Благодарности Благодарности:  0
Страница 8 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 172

Тема: 16 Все Писание богодухновенно.

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Личный контакт в молитве,
    Личный контакт, это когда двое общаются, в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ, а молитва - монолог в пустоту, камень в черную и глухую бездну.
    Стадии поверхностной веры я давно прошел, это самообман чистой воды, либо контакт личный есть, либо его нет, а пустоту отношений заменили Библией, вроде как Бог через Библию с нами общается.
    Некоторые даже дошли до такого, что ГАДАЮТ на Библии. Либо через жребий, или глаза закрывают ,открывают случайную страницу и тыкают пальцем в случайный текст, як Бог так им отвечает, бред какой-то.
    а иное Он всё сказал в Библии.
    Видно вы ему совсем безразличны, если последнее его слово к вам было 2000 лет назад.

Вы прямо не ответили за альтернативный источник истины, отрицаете его или признаете?
    Как вам кажется, зачем Иисус дал людям альтернативный источник истины, если есть Библия?

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Многострадальному Иову сможете это доказать, сможете ли доказать это Аврааму, которого Бог искушал убийством сына или убийство сына это и не зло вовсе?
    … касательно Иова, то …
    … тут даже английским ежикам понятно, что Бог искушал лукавого, а искусить лукавого это НЕ есть зло …

… искушение же от Бога, которое испытал Авраам было подобно тому, которое пережил народ иудейский в Исходе - то было испытание, в котором нужно было возрасти, вырасти, подняться …
    … ДОБРОЕ дело, как НЕ крутите ...

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Личный контакт, это когда двое общаются, в РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ, а молитва - монолог в пустоту, камень в черную и глухую бездну.
    Ну это кому как, по вере вашей да будет вам или наоборот не будет

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Вы прямо не ответили за альтернативный источник истины, отрицаете его или признаете?
    альтернативный источник истины я так понимаю это вы собственной персоной?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    … касательно Иова, то …
    … тут даже английским ежикам понятно, что Бог искушал лукавого, а искусить лукавого это НЕ есть зло …
    Какой травкой сегодня баловались?

- - - Добавлено - - -

… искушение же от Бога, которое испытал Авраам было подобно тому, которое пережил народ иудейский в Исходе - то было испытание, в котором нужно было возрасти, вырасти, подняться …
    Какое добро в убийстве сына, которое предложил Аврааму Бог искушая Авраама?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Какое добро в убийстве сына, которое предложил Аврааму Бог искушая Авраама?
    … а что плохого в том, что Своего Сына Отец послал на смерть за грехи всех людей?..
    … страх Божий и любовь к Богу, которыми был искушен Авраам, НЕ являются злом ...

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    … а что плохого в том, что Своего Сына Отец послал на смерть за грехи всех людей?..
    Какое добро в убийстве Сына Божьего?
    Если бы Бог сказал Вам убить Ваших самых родных и близких Вам людей, Вы бы убили не задумываясь или возроптали бы Господу?

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А что это такое "боговдохновенно"?
    Богодухнове́нность (или Боговдохновенность) Священного Писания – богословский термин, указывающий на то, что Священное Писание было составлено (избранными Богом людьми) при особом содействии Божественной благодати, по вдохновению Святого Духа, в соавторстве Бога и человека.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Какое добро в убийстве Сына Божьего?
    Если бы Бог сказал Вам убить Ваших самых родных и близких Вам людей, Вы бы убили не задумываясь или возроптали бы Господу?
    … если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то …
    ... это был НЕ рот, а огород …

… Бог НЕ говорит мне убить самых родных и близких мне людей …
    … интересно, ПОЧЕМУ?..

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,867
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Богодухнове́нность (или Боговдохновенность) Священного Писания – богословский термин, указывающий на то, что Священное Писание было составлено (избранными Богом людьми) при особом содействии Божественной благодати, по вдохновению Святого Духа, в соавторстве Бога и человека.
    А я думал что боговдохновенность должна ощущаться. И тогда можно было не спрашивать, боговдохновенна или нет, а ощутил и определил.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5

… Бог НЕ говорит мне убить самых родных и близких мне людей …
    … интересно, ПОЧЕМУ?..
    Потому что Вы не Авраам, а вот Аврааму конкретно предложил завалить сына, поэтому и спрашиваю у Вас, Вы бы смогли убить Ваших родных и близких, если бы Бог предложил Вам их убить, было бы такое предложение от Бога для Вас искушением, соблазном?

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Потому что Вы не Авраам, а вот Аврааму конкретно предложил завалить сына, поэтому и спрашиваю у Вас, Вы бы смогли убить Ваших родных и близких, если бы Бог предложил Вам их убить, было бы такое предложение от Бога для Вас искушением, соблазном?
    … так Бог и НЕ говорит мне об убийстве потому, что я - НЕ Авраам …
    ... еще раз и с самого начала: Господь искушал Авраама страхом Божиим и любовью к Богу, а оне НЕ являются злом ...

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А я думал что боговдохновенность должна ощущаться. И тогда можно было не спрашивать, боговдохновенна или нет, а ощутил и определил.
    Я говорю, без Божьего вдохновения, человек ничего не сможет творить.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    еще раз и с самого начала: Господь искушал Авраама
    И я говорю, что искушал, только ап. Иваков против.

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    И я говорю, что искушал, только ап. Иваков против.
    Ув. Алексей! Ещё раз попытаюсь вам открыть глаза на очевидное. Искушение появляется когда у человека есть право выбора. Значит искушение наш постоянный жизненный спутник. Есть два вида искушений, добром и злом.

Искушение добром: Отец ставит перед своим взрослеющим сыном бутылку водки, к ней приложение, документальный фильм о последствиях к которым приводит алкоголь. Просмотрев фильм, отец говорит, сыну: Если хочешь такой жизни и ее завершения, то пей. Сын начинает молится,«и не введи нас в искушение, » Матфея 26;1 Это значит огради нас от испытания сверх наших сил.

Искушение злом: Сверстники, которые уже вкусили запретный плод, говорят ровно противоположное. Как хорошо когда выпьешь алкоголь. Настроение хорошее, появляется желание делать добро и т.д. « Подошли фарисеи и спросили Его; позволительно ли разводится с женою» Марка 10:2

И самый яркий пример,с Адамом, который одновременно был искушаем добром и злом. Подобно тому, как подросток искушаем водкой. Бог, посадив два дерева в райском саду и призывал питаться от дерева жизни, тем самым искушая добром. Сатана искушал Адама злом, призывая питаться от дерева познания добра и зла

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Говорят, что Автор Библии Бог.
    А Сам Бог где-нибудь об этом свидетельствует, или это люди от имени Бога говорят, не имея от Него от том прямого свидетельства?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А Сам Бог где-нибудь об этом свидетельствует, или это люди от имени Бога говорят, не имея от Него от том прямого свидетельства?
    По крайней мере, Он автор 1-ой главы Бытия.

Ваши права