Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 173 из 173

Тема: Более ста звезд за последние 60 лет пропали по непонятным причинам

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Уважаемый. Ищите сами. Или не ищите, как пожелаете. Успехов вам.
    Не сомневался, что никаких реальных статей по теологии от Вас и не дождусь. Спасибо за зря потраченное время. Всего Вам доброго.

2. Мне кажется Осипов теоретик у него никогда не было богатства, он путает производственный капитал ( условно трактор ) и личный ( условно Ламборгини), он пытался сказал в стиле Лютера "любая наша финансовая транзакция это грех ( хорошо что не смертный )" , который он однако переодически оправдывает, ему не хватает ещё в стиле Лютера "но кровь Христа оправдывает нас".
    Все же непонятно, в чем грех, под деньгами он понимает и личную собственность и производственную.
    Он говорит "желание богатства ", страсти к нему, но это отдельная тема.
    Как правило человек просто ищет работу и работает и никакого богатства у него нет и врядли предвидится.

3. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    он пытался сказал в стиле Лютера "любая наша финансовая транзакция это грех
    Что-то мне подсказывает, что при этом Осипов всё равно ходит в магазины и совершает там транзакции.

4. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,951
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Мне кажется Осипов теоретик у него никогда не было богатства
    Можно послушать, конечно, и такого товарища, который имел очень серьезные деньги, от них отказался, и стал жить в скромности. Хотя и такие люди есть, их рассказы мне не попадались.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

5. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что при этом Осипов всё равно ходит в магазины и совершает там транзакции.
    Сказал же, " кровь Христа нас оправдвает", ибо Лютер считал что всякое наше действие есть смертный грех.
    но, одно дело любое действие грех, а иное именно финансовая транзакция

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Можно послушать, конечно, и такого товарища, который имел очень серьезные деньги, от них отказался, и стал жить в скромности. Хотя и такие люди есть, их рассказы мне не попадались.
    Я выше приводил обед Абрамовича за 47 000$, но ведь реально он стоит 500$ и плюс вина что можно купить за 100-1000$.
    То есть если вы получаете 10 000$ , то ваше потребление не будет сильно отличаться от олигархов.
    Качество услуги растёт сначала линейно, потом нелинейно от цены.
    Да летать бизнес-классом лучше и в 5 раз дороже, но имеет смысл на перелёты от 10 часов, и ведь с доходом 10 000$ мы можете позволить бизнес класс.
    да разные случае есть.
    Но, ведь жить в бедности, на доход 5000$ и жить в скромности это разное.

- - - Добавлено - - -

6. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я решил перечитать Наполеона Хилла "Думай и богатей", раз о нем вспомнил Осипов.
    но я вспомнил
    Гоголь Мертвые души
    Что ни говори", сказал он сам в себе: "а не подоспей капитан-исправник,
    мне, может быть, не далось бы более и на свет божий взглянуть!
    Пропал бы, как волдырь на воде, без всякого следа, не оставивши потомков,
    не доставив будущим детям ни состояния, ни честного имени!"
    Герой наш очень заботился о своих потомках"

But for the Superintendent," he reflected, "I might "
    never again have looked upon God's daylight - I
    might have vanished like a bubble on a pool, and left
    neither trace nor posterity nor property nor an
    honourable name for my future offspring to inherit!"
    (it seemed that our hero was particularly anxious with
    regard to his possible issue).
    а так же 102 суру Корана

102:1

أَلْهَاكُمُ التَّكَاثُرُ
    Отвлекла вас [от покорности Господу, от совершения обязательной молитвы, например, или соблюдения поста погоня за] приумножением [материальных благ].

102:2

حَتَّى زُرْتُمُ الْمَقَابِرَ
    [Так и будет происходить со многими из вас, людей, до тех пор] пока не посетите кладбища[2] [то есть либо (1) пока не посетите могилы умерших, и это поможет вам верно расставить приоритеты, либо (2) умрете, и смерть сразу насытит вас, утолит жажду накопительства]

102:3

كَلَّا سَوْفَ تَعْلَمُونَ
    Нет же [вы, большинство из вас, пока живете, это недопонимаете]! [Но] в будущем [с приходом смерти] вы узнаете.

102:4

ثُمَّ كَلَّا سَوْفَ تَعْلَمُونَ
    Затем, непременно, в последующем [с наступлением всеобщего Воскрешения] узнаете.

102:5

كَلَّا لَوْ تَعْلَمُونَ عِلْمَ الْيَقِينِ
    Нет же [о важном для вас вы часто забываете]! Если бы вы обладали очевидным [без малейшего сомнения и с полной убежденностью] знанием [то акценты ставили бы по-иному, больше ценили бы время, следили бы за здоровьем, всегда находили бы возможность для проявления покорности Господу миров].

102:6

لَتَرَوُنَّ الْجَحِيمَ
    Вы непременно увидите Ад[4].

102:7

ثُمَّ لَتَرَوُنَّهَا عَيْنَ الْيَقِينِ
    Затем вы обязательно увидите его своими собственными глазами!

102:8

ثُمَّ لَتُسْأَلُنَّ يَوْمَئِذٍ عَنِ النَّعِيمِ
    Затем [во время сложного и многоэтапного Судного] Дня вы непременно будете спрошены о благополучии (о земных благах) [что в бессчетном количестве[5]были предоставлены вам когда-то на земле — как реализовали, как распорядились, как применили].

.

Слов в квадрых скобках нет в арабском оригинале, но уточнения имхо здравые.
    Но, сам арабский язык тут хорошо подходит
    ибо в нем есть вид глагола "взаимный с приложением всех усилий"
    и вот "такаасссур" одним словом значит "стремится к богатству стараясь друг друга перебогатеть"

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Нужно воспринимать НЗ полностью и помнить, что не все противоречия формальные, есть диалектические, творческие.
    С одной стороны говорится не нужно заботится о завтрашнем дне, а с другой нужно "расчитывать башню", то есть планировать.
    С одной стороны сребролюбие это очень плохо, но с другой говорится нужно заниматься предпринимательством с 50% прибылью.
    С одной стороны нужно ждать Христа, но при этом вести хозяйство рачительно.
    Нужно давать, но значит можно и брать и ясно сказано давайте и дано будет вам.
    Можно прямо просить у Бога.
    Дело в том, что люди кто верят в Бога, они верят в добро и это и значит что они полагаются на Бога.
    Неверно, постоянно и точно "расчитывать башню", у нас слишком мало информации, хотя считать тоже надо, но верить надо в лучшее.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,951
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    С одной стороны нужно ждать Христа, но при этом вести хозяйство рачительно.
    Вести домашнее хозяйство, и этим самым приобретать смирение, главное качество христианина. Но не бездумно, а со вниманием.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

Ваши права