Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит..

1. #1 (6370603)
    Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28

Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит..

Тема о роли христианина в сражениях этого мира.

Даю пророческое высказывание - хотите - принимайте, не хотите - дело ваше...

Тема - продолжение темы Певчего о так называемом "пацифизме" - как он его понимает.

Итак, слово от Бога - я в этом уверена.

A Warning to Those who Attend Rallies, Causing Violence and Chaos

Предупреждение для тех, кто посещает митинги, вызывая насилие и хаос

18 января 2020 года | через Джефф Байерли

Ефесянам 6:11-13:
    11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
    12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
    13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

Разве Слово Мое не есть истина? – Истина! Оно – истинно! Все Писание вдохновлено Духом Моим – Руах ХаКодеш, и дано по божественному вдохновению. Оно полезно для научения, для обличения в грехе, для исправления ошибок и восстановления к послушанию, для упражнения в праведности. Чтобы вы могли научиться жить в согласии с волей Отца – как публично, так и в частной жизни, – вести себя достойно, будучи самому честным и мужественным в моральном отношении (см. 2-е Тимофею 3:16).

Я Есмь Истина и Я – Слово! Посему Дух Мой спрашивает вас сегодня: почему некоторые из вас сражаются по плоти? Что вам это даст? Почему некоторые из вас заявляют, что будут бороться земным оружием за свои земные права? Не сказал ли Я, что Царство Мое – не от этого мира, и, если бы оно было от этого мира, то слуги Мои подвизались бы за Меня? (см. Иоанна 18:35-37)

Если бы от мира сего было Царство Мое, то Я никогда бы не позволил, чтобы Меня распяли: Мои последователи сражались бы за Меня и одержали бы победу! Правда в том, что, если вы действительно родились свыше от Духа Моего, то вы – странники, пришельцы и чужеземцы, и вы – не от мира сего! Если царство ваше – от этого мира, то вы будете бороться за него, но, если ваше царство – Мое Царство, тогда вы будете доверять Мне, чтобы вам быть тем, чем нужно. Вы познаете, что Я уже одержал победу и теперь Мое Царство грядет в этот мир. Никто ничего не может сделать, чтобы остановить это! Человек даже не может ничего сделать, чтобы повлиять на то, как скоро придет Мое Царство, потому что оно придет в назначенное время, установленное Отцом. Мой праведный суд над всем и есть началом века Моего Царства.

Итак, у Меня вопрос: почему кто-то, называющийся Именем Моим, борется за свои так называемые земные права? Зачем кому-то, кто знает Меня, участвовать в акциях протестов и бороться за вещи этого мира? Кто-то скажет: «Мы должны защищать себя!» и «Я никому не позволю отнять мое оружие!» Таковым Я бы сказал следующее: без Моей помощи вы не сможете защитить ни себя, ни свою семью, ни ваших друзей, ни кого бы то ни было еще. Если Я уберу Свою защищающую руку с кого-либо из вас, вы верно умрете в тот же миг! Вы живете и умираете не по своей собственной воле, а по воле Отца. Все Им должно быть разрешено или запрещено. Если вы готовы оказаться в опасном положении ради реализации земного плана или достижения земной цели, то Я сниму с вас Свою защиту.

И тогда, если вы отправитесь в многолюдную городскую среду, чтобы яростно протестовать и провоцировать хаос, с оружием или нет, ваша жизнь будет зависеть от тех, кто ненавидит вас, а не от Того, Кто вас любит. Будут те, кто не послушается этой мудрости, и их жизнь у них отнимут те, кто крадет, убивает и губит, подобно их отцу. Я – Защитник слабых, а не тех, кто считает, что он сам защитит себя! В Моей армии не будет “Рембо”. Вы не войдете в период Моего Тысячелетнего царствования, если будете стрелять и убивать. Я Есмь Господь ангельских воинств! Всем, кто возлагает свое упование на Меня: Я – ваш щит, ваша сила, ваш Избавитель, ваше убежище, ваша крепость, ваша крепкая башня, Я – ваша слава и Тот, Кто поднимает вашу голову!

Я предупреждаю вас всех: Я уже устал от ваших плотских путей! Вы должны быть мертвы для своей плоти! А Я должен быть Тем, Кто трудится через вас. Некоторые из вас ведут себя так, как будто вы не верите, что вы находитесь в конце этого века, хотя вас столько раз об этом предупреждали. Говорю вам: отделитесь от дел этого мира. Если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода. Вы – не Мое ли семя? Если же вы – не из семени Моего, то вы – плевелы, которых ангелы Мои соберут, свяжут и бросят в огонь. Любящий жизнь свою потеряет ее, а ненавидящий жизнь свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

Вы должны читать и понимать Слово Мое в сие время испытаний и скорби, в котором вы сейчас находитесь.

Откровение 13:9-10.
    9 Кто имеет ухо, да слышит.
    10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

Если кто-нибудь имеет ухо, пусть услышит. Если кому-нибудь предопределен плен – тот пойдет в плен; если кто-нибудь убивает мечом – мечом он должен быть убит. Здесь [призыв к] терпение (терпеливое перенесение) и верность святых [которые видны в том, как Божий народ реагирует на трудные времена].

Я даже еще яснее объясню вам значение этих стихов. Это Моя воля – чтобы некоторые были заключены (в тюрьмы), а другие – подвергнуты пыткам, иные чтобы стали мучениками и также, чтобы вы могли быть сочтены достойными избежать всего того, что произойдет, и предстали предо Мной. Всегда молитесь о последнем и очищайте себя сами, чтобы Мне не пришлось этого делать. Я Един Есмь Тот, Кто судит сердце человека. Но есть еще Мое живое Слово, проникающее до разделения души и духа: используйте его! Помните, что Мои пути – выше путей ваших и что у вас нет полного понимания всего. Я не могу дать вам полного понимания в этой, земной реальности, но вы все уразумеете, когда перейдете в следующую, духовную реальность. Тогда вы познаете, подобно как Я познал вас.

У вас будет такое понимание, которого вы никогда не сможете иметь в этой, земной реальности. Знайте это: если Я действительно живу в вас, тогда Я контролирую то, что с вами происходит. Говорю вам, что вы пройдете чрез страдания лишь настолько, насколько это будет необходимо, чтобы очистить вас, потому что огонь скорбей и испытаний очищает вашу душу. Даже Мне пришлось пройти через это и так усовершиться. Да! Это есть в Слове Моем – Евреям 2:10: «Ибо надлежало Его, для Которого все и через Которого все, чтобы привести многих сынов в славу, сделать Начальника их спасения совершенным через страдания».

Итак, если Я, будучи безгрешным, усовершился через страдания, то разве вы не будете также страдать?

Самый лучший способ защитить себя, свою семью, друзей и все, что у вас есть, – это попросить МЕНЯ об этой защите! Разве Я не защищаю Своих? – Защищаю! И делаю это лучше, чем вы когда-либо могли бы это сделать. В Моем распоряжении есть все ресурсы, и, если вы попросите Меня, то неужели Я не дам вам их? Вам всем нужно знать Мой голос, чтобы в грядущих ситуациях, которые вы еще никогда не встречали, вы могли молиться и различать, что вам нужно делать. Время, в которое вы уже входите, – не похоже ни на какое другое время, бывшее до этого, и оно больше никогда не повторится. Вам нужны Мое водительство, защита и обеспечение! Некоторые будут взяты во мгновение, чтобы быть со Мной, но другие, читающие это, останутся, доколе Я не приду, чтобы править со Своего престола в Иерусалиме.

Теперь... в этот день Я всем вам говорю: насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Это не значит, что вы должны уступать безбожным требованиям людей к себе, ибо вы должны противостоять всему, что противоречит Моим заповедям, и НИКОГДА не отрекаться от Моего Имени и не поклоняться другому. Но Я говорю, что вы должны быть смиренными, покорными и являть любовь, которую Я излил через край в ваши сердца.

Матфея 5:44-45. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Я не прошу вас делать что-то, чего Я сам не делал, когда в таком же теле из плоти и крови Я был на этой Земле.

Я Есмь единородный Божий Сын, Помазанник, Царь царей и Господь господствующих, Которому дано Имя, выше всякого имени, – Иисус Христос, Иешуа ХаМашиах – Имя, перед которым преклонится всякое колено, и всякий язык исповедует его, что это – Имя Всемогущего Господа всего.

Позвольте МНЕ быть Тем, Кто отомстит Нашим врагам, когда наступит время суда. А вы - стремитесь быть со Мной на облаках, со тьмами святых Моих, чтобы свершить суд над нечестивыми!

https://holyspiritwind.net/2020/01/a...-violence-and- chaos/
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Ольга Владим.
    Я предупреждаю вас всех: Я уже устал от ваших плотских путей!
    Бог какой-то слабенький, не находишь? Сказал бы просто: достали уже...
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,832
    Записей в дневнике
    3
    Опять кто-то свои сочинения выдаёт за Божье письмо?

4. Участник Аватар для Christ For allN
    95
    Записей в дневнике
    6
    Брат, видно, попал немного в искушение - переадресовать, то, что сам сумел услышать от Христа другим как слово от Господа.

Обширные, сложные вопросы - не формат пророчества. Это формат пасторского наставления и того достаточно вполне для тех, кто имеет уши слышать услышит и как наставление пасторское.

Пророческое слово, пророчество - не заменитель учения , это больше знамение, чтобы пробудить веру в живого Бога, что Он может говорить через исполненных Его Духом. В этом случае нет систем аргументации, что свойственно плотскому уму.

Пророк не должен заменять функцию пасторов. Если он не является пастором, но имеет откровение изобличающее неправду у близких ему верующих, должен был обратиться к пресвитерам, поделиться с ними, и они уже приняли ко вниманию.

.. К тому же : если ещё по тексту .. то и не брат вовсе .. возможно и не немного попал в искушение, а хорошо обольщен и других обольщает ложной ревностью по Богу, это не то, что пророчество, и даже не учение, а скорее глупость и безумие.
    Сожалею, Ольга, что Вы такое распространяете, и считаете это за зерно истины.

Если люди рвутся в бой мира, мирскую битву, они любят мир оочень сильно.
    А кто любит мир, тот не любит Бога.
    А если кто не любит Бога, то и не сын Ему.
    А если не сын то и пророчества нет к не сыновьям: им дано действие заблуждение - спать и не просыпаться, верить лжи.

Спасает же предуставленных к вечности от такого сна не пророчество а Слово о Иисусе , Благовествование, что Он есть Сын Божий и пострадал за грехи тех, кто поверит в Него.
    Последний раз редактировалось Christ For allN; 23.01.2020 в 16:50.

5. сектантский сектант
    3,814
    Записей в дневнике
    15
    Как же побеждать если не пленить?Что делать с побеждённым?

Ведь Иисус же сказал
    Матф.12:29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

Да и о Нём написано
    Пс.67:19 Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Если это пророчество пророка, то я балерун.
    Обольщенных нужно не пиарить, льстя их гордыне и распространять их фантазии о себе любимых, а помогать им выздоравливать.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Тема о роли христианина в сражениях этого мира.

Даю пророческое высказывание - хотите - принимайте, не хотите - дело ваше...

Тема - продолжение темы Певчего о так называемом "пацифизме" - как он его понимает.

Итак, слово от Бога - я в этом уверена.

Я очень критично отношусь к пятидесятникам и их пророчествам. Так как страдал в этом мире больше всего от последователей именно этого учения.

Но, в этом пророчестве я не вижу ни одной буквы лжи. Все совершенно согласуется с Писанием.

Я тридцать лет потратил на то, чтобы разобраться, что происходит в этом мире, и почему именно так, а не иначе.

И Бог по Милости открыл мне то, о чем он здесь говорит, что вы это поймете в будущей жизни. ....

Слава Богу, все, именно все сказанное здесь это в точности то же, что Бог открыл мне.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Бесноватая служанка из Деяний говорила правду, делая рекламу Апостолам, что они рабы Бога Всевышнего, возвещающие путь спасения людям. Но Павел распознал беса в одержимой не по форме слова, а именно по духу...
    Когда человек с легкостью позволяет себе говорить от Первого Лица Божия там, где вполне можно говорить посредственно, озвучивая свое понимание слов Божьих, то это говорит о бесовской прелести человека. О пророке сам Бог свидетельствует, что он Его пророк. А балаболы, не имеющие страха Божия, без смирения и скромности легко себе позволяют манипулировать людьми...
    Не пророк цитируемый человек, а просто обольщенный.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Брат, видно, попал немного в искушение - переадресовать, то, что сам сумел услышать от Христа другим как слово от Господа.

Обширные, сложные вопросы - не формат пророчества. Это формат пасторского наставления и того достаточно вполне для тех, кто имеет уши слышать услышит и как наставление пасторское.

Пророческое слово, пророчество - не заменитель учения , это больше знамение, чтобы пробудить веру в живого Бога, что Он может говорить через исполненных Его Духом. В этом случае нет систем аргументации, что свойственно плотскому уму.

Пророк не должен заменять функцию пасторов. Если он не является пастором, но имеет откровение изобличающее неправду у близких ему верующих, должен был обратиться к пресвитерам, поделиться с ними, и они уже приняли ко вниманию.
    Обоснуйте Писанием.

.. К тому же : если ещё по тексту .. то и не брат вовсе .. возможно и не немного попал в искушение, а хорошо обольщен и других обольщает ложной ревностью по Богу, это не то, что пророчество, и даже не учение, а скорее глупость и безумие.
    Сожалею, Ольга, что Вы такое распространяете, и считаете это за зерно истины.
    Сожалею, что Вы не знаете Писание, противитесь слову Писания - Божьему и возвышаете себя - себя! - назвавшись так, как назвались.

Прискорбно..

Если люди рвутся в бой мира, мирскую битву, они любят мир оочень сильно.
    А кто любит мир, тот не любит Бога.
    А если кто не любит Бога, то и не сын Ему.
    А если не сын то и пророчества нет к не сыновьям: им дано действие заблуждение - спать и не просыпаться, верить лжи.

Спасает же предуставленных к вечности от такого сна не пророчество а Слово о Иисусе , Благовествование, что Он есть Сын Божий и пострадал за грехи тех, кто поверит в Него.
    Вы даете указания - что и кому говорить - Богу?

19 Духа не угашайте.
    20 Пророчества не уничижайте.
    (1Фесс.5:19,20)

Изучайте Писание, прежде чем указывать Богу..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Как же побеждать если не пленить?Что делать с побеждённым?

Ведь Иисус же сказал
    Матф.12:29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.

Да и о Нём написано
    Пс.67:19 Ты восшел на высоту, пленил плен, принял дары для человеков, так чтоб и из противящихся могли обитать у Господа Бога.
    Вы не понимаете духовного...
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я тридцать лет потратил на то, чтобы разобраться, что происходит в этом мире
    Тридцать лет - это очень большой срок: но так и не разобрался. Не отличаешь пшеницу от мякины... Жаль, очень жаль.

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Тридцать лет - это очень большой срок: но так и не разобрался. Не отличаешь пшеницу от мякины... Жаль, очень жаль.
    О Люба, Любочка, Сестра.
    Смирись, Господь уж у двора.
    Стучит к тебе, открой Ему скорее.
    Любовь Христа прими, шагай смелее.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    О Люба, Любочка, Сестра.
    Смирись, Господь уж у двора.
    Стучит к тебе, открой Ему скорее.
    Любовь Христа прими, шагай смелее.
    О, брат мой, Виктор, я ж тебе желаю только того, чтобы ты не был обольщен лжепророками... Как тебе это, видно "Иисус" тоже смотрит подобные сериалы :

Ольга Владим.
    В Моей армии не будет “Рембо”.
    и это:

Некоторые будут взяты во мгновение, чтобы быть со Мной, но другие, читающие это, останутся, доколе Я не приду, чтобы править со Своего престола в Иерусалиме.
    А в послании Фессалоникийцам разве так написано?

13. Участник Аватар для Christ For allN
    95
    Записей в дневнике
    6
    Обоснуйте Писанием.
    День Добрый! Одним стихом здесь не обоснуешь, нужно много времени потратить на рассуждение, чтобы стало понятно обоснование, но поскольку мои рассуждения уже отвергнуты вами как не духовные

Стих вот Вам один: 1Кор.14:22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
    То есть пророчество - в определенном роде знамение для верующих и предназначено для верующих, имеющих здоровую голову!
    А те, кто идут на баррикады с миром - это уже не здоровая голова, это уже полное сумасшествие, полный мир
    полное обольщение. Какие пророчества для обольщенных ?
    Их нужно кого исправлять общаясь лично, кого только приводить еще к покаянию.

Сожалею, что Вы не знаете Писание, противитесь слову Писания - Божьему и возвышаете себя - себя! - назвавшись так, как назвались.
    Есть разница между Пророчеством времени ветхого завета к примеру :

14 С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости? 15 Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. 16 И Ливана недостаточно для жертвенного огня, и животных на нем - для всесожжения. 17 Все народы пред Ним как ничто, - менее ничтожества и пустоты считаются у Него. 18 Итак кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему? 19 Идола выливает художник, и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебряные цепочки. 20 А кто беден для такого приношения, выбирает негниющее дерево, приискивает себе искусного художника, чтобы сделать идола, который стоял бы твердо. 21 Разве не знаете? разве вы не слышали? разве вам не говорено было от начала? разве вы не уразумели из оснований земли? 22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья. 23 Он обращает князей в ничто, делает чем-то пустым судей земли. Ис40

Здесь есть система аргументации, но она такая, что очевидно не человеческая не от человеческого ума, человек такого не мог бы даже придумать, что сильно отличает от представленного вами лжепророчестве к примеру это: " Правда в том, что, если вы действительно родились свыше от Духа Моего, то вы – странники, пришельцы и чужеземцы, "

Бог ли не знает кто Его, кто не Его, в этих словах сомнение, во-первых посев сомнения даже тем, кто рожден от Бога, действительно ли они
    рождены от Духа. Это тот же вопрос, что задал змей жене в саду Эдемском: действительно ли так сказал Бог .

К тому же здесь сомнение проливается не только в отношениии того, что сказал Бог в общем чего-то, а В отношении Основы Спасения верующих , к которым адресовано это лжепророчество !

- сомнения в том, что они вообще Христовы, сомнение это направлено против самого Христа. Разве подразумеваемый "бог" не знал,
    что это лжепророчество могут прочесть те, кто действительно Христовы ( Имеют Дух Христа ) ?
    А если это лжепророчество не к ним вообще, тогда к кому к миру ? У "господа" общение с миром есть ?

Дальше выходит, что если это лжепророчество все же не к миру а к рожденным свыше, тогда какие могут быть посеяны сомнения в этот адрес ? То есть "бог" обращаясь к своим рожденным от Бога сеет сомнение что они действительно спасены ?
    бред это .и безумие.

Вы даете указания - что и кому говорить - Богу?
    Нет, но Бог не говорит безумия.

14. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    День Добрый! Одним стихом здесь не обоснуешь, нужно много времени потратить на рассуждение, чтобы стало понятно обоснование, .
    То есть - обложить Вашими вымыслами слово Божье...
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

15. Участник Аватар для Christ For allN
    95
    Записей в дневнике
    6
    То есть - обложить Вашими вымыслами слово Божье...
    нет, духовный может и имеет право судить о всем духовном.

Ваши права