Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Можно ли сегодня служить именно Господу, придерживаясь учений конфессий?

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что Христова Церковь имеет четко очерченные земные границы и название как земная организация?
    духовные границы, я бы сказал - да , очерчены чётко.
    и это логично : никакого смешивания и взаимопрогникновения Бога и вместобога=антихриста =вместохриста быть не может и значит не должно: людям такое смешение и смеЩение будет опасно и прежде всего с т.з. посмертной участи людей -в вечности, где дух властвует безраздельно и полновластно овладевает человеком .

- - - Добавлено - - -

отсюда - да Церковь Христова априори должна была чётко определить ( прежде всего ради человеков , кто в неё пришёл или придёт), где Её духовная граница за которую переходить человеку опасно.

- - - Добавлено - - -

очерченные земные границы
    о земных границах ,
    в таком случае лучше спрашивать у своего конкретного духовника - он может сказать , где на пл. Земля есть ещё такая же -духовно такая же - церковь.

мне , например , мой духовник -говорит .

- - - Добавлено - - -

и название
    и о названии -тоже.

название в общем то - вторично, первична суть и Дух, единый Дух Христов , посланный нам в утешители Самим Спасителем .

2. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    духовные границы, я бы сказал - да , очерчены чётко.
    .
    Ну с этим я соглашусь. Но так как границы духовные, то члены этой Церкви могут оказаться в разных земных религиозных организациях в зависимости от страны, места проживания и времени.

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    ...да, я согласен с Вашей формулировкой , если слово
    религиозный
    мы понимаем одинаково .

- - - Добавлено - - -

от латинского религаре= ре-лигаре =восстановленная связь с Творцом.

- - - Добавлено - - -

Связь с Богом Отцом, разорванная Адамом и воссоединённая Иисусом Христом -это религия
    и
    тогда
    Его Церковь суть есть Единое Тело Христово - во всех Его Собраниях , в любых народах и странах, в любом конце пл. Земля во всякое и любое время существования человечества .

4. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

и тогда смотрите : а если не создавать ещё одну
    ту - и таким образом прекратить нескончаемый процесс деления ?
    разве нельзя прекратить этот процесс деления просто вернувшись к истокам христианства и в сионской горнице уже увидеть Христову Церковь во всей Её полноте?
    Да и аминь.

что можно сказать по теме.
    Посмотреть выше конфессиональных отличий - на христиан, которые служат Богу. Не на их вероучение (как правило, и сами отличия - малозначительны), а на их суть. Как-то так. Не допускать дух разделения, осуждения других и т.п. Вместе с тем искать то собрание, - угодное Богу, где можно и самому возрастать, и другим помогать.

- - - Добавлено - - -

Ну с этим я соглашусь. Но так как границы духовные, то члены этой Церкви могут оказаться в разных земных религиозных организациях в зависимости от страны, места проживания и времени.
    Безусловно.
    Не могут все искренние верующие жить в по одной улице, ездить на одинаковых машинах и т.п. Так что каждый ходит и в свое собрание, какое рядом с ним.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Конфессия это люди которые придерживаются какого-то набора вероучений. И отличаются конфессии ( люди) разными наборами вероучений.
    Если так, то надо быть вдвойне внимательным, чтобы случайно не осудить Церковь Христову (осуждая "конфессии")...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Да и аминь.

что можно сказать по теме.
    Посмотреть выше конфессиональных отличий - на христиан, которые служат Богу.
    а как выяснилось здесь на форуме только опредлений христиан есть несколько десятков .

плз. см здесь : Априори.
    Не на их вероучение (как правило, и сами отличия - малозначительны), а на их суть. Как-то так. Не допускать дух разделения, осуждения других и т.п. Вместе с тем искать то собрание, - угодное Богу, где можно и самому возрастать, и другим помогать....
    да.

и есть одна оч. существенная деталь , а именно : кого конкретно Спаситель обещал воскресить после всех наших земных дел ( важных дел , о которых и Вы написали тут ) и нашей кончины на земле?

соло скриптура, плз.
    Последний раз редактировалось Виталич; 22.01.2020 в 06:48.

6. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а как выяснилось здесь на форуме только опредлений христиан есть несколько десятков .

плз. см здесь : Априори.
    да.

и есть одна оч. существенная деталь , а именно : кого конкретно Спаситель обещал воскресить после всех наших земных дел ( важных дел , о которых и Вы написали тут ) и нашей кончины на земле?

соло скриптура, плз.
    Приветствую.
    Кого воскресит Господь?
    Воскреснут в прославленных телах христиане.
    Не христиане - их души и духи, и есть, и далее будут в аду, надо понимать...

7. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Кого воскресит Господь?
    5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    (Откр.20:5)

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
    (Откр.20:12-15)

Через тысячу лет после воскресения праведников, будут воскрешены все остальные для суда. И только потом их ждет вторая смерть в озере огненном. Вечная.

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Приветствую.
    Кого воскресит Господь?
    есть прямое утверждение Спасителя кого Он воскресит.

Спаситель уже пообещал -кого конкретно Он воскресит.

давайте прочтём.
    у Спасистеля другая формулировка.

плз -давайте прочтём прямое обещание Христа -сола скриптура.
    я оставляю суд Спастителю ибо только Ему решать.

и здесь я говорю об обещании Спасителя воскресить ...........................плз, -кого конкретно, Сергей. ?

- - - Добавлено - - -

5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
    (Откр.20:5)

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

Через тысячу лет после воскресения праведников, будут воскрешены все остальные для суда. И только потом их ждет вторая смерть в озере огненном. Вечная.
    Аннета , есть предостережение Бога по поводу толкований Откровений .

и оно оч. суровое.

.....лично же мне это утверждение
    кажется нереальным ибо зачем Спасителю(!)воскрешать человека , в его, этого человека, полном совершенстве - и на сожжение?

воскресить.... и сжечь

Вам это кажется логичным, Аннета ?

9. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    ...
    Воскрешение к жизни вечной, для праведников, так я это понимаю.

- - - Добавлено - - -

Да. можно и так сказать.

10. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

.....лично же мне это утверждение кажется нереальным ибо зачем Спасителю(!)воскрешать человека , в его, этого человека, полном совершенстве - и на сожжение?

воскресить.... и сжечь

Вам это кажется логичным, Аннета ?
    А Вам Божья логика всегда понятна? Зачем вообще было допускать грехопадение? Почему не дать Духа Святого и не спасти всех? Но Бог сказал "Мои мысли не ваши мысли". Да, я не всё понимаю в Божьей логике, но если Бог сказал, что так сделает, значит так сделает, логично это с человеческой точки зрения или нет.

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Воскрешение к жизни вечной, для праведников, так я это понимаю...
    а , плз - как это пояснял Спаситель прямым текстом?

Последний раз редактировалось Виталич; 27.01.2020 в 05:22.

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    А Вам Божья логика всегда понятна?
    и не только мне , но и Вам : Он же -Любовь.
    ну и зачем Спасителю(!)воскрешать человека , в его, этого человека, полном совершенстве - и на сожжение?

воскресить.... и сжечь ?!
    Зачем вообще было допускать грехопадение?
    а Вы перечитайте Бытие , там виден и мотив и повод Адама : волевой повод.
    Почему не дать Духа Святого
    Адам был в Боге , Анета!

но воля Адама была самобытной , свободной т это был выбор Адама.

это же очевидно.
    и не спасти всех?
    Вы забыли, что Бог звал Адама?

а Адам -Его не послушалсчя и не откликнулся на зов -но спрятался!
    Но Бог сказал "Мои мысли не ваши мысли".
    аминь, и нечего нам пытаться Его мысли узнавать, достаточно не забывать, что Он нам сказал.
    а сказано Бог- Любовь.
    Да, я не всё понимаю в Божьей логике, но если Бог сказал, что так сделает, значит так сделает, логично это с человеческой точки зрения или нет.
    так и сказал : воскрешу и сожгу?!

плз - где?

13. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение

так и сказал : воскрешу и сожгу?!

плз - где?
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    (Матф.13:42)

28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
    (Лук.13:28)

Скажите, у бесплотной души есть зубы?

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    нет, конечно..

но согласитесь , что и слова воскрешу там у Вас - нету: может быть это у Вас в цитатах Божия аллегория, выражающая крайнюю степень досады,Анета?

плз, нет ли у Вас, чего-то более конкретного про воскрешу и сожгу : воскрешу для того , что бы сжечь.

15. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    нет, конечно..

но согласитесь , что и слова воскрешу там у Вас - нету: может быть это у Вас в цитатах Божия аллегория, выражающая крайнюю степень досады,Анета?

плз, нет ли у Вас, чего-то более конкретного про воскрешу и сожгу : воскрешу для того , что бы сжечь.
    Вот . Есть первое воскресенье. Воскресенье праведников.

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
    (Откр.20:4-7)

А вот второе воскресение

Смерть и ад отдали мертвых, это воскрешение второе, для второй смерти. Которая не властна над участниками первого воскрешения.

Ваши права