Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 94

Тема: Стоит ли бояться смерти?

1. #1 (6368034)
    Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14

Стоит ли бояться смерти?

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Можешь ты бояться теперь,
    Самое страшное это смерть.
    Плоть дрожит как осиновый лист.
    И в ушах появляется свист.
    Только Бог может силы нам дать.
    Чтоб пред ликом её нам стоять.
    И с надеждой взирать на Него.
    Он намного сильней всего.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Можешь ты бояться теперь,
    Самое страшное это смерть.
    Плоть дрожит как осиновый лист.
    И в ушах появляется свист.
    Только Бог может силы нам дать.
    Чтоб пред ликом её нам стоять.
    И с надеждой взирать на Него.
    Он намного сильней всего.
    Молодец, Витя, ты сегодня в ударе .

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

4. Конечно, смерти бояться надо ,но не панически болезненно,а осознанно, как соблюдение всех правил безопасности.

5. Очень неприятное чувство от этого ролика. Какая-то тяжесть, темнота, неприятие, отчуждение и отвращение от этого современного, холённого и наверняка очень "успешного" в мире сем проповедника Христова (на словах). Видимо, очередной сектанктский говорун, коих развелось, как грязи. Оттого и пестрит его речь характерными примерами: какие-то садистические описания детских самоубийств, крови, жестокости. Такое впечатление, что он получает от этого истинное духовное наслаждение. Хотя артист-проповедник этот очень старается быть убедительным, всей своей манерой говорить, интонацией, мимикой, жестами, движениями, повторениями и прочими хитрыми приёмами, одним словом, как принято говорить во многих современных сектах - харизмой. Особенно оттолкнуло это частое повторение: кровь, кровь, кровь, как будто в экстаз он впал от этого и сам крови жаждет. И некоторые в зале даже зааплодировали этому. Ой нечисто здесь, мрак и тьма в сердце у этого говоруна, рядящегося в христианина.
    Мерзость, поданная в христианской упаковке. Держитесь от этого подальше, чтобы не приобщиться к ней.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Конечно, смерти бояться надо ,но не панически болезненно,а осознанно, как соблюдение всех правил безопасности.
    Неплохая проповедь Шевченко А.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Очень неприятное чувство от этого ролика. Какая-то тяжесть, темнота, неприятие, отчуждение и отвращение от этого современного, холённого и наверняка очень "успешного" проповедника Христова (на словах). Видимо, очередной сектанктский говорун, коих развелось, как грязи. Оттого и пестрит его речь характерными примерами: какие-то садистические описания детских самоубийств, крови, жестокости. Такое впечатление, что он получает от этого истинное духовное наслаждение. Хотя артист-проповедник этот очень старается быть убедительным, всей своей манерой говорить, интонацией, мимикой, жестами, движениями, повторениями и прочими хитрыми приёмами, одним словом, как принято говорить во многих современных сектах - харизмой. Особенно оттолкнуло это частое повторение: кровь, кровь, кровь, как будто в экстаз он впал от этого и впрямь крови жаждет. И некоторые в зале даже зааплодировали этому.
    Мерзость, поданная в христианской упаковке. Держитесь от этого подальше, чтобы не приобщиться к ней.
    Олег, многие забыли какой ценой искуплены... А он акцентирует внимание на том, что это может случиться с каждым в любой момент, поэтому, важно не сколько мы проживем, а как после уверования. От этого и зависит итог. Не сгущайте краски...

7. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Олег, многие забыли какой ценой искуплены... А он акцентирует внимание на том, что это может случиться с каждым в любой момент, поэтому, важно не сколько мы проживем, а как после уверования. От этого и зависит итог. Не сгущайте краски...
    Для большинства плотских христиан слова о том, что бояться смерти не нужно - это лишь красивая сказка, которую можно и приятно порой послушать, по настроению. А таких христиан, к сожалению, большинство. И говорун этот, тщательно следящий за своей внешностью, не исключение. И если уж взялся говорить о духовной смерти, то яви собой духовную жизнь, которая не от мира сего. А такое явить можно только тогда, когда сам духовно переродишься во Христе и станешь не от мира сего. Но тогда мир сей возненавидит тебя, как чужака, который не от него. И не слушать будет тебя раскрыв рот и аплодируя, но гнать взашей, потому что чужд ты будешь ему по духу. Если же человек успешен, популярен, разъезжает повсюду и везде ему рады, встречают, предоставляют помещения, оборудование, собирают аудиторию, значит он свой, родной, плоть от плоти и кровь от крови мира сего. И проповеди его - это бизнес, заработок, увлечение для удовлетворения собственного самолюбия и тщеславия. Поэтому слова лукавых проповедников Христовых, исповедающих Его на словах, в жизни же своей служащих иному богу - это не что иное как сказки об абстрактном Христе, которые ничего общего с их собственной жизнью не имеют. Что уж там говорить об остальных, слушающих эти сказки во время его проповеди, а потом возвращающихся в свою настоящую, реальную, земную жизнь, которая так далека от этих сказок.
    Не знаю кого как, а меня тошнит от этих проповедников, льстящих словами, носящих христианские маски и повсюду злоупотребляющих святым именем Христа, на деле же и в жизни своей далеко отстоящих от Него. Всё то же фарисейство, времён земной жизни Господа и Бога нашего Иисуса Христа. Потому и пользы от слов таких лукавцев не будет, потому что слова их - ложь и лицемерие, а не подтверждение их собственной жизни.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 20.01.2020 в 12:02.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Вот зациклились на его внешнем виде... Хотите, чтобы он ходил в одежде из верблюжьей шерсти и ел кузнечиков ?

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Только что прочла комментарий в ютубе -

When my daddy died in his hospital bed he looked passed me and my mom and said "It's so bright, it's beautiful" and then he died. There was no light in that room. Praise the Lord!

Когда мой папа умирал на больничной койке, он посмотрел мимо меня и моей мамы и сказал: «Это так ярко, это прекрасно», а затем он умер. В этой комнате не было света.
    Слава Богу!

Слава Богу! Дай нам силы быть верными Тебе.
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

10. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,584
    Записей в дневнике
    249
    Стоит ли бояться смерти?
    Тебе стоит, ведь Иисус говорит, что ты не веруешь Ему, и подлежишь осуждению, как неверующая Богу...
    Ибо нарушивший одну заповедь наказывался смертью, становясь преступником всего закона,
    так и ты, не веря во всём Иисусу, подлежишь осуждению, как неверующая Богу...

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.(от Иоанна 3:5-6).
    И ты, не поверила Ему...

Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.(3:18).

Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    Последний раз редактировалось Dyx; 20.01.2020 в 12:56.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

11. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Вот зациклились на его внешнем виде... Хотите, чтобы он ходил в одежде из верблюжьей шерсти и ел кузнечиков ?
    Как мало Иоаннов в нашей жизни и как много Шевченок! Оттого и катится мир сей в погибель с ускорением. И хоть не о внешнем виде главным образом ревность моя, но, коль уж вы обратили внимание почему-то именно на это в постах моих, то внутреннее сердечное наполнение неизбежно сказывается и на внешнем.
    А как по мне, то гораздо милей и ближе мне Иоанн с его одежной из верблюжьей шерсти и скудной пищей, в виде акрид, чем тысячи холённых Шевченок, в модных костюмах, при галстуках и пиршествующих блистательно! Гораздо ближе и милее мне голый Лазарь, лежащий в струпьях, питающийся перепадающими ему крошками от стола богача, отвергнутый и презираемый миром сим, чем тысяча "успешных" проповедников Христовых, лукаво и льстиво исповедующих Его словами своими, в жизни же своей далёких от Него. Думаю и уверен, что Господу нашему Иисусу Христу, также.

12. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Стоит ли бояться смерти?

Очень даже, если приобрёл в этой жизни всё, кроме Бога и Христа.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

13. Ветеран Аватар для Манад
    6,383
    Записей в дневнике
    30
    Можно не одно ЕСЛИ подставить при ответе на этот вопрос, но стоит ли?
    А давайте взвесим: когда имеешь страх Божий и контролируешь
    свою жизнь, поступки,
    тогда смерти бояться не зачем, она есть приближение к встрече со Спасителем.
    Это ли ни есть счастье и цель веры нашей, так чего бояться, "если Он за нас, кто против нас?"
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

14. Не замечал за собой, что испытываю страх перед смертью. Я её не знаю. Я люблю жизнь, хотя в последнее время, стал часто задумываться о ней. Скорее всего, я страшусь неизбежности прихода старости и связанных с ней болезней, страданий, потери рассудка, немощи и одиночества. Никогда раньше меня не посещали такие мысли. Уже сейчас, пока нахожусь в здравом рассудке, прошу Господа Бога в своих молитвах, чтобы Он, по милосердию Своему, избавил меня от такого жребия в те, возможно, уже не столь далёкие годы. Время бежит, и наша храмина тяжелеет и высыхает, как дерево, лишённое вод. Никто не может знать своего часа. Мне, лишь хотелось, чтобы Господь Бог не забрал меня раньше, чем моих стариков, чтобы души их не отошли вслед всей земли в глубокой печали без последнего крыла и опоры в этом мире.

15. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,612
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    .. Хотите, чтобы он ходил в одежде из верблюжьей шерсти и ел кузнечиков ?
    Не поможет. Людям не угодить.
    ( Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.)

ЗЫ. По существу вопроса. Смерть (физическая) - неизбежна ( И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,) нет смысла переживать об этом, хотя , я совсем не против пожить подольше. Но это совсем не значит , что моСк нафиг не нужен и будем совать пальцы в розетку.( Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

Ваши права