Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: Ты готов умереть за Христа ?

1. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я слышал такое выражение, что только тот достоин своей веры, кто готов за неё умереть . Меня сегодня осенила грандиозная идея ...я понял, христианин это только тот, кто готов без раздумия жизнь свою за Христа отдать . Вы со мной согласны ?
    Если кто-то будет убивать за Христа, не станет спрашивать, готов ты, или нет.
    Убьёт, да и всё, и при этом, возможно будет думать, что таким образом служит Богу.
    Нужно стараться жить для Христа, а там, как Бог даст...

2. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да, вот таким образом:

Цитата из Библии:
    когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
    (2Коринф.4:18)

Но для неверующих это абсурд.....
    При чем тут вера? Воля Божия вот в чем:

[Ин.6:40] Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

Сына надо увидеть, чтобы уверовать в Него, а не в фантазиях своих веру себе определять. Если бы вера в Сына Божьего шла из строк Писания, то каждого верующего сопровождали бы знамения:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

А это нету у нынешних верующих. Эти знамения сопровождали лишь тех, кто был верующий верой живой, а не по букве.

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Если кто-то будет убивать за Христа, не станет спрашивать, готов ты, или нет.
    Убьёт, да и всё, и при этом, возможно будет думать, что таким образом служит Богу.
    Нужно стараться жить для Христа, а там, как Бог даст...
    Здесь как бы а кто для Вас Христос?

Если это просто имя, то Вы умрете за имя, но не факт, что это нужно Богу.

Если Христос для Вас Бог = Любовь, то Вы можете умереть ради Любви к ближнему, и это будет ради Христа.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если бы вера в Сына Божьего шла из строк Писания, то каждого верующего сопровождали бы знамения:

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

А это нету у нынешних верующих. Эти знамения сопровождали лишь тех, кто был верующий верой живой, а не по букве.
    Вы просто не верите, по этому и не видите знамений...... я вижу... я Верю....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Чему я не верю? Я верю написанному в Писании. Я верю, что Сам Бог являлся во плоти по Писанию. А вот не вижу того, чтобы кто-то из так называемых верующих возложил руки на больных и они были здоровы. Может ты beta, воскладываешь руки на больных и они становятся здоровы?

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Чему я не верю? Я верю написанному в Писании. Я верю, что Сам Бог являлся во плоти по Писанию. А вот не вижу того, чтобы кто-то из так называемых верующих возложил руки на больных и они были здоровы. Может ты beta, воскладываешь руки на больных и они становятся здоровы?
    Вы хотите мне предложить : " бросится вниз ибо написано.....", так это трюк нам уже знаком, как и его продвигающий менеджер, и его паства....

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Здесь как бы а кто для Вас Христос?

Если это просто имя, то Вы умрете за имя, но не факт, что это нужно Богу.

Если Христос для Вас Бог = Любовь, то Вы можете умереть ради Любви к ближнему, и это будет ради Христа.
    И вместе с этим, я думаю, что в нашей настоящей жизни, если на то будет воля Божья, в своё время, может открыться нечто, о чём мы, раньше, даже не догадывались. Могут открыться силы, о которых сейчас, даже не предполагаем. Так, реальная жизнь и откроет, кто на самом деле был для нас и Христос и ближний.

Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святой. (От Марка 13:11)

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы хотите мне предложить : " бросится вниз ибо написано.....", так это трюк нам уже знаком, как и его продвигающий менеджер, и его паства....
    Я предлагаю тебе? Может это тебе твой дух предложил, но никак не я. Речь-то идет об уверовавших, что их будут сопровождать знамения. А знамений-то никаких нет. В какую ни войдешь церковь, везде больные и калеки сидят. Причина какая, почему никто не имеет тех знамений из уверовавших о которых сказал Господь?
    ....и возложат руки на больных и они будут здоровы.
    beta, почему ты считающий себя уверовавшим не имеешь сопровожадающих тебя знамений?

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Я предлагаю тебе? Может это тебе твой дух предложил, но никак не я.
    Не, ну Вы моим духом быть не можете?
    Вы же задали этот вопрос?
    Может ты beta, воскладываешь руки на больных и они становятся здоровы?
    Если я скажу да, то Вы скажете докажи возложи.... То есть : " бросься вниз"...

Но, Вы того не понимаете, что не мое это не от меня, и как Бог дарует, так и есть.

Речь-то идет об уверовавших, что их будут сопровождать знамения.
    Да, так и есть.

А знамений-то никаких нет. В какую ни войдешь церковь, везде больные и калеки сидят.
    Вы здесь спутали все, что можно спутать. Во первых спутали дар исцеления, знамение, во вторых, даже если есть дар исцеления, то и так на нераскаянных он действовать не будет, так как Судья Бог.

Причина какая, почему никто не имеет тех знамений из уверовавших о которых сказал Господь?
    ....и возложат руки на больных и они будут здоровы.
    Ну что значит никто? Семь тысяч всегда есть...

beta, почему ты считающий себя уверовавшим не имеешь сопровожадающих тебя знамений?
    А как вы можете наводить напраслину???

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не, ну Вы моим духом быть не можете?
    Вы же задали этот вопрос?
    Если я скажу да, то Вы скажете докажи возложи.... То есть : " бросься вниз"...
    Но, Вы того не понимаете, что не мое это не от меня, и как Бог дарует, так и есть.
    Да, так и есть.
    Вы здесь спутали все, что можно спутать. Во первых спутали дар исцеления, знамение, во вторых, даже если есть дар исцеления, то и так на нераскаянных он действовать не будет, так как Судья Бог.
    Ну что значит никто? Семь тысяч всегда есть...
    А как вы можете наводить напраслину???
    Тебя никто не искушает, beta. Это слова Господа об уверовавших, что уверовавших будут сопровождать знамения. Не дар, а сопровождение по вере.

И всё что ты написал пыль и отпирательство. Рассудительность хоть иметь малость надо и порассуждать, почему нет сопровождающих знамений....?

10. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я слышал такое выражение, что только тот достоин своей веры, кто готов за неё умереть . Меня сегодня осенила грандиозная идея ...я понял, христианин это только тот, кто готов без раздумия жизнь свою за Христа отдать . Вы со мной согласны ?
    Нет ,не согласны.Думать всегда надо.
    А всё остальное, это только игры в религию ...если человек за Христа не готов жизнь отдать, то он не христианин, он просто религиозный человек ...Ну вообщем как- то так .
    Какбы както....Не христианин,а тупой фанатик.

Вау ! Меня прямо аж эйфория накрыла )).
    Нализался?

11. Православный Аватар для Andron
    3,834
    Записей в дневнике
    4

А для меня, не ложит Христос жизнь за Христа, но Христос ложит жизнь за учеников своих.
    Это глупость ... За друзей можно жизнь свою а за Христа нельзя ?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

12. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    А для меня, не ложит Христос жизнь за Христа, но Христос ложит жизнь за учеников своих.
    В русском языке слова "ложить" нету. "Ложить" употребляется только с приставками положить ,переложить и т.д.Без приставки нужно употреблять слово "класть".

13. Православный Аватар для Andron
    3,834
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А что это значит "за Христа", Христу зачем наша жертва за Него?
    А затем, что кто жизнь свою за Христа отдаст, тот душу свою спасёт .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Умереть при каких обстоятельствах? Просто выйти на трассу, чтобы тебя фура убила или сгореть на костре за истину Христову, которую ты отстаивал перед безбожниками, связавшие тебя, чтобы убить?
    Зачем спрашиваете ? Разве так не понятно ?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

14. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Это глупость ... За друзей можно жизнь свою а за Христа нельзя ?
    Расскажи друг, как ты за Христа собираешься положить жизнь?

15. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,613
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Так и есть - знамения и чудеса сопровождают уверовавших и предназначены именно для них. Каждый уверовавший может засвидетельствовать о чудесах в его жизни и его окружения.
    (Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;Марк16:17)
    ( Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, рассказывавших, какие знамения и чудеса сотворил Бог через них среди язычников.Деян.15:12)
    Последний раз редактировалось Pinochet; 20.01.2020 в 18:22.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

Ваши права