он не христианин, он просто религиозный человек ...Ну вообщем как- то так . Вау ! Меня прямо аж эйфория накрыла )).
    Умереть при каких обстоятельствах? Просто выйти на трассу, чтобы тебя фура убила или сгореть на костре за истину Христову, которую ты отстаивал перед безбожниками, связавшие тебя, чтобы убить?

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    А Христос, это и так понятно, что это суть помазанник Божий.
    Я не вижу, чтобы было и так понятно. Слово Христос воспринимается более как фамилия, а не как положение.

13. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я не вижу, чтобы было и так понятно. Слово Христос воспринимается более как фамилия, а не как положение.
    Какая это фамилия? Это более походит на имя избрания, как и Апостол. Например: beta Христос или beta Апостол. И согласно своему имени, будет и положение.

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Какая это фамилия? Это более походит на имя избрания, как и Апостол. Например: beta Христос или beta Апостол. И согласно своему имени, будет и положение.
    Думаю, что далеко не всем это понятно. А если и понятно, то не понимают какое положение занимает Христос.

15. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что далеко не всем это понятно. А если и понятно, то не понимают какое положение занимает Христос.
    Если от Духа Святого рождаются сын Божий, то сын Божий и естьХристос, которого Бог помажет помазанием Своим.
    Ты сын мой, Я ныне родил тебя. Проси народы и земли во владение тебе...
    Я помазал царя моего над святою горою Моею.

Бог делает сына Своего наследником Своим и царем.

Ваши права