Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 283

Тема: Возмездие за грех?

1. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Здесь конкретно о смерти тела, освобождающего от греха.
    Да, в основном, грехи связаны с плотью.
    Я упрощу - поскольку тело христианина распято (умерщвлено) виртуально, то столь же виртуална и свобода от греха.
    Нет, это не так. Для человека обычного, невозрожденного, духовное проявляется в материальном мире лишь какой-то частью. Тем более, говоря о духовных понятиях, невозможно охватить всю их суть обычными словами и понятиями.

Поэтому, говоря об умерщвлении тела, а точнее - плоти - имеется в виду умерщвление плотских приоритетов в жизни человека, которые ведут человека к греховным поступкам.
    И, когда эти приоритеты умирают для человека - то умирает повод, и умирает желание грешить.
    Волевое усилие это прекрасно, но помогает примерно так же, как при попытке взлететь с помощью взмахов рук.
    А Вы прочтите до конца. Должно помочь..
    Узкий Путь.
    ..ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня..

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Это в этом мире. И по философии материализма.
    В Библии испповедуется такая философия? Цитата-то из Библии была

3. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иисус умер необратимой смертью. Именно поэтому эта смерть засчитывается как смерть за наши грехи. После это Вашего поста меня удивление берет к какой такой конфессии Вы принадлежали, что этого не знаете?
    А мне также интересно. @U2., признаетесь? Или это тайна за семью печатями? ))
    Узкий Путь.
    ..ибо ревность по доме Твоем снедает меня, и злословия злословящих Тебя падают на меня..

4. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите знать ответ - то не обессудьте. После разговора о блокадном Ленинграде общение с Вами вызывает у меня отвращение.
    Я не помню ,что ваша "объективность" там приписываете мне о "блокадном Ленинграде" ..
    ..." И замок тоже я разрушил?"(с)

Но это же вы,тот,кто противится "переходу на личности".
    А на самом деле в вашей личности вся катастрофа ,
    как и спасение ,так же ,как и личности каждого человека.
    И не надо прикрываться глобальными масштабыми .А по сути -разводить демагогию.

Существует масса вариантов точек зрения и всё зависит от личности ,кто какую выберет.

5. Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    Иисус умер необратимой смертью.
    Так Иисус мертв? Вот это новость...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Нет, это не так. Для человека обычного, невозрожденного, духовное проявляется в материальном мире лишь какой-то частью. Тем более, говоря о духовных понятиях, невозможно охватить всю их суть обычными словами и понятиями.
    Это именно так, потому что Ваше греховное тело еще живо, распято оно лишь виртуально.

А Вы прочтите до конца. Должно помочь..
    Ну, как увижу безгрешных христиан, сразу и поможет

6. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Так он с душой расстаётся или нет?
    И с духом и душой человека - которые идут на Небеса, если человек принят Богом и там будут непосредственно иметь общение с богом. И с тем же Духом Святым.

Или Вы думаете, что Дух Святой приклеивается к духу человека? ))) Это не так. Он СОсуществует вместе с духом, сотрудничая.
    Узкий Путь.

7. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А мне также интересно. @U2., признаетесь? Или это тайна за семью печатями? ))
    Конечно не признаюсь. Мне оно зачем? Гораздо приятнее видеть, как другие терзаются догадками .
    Особенно осознавая, что раскрытие тайны сией вам никак и ничем не поможет )))
    Вы же лишь хотите загнать меня в рамки удобного понимания - причем в рамки, к которым я не отношусь уже много лет.

8. христианин Аватар для Лука
    63,032
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Однако одни умирают не дожив до момента принятия веры, другие - пережив. Так что вопрос воздаяния по результатам жизни выходит далеко за рамки собственно свободы воли, полностью проявившей качества челвоека.
    Результаты жизни человека и воздаяние за них определяет только Бог. Он же указал в Библии что нужно делать чтобы результаты эти были с Его точки зрения наилучшими. Он же заложил способность человека оценивать эти результаты благодаря совести. Свободная воля человека состоит в том, чтобы принять эти условия или от них отказаться.
    Что касается качеств человека, то проявить их полностью человек не может. Да и в этом для спасения нет необходимости.

Точно так же умерли и оба разбойника по правую и левую стороны от Иисуса. Соответственно, такая смерть и их освобождает от греха.
    Смерть человека от греха не освобождает. От греха освобождает смерть души.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр.9:27)
    Это первая, физическая смерть. Человеку положено умереть, потом душа идет на суд. На этом суде взвешиваются добрые-злые дела. После этого определяют место и время для дальнейшего исправления души.
    умерший освободился от греха. (Рим.6:7)
    Это смерть вторая. После этого душа сливается с Единым и более не остается места для суда.

С уважением

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков (Рим.5:12)
    ибо возмездие за грех - смерть (Рим.6:23)
    умерший освободился от греха. (Рим.6:7)
    человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр.9:27)

Если смерть есть возмездие за грех, и через это возмездие человек освобождается от греха, то какой еще суд может быть после исполнения приговора?
    Так умереть для греха надо когда еще душа во плоти, читаем почитайте себя мертвыми для греха
    11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
    А уж когда умер и предстал перед Христом, то дай отчет что делал во плоти доброе или худое, читаем всем предстать перед судилищем Христовым.

11. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Так дело в славе? В свечении? И те, кто недостаточно славно светятся, скорбят?
    Мне подобные категории довольно-таки чужды, признаюсь.
    Свечение - это то внешнее, что доступно для восприятия другими. Но суть во внутреннем. Это степень исполнения Духом Святым.

- - - Добавлено - - -

В Библии испповедуется такая философия? Цитата-то из Библии была
    Цитата, даже из Библии, требует правильного одухотворения. Сатана искушал Христа цитатами из Библии.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

12. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Конечно не признаюсь. Мне оно зачем? Гораздо приятнее видеть, как другие терзаются догадками .
    Особенно осознавая, что раскрытие тайны сией вам никак и ничем не поможет )))
    Вы же лишь хотите загнать меня в рамки удобного понимания - причем в рамки, к которым я не отношусь уже много лет.
    Не, ну это понятно - чтоб не пинали еще и за конфессию..)) Просто интересны такие провалы в понимании с точки зрения христианского богословия..

Тут одно из двух - либо Вы отвязно прогуливали учебу, либо учителя были несколько ограничены во времени, ну, третий вариант - учение было далековато от общепризнанного христианства...

а так - уже неважно, наверно - откуда, ведь и Певчий был одно время пятидесятником - что слабо сейчас ему помогает, к сожалению...
    Узкий Путь.

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    И с духом и душой человека - которые идут на Небеса, если человек принят Богом и там будут непосредственно иметь общение с богом. И с тем же Духом Святым.

Или Вы думаете, что Дух Святой приклеивается к духу человека? ))) Это не так. Он СОсуществует вместе с духом, сотрудничая.
    А как же отпавшие от веры? Дух святой с их душой полетит или куда то в другое место?

14. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,305
    Так Иисус мертв? Вот это новость...
    А вот то что Вы тролль это уже не новость.)
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

15. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А как же отпавшие от веры? Дух святой с их душой полетит или куда то в другое место?
    Отпавших от веры Дух Святой покидает сразу. Еще до их смерти.

- - - Добавлено - - -

Это именно так, потому что Ваше греховное тело еще живо, распято оно лишь виртуально.
    Тоже не так. Оно распято в перспективе. Перспективе отказа от совершения какого-либо греха. Да, человек продолжает грешить, но постепенно очищается от этой наклонности с Божьей помощью.
    Виртуально может быть распято только у лицемера - который и не собирается отказываться от греха.

Виртуальным оно может стать - когда человек возвращается ко греху.

В любом случае - это процесс, который заканчивается с его телесной смертью

Тогда спасенные окончательно очищаются от всякого греха и желания греха Христовой Кровью и приходят к Богу на Небеса.

Не пожелавшие приложить усилия, лицемерившие, неверящие, струсившие признания Христа перед агрессивными атеистами, не пожелавшими быть рабами Богу, служить Ему в труде для спасения других - им будет отказано в спасении и жизни с Богом.

"Ничто нечистое.." А неочищенный Христом человек не может быть чистым в глазах Бога.
    Ну, как увижу безгрешных христиан, сразу и поможет
    Значит, не поможет.
    Узкий Путь.

Ваши права