Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Необычное свидетельство

1. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Жаль мне людей, от Бога отошедших и вместо Благой Вести Христа жующих ту жвачку, которую отрыгивают и подсовывают им перечисленные вами величайшие проповедники-"евангелисты". Это самые настоящие проповедники дьявола, несущие духовную отраву и смерть христианству. Это земные слуги сатаны, подстроившие учение Христа под современную капиталистическую действительность в мире сем, где алчность, стяжательство, корысть, погоня за долларом, за наживой, за прибылью, стали целью и смыслом жизни многих миллионов (если уже не миллиардов) обесовлённых людей. Именно для духовного оправдания той порочной социальной системы, под названием капитализм, навязяваемой повсюду дьяволом через земных слуг своих, как наиболее удобной для него в плане развращения народов и удаления их от Бога, как раз и повыпрыгивали, как черти из табакерки эти лжепроповедники, которые не кто иные, как волки в овечьей шкуре и козлы-провокаторы, ведущие алчущую прелести паству свою на бойню (в погибель).

Потому и стали "великими" проповедниками в мире сем все эти Греймы, Робертсы да Бранхамы, что изрядно потрудились они на дьявола, сея плевелы на Божьей ниве через радио, телевидение, прессу. И миллионы российских псевдохристиан, не Бога ищущих, но прелести алчущих, как раз и были уловлены ими в густые дьявольские сети, обширно раскинутые на просторах России, когда рухнул Советский Союз.
    Ведь именно Орал Робертс и был основоположником так называемого "Евангелия процветания". А Вильям Бранхам основателем "движения исцеления", который объявил себя пророком Илиёй последнего времени. И даже после такой наглой и безпардонной лжи (хуцпы), у него были и есть миллионы последователей и поклонников по всему миру.
    А всё потому, что погрязшим во лжи и в погоне за наживой людям, именно такое "христианство" и стало нужно, именно такие лжепроповедники Христовы и стали востребованы в мире сем, где властвует, до времени, князь мира сего.

Мне противно ковыряться во всём этом дьявольском духовном дерьме, но коль уж вы представили этих волков в овечье шкуре как благодетелей наших, распространивших христианство, в том числе и среди россиян, то не христианство они распространили по всему миру и у нас, но духовный яд и отраву, которые извращают Христа, убивают истинную веру, превращая её в служение маммоне, в псевдохристианской, внешне красивой упаковке. Это и есть те лжепророки, лжесвидетели и лжепроповедники последних времён, о которых сказано, что восстанет множество их.
    Товарищ явно озабочен ненавистью. Даже пилит сук, на котором сидит. Держит Библию, которую напечатали и перевели люди предыдущих поколений и поносить их. Капает сам себе суд.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите принизить США то называйте их хотя бы нейтрально -США. Ибо на континенте Америка есть и другие страны ( 23+13 всего).
    Ну а суть того, о чём я писала, абсолютно не в Америке, России и какой бы то ни было другой стране. Это ваше личное восприятие зацепилось за не имеющую никакой смысловой нагрузки - название страны. Если бы автор темы написал тоже самое, что например Россия породила великих святых или православие породило, я бы написала точно тоже самое. Потому что святых, евангелистов и детей Божьих, страны, города, районы и улицы, не порождают. Их даже люди не родят. Истинных Божьих служитетей рождает Отец Небесный, духом Святым. Через Иисуса Христа это только становится возможным, Чьё величие действительно и реально. Мы же с вами не Единородные дети, а усыновлённые через Христа. И всё, что есть в нас доброго и светлого - это исходит от Отца Светов. Приписывать людям какое бы то ни было величие, какими бы люди деятельными не были - это искать и воспевать славу человеческую. Когда, как Павел говорил, избранный Апостол, что и не он сам впрочем потрудился, а благодать дарованная ему Богом. Сила Божья дарованная Павлу, исцеляла людей и не только Павел, но и все Апостолы умаляли своё личную человеческую способность, творить хоть что-то, если Сам Бог не посодействует. Прочитайте новый завет и найдите хотя бы одно обращение Апостолов к друг другу, таким словом, как великий или владыка... Апостолы являлись столпами учения Христа - это было не возвеличивающее их звание, но обозначающее истинность их слова и проповеди.
    Поэтому у автора темы я поинтересовалась, почему он решил сделать перечисленных им людей великими. Великим может быть только Господь Бог.
    СССР был атеистическим государством , что возникло из-за грехов христиан в РИ.
    А другие страны с христианами были без грехов?
    Заслуга в том, что не впали в грех, как это произошло в РИ. Это немало.
    Круто вы рассуждаете.

считают только кто сами такие ибо успехи США общеизвестны.
    Остаётся только почесать затылок.
    Юля

3. Ветеран
    12,081
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    А другие страны с христианами были без грехов?
    .
    Во Франции была похожая ситуация, когда к власти пришёл Генрих 4 из династии Бурбонов ибо он этап династия была протестанско-католическая , а сам Генрих был протестант, но принял католичество ради власти короля.
    А католическая лига де Гиза не получила власть ибо была происпанская, и дальше во Франции при Людовике 13, Людовике 14 был культ государства что затмило религию и развитие науки и экономики привело к революции.

.
    Прочитайте новый завет и найдите хотя бы одно обращение Апостолов к друг другу, таким словом, как великий или владыка...
    Есть место где они на первые места претендовали, и были более близкие апостолы : Петр, Иоанн

4. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    это открыто ЛИЧНО, как откровение каждому своё для утверждения его Веры. Но это не публичное, что бы всем подряд. Верите? Ну и веруйте, но не заблуждайте других своими мечтаниями, которые наяву совершенно другие ...
    Какими мечтами я заблуждаю?
    Павел говорил о том, что перечисленно в цитате, кому? И о ком?
    Кому нам Бог открыл? Ведь это Павел говорил не о мне лично, но об обществе святых, которые уверовали и приняли Духа Святого, которым и открывается то, что не видел глаз и не слышало ухо, даже не приходило и на сердце человеку.

1-е послание Коринфянам 2 глава, не о загробной жизни, вне тленного тела, о котором свидетельство в данной теме, но вся глава о премудрости Божией. И эта цитата "не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку," вырванная из контекста главы, без второй её части, не подходит по смыслу к теме о жизни духа человеческого вне тела.

Потому что далее идёт продолжение о духовном знании Христовых:
    "Но мы приняли
    не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем..."

Речь идёт о том, что принявшим Христа, Бог дал в дар Духа Святого, в котором человеку и открывается о чём замечает Павел, то что не видел глаз, не слышало ухо, но нам, мол Бог открыл Духом своим. Премудрость Божья, дар с небес, радость спасения во Христе. Отмечает, не приняли духа мира сего, более им не водимы и потому нам открыт Христос. И всё, что с Ним связано, то это человеку и на сердце не приходило.

Про загробную жизнь у Павла сказано коротко и без особых акцентов, во 2 послании к Коринфянам, где повествовалось о вознесении до третьего неба. Ну может и не столько про загробную, но явно не про этот мир... О другом мире, который готов для Христовых, мы не можем ничего знать и предполагать, потому что Сам Христос ограничил нас стремлением заботиться о том, как оно там будет, вне тела, но о том, как жить и быть здесь на земле свечой, которую не ставят под стол. И о том, что мы должны быть солью земли. Идти узким путём. И путь этот не может и не должен быть без скорбей. "Ненавидели меня, будут ненавидеть и вас."

" И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет ... (Ев. Иоанна. 14.26)"
    Вот и Христос говорит о том, что нам, уверовавшим во Христа и принявшим Духа истины, даётся знание, о котором и Павел говорит, в послании к Коринфянам, что нам дано от самого Духа Святого, мы не приняли духа мира сего...

Возможно я очень непонятно объяснила, тогда простите меня.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Во Франции была похожая ситуация, когда к власти пришёл Генрих 4 из династии Бурбонов ибо он этап династия была протестанско-католическая , а сам Генрих был протестант, но принял католичество ради власти короля.
    А католическая лига де Гиза не получила власть ибо была происпанская, и дальше во Франции при Людовике 13, Людовике 14 был культ государства что затмило религию и развитие науки и экономики привело к революции.
    И?

.
    Есть место где они на первые места претендовали, и были более близкие апостолы : Петр, Иоанн
    Это не они претендовали, а мать сынов Зеведеевых за них просила, сыновей своих. Обычное поведение очень заботливой мамы, пристроить своих сыночков лучше других. Исключительно классическое душевное явление среди людей на земле. "Чтоб тепло было и мухи не кусали."
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 24.01.2020 в 17:13.
    Юля

5. Ветеран
    12,081

И?
    Всё. Конец истории.

Но, для РИ закончилось более трагично
    Это не они претендовали, а мать сынов Зеведеевых за них просила, сыновей своих. Обычное поведение очень заботливой мамы, пристроить своих сыночков лучше других. Исключительно классическое душевное явление среди людей на земле. "Чтоб тепло было и мухи не кусали."
    а по ев от Марка они сами подошли
    10
    и поругаются над Ним, и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет.
    35Тогда подошли к Нему сыновья Зеведеевы Иаков и Иоанн и сказали: Учитель! мы желаем, чтобы Ты сделал нам, о чем попросим. Мф 20:20
    36 Он сказал им: что хотите, чтобы Я сделал вам?
    37 Они сказали Ему: дай нам сесть у Тебя, одному по правую сторону, а другому по левую в славе Твоей.
    38
    и в любом случае Иоанн был любимый ученик, а про Петра сказано "на сём камне создам я церковь мою".

Обычное поведение очень заботливой мамы, пристроить своих сыночков лучше других. Исключительно классическое душевное явление среди людей на земле.
    А какое правильное духовное поведение ? Как и США уехать из родительского дома и жить самому ?

6. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Всё. Конец истории.

Но, для РИ закончилось более трагично

а по ев от Марка они сами подошли
    10
    и поругаются над Ним, и будут бить Его, и оплюют Его, и убьют Его; и в третий день воскреснет.
    Я бы так рассудила. Что без мамы у Зеведеевых, в любом случае не обошлось, раз уж она была упомянута в одном из Евангелий. В то время женщинам не особо активничать позволялось. Поэтому, если о ней упоминали, что она подходила, то я вас уверяю, она точно подходила.
    Женщинам всегда нужно больше мужчин, от самой Евы досталось.

и в любом случае Иоанн был любимый ученик, а про Петра сказано "на сём камне создам я церковь мою"
    Так мы кажется речь о величии вели, а не о любимости.
    А какое правильное духовное поведение ? Как и США уехать из родительского дома и жить самому ?
    Правильное духовное поведение - это пребывать во Христе.
    Юля

7. Ветеран
    12,081
    Я бы так рассудила.
    Женщинам всегда нужно больше мужчин, от самой Евы досталось..
    Да, говорят на косметику нужно 500$ и больше в месяц

Так мы кажется речь о величии вели, а не о любимости.
    Так любимость ученика, это важно для его роли в общине.
    Именно любимым ученикам говорят больше и доверяют более важные дела.

Правильное духовное поведение - это пребывать во Христе
    и как видно что человек не пребывает во Христе ?

8. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Да, говорят на косметику нужно 500$ и больше в месяц
    Я не о деньгах, а об амбициях на всё вокруг, о запросах.

Так любимость ученика, это важно для его роли в общине.
    Именно любимым ученикам говорят больше и доверяют более важные дела.
    Кому больше дано, с того больше и спросится.

и как видно что человек не пребывает во Христе ?
    Об этом всё Евангелие Иисуса Христа.
    Юля

9. Ветеран
    12,081
    Я не о деньгах, а об амбициях на всё вокруг, о запросах.
    .
    Вы же сами упоминали что брак это малая церковь, и вообще есть нечто целостное, и в нем по определению должны быть амбиции и если мужчина сам о них забывает, то женщина ему напоминает о них и мотивирует его.

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вы же сами упоминали что брак это малая церковь, и вообще есть нечто целостное, и в нем по определению должны быть амбиции и если мужчина сам о них забывает, то женщина ему напоминает о них и мотивирует его.
    У мужа Божьего - глава Христос. Жене глава муж. Дух Святой учит и напоминает мужу Божьему, а муж напоминает и заботится о своей жене, которая находится под покровительством мужа. Если последовательность изменяется и жена начинает, что-то напоминать мужу, то семейная жизнь будет, как в эдемском саду.
    Чем более мужчине о чём-то напоминаешь, тем менее он держит ответственности и постепенно вообще соскакивает. Сейчас и так полный крах понимания того, о чём духовный брак во Христе. Кто в лес, кто по дрова. Настоящий армагиддон.
    У женщины много энергии уходит на деторождение. Это огромные нагрузки на организм. Ей надо следить за детьми, чтоб из окон не повылетали, под машины не попали, алфавит выучили, пирамидки построили, с пОпами чистыми ходили и кушали свежую, здоровую еду. В семейной жизни, обычные маленькие заботы о детях, превышают человеческие возможности. Тем более современный мир. Это не в деревне родить и всех в поле выпустить, кто выживет, тот выживет.
    Жена даёт детям, а муж даёт жене. Если схема такая, что жена всем даёт и детям и мужу, ещё и мужа контролирует, то в зависимости от её природных ресурсов, скорость её пребывания на этой земле будет недолгой. К сожалению, в христианских организациях, мне чаще приходилось наблюдать схему, жена должна успеть дать всем, ещё к ней и запросы на внешний вид, как к голливудской актрисе предъявляют. Со стороны же "духовного" мужа, нет и малого, минимальнейшего наставления детей в слове Божьем и воспитания дисциплины. В церковь же отвёл в воскресенье, чё вам ещё надо. А в остальные дни я на работу хожу, долг свой выполняю.
    Без денег в семье можно прожить, но вот когда муж не в Духе Божьем, а под напоминалками жены - это конец семье.
    Юля

Ваши права