Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 94

Тема: Стоит ли бояться смерти?

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Не поможет. Людям не угодить.
    ( Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.)
    Не поможет, это точно, Олег бы первый сказал: во, посмотрите на него, под Иоанна косит... актеришка несчастный!
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Тебе стоит, ведь Иисус говорит, что ты не веруешь Ему, и подлежишь осуждению, как неверующая Богу...
    Спасибо за заботу.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. ... на ум приходят два предложения из поэмы р.Б. Давида (в миру Кугультинова) "Бунт разума" - одно короткое, другое подлиннее (длинней встречал только у р.Б. Жозе - в миру Самараго - нобелевского лауреата по литературе 1998 года):
    ... Со смертью жизнь - две силы, две основы.
    Соединяя мудро и светло,
    Кристально чистой влагой родниковой,
    Смягчая Боль и укрощая Зло,
    Отрадно возвращаясь, мерно споря
    С ожесточением людского горя,
    Печали здешней воздавая дань, НО!..
    Унося через земную грань
    Из тесноты страдающей Вселенной
    В клубящийся покой иных начал
    Плыл моцартовский Реквием НЕтленный
    И Вечности сиянье излучал …

… по теме: смерти бояться НЕ надо, НО!..
    … и на рожон переть НЕ в масть …
    … просто каждый день надо быть готовым к смерти …

Яндекс.Музыка ...

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Можно не одно ЕСЛИ подставить при ответе на этот вопрос, но стоит ли?
    А давайте взвесим: когда имеешь страх Божий и контролируешь
    свою жизнь, поступки,
    тогда смерти бояться не зачем, она есть приближение к встрече со Спасителем.
    Это ли ни есть счастье и цель веры нашей, так чего бояться, "если Он за нас, кто против нас?"
    Всё верно!
    Но это для тех. кто приобрёл Христа и укрепился в вере, поэтому и в мире потустороннем у таковых есть вектор возрастания во Христе, прочим хуже. более того, упаси нас Господи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Скорее всего, я страшусь неизбежности прихода старости и связанных с ней болезней, страданий, потери рассудка, немощи и одиночества.
    Это богооставленность, но не Бог нас оставляет, а мы Бога и теряем рассудительность. Старость неизбежна, поэтому рассудительные готовятся к ней в молодости и она не страшна, а в какой - то степени и желанна. Как и апостол говорит, хотел бы разрешиться и быть с Богом.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. 35 Но скажет кто-нибудь: «как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?»
    36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживёт, если не умрёт.

1-е послание Коринфянам 15 глава
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    А давайте взвесим: когда имеешь страх Божий и контролируешь свою жизнь, поступки,
    12. Придите, дети, послушайте меня: страху Господню научу вас.

13. Хочет ли человек жить и любит ли долгоденствие, чтобы видеть благо?

14. Удерживай язык свой от зла и уста свои от коварных слов.

15. Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и следуй за ним.
    (Псалтирь 33:12-15)

У каждого свой опыт общения с Богом и каждый верующий должен чувствовать одобрение Божие или недовольство твоими поступками. Он должен учиться "слышать" Его. Поступай по заповедям Бога и получишь одобрение. Во всяком случае, совесть будет спокойна.

7. Относительно "накопления богатства и счастья от него ".
    Проповедник нарисовал карикатурный образ накопителя богатства весьма противоречивый и попытался к чему то признавать,но я так и не понял к чему.
    Девушка бросающееся с 9 этажа от несчастной любви никакого отношения к богатству не имеет, она просто слишком зацепилась за чужое бытие , что прекратилось и она осталась без этой, необходимой ей поддержки.
    Богатенькие старики что планируют прожить 5 лет потратив миллиарды, существуют лишь в бедном воображении проповедника хотя в целом он хорошо выдержал suspense , говорю без иронии, да жизнь полна разных больших и малых трагедий, и ,во всяком случае на первый взгляд , случайных, хотя есть и закономерности.
    "Богатства " в виде "газет и пароходов" существуют не для того что бы их продать в 70 лет и деньги потратить.
    Это невозможно. Даже деньги большие получить не всегда возможно, если слишком крупный капитал, тем более невозможно потратить миллиарды на личное потребление за 5 лет.
    Так никто и не пытается делать.
    Вообще правила наследования были известны ещё в Римской Империи.
    Сыновья просто наследуют бизнес и именно этого и хотят страрики, а вот когда сыновья это не могут ( не хотят ), то возникает проблемы.
    Но, всегда кому-то можно передать имущество и миллиардеры как раз и занимаются благотворительностью.
    А налоговое законодательство к этому стимулирует.
    Оно так же стимулирует к инвестициям, а не получениям личных дивидендов по акциям.
    Но очень большие дивиденды так же идут или в накопления в банке или инвестиции.
    Карикатура и танцы в клубе после тяжёлой работы.
    Работа может быть интересной, а считать танцевальный клуб раем это не умная шутка.
    Есть случаи когда богатые люди вкладывают деньги в бессмертие и много.
    Но, это как раз показывает, что невозможно "надышаться перед смертью", да и не будет человек в 70 лет вести себя как 20 летний.
    И напротив, бедность и проблемы ( кроме особых случаев ) позволяют человеку забыть о смерти , а вот когда все хорошо и можно жить да жить, человек и начинает задумываться.

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Очень неприятное чувство от этого ролика. Какая-то тяжесть, темнота, неприятие, отчуждение и отвращение от этого современного, холённого и наверняка очень "успешного" в мире сем проповедника Христова (на словах). Видимо, очередной сектанктский говорун, коих развелось, как грязи. Оттого и пестрит его речь характерными примерами: какие-то садистические описания детских самоубийств, крови, жестокости. Такое впечатление, что он получает от этого истинное духовное наслаждение. Хотя артист-проповедник этот очень старается быть убедительным, всей своей манерой говорить, интонацией, мимикой, жестами, движениями, повторениями и прочими хитрыми приёмами, одним словом, как принято говорить во многих современных сектах - харизмой. Особенно оттолкнуло это частое повторение: кровь, кровь, кровь, как будто в экстаз он впал от этого и сам крови жаждет. И некоторые в зале даже зааплодировали этому. Ой нечисто здесь, мрак и тьма в сердце у этого говоруна, рядящегося в христианина.
    Мерзость, поданная в христианской упаковке. Держитесь от этого подальше, чтобы не приобщиться к ней.
    Может у вас, сама тема о смерти вызывает такие чувства?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

9. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    ЯОлег
    Ой нечисто здесь, мрак и тьма в сердце у этого говоруна
    Можно найти у него некоторые другие недостатки, если постараться, только не мрак и тьму.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Относительно "накопления богатства и счастья от него ".
    Проповедник нарисовал карикатурный образ накопителя богатства весьма противоречивый и попытался к чему то признавать,но я так и не понял к чему.
    Девушка бросающееся с 9 этажа от несчастной любви никакого отношения к богатству не имеет, она просто слишком зацепилась за чужое бытие , что прекратилось и она осталась без этой, необходимой ей поддержки.
    Богатенькие старики что планируют прожить 5 лет потратив миллиарды, существуют лишь в бедном воображении проповедника хотя в целом он хорошо выдержал suspense , говорю без иронии, да жизнь полна разных больших и малых трагедий, и ,во всяком случае на первый взгляд , случайных, хотя есть и закономерности.
    "Богатства " в виде "газет и пароходов" существуют не для того что бы их продать в 70 лет и деньги потратить.
    Это невозможно. Даже деньги большие получить не всегда возможно, если слишком крупный капитал, тем более невозможно потратить миллиарды на личное потребление за 5 лет.
    Так никто и не пытается делать.
    Вообще правила наследования были известны ещё в Римской Империи.
    Сыновья просто наследуют бизнес и именно этого и хотят страрики, а вот когда сыновья это не могут ( не хотят ), то возникает проблемы.
    Но, всегда кому-то можно передать имущество и миллиардеры как раз и занимаются благотворительностью.
    А налоговое законодательство к этому стимулирует.
    Оно так же стимулирует к инвестициям, а не получениям личных дивидендов по акциям.
    Но очень большие дивиденды так же идут или в накопления в банке или инвестиции.
    Карикатура и танцы в клубе после тяжёлой работы.
    Работа может быть интересной, а считать танцевальный клуб раем это не умная шутка.
    Есть случаи когда богатые люди вкладывают деньги в бессмертие и много.
    Но, это как раз показывает, что невозможно "надышаться перед смертью", да и не будет человек в 70 лет вести себя как 20 летний.
    И напротив, бедность и проблемы ( кроме особых случаев ) позволяют человеку забыть о смерти , а вот когда все хорошо и можно жить да жить, человек и начинает задумываться.
    Вы не о том, Эльф. Из всей проповеди Вы отцедили комара, но верблюда проглотили... и не заметили главного.

10. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    В аду или в раю,или ещё,но полсе ты не исчезаешь, а продолжаешь быть.
    Или ты исчезаешь.Исчезает тот,кто боится и вообще что либо чувствует.Так что страшнее то?Смерть или потеря собственной личности?

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Как мало Иоаннов в нашей жизни и как много Шевченок! Оттого и катится мир сей в погибель с ускорением. И хоть не о внешнем виде главным образом ревность моя, но, коль уж вы обратили внимание почему-то именно на это в постах моих, то внутреннее сердечное наполнение неизбежно сказывается и на внешнем.
    А как по мне, то гораздо милей и ближе мне Иоанн с его одежной из верблюжьей шерсти и скудной пищей, в виде акрид, чем тысячи холённых Шевченок, в модных костюмах, при галстуках и пиршествующих блистательно! Гораздо ближе и милее мне голый Лазарь, лежащий в струпьях, питающийся перепадающими ему крошками от стола богача, отвергнутый и презираемый миром сим, чем тысяча "успешных" проповедников Христовых, лукаво и льстиво исповедующих Его словами своими, в жизни же своей далёких от Него. Думаю и уверен, что Господу нашему Иисусу Христу, также.
    Мой покойный отец, рубил дрова в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, был неверующим тогда, топор слетел и по большому пальцу ноги ударил, сильное повреждение сухожилий было, с того дня, он начал верить, это было только начало, впереди очень много трудностей ожидало.
    Пути Господни неисповедимы.
    Иоанн призывал к покаянию, без покаяния людей и катиться мир туда, куда вы говорите. Всем надо начинать с самих себя.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

12. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    и не заметили главного.
    Вполне возможно, а что не заметил ?

13. Временно отключен
    14,769
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    .. Смерть (физическая) - неизбежна ( И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,)
    А как же - не все умрем (но все изменимся)..?

По существу вопроса: Видео не смотрел, но осуждаю тех, кто его осуждает! (ибо сказано не судить! но кому больше простится, тот больше возлюбит - не хочется остаться без грешка)
    И еще - думаю боязнь смерти нам стоит довольно дорого.. но и без нее никак
    Ну и еще тогда - если мы дух животворящий, рожденный от духа, то умереть уже не можем, а человек конечно

14. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,582
    Записей в дневнике
    249
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Спасибо за заботу.
    да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести и омыв тело водою чистою,
    будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.

Итак, не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
    Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
    ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.
    Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.(к Евр. 10:35-38).
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

15. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Может у вас, сама тема о смерти вызывает такие чувства?
    Смерть есть неизбежное следствие искажения, извращения Божественной истины. Приятных ощущений вызывать в здоровых людях смерть не может, по причине отвратительности своей. Разве что обесовлённых извращенцев тянет к ней, ввиду духовного родства их с дьяволом.
    Поясню ещё раз, что вызвало во мне отторжение этого человека: лукавство и лицемерие его, человека, абсолютно ничего общего со Христом не имеющего. Это современный фарисей, живущий в США, разъезжающий по всему миру со своими лекциями и семинарами, преуспевающий и разбогатевший в мире сем, пользующийся земной славой, популярностью, организовавший свою общину "Дом хлеба" в рамках секты харизматов. Одним словом, зарабатывающий спекуляцией на святом имени Господа и Бога нашего Иисуса Христа. К тому же говорение его на "иных язы́ках" - не что иное как беснование, практикуемое у пятидесятников и трясунов-харизматов. Прельстил же этот бес во плоти многих, прелести алчущих (особенно женщин), именно своей артистичностью, шармом, эмоциями, внешне красивым словоблудием и прочими трюками, которые можно наблюдать даже в этом видеоролике, а также душком, отнюдь не чистым.
    Земные церкви, процветающие в мире сем, в котором властвует, до времени, князь мира сего, ничего общего со Христом не имеют. Процветание, успешность, слава и популярность в мире сем - это привязанность и любовь к нему, а через это - рабство дьяволу. Поэтому человек этот - отличное орудие в руках дьявола, через которого он обольстил очень многих, поскольку последователей и поклонников у этого слуги дьявола - миллионы по всему миру, да и здесь, на этом форуме, как я понимаю, тоже. Причём, наряду со старыми, прельщаются всё новые и новые, внимающие его духовной отраве в христианской обёртке.

Мой покойный отец, рубил дрова в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, был неверующим тогда, топор слетел и по большому пальцу ноги ударил, сильное повреждение сухожилий было, с того дня, он начал верить, это было только начало, впереди очень много трудностей ожидало.
    Пути Господни неисповедимы.
    Иоанн призывал к покаянию, без покаяния людей и катиться мир туда, куда вы говорите. Всем надо начинать с самих себя.
    С покаянием всё верно. И с тем, что начинать надо с себя, тоже. Не с другого же исправлять себя? Но после покаяния и очищения сердца необходимо двигаться дальше, а именно - к духовному перерождению во Христе, без которого не возможно спастись. "Иисус сказал ему в ответ (Никодиму, прим. авт.): истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия." (Ин.3:3).

Ваши права