Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 17 из 17

Тема: В защиту текста большинства

1. Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    Зачем это могло быть нужно???? Зачем Святому Духу путать людей???? этим дьявол занимается.
    Он не путает людей, а исправляет их ошибки. Он делал не искажения, а исправления ошибок переписчиков.

Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    Если бы Вы действительно читали, понимали бы, какая большая работа стоит за критикой TR, и не просили бы объяснять Вам сложную тему на пальцах. Если бы все так просто, как Вы выдумаете, то критику TR выкинули на помойку, или это Вы только такой умный, что можете в два счета все доказать.)))
    Если бы вы только знали какой большой труд поверить в Бога, особенно сильным мира сего или самым нищим мира. Но никто их не похвалит. А вы увидели большой, но бесплодный труд критиков TR. Масштаб труда не имеет значения, когда за критиков уже все сделано. Они критикуют, потому что это их работа критиковать все подряд. Они на этом живут, зарабатывают деньги, кормят свои семьи. Им по большому счету плевать на Новый Завет. Их стимул критиковать - деньги.

Так вы приведете в пример тексты, которые по мнению критиков не писали апостолы? И не просто приведите пример, но и утвердите его аргументами, которые я не смогу опровергнуть.

2. Цитата Сообщение от Webby Посмотреть сообщение
    Сейчас TR всеми специалистами признан низкопробным.
    Вы, как я понимаю, вообще ничего не читали по этой теме?
    Проблема перевода - проблема источников. Каждый перевод делается с какого-то количества манускриптов, чем их больше и чем они старше, тем лучше. TR сделан на основании небольшого количества новодельных манускриптов и по определению не может быть качественным.

- - - Добавлено - - -

А Брюс Мецгер говорит, что он некачественный. Вам верить или ему?)))
    Верить мне, Брюсу Мецгеру не верить.
    План чтения Библии - "Снежинка" - readbible.ru
    Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Иис.Нав.1:8)

Ваши права