Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: Покупаем первородство или деньги за первенцев.

1. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно?
    Или пошутили может?

Разве возможно Божий народ отлучить от Господа рабством или свободой?
    Разве Бог не пошёл с Израилем в Египет и не вывел его оттуда?

То был прообраз для нас, мы христиане в рабстве этого мира, до того дня, пока Господь Иисус Христос не выведет Свой народ из рабства.
    Если же в этом мире свободный, то он египтянин, свой для земли египетской, чужой для народа Божьего, необрезанный духовно.
    Не там вы ищете сатану, на сердце своё взирайте, от этого будет зависеть, чей вы первенец, из народа Божьего, для спасения, или из семьи египетской на погибель.

Как в числе 70 душ вошёл Израиль в Египет, затем размножился.
    Так вошёл Христос в мир, в числе 70 душ, затем размножился.
    Избавления ещё не было, народ Христов ещё в рабстве, в порабощении у фараона.
    Смиретесь и подражайте Христу, раз вы христианин.
    Вы из народа Израиля, двенадцать колен Израиля?
    Если да, то вы правы Иисус Христос для вас эталон примера-подражания.
    Я против веры в Иисуса Христа ничего не имею. Иисус Христос проповедовал смирение и молитву Богу своему. И на зло отвечать терпением. Христиан должен охранят отряд ангелов, но перед этим они должны пройти скорбь-умереть во Христе-на Кресте чтоб воскреснут как Иисус Христос!
    Но я иной веры нежели Иисус. Я не нуждаюсь в чей либо милосердии, и не помогаю тем, кто не заслуживают милосердии Его.
    Я не слепая правосудия - инстинкт матери, которая готова простить все грехи отпрыска своего.

Я не раб, и не рабовладелец. Не приемлю насилие над собой и над другими если они того не заслуживают.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Что же Вас то не предостерег от клеветы на российских женщин и мужчин? Рожают ради детей. А то, что государство решило поддержать родителей в исполнении Божьей заповеди - плодитесь и размножайтесь, так это Божье влияние. Бога надо благодарить.
    Ева родила после того как попробовала вместе с мужем плоды от запретного древа, который им запретил Господь.
    И не секрет какие дети от этого у них появились. Один брат убил другого брата!
    Сатана просто так не дает ничего даром. Бог дал вам жизнь, разум и тело. Так иди те зарабатывай те хлеб свой насущный и корми те этим себя и свою семью если ты мужик в семье! Бог благословит такой заработок и род мужа!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

2. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Вы из народа Израиля, двенадцать колен Израиля?
    Если да, то вы правы Иисус Христос для вас эталон примера-подражания.
    Я против веры в Иисуса Христа ничего не имею. Иисус Христос проповедовал смирение и молитву Богу своему. И на зло отвечать терпением. Христиан должен охранят отряд ангелов, но перед этим они должны пройти скорбь-умереть во Христе-на Кресте чтоб воскреснут как Иисус Христос!
    Но я иной веры нежели Иисус. Я не нуждаюсь в чей либо милосердии, и не помогаю тем, кто не заслуживают милосердии Его.
    Я не слепая правосудия - инстинкт матери, которая готова простить все грехи отпрыска своего.

Я не раб, и не рабовладелец. Не приемлю насилие над собой и над другими если они того не заслуживают.
    А какой вы веры?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

3. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Задачи как я понимаю такие:
    - Уменьшить максимально количество старых и пожилых людей, являющихся свидетелями переворота и умеющие права на компенсацию незаконно лишённых их благ.
    - Для этого необходимо компенсировать население увеличением рождаемости. Это и будут рабы.
    Хозяин раба имеет право на собственность раба. Так что ни о какой компенсации рабу не может идти речь.
    Да и чему могут обучить пожилые люди, которые по сути остались рабами до седых волос?

4. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Да и чему могут обучить пожилые люди, которые по сути остались рабами до седых волос?
    1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
    (Иак.1:1)

1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
    (2Пет.1:1)

1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
    (Рим.1:1)

А у этих рабов не хотите поучиться?

5. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А какой вы веры?
    Иисус верит во всеобщее спасение. Я нет!
    Вы готовы ужинать за одним столом с теми, кто убил и насиловал ваших близких?

- - - Добавлено - - -

1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.
    (Иак.1:1)

1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа:
    (2Пет.1:1)

1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
    (Рим.1:1)

А у этих рабов не хотите поучиться?
    Разве Бог будет унижать Свое Творение которым Он гордится?
    Он не даст ему род, которые как звери по сути!

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    По канонам стишков-пирожков, рифмы там быть не должно.

стих пирожок всегда без рифмы
    а также без заглавных букв
    в нём знаков препинанья нету
    а есть лишь юмор ритм и ямб
    Дежа вю. Вы мне это уже объясняли года два тому назад. На что я вам отвечал что мне не нравятся пироги.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

7. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Вы просто не понимаете, что Вы перед святым Богом ничем не лучше ни убийцы, ни прелюбодея, ни насильника. Если Вы хоть раз обидели кого то, Вы уже по сути убийца. Если посмотрели на женщину с вожделением, уже прелюбодей. Если пофантазировали о ней, то уже насильник. Но если Вы этого не осознаете, то Вам не грозит сидеть на пиру за одним столом с Господом и с теми, кто осознал и покаялся. Тьма внешняя и одиночество в озере огненном.

8. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Если вы не христианин, то как можете знать Иисуса Христа?

Готовность к чему-либо, знает Бог, не человек.

А вы готовы ужинать за одним столом с тем, кто убил и насиловал, если это ваш близкий человек? А если это лично вы?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы просто не понимаете, что Вы перед святым Богом ничем не лучше ни убийцы, ни прелюбодея, ни насильника. Если Вы хоть раз обидели кого то, Вы уже по сути убийца. Если посмотрели на женщину с вожделением, уже прелюбодей. Если пофантазировали о ней, то уже насильник. Но если Вы этого не осознаете, то Вам не грозит сидеть на пиру за одним столом с Господом и с теми, кто осознал и покаялся. Тьма внешняя и одиночество в озере огненном.
    В ком вина за убийства, на убийце или на том кто создал эту убийцу осознавая что тот натворит?
    Вы славите Бога, который создал ад и рай, поделил людей на две части, часть в раю и часть в аду, один брат в аду, а другой в аду.
    Так что это ваш выбор - ваша вера!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если вы не христианин, то как можете знать Иисуса Христа?

Готовность к чему-либо, знает Бог, не человек.

А вы готовы ужинать за одним столом с тем, кто убил и насиловал, если это ваш близкий человек? А если это лично вы?
    Слово Христианин происходит от синонима -Помазанный от Бога.
    Вы помазанные от Бога своего, и я тоже помазанник от Бога своего! По сути мы оба христиане-помазанники, но разной верой в своего Бога!
    А кто прав из нас то, это оставим нашим Богам, пусть они решают кто из них настоящий Бог!

10. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Задачи как и в других странах поддерживающих рождаемость в стране.
    В других возможно – не дать сильно упасть стоимости недвижимости, которая грозит при уменьшении численности населения.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Слово Христианин происходит от синонима -Помазанный от Бога.
    Вы помазанные от Бога своего, и я тоже помазанник от Бога своего! По сути мы оба христиане-помазанники, но разной верой в своего Бога!
    А кто прав из нас то, это оставим нашим Богам, пусть они решают кто из них настоящий Бог!
    Вы сторонник многобожия?

Клайв Стейплз Льюис

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Вы просто не понимаете, что Вы перед святым Богом ничем не лучше ни убийцы, ни прелюбодея, ни насильника. Если Вы хоть раз обидели кого то, Вы уже по сути убийца. Если посмотрели на женщину с вожделением, уже прелюбодей. Если пофантазировали о ней, то уже насильник.
    1. Ужасное богословие Вы сформулировали.

Бог=Богочеловек не глупее людей, которые различают и степени грехов, и отягчающие или смягчающие обстоятельства.

2. "Если нравственные суждения Бога отличаются от наших настолько, что наше "чёрное" может быть для Него "белым", мы ничего не можемиметь в виду, говоря о Его благости, ибо сказать "Бог благ", утверждаяодновременно, что Его благость есть нечто совершенно иное, чем наша, значитсказать всего лишь: "Мы не знаем, каков Бог". А наличие у Бога совершенноневедомого качества не может дать нам нравственного основания для любви иповиновения. Если Он не "благ" (в нашем смысле этого слова), мы будемповиноваться, если будем вообще, лишь из страха, и с тем же успехомповиновались бы всемогущему дьяволу. Таким образом, учение, что наша идея добра ничего не стоит, может превратить христианство вформу дьяволопоклонства".

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Святые отцы говорят, что так происходит, постепенное введение человека дьяволом в яму греха, шаг за шагом.
    К примеру:
    "Если посмотрел с вожделением, то уже прелюбодействовал, чего уже терять тогда, иди дальше, шепчет лукавый, согреши и плотью, всё равно уже прелюбодей".
    Но в этом и заключается ложь его.
    Пока Каин замышлял убийство брата, но господствовал над грехом своим, он не был фактическим убийцей, когда убил, Бог ему предъявил и спросил с него.

Все согрешили и лишены Славы Божьей это да, но не все грехи одинаковые, есть грех к смерти, есть грех не к смерти.

Клайв Стейплз Льюис

14. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    1. Ужасное богословие Вы сформулировали.

Бог=Богочеловек не глупее людей, которые различают и степени грехов, и отягчающие или смягчающие обстоятельства.

Это было бы верно, если бы спасение было по делам

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Святые отцы говорят, что так происходит, постепенное введение человека дьяволом в яму греха, шаг за шагом.
    К примеру:
    "Если посмотрел с вожделением, то уже прелюбодействовал, чего уже терять тогда, иди дальше, шепчет лукавый, согреши и плотью, всё равно уже прелюбодей".
    Но в этом и заключается ложь его.
    Пока Каин замышлял убийство брата, но господствовал над грехом своим, он не был фактическим убийцей, когда убил, Бог ему предъявил и спросил с него.

Все согрешили и лишены Славы Божьей это да, но не все грехи одинаковые, есть грех к смерти, есть грех не к смерти.
    Если были бы грехи, которые не влияют на спасение, то зачем бы Христу умирать? Кто не грешил смертными грехами, тот и спасся бы.

15. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1

Если были бы грехи, которые не влияют на спасение, то зачем бы Христу умирать? Кто не грешил смертными грехами, тот и спасся бы.
    Так и есть, ради грешников и пришёл.

От Марка 2:17
    Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Ничего не поменялось, как видите, грешников и в Новом завете, Бог не слушает.
    От грехов нужно исцеление, которое даёт Христос, лечится надо обязательно.

От Иоанна 9:31
    Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.

И в Новом завете, вновь говориться, уже для христиан:

1-е Иоанна 5:16
    Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права