Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 76

Тема: Идолопоклонники..

1. Участник
    Истинная церковь Христа - это люди находящиеся в просторных учебных залах все с библиями в руках - они все ученики Христа. Они славят Отца и Сына, молятся Ему,поют песни,изучают святое писание - это и есть Церковь Христова.

Залы в которых библии запечатаны,заставлены иконами,уголками по продаже свеч и икон ,уголками с трупами и останками тел -это мерзость для Бога, такая Церковь не может называться Церковью Христовой .

Церковь Христова она не порочна и чиста она Свята.

( Откровение 18:4) Бог обращается мой народ - Его народ это все праведники ,а они присутствуют во всех церквях .

Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. ( Откровение 18:4)

Мать всем блудницам и блудницы. Блуд с правителями мира и чужими религиями. Много ли в мире таких церквей ? Думаю все всё прекрасно понимают о ком речь.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Никулей Посмотреть сообщение
    Истинная церковь Христа - это люди находящиеся в просторных учебных залах все с библиями в руках - они все ученики Христа. Они славят Отца и Сына, молятся Ему,поют песни,изучают святое писание - это и есть Церковь Христова.

Залы в которых библии запечатаны,заставлены иконами
    Откуда взялось изображение Ноева ковчега, ковчега Завета, храма Соломона до их постройки, если в открытой Вами Библии прямо говорится о запрете всякого изображения и уж тем более поклонения ему и служения?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Откуда взялось изображение Ноева ковчега, ковчега Завета, храма Соломона до их постройки, если в открытой Вами Библии прямо говорится о запрете всякого изображения и уж тем более поклонения ему и служения?

4. ... "И на всех стенах Храма кругом сделал резные изображения херувимов…" (3Цар. 6:29) ...
    ... а где у нас обитают херувимы?..

... "и пальмовых дерев, и распускающихся цветов, внутри и вне…" (там же) ...
    ... а где унас растут и пальмы, и цветы?..

... читать запрет надо НЕ с четвертого стиха 20-й главы Исхода, а с третьего:" Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим" ...
    ...
    и далее дается запрет на изображения других богов ...

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    спросила клевета....
    И Вы, к сожалению пошли за её спросом.... жаль Вас................
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

6. христианин Аватар для Лука
    62,967
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Суть в том, что приведенная Никулеем ссылка является очевидной подменой. В ней постоянно упоминается Библия, хотя на самом деле автор статьи все время ссылается на Тору и все упоминаемые в ней запреты адресованы исключительно Иудеям, но не Христианам.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Участник
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В ней постоянно упоминается Библия, хотя на самом деле автор статьи все время ссылается на Тору
    А на что должен опираться автор если он Христианин ?

и все упоминаемые в ней запреты адресованы исключительно Иудеям, но не Христианам.
    Адресованы исключительно народу Богу -Израилю. Если вы считаете себя Христианином входящим в народ Бога ,то должно быть адресовано и мне и вам и всем.

Бог не изменяется. (Малахия 3:6)

8. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    когда задаёшь такие вумные вопросы, надо писать - откудова взялось.
    очень уж вумный вопрос.

зачем путать изображения с чертежами.
    зачем путать строительство с поклонением.
    зачем путать поклонение в духе и истине - для Новозаветных верующих, с поклонением изделиям рук человека.
    зачем воздавать честь образу, которая переходит к первообразу, и поклоняться лицу, изображённому на иконе? (ник. собор)

попробовал бы первосвященник, подойдя к ковчегу Завета, поклониться херувимам...и тут же Бог стал бы открываться ему над крышкой Ковчега!
    мёртвым бы он упал.
    так что, ковчегу Завета никто не поклонялся...и его чертежам тоже. и вообще, были ли они.

с ковчегом Ноя та же история. построил, спасся, вышел и пошёл по земле. и никакого поклонения его изображению.

Храм Соломона. Давид собирал материалы, Соломон построил. и слава Господня сошла на него, так, что люди стоять не могли.
    где здесь поклонение храму и его чертежам?

а вот это ничего не напоминает?
    Иер,10:3 Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
    4 покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
    5 Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.

Ис,44:13 Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
    14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
    15 И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
    16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".
    17 А из остатков оттого делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
    18 Не знают и неразумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.

очень опасно для человека заменять образ Бога невидимого на образ человека.
    Он Сам закрывает духовные глаза таким людям.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

9. христианин Аватар для Лука
    62,967
    Записей в дневнике
    1
    А на что должен опираться автор если он Христианин?
    Автор, если он Христианин, должен опираться на заповеди Христа и их толкование Его Апостолами. "Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер." (Гал.2:21)
    По сему запреты Бога данные Иудеям для Христиан упразднены, разве что кроме декалога.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Никулей Посмотреть сообщение
    ...автор статьи все время ссылается на Тору
    А на что должен опираться автор если он Христианин ?
    Только на Новый Завет. Ветхозаветные уставы - это отмененная версия закона Божия. А конкретно взятый Синайский закон - это понижение нравственных критериев для полуязычников, вышедших из Египта. Которые не могли веровать в Бога, как в Него веровал Авраам. Ап. Павел в послании к Галатам указывает, что завет с Авраамом и завет на горе Синай - это два разных завета, которые не равны между собой
    ...Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной.

23 Но который от рабы, тот рожден по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;

26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.
    Авраам - это участник завета о Небесном Иерусалиме, а подзаконные иудеи - это Измаилы 2.0, которым было заповедано рабское послушание пророкам Небесного Иерусалима.
    Вот вы себя к какому завету причисляете: для исмаилитов от горы Синай,
    или для свободных чад Авраама, не подчиненных рабскому положению?
    Настоящий закон Божий - это не эрзац Моисея.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... "И на всех стенах Храма кругом сделал резные изображения херувимов…" (3Цар. 6:29) ...
    Кто и на каком основании это сделал, если заповедь прямо и не двусмысленно говорит - не делай никакого изображения того, что на небе вверху и того что на земле внизу и что ниже земли.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    И Вы, к сожалению пошли за её спросом.... жаль Вас................
    сказало безрассудство....

- - - Добавлено - - -

Суть в том, что приведенная Никулеем ссылка является очевидной подменой. В ней постоянно упоминается Библия, хотя на самом деле автор статьи все время ссылается на Тору и все упоминаемые в ней запреты адресованы исключительно Иудеям, но не Христианам.
    В принципе пусть будет Тора, кто дал евреям изображения Ноева ковчега, ковчега Завета, храма Соломона, если никаких изображений в принципе делать нельзя согласно 2 - й заповеди. Или таки изображения делать не только можно, но и были обязаны, именно обязаны, а не произвольны в желаниях.

- - - Добавлено - - -

Адресованы исключительно народу Богу -Израилю.
    Я у Вас третий раз спрашиваю, кто обязал народ Божий сделать изображения Ноева ковчега, ковчега Завета и храма Соломона и построить их, если есть заповедь не делать никаких изображений?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    зачем путать изображения с чертежами.
    Вам осталось доказать, что чертеж это не изображение да и дело с концом, как говорится удачи в доказательствах. ))

12. Автор темы одну цитату из скрижалей сделала идолом, и ради этого идола, готова с заповедями Евангелия враждовать. Хотя есть целая религия, которая закон Синайский в идол превратила, и ради него не только с людьми, но и с Самим Господом враждует. Отрицательный образец для подражания.
    Настоящий закон Божий - это не эрзац Моисея.

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вам осталось доказать, что чертеж это не изображение да и дело с концом, как говорится удачи в доказательствах.
    а мне не нужно ничего доказывать.
    тех чертежей уже и в помине нет, и никто им не поклоняется, а изображений МО-РЕ разливанное.
    или не об этом тема?
    да и сам вопрос - Откуда взялось изображение Ноева ковчега, ковчега Завета, храма Соломона до их постройки - звучит как то нелепо.
    какие изображения ?
    художественные изображения людей приятных видом?
    изображений, на которые молятся и у которых что то просят?
    я учился в строительном техникуме и мы ни разу свои чертежи не называли изображениями)

а вот здесь уж точно речь идет о идолопоклонстве -
    Иер,10:3Ибо уставы народов - пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
    4покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
    5Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.

Ис,44:13Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме.
    14Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его.
    15И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним.
    16Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: "хорошо, я согрелся; почувствовал огонь".
    17А из остатков оттого делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: "спаси меня, ибо ты бог мой".
    18Не знают и неразумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.

и выводы отсюда следуют совершенно другие - нарисовали, вырезали и поклоняемся. или не?
    если в то время за всеми этими чертежами стоял Сам Бог, то в нонешнее время это все вилами по воде писано.
    я сам видел как рисуют иконы.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а мне не нужно ничего доказывать.
    ха, кто бы сомневался....

Ваши права