Благодарности Благодарности:  0
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 71 из 71

Тема: Покупаем первородство или деньги за первенцев.

1. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это было бы верно, если бы спасение было по делам
    Спасение по вере и безусловная любовь Бога ничуть не отменяет очевидного факта, что грех греху рознь. Как болезнь болезни рознь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Пока Каин замышлял убийство брата.
    ..........
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    не понятно, как Каин Авеля убил.
    Может, толкнул: мол, не хочешь со мной говорить - ну и уматывай с глаз долой. А Авель оступился - и на сук какого-нибудь "волчца".

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Если были бы грехи, которые не влияют на спасение, то зачем бы Христу умирать?
    Почему Вы формулируете про "не-влияние на спасение"?
    Ладно бы формулировали про влияние на не-спасение. Это разное.
    Как, к примеру, есть болезни, которые не влияют (то есть не приводят) к смерти.
    Тем не менее, даже несмертельная болезнь - это уже нездоровье.
    Так вот Христос - такой Врач, Который хочет с человека не просто "инвалидность снять", но максимально вернуть здоровье в смысле чистоты кожи, сияния глаз, лёгкости походки, радостности настроения.
    Я бы вот так сравнила.

3. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,612
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    ....не дать сильно упасть .......
    Чет мелковато.......
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

4. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вы сторонник многобожия?
    Я же не за союз Богов -единобожие и верю только в своего Бога!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

5. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Чет мелковато.......
    Вся экономика завязана на покупательной способности и на наличие потенциальных покупателей, то есть населения.

Но почти весь рынок товаров и средств их производства завязан на недвижимости. Деньги – просто бумажки, не обеспеченные ничем, золото, камни, предметы роскоши – имеют сильно завышенную, искусственную стоимость, которая зависит от покупательной способности.
    Зачем человеку деньги, золото и т. д. если он не сможет купить себе за них, или для них недвижимость.
    Поэтому именно снижение цен на недвижимость может нанести самый большой урон благосостоянию олигархов. Недвижимость, продаваемая за бесценок, подорвёт экономику любой страны и опустошит карманы богатых больше, чем что-либо.

Поэтому и стараются любым путём набить численность, ввозя кого угодно, лишь бы были покупатели, которые будут вынуждены работать на своих олигархов, чтобы покупать эти же товары, недвижимость из которых – самый важный.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

6. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    6,085
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Не секрет в какой стране начали давать крупные денежные вознаграждение за рождение первенцев.
    Все скажут что это государство стимулирует рождаемость и помогает материально молодой семье.
    Но это же государства продает в три дорого то, что принадлежит народу(нефтяные продукты).
    Так что же прячется за таким щедрым даром от данайцев.

В религии все первенцы это Божья доля, кусок от Его духа. Это своего рода высшая каста Его духа.
    Но они должны родится от свободного. Свободный это тот, которые никому не должен в материальном плане. Если вы берете этот капитал или иную помощь от других для нужд своей семьи то, вы раб-должник их. От рабов рождаются рабы!
    Так сатана порабощает звериный дух в теле человека, царствует в этом мире!
    вы предлагаете не брать материнский капитал?
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

7. Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение
    Брать не брать это личное дело-тело каждого. Я просто толкую религиозную суть этого мероприятия, как на это смотрит святые писание, книги пророков.

Поймите ничего просто так не дается. Даже Бог требует Свое за создание вас и меня и других. Только с каждого свой спрос, по нему и награда.
    Он же не повесит ношу слона на ишака(образное выражение). Или по Христиански у каждого свой крест.
    Но Он не любит насилие, насильно пихать Свою волю кому либо. Через пророков Бог советует Своим творениям как им прожить мирно и в достатке.
    У меня двоякое чувства насчет зла-злых творении Его. С одной стороны они плохие, с другой стороны если бы их не было то, я не понял бы на практике как отвратительно зло. И после чувствуешь какую то ответственность за то, что они созданы такими, поэтому стараешься их образумить или хотя бы дать им прожит по человечески на время. Они конечно возненавидят тебя, но... Он поймет.

8. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Брать не брать это личное дело-тело каждого. Я просто толкую религиозную суть этого мероприятия, как на это смотрит святые писание, книги пророков.
    Да не выдумывайте Вы то, чего нет. Во многих странах есть детские пособия. В Европе вообще вон говорят, если иметь несколько детей, родители могут не работать. Что то Вы против них ничего не имеете. А тут только только начали приближаться к развитым странам в этом вопросе и уже вопят - караул. Нет у этого мероприятия никакой религиозной сути.

9. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Да не выдумывайте Вы то, чего нет. Во многих странах есть детские пособия. В Европе вообще вон говорят, если иметь несколько детей, родители могут не работать. Что то Вы против них ничего не имеете. А тут только только начали приближаться к развитым странам в этом вопросе и уже вопят - караул. Нет у этого мероприятия никакой религиозной сути.
    У этих стран все природные богатство делятся поровну, кто родился тот и соучастник в собственности страны.
    Т. е. имеет право на часть прибыли из реализации народного достояния(Газпром-достояние народа).
    Эти деньги государства дает родителям детей для присмотра за ними.
    Любая пособия это помощь народа самому себе, тем кто нуждается в этом. Если вы богаты и есть совесть то, вы не берете это пособие. Плюс государство помогает людям с трудоустройством, а не ищет дешевую замену в виде гастарбайтеров. Пока вы не позаботитесь о самом себе, то никто не позаботиться о вас это касается и народа.
    Если глава народа не заботится об народе как о об одном человеке то, это не народ, а овцы для пастуха с псами его. Как Газпром может быть акционерным обществом? Ведь это достояние народа! Или акционеры Газпрома это единый народ РФ?
    Такое не только в России творится, но и во всем мире тоже. Только в некоторых странах это делают более деликатно, чтоб овцы не взбунтовались-думали что они люди.
    А РФ это ширма для Кукловодов-Пастухов мира сего, типа там наглая тирания.
    Лжецы обманывают самих себя, думая что они хитрее Бога.
    И заповеди Торы это хитрость Бога, чтоб показать их сущность.

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я расцениваю такие гос. льготы как идиотизм. Ни в одной стране мира до такого идиотизма не додумались. Аналогов нет. Наверное это показатель деградации морали в обществе.
    Почитайте про государственные пособия для семьи во Франции. Оттуда:
    Birth/Adoption grant

These grants are intended to help cover the expenses related to the birth or adoption of a child (€949.24 for each birth and €1,898.47 for the adoption of a child under the age of 20).
    То есть за каждого рожденного ребенка французское государство платит гражданам Франции 949.24 евро.

11. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,612
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Недвижимость, продаваемая за бесценок, подорвёт экономику любой страны и опустошит карманы богатых больше, чем что-либо...Поэтому и стараются любым путём набить численность...
    .
    Сделайте мне снисхождение, я не могу осилить "полет" вашей мысли.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Сергей из Керчи Посмотреть сообщение

А еще паспорта сжечь! И распродать все имущество, и далее по тексту...........
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

Ваши права