Страница 5 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 283

Тема: Возмездие за грех?

1. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Да, ему было позволено - как было позволено все иное, соответствовашее планам Бога. Тем не менее Иисуса судили совсем не по Божьему закону. Выводы, полагаю, Вы сможете сделать самостоятельно.
    59 Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти,
    60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. ..
    (Матф.26:59,60)
    А из этого сможете сделать вывод? Для чего нужны именно два свидетеля, которых не нашли?

2. сектантский сектант
    3,814
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Если смерть есть возмездие за грех, и через это возмездие человек освобождается от греха, то какой еще суд может быть после исполнения приговора?
    Смерть образно.
    "Мёртвые по преступлениям вашим".

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Отпавших от веры Дух Святой покидает сразу. Еще до их смерти.
    А без сопровождения Духа святого душу в рай пустят? Или даже шансов нет? Ведь Бог милостив...

4. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Я про другое спрашивал. Молитва Отче наш заканчивается фразой: и Дух святой . Аминь. При выполнении обрядов покаяния или крещения этот Дух святой проникает в человека. Что происходит с этим духом после смерти тела ?
    Никуда Он не проникает при выполнении обрядов. Но Дух Бога находится на тех, кто к Нему искренне обращается в контексте учения Иисуса Христа (дословно: во имя Иисуса Христа). Тот богослужебный транс, что мы видим и ощущаем на православных богослужениях - обманка. Транс, вызванный курением ладана и ритмичными пританцовываниями с кадилом, а также общим ходом "поэтапного" богослужения, с ритмичным и постоянным осенением себя крестным знамением и поклонами . Он мало, чем отличается от "священного транса" плясок племен каких-нибудь папуасов у костра или индейцев. Индейцы заводят себя табаком. Папуасы - не знаю. Для ритма и у тех, и у других - барабаны. В православии их нет. Но суть не меняется. Проснитесь - и Вы это увидите..
    Христос же приходит через ИНТЕЛЛЕКТ. Его суть - это учение для людей, как жить.
    Вот, на самом деле, в чем состоит Дух Божий. В информации! В Божьей интеллектуальной Информации для человека, а не в примитивном схождении чего-то после прочтения каких-то "необходимых" текстов на каком-то жреческом языке, и выполнения неких процедур. Всё это бессмысленная пустота.
    Последний раз редактировалось Просто чел; 24.01.2020 в 11:36.

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Смерть человека от греха не освобождает. От греха освобождает смерть души.
    Простите, мне требуется уточнение. Из троих распятых только у Иисуса умерла душа, у разбойников она осталась жива?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Это первая, физическая смерть. Человеку положено умереть, потом душа идет на суд. На этом суде взвешиваются добрые-злые дела. После этого определяют место и время для дальнейшего исправления души.

Это смерть вторая. После этого душа сливается с Единым и более не остается места для суда.
    Если возмездие за грех есть смерть вторая, то именно такой смертью должен был умереть Иисус, чтобы его жертва могла стать заместительной. Вы уверены что хотите признать смерть Иисуса на кресте той самой второй смертью?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Так умереть для греха надо когда еще душа во плоти, читаем почитайте себя мертвыми для греха

Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
    Я выделил ключевое. Это ведь такая форма самоубеждения, а не реальная смерть для греха. Вряд ли кому придет в голову ходить по кладбищу и говорить могилам "почитайте себя мертвыми", не так ли?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не, ну это понятно - чтоб не пинали еще и за конфессию..)) Просто интересны такие провалы в понимании с точки зрения христианского богословия..

Тут одно из двух - либо Вы отвязно прогуливали учебу, либо учителя были несколько ограничены во времени, ну, третий вариант - учение было далековато от общепризнанного христианства...
    Какие провалы, Ольга?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Heruvimos Посмотреть сообщение
    А вот то что Вы тролль это уже не новость.)
    Какой мощный аргумент, право!
    Знаете, когда Вы в прошлый раз сказали, что неугасимый огонь геенны это типа памятник такой для небожителей, я подумал что Вы достигли днища. Но Вы умеете приятно удивить - теперь у Вас Иисус необратимо умер! Почти как у Ницше...

Поздравляю

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Тоже не так. Оно распято в перспективе.
    Простите, Ольга, не имею ни малейшего желания выслушивать подобную демагогию. Ведь было бы тело действительно мертво для греха, не нужно было бы сочинять эти нелепейшие "объяснения".
    Впрочем, если Вам проще жить перспективами, это Ваше дело.

Значит, не поможет.
    Потому что безгрешных христиан не предвидится и в перспективе? Полностью согласен.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    59 Первосвященники и старейшины и весь синедрион искали лжесвидетельства против Иисуса, чтобы предать Его смерти,
    60 и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. ..
    (Матф.26:59,60)
    А из этого сможете сделать вывод? Для чего нужны именно два свидетеля, которых не нашли?
    Похоже с выводами сложности именно у Вас. Божий ли это был суд, если даже свидетелей не нашлось, а обвиняемого казнили? Не?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Смерть образно.
    "Мёртвые по преступлениям вашим".
    В указанной фразе действительно образно. Как и во фразах типа "мертвые услышат".
    Но в обсуждаемых отрывках отнюдь не образно.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А без сопровождения Духа святого душу в рай пустят? Или даже шансов нет? Ведь Бог милостив...
    есть только одно непременное условие для воскресения человека и это Христово -условие.

- - - Добавлено - - -

должны ли интересовать человека какие то другие - детали , условия , шансы и , даже, сопровождающие?
    или этому человеку Спаситель не Бог?

или?

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков (Рим.5:12)
    ибо возмездие за грех - смерть (Рим.6:23)
    умерший освободился от греха. (Рим.6:7)
    человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр.9:27)

Если смерть есть возмездие за грех
    да, Адамов грех сделал человека смертным и в этом причина того , что все потомки Адама умирают после жизни на земле.
    , и через это возмездие человек
    да, через эту смерть каждый человек лично приходит в загробный мир
    иной мир
    в вечность - на Суд Христов.
    освобождается от греха,
    сорри - не факт.

осводился ли человек, будучи в теле, от своих грехов
    на земле
    верою во Христа
    и Христовой же Телом и Кровью -как раз и решит Христос на Своём Суде.

и это -тайна для нас , ещё живых ибо не нам судить, но лишь Судье Иисусу Христу нашему Спасителю.
    то какой еще суд
    Суд Иисуса Христа над каждым человеком, после его личной кончины, за краем его персональной могилы - т.е. в вечности.
    может быть после исполнения приговора?
    наоборот: человекам положено однажды умереть, а потом суд.

и вердикта суда :
    или вечность в Боге во Христе
    или вечность вне Бога, вне Христа, вечность во тьме кромешной =тьме кроме Бога .

в общих чертах -так.

8. христианин Аватар для Лука
    62,792
    Записей в дневнике
    1
    Простите, мне требуется уточнение. Из троих распятых только у Иисуса умерла душа, у разбойников она осталась жива?
    Полагаю, все произошло именно так.
    Христос умер полностью, один раз и воскрес на третий день.
    У разбойников путь стандартный - одному за принятие веры Бог обещал спасение без суда, второй обречен на Суд и серьезное обвинение ибо не крещен и не раскаялся. Приговор зависит от Судьи поэтому рассуждать на эту тему я не вправе.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    У разбойников путь стандартный - одному за принятие веры Бог обещал спасение без суда,
    Да куда же вы все воскрешение во время тысячелетнего царствия Христа деваете? Это и будет время суда! Вот тогда и воскреснет этот разбойник,чтобы показать ,как он глыбоко раскаялся.Может,он на радостях за своё примется,а вы все его в спасенные уже записали.Спасённые будут те,кто пройдёт испытание в конце тысячелетия,когда будет выпущен из темницы дьявол.

10. христианин Аватар для Лука
    62,792
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да куда же вы все воскрешение во время тысячелетнего царствия Христа деваете?
    Я не живу в России, у меня не имперское мышление и потому судьбы мира, включая всеобщее воскрешение, меня волнуют мало.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Я не живу в России, у меня не имперское мышление и потому судьбы мира, включая всеобщее воскрешение, меня волнуют мало.
    Если бы это касалось только жителей Европы,мой "имперский патриотизм" это бы пережил,но и россияне грешат тем,что у них время воскрешения и суд никак не вписываются и не гармонируют в их мышлении.

12. христианин Аватар для Лука
    62,792
    Записей в дневнике
    1
    Если бы это касалось только жителей Европы,мой "имперский патриотизм" это бы пережил,но и россияне грешат тем,что у них время воскрешения и суд никак не вписываются и не гармонируют в их мышлении.
    Не думаю, что это отрицательно влияет на из умственные способности и духовность.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это отрицательно влияет на из умственные способности и духовность.
    На это -нет.На спасение -влияет.

14. христианин Аватар для Лука
    62,792
    Записей в дневнике
    1
    На это -нет.На спасение -влияет.
    Каким образом и почему?
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Полагаю, все произошло именно так.
    Христос умер полностью, один раз и воскрес на третий день.
    У разбойников путь стандартный - одному за принятие веры Бог обещал спасение без суда, второй обречен на Суд и серьезное обвинение ибо не крещен и не раскаялся. Приговор зависит от Судьи поэтому рассуждать на эту тему я не вправе.
    Ваша точка зрения мне понятна. Отдельно ценю использование термина "полагаю". Благодарю за терпеливые ответы!

Ваши права