Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 120 из 120

Тема: Будем ЖИВЫ - не помрём

1. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Таинство - это происходящее невидимо для глаз в духе соединение нашего "я" со Христом. Оно потому и названо таинством, что невидимо, сакраментально. А то, что описываете Вы, это не таинство, а магия, к вероучению ПЦ никакого отношения не имеющее.

Для меня РПЦ такая же секта, как для Вас баптисты. И я признаю, что Дух Святой может действовать как в РПЦ, так и среди баптистов, и в других христианских конфессиях. Потому что в Тело Христово вводит человека ТОЛЬКО Дух Святой. Вы же мыслите шаблонами сектантов (каких среди адептов РПЦ очень много). Вы не различаете понятия церковь как собрание верующих от Церкви как Тела Христова. В собрание верующих входят через водное крещение. Как Симон Волхв стал членом поместного собрания (церкви), как любящий первенствовать Диотреф, как многие из иудействующих, кто потом вносил пагубные ереси. Апостолы крестили в воде чуть ли не все, что шевелится (утрирую, конечно), не устраивая экзаменов при крещении. Потому в собраниях было много случайных людей, о ком потом Апостол Иоанн написал, что они вышли от нас, так как не были наши с самого начала. Можно ли всех тех Симонов Волхвов и ему подобных называть Церковью Христа? Нельзя. Симон Волхв лишь в воде был крещен, но Духа Святого так и не получил. Значит Телом Христа он не стал. Но членом поместного собрания (церкви) стал. Потому нельзя называть и РПЦ Церковью Христа. Это лишь поместное собрание. Сколько там причастников Духа Святого - знает только Бог. А что мне делать - я без Ваших советов сам решаю для себя. Вы себе позволяете судить, "выставляя" за врата Церкви всех баптистов, будто Бог без Вас не управится, кому дать Духа Святого, а кому Вы запретить то можете делать. За собой следите и за своим необузданным язычком. Не в Вашей парафии устанавливать границы Церкви.
    Все понятно, вельмишановне пане, с Вашей экклезиологией, Вам хоть черт с рогами, главное чтобы не РПЦ МП. Я спорить не буду, я не настолько глупа. Сами будете давать отчет на Страшном Суде нашему Богу.(((
    рече безумен в сердце своем: несть Бог (Пс. 13, 1)

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    Все понятно, вельмишановне пане, с Вашей экклезиологией, Вам хоть черт с рогами, главное чтобы не РПЦ МП. Я спорить не буду, я не настолько глупа. Сами будете давать отчет на Страшном Суде нашему Богу.(((
    Да, я за себя сам отвечать буду. А Вы за себя. И прежде Страшного Суда Вы можете не пройти суд модераторов. Потому что Вы пришли на Межконфессиональный Христианский Форум, созданный для конструктивного общения. И Вы добровольно перед Богом согласились выполнять ПФ, где указано, что нужно общаться вежливо, а критика должна быть аргументирована и конструктивна. Когда же Вы себе позволяете оскорбительные слова о верующих другой деноминации, то этим подпадаете под суд. И Вы ведь не только себя позорите своим поведением. Вы еще и показываете лицо своей организации, так что глядя на Вас люди будут видеть, во что превращает своих адептов РПЦ.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Ветеран
    11,268
    Хватит нести сектанство и баптисткие сказки. Были уничтожены те, кто эксплуатировал народ. А сама революция по духу это продолжение Православия, недаром очень много революционеров было из духовного сословия, да и сам Сталин учился в семинарии.
    Ты что издеваешься ? Сатанисты коммунисты враги русского народа это продолжение православия?!
    И нет фактов ( фотографий ) что Сталин учился в семинарии, он был индус из Индии.

4. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Ты что издеваешься ? Сатанисты коммунисты враги русского народа это продолжение православия?!
    И нет фактов ( фотографий ) что Сталин учился в семинарии, он был индус из Индии.
    Н.А.Бердяев. Истоки и смысл русского коммунизма. ОГЛАВЛЕНИЕ

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Да, я за себя сам отвечать буду. А Вы за себя. И прежде Страшного Суда Вы можете не пройти суд модераторов. Потому что Вы пришли на Межконфессиональный Христианский Форум, созданный для конструктивного общения. И Вы добровольно перед Богом согласились выполнять ПФ, где указано, что нужно общаться вежливо, а критика должна быть аргументирована и конструктивна. Когда же Вы себе позволяете оскорбительные слова о верующих другой деноминации, то этим подпадаете под суд. И Вы ведь не только себя позорите своим поведением. Вы еще и показываете лицо своей организации, так что глядя на Вас люди будут видеть, во что превращает своих адептов РПЦ.
    Герр, Певчий, сообщите обо мне в коммендатуру)))

5. Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    Я в курсе, что у баптистов культ мучеников, но если начать изучать, то страдали только те, кто себя
    противопоставлял власти, типа Павленского прибивая яйца к брусчатке Красной площади. Все, что Вы рассказываете - бред.
    И сейчас 30 лет свободы уже, где духовные подвиги, где чудеса, где близость к Богу???? Где????
    Получается, что была советская власть, что не было!!!
    Вы видео видели???? Там тоже самое, что в Вашей секте - одни убогие личности, с диагнозами на лице.
    Страдали при советской власти все христиане. Все истинные христиане всех конфессий и православные в том числе. И очень плохо, что Вы не знаете собственной истории. Я имею ввиду историю православной церкви. Ролик я не смотрела. А диагнозы раздавать... Вы врач? Впрочем Иисус сказал, что не здоровые имеют нужду во враче, а больные. И как раз те, кто знает свой диагноз, те бегут к Спасителю. Ну а те кто раздают диагнозы, видимо себя считают врачами... Ну что ж.... всем Судья Бог. А духовные подвиги... их Бог видит. И видит где фарисейское превозношение. Он видит всё. Я Ему доверяю. А Он сказал не судить никак прежде времени. Я согласна с Певчим - христиане могут быть в любой конфессии. Вспомните о Смирнской церкви. Но так же в любой, даже самой правильной церкви могут быть как волки в овечьей шкуре, так и плотские христиане, еще есть младенцы во Христе. Надеюсь Вы просто из последних. По мере возрастания Господь откроет Вам гораздо больше.

6. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Страдали при советской власти все христиане. Все истинные христиане всех конфессий и православные в том числе. И очень плохо, что Вы не знаете собственной истории. Я имею ввиду историю православной церкви. Ролик я не смотрела. А диагнозы раздавать... Вы врач? Впрочем Иисус сказал, что не здоровые имеют нужду во враче, а больные. И как раз те, кто знает свой диагноз, те бегут к Спасителю. Ну а те кто раздают диагнозы, видимо себя считают врачами... Ну что ж.... всем Судья Бог. А духовные подвиги... их Бог видит. И видит где фарисейское превозношение. Он видит всё. Я Ему доверяю. А Он сказал не судить никак прежде времени. Я согласна с Певчим - христиане могут быть в любой конфессии. Вспомните о Смирнской церкви. Но так же в любой, даже самой правильной церкви могут быть как волки в овечьей шкуре, так и плотские христиане, еще есть младенцы во Христе. Надеюсь Вы просто из последних. По мере возрастания Господь откроет Вам гораздо больше.
    Что значит все христиане? Они что все одновременно истинные?
    Если истинны баптисты, то православные страдали заслуженно за идолопоклонство.
    Если истинны православные, то баптисты страдали заслуженно за свою ересь.
    Вы в сущности утверждаете, что все равно во что верить, потому что все равно можно быть
    истинным христианином, - это отрицание всей христианской истории, зачем тогда Соборы нужны,
    борьба за истинную веру? Усилия, пролитая кровь? По вашему получается, что без разницы как верить.

Я очень хорошо знаю историю, великие святые предсказывали, что наступит время, когда священство станет нечестивым и его постигнет гнев Божий. В Российской империи к сожалению церковь забыла про Христа, получала зарплату как госчиновники, а народу было очень плохо. И самое ужасное, что сейчас священство также себя ведет. Талейран сказал про вернувшихся из изгнания Бурбонов, что они ничего не забыли и ничему не научились.

Про диагнозы. Не нужно быть врачом, чтобы увидеть тупое выражение лица или лицо с каким-то
    дефектом. Я это видео привела в пример, потому что мне бросилось в глаза, что там все с дефектами. Дефекты развития не лечатся, если у человек проблемы с умственным развитием, то это почти нельзя исправить.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Истина у Бога. Христианские же конфессии имеют как истинное ведение, так и заблуждения. У кого-то их больше, у кого-то меньше. Но монополии на Истину нет ни у одной из деноминаций. Я стремлюсь к единству веры и понимаю, что расколы Богу не угодны. Грешно отделять себя от исторических церквей. Но и исторические церкви не имеют права "выставлять" за ограду Церкви тех, кто уверовал во Христа вне исторических церквей.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Истина у Бога. Христианские же конфессии имеют как истинное ведение, так и заблуждения. У кого-то их больше, у кого-то меньше. Но монополии на Истину нет ни у одной из деноминаций. Я стремлюсь к единству веры и понимаю, что расколы Богу не угодны. Грешно отделять себя от исторических церквей. Но и исторические церкви не имеют права "выставлять" за ограду Церкви тех, кто уверовал во Христа вне исторических церквей.
    То, что Вы сказали, звучит хорошо и даже благолепно.

Но если попытаться на конкретных примерах, то картинка-то другая. Большинство протестантских сект обвиняют Православие в идолопоклонстве из-за святых икон и мощей. Аннета говорила про язычество. Ясно, это - ложь, и те, кто ее говорит, - клеветники, участь которых известна. Поэтому все эти экуменистические поползновения, которые Вы пытаетесь проводить, опровергаются самим Словом Божиим!

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:8)

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Плотских верующих хватает везде. Именно они разжигают межконфессиональную нетерпимость, любят распространять неправду о вероучении других. Есть таких много как среди неопротестантов, так и среди православных. Одни достойнее других...

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Да плотские люди есть везде. Но в учениях сект ложь прописана отдельным параграфом, и всякий адепт секты под ней подписывается. Разве не так?
    Вот, возьмем, Аннету, она обвиняла Православие в язычестве, то есть она уже виновна во лжи и клевете, со всеми вытекающими последствиями.
    А адепты РПЦ лгут, что Церковь - это только ПЦ. И хватает у них и других тараканов. А самая большая трагедия произошла тогда, когда отцы исторических церквей начали "выбрасывать" из Церкви всех, кого считали заблуждающимися и еретиками. Причем, по вопросам умосозерцания, для описания которых земные термины крайне несовершенны. При этом грех нравственный считать начали меньшим зло, чем заблуждение ума догматического характера. Термины "ересь" и "еретик" начали использовать по отношению ко всему, что противоречило мнению партии. Фактически любое инакомыслие начинали преследовать, привлекая государство. Расколы насадили сами отцы (да простит их Господь), когда присвоили себе право "изгонять" из Церкви тех, кого считали заблуждающимися умом, даже если при этом те имели любовь к ближнему. Это был перегиб, который и привел со временем к появлению многих деноминаций. Да и между собой исторические церкви потом переругались, так что единства не имеют между собой католики, православные, копты, армяне.
    Последний раз редактировалось Певчий; 26.01.2020 в 07:38.

11. Бог выше конфессий и религиозных тезисов, догматов, какие бы они ни были.
    Такое пришло на ум - можно спорить, какое руководство по управлению автомобиля более правильное, но важнее всех их - умение ездить, в реальных условиях.
    Так и видевшие славу Бога не будут спорить, Один Бог или их Трое, может ли человек потерять спасение, надо ли соблюдать ветхий завет, или достаточно Нового и т.п. рейтинговые на форумах темы. Живущий для Бога, будет все делать ради Него. Бог его учит, он любит и Бога, и людей, кто по вере с ним, и вообще.
    Думаю, понятно написал, и думаю, каждый должен бы понимать, и сам ощущать такое....
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

12. Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    Да плотские люди есть везде. Но в учениях сект ложь прописана отдельным параграфом, и всякий адепт секты под ней подписывается. Разве не так?
    Вот, возьмем, Аннету, она обвиняла Православие в язычестве, то есть она уже виновна во лжи и клевете, со всеми вытекающими последствиями.
    Я не православие обвиняла в язычестве, а людей, которые, называя себя православными, на самом деле никакие не православные, а язычники. Вы думаете они знают постановления соборов? Им это не интересно. Им главное - заплатить и получить услугу. Да, не все православные такие. Но там где я живу, таких большинство. И я уже говорила, им даже батюшки не указ. И они реально суеверные язычники, а не православные. Скажите - по православному провожать душу покойного на сороковой день из дома до калитки? Или почитать Матрону выше Христа? Это не Православие.

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А адепты РПЦ лгут, что Церковь - это только ПЦ. И хватает у них и других тараканов. А самая большая трагедия произошла тогда, когда отцы исторических церквей начали "выбрасывать" из Церкви всех, кого считали заблуждающимися и еретиками. Причем, по вопросам умосозерцания, для описания которых земные термины крайне несовершенны. При этом грех нравственный считать начали меньшим зло, чем заблуждение ума догматического характера. Термины "ересь" и "еретик" начали использовать по отношению ко всему, что противоречило мнению партии. Фактически любое инакомыслие начинали преследовать, привлекая государство. Расколы насадили сами отцы (да простит их Господь), когда присвоили себе право "изгонять" из Церкви тех, кого считали заблуждающимися умом, даже если при этом те имели любовь к ближнему. Это был перегиб, который и привел со временем к появлению многих деноминаций. Да и между собой исторические церкви потом переругались, так что единства не имеют между собой католики, православные, копты, армяне.
    Вопрос сложный, могу согласиться, что христология и подобные вопросы превыщают человеческое разумение, на этой почве кого-то осуждать не очень разумно, особенно когда другие христианские добродетели есть. Но ересиархи тоже не мирные овечки, у всех гордыня и ослиное упорство. Когда две противоположные точки зрения набирают много последователей, то бывает мясорубка, как в Европе у католиков с протестантами.(((

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Я не православие обвиняла в язычестве, а людей, которые, называя себя православными, на самом деле никакие не православные, а язычники. Вы думаете они знают постановления соборов? Им это не интересно. Им главное - заплатить и получить услугу. Да, не все православные такие. Но там где я живу, таких большинство. И я уже говорила, им даже батюшки не указ. И они реально суеверные язычники, а не православные. Скажите - по православному провожать душу покойного на сороковой день из дома до калитки? Или почитать Матрону выше Христа? Это не Православие.
    Везде есть люди, которые из-за недалекости тяготеют к внешнему. Выполнению каких-то действий. Кто-то паломничает, кто-то не ест свинину, кто-то воду крещенскую набирает, думая, что это даст спасение. Таких людей сложно исправить, потому что сложно им вложить новые мозги. Они из всего, даже из Библии, сделают фетиш. Но мне кажется, в сектах с духовным развитием дело плохо, там люди отравлены ощущением своей избранности, из них брызжет радостное желание осуждать всех вокруг, там это основная тема. И в их учениях есть ложь, делает всех последователей сопричастниками лжи.
    Это гораздо хуже.

15. Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    Везде есть люди, которые из-за недалекости тяготеют к внешнему. Выполнению каких-то действий. Кто-то паломничает, кто-то не ест свинину, кто-то воду крещенскую набирает, думая, что это даст спасение. Таких людей сложно исправить, потому что сложно им вложить новые мозги. Они из всего, даже из Библии, сделают фетиш. Но мне кажется, в сектах с духовным развитием дело плохо, там люди отравлены ощущением своей избранности, из них брызжет радостное желание осуждать всех вокруг, там это основная тема. И в их учениях есть ложь, делает всех последователей сопричастниками лжи.
    Это гораздо хуже.
    А Вы в жизни хотя бы с одним сектантом общались? Только не с харизматами? Пока что осуждение идет от Вас. Причем голословное. Я хотя бы факты привела, реальные. И это не осуждение, а сокрушение о погибающих людях, которые уверены, что у них всё хорошо, потому что "отпоют". А основная тема на наших собраниях - Слово Божье. Мы Библию читаем и применяем ее к себе в первую очередь. А в Библии лжи нет. Потому и у нас в учении тоже ее нет. Ну а то, что мы некоторые человеческие добавки не принимаем... ну так нам Слова Божьего хватает. А Вы ведь даже не знаете нашего учения, а уже осуждаете. А я с православным учением знакомилась. Сейчас вот с католическим начала знакомиться. А Вы учеников Христа называете сопричастниками лжи. А не боитесь, что Господь по другому думает?

Ваши права