Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 60

Тема: Можно ли сегодня служить именно Господу, придерживаясь учений конфессий?

1. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Любовь есть исполнение закона.
    И в этом суть Евангельского звона.
    Если Люблю, то тем исполнил я.
    И в этом Праведность моя.
    Которую дал мне Христос.
    Чтобы я в этом жил и рос.
    А тот, что дан чрез Моисея,
    для обуздания ума еврея.
    Тот заставлял меня хранить,
    И праведность свою явить.
    Не может дать он совершенства.
    Там лишь проклятие и нет блаженства.
    Любовь на деле проявляем
    Когда слова любви в дела внедряем
    Когда отца и мать мы почитаем
    Ничем их мы не обижаем
    Мы не воруем, не крадем
    Прелюбодействовать так же не идём
    Не ищем чтобы взять у ближних
    А подаем просящим нищим
    Кумиров мы себе не создаем
    И чтя законы к Богу мы идем
    А лишь сказать что я люблю
    Но на законы я Твою плюю
    Не надо их мне исполнять
    Ведь я же верю в благодать!
    Забыл такой, что исполняя
    Законы Бога, любовь мы проявляем.
    Последний раз редактировалось Poputchik1; 21.01.2020 в 07:23.

2. Я много слышал о любви
    Когда в конфессии ходил
    Меня любили все в приходе
    Была любовь там в обиходе
    Любовь с порога и с угла
    Любовно лыбилась сестра
    Любовно пастырь обнимал
    С улыбкой он встречал и принимал
    Любовь везде, любовь повсюду
    Вся церковь любит, не забуду
    Как о любви все громко пели
    Пока как змеи ни зашипели
    И стали обзывать, хулить
    И всякую неправду лить
    Толкая в спину насмехаясь
    И так прилюдно издеваясь
    Забыв про прошлую любовь
    Которой так они кечились
    Которой так они хвалились
    Которой льстиво улыбались
    А волки и клыки скрывались.

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Я много слышал......................
    Вы не слышали о Евангелии Иисуса Христа, а попали на законническо - фарисейское учение, которое посланный лично Христом Павел осудил в послании к Галатам.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы не слышали о Евангелии Иисуса Христа, а попали на законническо - фарисейское учение, которое посланный лично Христом Павел осудил в послании к Галатам.
    beta, друг мой, я уже много раз тут писал, что Господь приходил ко мне и звезду утреннюю мне дал. О чем ты говоришь?

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    beta, друг мой, я уже много раз тут писал, что Господь приходил ко мне и звезду утреннюю мне дал. О чем ты говоришь?
    Если так, то зачем Вы говорите о Законе, служение которому осуждено посланным Христом Павлом.

6. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Если так, то зачем Вы говорите о Законе, служение которому осуждено посланным Христом Павлом.
    Десять заповедей закона никто не отменял, это законы даны Богом для исполнения в праведности. Или ты так до сих не понял, что это Сам Бог являлся во плоти?
    А что Павел?
    [2 Кор.12:16] Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.

Павел хитростью и лукавством брал язычников, где говорил то одно, то другое.

[Рим.3:31] Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Можно ли сегодня служить именно Господу, придерживаясь учений конфессий?....
    вопрос оч не простой - да,.
    и - интересный .
    но как всегда в подобных темах, для взаимопонимания оч. важно дать опредления терминам и желательно сразу , в начале разговора.

и что бы не занимать время др.читаельской публики , скажу конкретно и кратко - Христова Церковь в долгих, и даже - вековых, спорах со своими оппонентами в своё время выработала Своё учение и назвала его ортодоксией.

плз, скажите : Христова Церковь для Вас лично - конфессия ?

или?

8. Уточнение нужное.
    Одно дело, если "конфессия" - набор вероучений.
    Другое - если это собрание людей, которых призывают отвергнуть, вместе с их вероучениями.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    и я о том, Сергей : опредление терминов важны ..............................иначе даже понять о чём говорит автор - невозможно.

10. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Нужны новые шаги, нужны новые учителя, кто сам вырвался из этих удушающих лап, в свободе Господа находится и других способен научить сегодня.
    Такие есть, на этом форуме двое, даже трое. Пишите, какие вопросы вам волнуют, о чём хотите услышать.

11. Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Можно ли сегодня служить именно Господу, придерживаясь учений конфессий?
    ...
    Отрадно было прочитать.
    Значит есть люди, вера которых не ограничивается земной скорлупой своей конфессии, но требует роста, который неизбежно ведёт к духовному перерождению во Христе, если этот рост искусственно не сдерживать и не глушить по причине любви к миру сему и привязанности к земным церквям, которые так и останутся земными, удобно встроенными в мир сей и даже процветающими в нём. А в мире сем, как известно, властвует князь мира сего. Значит те, кто желает мирно жить в нём, да ещё и процветать, неизбежно будут одно целое с ним и рабами князю мира сего.

Писал уже на эту тему, повторюсь ещё раз. Взявшемуся за плуг на Божьей ниве нельзя оглядываться и останавливаться, но нужно идти и пахать до конца. "Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадёжен для Царствия Божия." (Лк.9:62). Поэтому, если коснулся кого Христос и совесть зовёт к Нему, нужно бросить всё и идти, нисколько не сомневаясь. Но путь ко Христу подразумевает обязательное духовное перерождение в Нём, при котором человек из плотского - от мира сего, становится духовным - не от мира сего, но от горнего. А это, в свою очередь, подразумевает стяжание уже не земных и материальных ценностей, да человеческих прихотей, как это имеет место у плотских людей, в том числе и христиан, а небесных, нетленных, вечных ценностей и, если необходимо, отречение от всего, что привязывает к миру сему, улавливая в сети его и через это делая рабами дьявола. Это становление совершенно нового человека - не от мира сего, которого мир сей, лукавый, ненавидит, по причине иного духа в нём - Христова.

И вот именно в этом камень преткновения для многих плотских христиан, желающих мирно и комфортно жить в мире с миром сим и в то же время веровать во Христа. Но только вера плотских людей, не приводящая к духовному перерождению их во Христе - безплодна, так как не приносит своего главного доброго плода, точнее, они сами не дают ей принести его, по причине любви и привязанности к миру сему. Поэтому, взявшись за плуг, такие люди постоянно оглядываются и останавливаются на Божьей ниве, прикидывая в своём лукавом уме: стоит ли дальше пахать или пора остановиться, поскольку считают, что вспаханного ими достаточно для того, чтобы быть праведными в собственных глазах и в глазах окружающих их людей. Если же пахать до конца - до духовного перерождения во Христе и членстве в истинной Церкви Его, то придётся отречься от всего, что так любят, чем живут и что более всего ценят плотские люди: семья, имущество, деньги, работа, друзья, связи, увлечения и вообще - вся земная, человеческая суета, которой наполнена до отказа вся земная жизнь их.

Многие ли из плотских христиан пойдут на такой размен, отказавшись ради Христа от всего земного? Очень не многие возмогут, а ещё более немногие и захотят этого. Поэтому и нужны плотским христианам именно такие - земные церкви, в которых они получают именно то, что им нужно: успокоение совести своей и надежду на спасение, которую им как раз и обеспечивают эти земные церкви, являющиеся одно целое с миром сим. И многочисленным земным церквям тоже нужны именно такие - плотские христиане, взявшиеся за плуг, постоянно оглядывающиеся назад и останавливающиеся на Божьей ниве кто на половине, кто на трети, кто на четверти пути. Земное о земном же и помышляет.
    Но тот, кто способен оторваться от земли и пойти до конца - до духовного перерождения во Христе в человека не от мира сего, тот и будет истинной Церковью Его, в Которой нет разделений, но все едины во Христе, а через Него и между собой.

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Десять заповедей закона никто не отменял, это законы даны Богом для исполнения в праведности.
    Я честно не понимаю людей, которые читают одно, а пишут другое.

Как написано, что закон дан для познания ( соединения с грехом), а Вы говорите в точности наоборот, для исполнения праведности???

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Уточнение нужное.
    Одно дело, если "конфессия" - набор вероучений.
    Другое - если это собрание людей, которых призывают отвергнуть, вместе с их вероучениями.
    Конфессия это люди которые придерживаются какого-то набора вероучений. И отличаются конфессии ( люди) разными наборами вероучений.

13. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я честно не понимаю людей, которые читают одно, а пишут другое.

Как написано, что закон дан для познания ( соединения с грехом), а Вы говорите в точности наоборот, для исполнения праведности???
    Как без закона познать грех? Законом и познается грех. Я жил без закона и делал дела беззаконные, но когда пришла заповедь закона, то и грех ожил. И я понял, если не буду соблюдать заповеди закона Божьего, то так и умру во грехах своих как беззаконник.

Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем.

Что же мне сказать на это? Заповеди Божьи надо исполнять, чтобы не быть виновником в беззаконии перед Богом. Если бы не заповеди закона, то меня бы ничего не толкнуло бы к исполнению их для праведности перед Тем, Кто дал их. Поэтому все Писание прошито белыми нитками, что заповеди закона надо исполнять. Вот что сказал Сам Господь:

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня...

14. Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Можно ли сегодня служить именно Господу, придерживаясь учений конфессий?
    Парадокс заключается в том, что призывающие выйти из существующих конфессий, просто создают еще одну, свою, которую и считают единственно верной... как и все остальные. И в чем разница? Чем Ваши учителя лучше наших? По плодам их узнаете их. Покажите плоды.

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Как без закона познать грех? Законом и познается грех. Я жил без закона и делал дела беззаконные, но когда пришла заповедь закона, то и грех ожил. И я понял, если не буду соблюдать заповеди закона Божьего, то так и умру во грехах своих как беззаконник.
    Как без закона могут быть дела беззаконные? Никак. И Павел называет тех, кто жил без закона - не согрешившими.

Цитата из Библии:
    13 Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
    14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
    (Рим.5:13,14)

Если бы не заповеди закона, то меня бы ничего не толкнуло бы к исполнению их для праведности перед Тем, Кто дал их.
    Толкнуло да, но Закон не доводит до совершенства. Максимум праведность как запачканная одежда.

Цитата из Библии:
    ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
    (Евр.7:19)

Писание прошито белыми нитками, что заповеди закона надо исполнять. Вот что сказал Сам Господь:

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня...
    И как Вы говорите о Заповедях данных через Моисея, а приводите доказательство о заповедях Христовых.

Вы же сами отрекаетесь заповеди Христовы, заповеди Нового Завета. Заповеди Христиан, и призываете к заповедям данным временно евреям в пустыне, до времени пришествия Иешуа....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Парадокс заключается в том, что призывающие выйти из существующих конфессий, просто создают еще одну, свою, которую и считают единственно верной... как и все остальные. И в чем разница? Чем Ваши учителя лучше наших? По плодам их узнаете их. Покажите плоды.
    А Вы не создавайте, и не считайте себя самым правильными. Вот и будет разница. И о каких учителях Вы говорите? Один у нас Учитель Христос.

Плоды говорите.... Христа не смогли узнать по делам, так как глаз у них не было. Как же теперь не имеющие глаза что-то смогут увидеть?

Ваши права