Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67

Тема: Ты готов умереть за Христа ?

1. #1 (6367399)
    Православный Аватар для Andron
    3,830
    Записей в дневнике
    4

Ты готов умереть за Христа ?

Вы знаете, я слышал такое выражение, что только тот достоин своей веры, кто готов за неё умереть . Меня сегодня осенила грандиозная идея ...я понял, христианин это только тот, кто готов без раздумия жизнь свою за Христа отдать . Вы со мной согласны ?
    А всё остальное, это только игры в религию ...если человек за Христа не готов жизнь отдать, то он не христианин, он просто религиозный человек ...Ну вообщем как- то так . Вау ! Меня прямо аж эйфория накрыла )).
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

2. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я слышал такое выражение, что только тот достоин своей веры, кто готов за неё умереть . Меня сегодня осенила грандиозная идея ...я понял, христианин это только тот, кто готов без раздумия жизнь свою за Христа отдать . Вы со мной согласны ?
    А всё остальное, это только игры в религию ...если человек за Христа не готов жизнь отдать, то он не христианин, он просто религиозный человек ...Ну вообщем как- то так . Вау ! Меня прямо аж эйфория накрыла )).
    Так и есть. Только без эйфорий и дурацких "вау!", которые от лукавого для плотских людей.

3. Православный Аватар для Andron
    3,830
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Так и есть. Только без эйфорий и дурацких "вау!", которые от лукавого для плотских людей.
    А вы прямо во всём лукавого видите ? Прямо не глаза у вас а лукамер какой то ))).
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

4. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Ну что можно сказать кроме этого. Отойди сатана.

5. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Меня сегодня осенила грандиозная идея,
    если человек за Христа не готов жизнь отдать, то он не христианин.
    Петр тоже был готов.

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Вау ! Меня прямо аж эйфория накрыла )).
    Зря накрыла.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,406
    ...Меня прямо аж эйфория накрыла )).
    Пройдёт несколько дней, а возможно уже и завтра, и эйфория "откроет"
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

7. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Ну что можно сказать кроме этого. Отойди сатана.
    Ну зачем же так?

Человек старается познать себя.

8. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А разве Христос где-то призывал умирать за Него? По-моему Он учил нас жить, а не умирать. И как вы себе представляете смерть за Христа?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

9. Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Ну зачем же так?

Человек старается познать себя.
    Познать себя умерев за Бога?

10. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,612
    Записей в дневнике
    3
    ..если человек за Христа не готов жизнь отдать, то он не христианин, он просто религиозный человек ..!
    И просто религиозный человек может жизнь "за Христа" (как он думает) отдать. И не быть христианином.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    За Христа это же слова... У кого то Христос это их религия, и они думая, что отдают жизнь за Христа, отдают её за их религию....

Здесь вопрос, а кто для Вас Христос?

Для меня это Любовь ( Истина проявляемая через меня в Любви).

И если это так, то отдавший свою жизнь ради Любви, умер ради Христа.

Но между этим и религией очень тонкая грань, и многие ли её понимают???
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

12. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А вы прямо во всём лукавого видите ? Прямо не глаза у вас а лукамер какой то ))).
    Чтобы различать нечисть не нужно никаких "лукамеров", но совесть и чистое сердце нам в этом верные помощники. Почему я и отделил верное в вашем посту от нечистого, которое привнесли в наш язык слуги дьявола.

13. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Не за Христа должно положить жизнь свою, а за друзей своих. Как Иисус положил жизнь Свою за учеников Своих, так и ученики за своих друзей положили жизни свои.

14. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Не за Христа должно положить жизнь свою, а за друзей своих. Как Иисус положил жизнь Свою за учеников Своих, так и ученики за своих друзей положили жизни свои.
    Для меня это одно и то же. Так как сделавший одному из малых сих, сделал Христу.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

15. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Петр тоже был готов.
    И положил Петр жизнь свою за друзей своих, будучи распятым вниз головой. Так же и Павел, положил жизнь свою за учеников своих, будучи обезглавлен. Так же Иаков, был убит за учеников своих. Так же, все ученики последовали путем Христовым, где положили жизни свои за учеников своих...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Для меня это одно и то же. Так как сделавший одному из малых сих, сделал Христу.
    А для меня, не ложит Христос жизнь за Христа, но Христос ложит жизнь за учеников своих.

Ваши права