Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Сын Божий и Давидов?

1. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Христос Сын Давида по плоти и Сын Божий по духу. Об этом писал и апостол Павел: "Павел, раб Иисуса Христа, призванный апостол, избранный к благовестию Божьему, которое Бог прежде обещал через пророков Своих в святых Писаниях, о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых...".
    Как Иисус мог быть от семени Давидова по плоти, когда Иосиф (сын Давидов) не был его отцом ?
    И ещё, как Давид может быть в родословии Иисуса, когда он (Давид) называет Его (Иисуса) Господом ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Как Иисус мог быть от семени Давидова по плоти, когда Иосиф (сын Давидов) не был его отцом ?
    И ещё, как Давид может быть в родословии Иисуса, когда он (Давид) называет Его (Иисуса) Господом ?
    А если вот так:
    1 Псалом Давида. Слово Господа к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих подножием ног твоих. (Пс.110:1)
    То есть, как в оригинале.
    Этот Псалом, Давид посвятил своему сыну Соломону, когда его, опять таки по приказу Давида, помазали на царство.
    И сразу Соломон стал для ушедшего на покой Давида, господином.
    И это продолжалось два года.
    Вот и весь секрет этого псалма.
    Касательно Мессии Иешуа, то тут такая же ситуация, как и с Соломоном.
    То есть, став Машиахом, иначе говоря помазанным Царем Израиля, Иешуа по отношению к Давиду стал господином.
    Именно этого момента не смогли понять спрашивающие Его фарисеи.
    Да собственно и многие христиане, эту фразу Мессии, истолковывают как угодно, но не в историческом контексте.
    То есть в фантастическом, а не библейском.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

3. Участник Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Иоаким не захотел служить царю Вавилонскому,
    И за это заслужил от Господа такое жесткое проклятье для своих потомков?
    Выглядит весьма сомнительно...

Но, речь не об этом, а о том, что согласно пророчества Иеремии, потомок царя Иоакима по плоти ("от него") - никогда не будет, да и не может быть царём Иудейским ("сидящего на престоле Давидовом")...

И как же быть в этом случае?
    Ведь из песни, как говориться, слов не выкинешь...
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

4. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А если вот так:
    1 Псалом Давида. Слово Господа к господину моему: сиди справа от Меня, доколе не сделаю врагов твоих подножием ног твоих. (Пс.110:1)
    Этот Псалом, Давид посвятил своему сыну Соломону, когда его, опять таки по приказу Давида, помазали на царство.
    И сразу Соломон стал для ушедшего на покой Давида, господином.
    И это продолжалось два года.
    Вот и весь секрет этого псалма.
    Касательно Мессии Иешуа, то тут такая же ситуация, как и с Соломоном.
    То есть, став Машиахом, иначе говоря помазанным Царем Израиля, Иешуа по отношению к Давиду стал господином.
    Именно этого момента не смогли понять спрашивающие Его фарисеи.
    Да собственно и многие христиане, эту фразу Мессии, истолковывают как угодно, но не в историческом контексте.
    То есть в фантастическом, а не библейском.
    ... ну тода другое дело
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

5. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Физика сего чуда мне не известна, как и физика воскресения из мертвых. Богу все возможно.

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Мария, мать Христа по плоти, тоже называет Его Господом.

6. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    А Дева Мария не от семени Давидова была?

Потому что Христос по Духу – Творец, а Давид – творение Его.
    Иисус Христос имел две природы: Божественную и человеческую. Он по духу – Сын Божий, а по плоти Сын Давидов.

7. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    А если вот так:
    А Господь Иисус Христос сказал, что этот Псалом посвящен Ему, как написано:
    41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
    42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
    43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
    44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

8. Участник Аватар для stardust
    Записей в дневнике
    3
    ... ну тода другое дело
    Не совсем так... Даже согласившись с тем, что в результате помазания Соломон стал господином Давиду, при этом не перестав быть ему сыном, проблема разговора Иисуса с фарисеями не решается однозначно, ведь Иисус спрашивает их: "Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?"
    Подчеркиваю, говорит - не господином, а Господом...
    Мне думается Иисус тут просто делает отсылку к Пс. 109, который, кстати сказать, один из самых загадочных псалмов... Загадка же псалма в том, кого Давид называет в нем Господом? Сравните стихи 1 и 5... Кто одесную? Господь или господин? Думаю, именно поэтому "никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его"... Потому что не понимали, как это - "Я в Отце и Отец во Мне"...
    "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Прит. 14;15)

9. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    И за это заслужил от Господа такое жесткое проклятье для своих потомков?
    Выглядит весьма сомнительно...

Но, речь не об этом, а о том, что согласно пророчества Иеремии, потомок царя Иоакима по плоти ("от него") - никогда не будет, да и не может быть царём Иудейским ("сидящего на престоле Давидовом")...

И как же быть в этом случае?
    Ведь из песни, как говориться, слов не выкинешь...
    Мишутка не понял вашего намека, так как никогда не изучал родословие Иисуса, в принципе как и большинство здешних христиан...
    Но вопрос вы поставили правильный...
    Интересно, что будет дальше. Посмотрим...

10. Цитата Сообщение от stardust Посмотреть сообщение
    Не совсем так... Даже согласившись с тем, что в результате помазания Соломон стал господином Давиду, при этом не перестав быть ему сыном, проблема разговора Иисуса с фарисеями не решается однозначно, ведь Иисус спрашивает их: "Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?"
    Подчеркиваю, говорит - не господином, а Господом...
    Мне думается Иисус тут просто делает отсылку к Пс. 109, который, кстати сказать, один из самых загадочных псалмов... Загадка же псалма в том, кого Давид называет в нем Господом? Сравните стихи 1 и 5... Кто одесную? Господь или господин? Думаю, именно поэтому "никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его"... Потому что не понимали, как это - "Я в Отце и Отец во Мне"...
    В псалм 109:1, на иврите не написано: "Господь Господу". За первым "Господь" скрывается Имя Бога.
    יהוה לאדני - ЙеХоВа л-адонай
    Адонай можно перевести как "Господь", а можно "господин". Возникает вопрос, а как правильно?
    Совершенно очевидно, что в данном случае переводить надо "господин", как выше правильно отредактировал Федор, потому как Господь есть только Один, и это ЙеХоВа.
    Так что загадка тут, кого Давид называет "господином", а не "Господом". Возможно Соломона, как одна из версий.

11. Цитата Сообщение от e_klimovich Посмотреть сообщение
    А Дева Мария не от семени Давидова была?

Потому что Христос по Духу – Творец, а Давид – творение Его.
    Иисус Христос имел две природы: Божественную и человеческую. Он по духу – Сын Божий, а по плоти Сын Давидов.
    Да, вроде оно и так, да маленечко не так.
    Мария не была Ему матерью (подобно нашим).
    Разве у Бога м.б. Мать ?
    В чреве девы Бог сотворил Семя (мария к Этому Семени не имела ни какого отношения).
    Она была всего лишь почвою в которую было брошено Семя Божье.
    Христос (как Семя Божье) должен был обойти Семя змея (т.е. секс).

Христос был полностью и целиком от Бога (никакой человеческой природы и в помине не было).
    "... и по виду стал как человек".
    Не человеком стал (в обычном нашем понимании), а по виду ...
    Все думали, что Он тоже человек (подобный им).
    "... Он уподобился нам во всём, кроме греха"

Именно грех ныне (и тогда) определяет человека. Каждый человек есть грех ("... в беззаконии я зачат и во ГРЕХЕ родила меня мать моя").

Он (Христос) не имел ГРЕХА !
    Он был (и есть) БЕЗГРЕШНЫЙ !

Он был Святым Духом во плоти ! Вот и весь СКАЗ !
    "... ибо Он с вами пребывает и в вас будет".

12. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Разве у Бога м.б. Мать ?
    В чреве девы Бог сотворил Семя (мария к Этому Семени не имела ни какого отношения).
    Она была всего лишь почвою в которую было брошено Семя Божье.
    Христос (как Семя Божье) должен был обойти Семя змея (т.е. секс).

Христос был полностью и целиком от Бога (никакой человеческой природы и в помине не было).
    "... и по виду стал как человек".
    Не человеком стал (в обычном нашем понимании), а по виду ...
    Все думали, что Он тоже человек (подобный им).
    "... Он уподобился нам во всём, кроме греха"
    ...Он был Святым Духом во плоти ! Вот и весь СКАЗ !
    Это действительно СКАЗ, но есть ли в нем хоть капля реальности, вот в чем вопрос.
    Почему ж христиане тогда говорят, что Иисус есть тот самый мессия?
    Ведь согласно ТаНаХ, машиах, царь-помазанник, как раз должен быть человеком, прямым потомком от семени царя Давида, а это значит, зачатым от секса мужчины и женщины.
    Если то, что вы озвучили - правда, то Иисус не есть Христос.

13. Цитата Сообщение от ignoramus Посмотреть сообщение
    Это действительно СКАЗ, но есть ли в нем хоть капля реальности, вот в чем вопрос.
    Почему ж христиане тогда говорят, что Иисус есть тот самый мессия?
    Ведь согласно ТаНаХ, машиах, царь-помазанник, как раз должен быть человеком, прямым потомком от семени царя Давида, а это значит, зачатым от секса мужчины и женщины.
    Если то, что вы озвучили - правда, то Иисус не есть Христос.
    Великолепно книжник ! Ты прав ! (а как известно, именно тот прав, у которого больше прав)
    Правда всегда у Бога !

В том то и дело ! Вот делема !
    Написано одно, а выходит как бы другое !
    Но ведь есть же : "... сыном Давидовым по плоти". И всё тут. А что написано пером, как известно, - того не вырубишь топором (как водится).

Так как быть ? Как совместить не совместимое ?
    Вот тут, как раз и приходит на выручку, это Самое : Второе пришествие Христа !
    Без него Писание не может исполнится.

Именно при Втором пришествии исполняется Слово Написанное : "... сыном Давидовым по плоти".
    Да, Христос по плоти, должен быть человеком и от человеков.
    Ибо написано: "... и дал Ему произворить и суд, ибо Он есть Человек".
    Но какой Человек ? Что от земли перстный ? Нет. Господь с неба.
    А это как ?
    Бог возьмёт земного человека и соделает его Господом с неба.
    Как это возможно ?
    Только через крест Голгофы (крест, смерть, погребение и воскресение в третий день).
    Как прошел Отец (Первое пришествие Христа), так проходит и Сын (Второе пришествие Христа).
    Так Адам перстный становится Господом с неба.
    Все мы пришли через секс родителей (и это животный путь на который толкнул первых людей сатана).
    А потому : " ... в беззаконии я зачат и во грехе родила меня мать моя".
    Мы все приходим в мир сей как ГРЕХ !
    И с этим ничего не поделаешь (что маемо, то маемо) !
    Тело (душа) проклято, как и земля проклята. Но предопределение наше в Боге не проклято (Адам не был проклят, а только земля за него).
    В Боге мы не прокляты. Поэтому Христос и пришел к нам, чтобы возвратить нас в Бога (Отца нашего).
    Он пришел и возвратил (духом (Адамом Вторым) мы в Боге, ибо Адам есть Сын Божий, так сказано в Писании).
    В духе (по-вере) мы в Боге, а душою (телом) ещё здесь (в царстве греха).
    А потому, кто-то должен нас выдернуть из этого царства греха (болезни и смерти) и водворить (вместе с телами) в Царство Небесное (Бессмертия).
    Это сделает Второе пришествие Христа !
    Это один из братьев наших (меньших), пройдёт Путь Христа (Иисуса Господа) на земле и будет взят на небеса, чтобы оттуда прийти нашим Господом (Первым Сыном Всемогущего Бога).
    И только тогда исполнится вот это : "... и сказал Господь Господу моему, сиди одесную Меня ...".

Ваши права