Страница 7 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 283

Тема: Возмездие за грех?

1. Дальше 4-й серии не выдержал. Какая-то пародия на Иисуса Христа.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение

Я выделил ключевое. Это ведь такая форма самоубеждения, а не реальная смерть для греха. Вряд ли кому придет в голову ходить по кладбищу и говорить могилам "почитайте себя мертвыми", не так ли?
    Это вопрос веры слову Божьему.
    Считать себя мертвым для греха и живым для Бога может только живущий во плоти и почему вам это непонятно,
    но не понятно и что дальше ... не убеждать же вас, что это учение Христа.

3. христианин Аватар для Лука
    62,890
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Jastin Посмотреть сообщение
    Дальше 4-й серии не выдержал. Какая-то пародия на Иисуса Христа.
    Очень жаль. Фильм умный и глубокий, сделан мастерски и без претензий. Кто знает каким образом состоится второе пришествие Христа? В этом фильме есть над чем задуматься.
    Спаси и вразуми, Господи

4. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков (Рим.5:12)
    ибо возмездие за грех - смерть (Рим.6:23)
    умерший освободился от греха. (Рим.6:7)
    человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр.9:27)

Если смерть есть возмездие за грех, и через это возмездие человек освобождается от греха, то какой еще суд может быть после исполнения приговора?
    Умерший освободился от греха смертью, он спит, его нет, он свободен, так как и его самого нет.
    А если он воскреснет?

Христос победил смерть, Он воскрес из мертвых.
    Первенец из умерших.

2-е Тимофея 1:10
    открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вы ничего не написали про Дух святой. Который входит в человека после покаяния (или крещения, в разных конфессиях по разному).
    1)Куда он девается после смерти тела?
    2)Или для отпавших от веры как @U2. Где он его потерял?
    Дух даётся Богом человеку как залог. Залог это ещё не полнота, маленькая часть.

2-е Тимофею 1:12
    По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день.

После смерти человека, христианина, принявшего Дух Христов, как залог:

Деяния 7:59
    и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Так он с душой расстаётся или нет?
    Если душа с Духом Христовым, Он же Дух Святой, соединилась, то уже одно, не растается. В этом тайна Христа и Церкви, как между мужем и женой, одно тело то есть.

К Филиппийцам 1:23
    Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Ваша точка зрения мне понятна. Отдельно ценю использование термина "полагаю". Благодарю за терпеливые ответы!
    А мне не понятно воззрение форумчанина @Лука. Убить тело человека могут люди, что они и сделали распиная Христа. Но убить бессмертную душу может под силу только Богу (наконец дьяволу). Получается что у Христа (как части Троицы) сама Троица погубила его душу. То есть приходим к заключению, что Троица погубила свою же душу. Итак, при воплощении Христа человеком он получил бессмертную душу, которую не смогли загубить никакой казнью люди. Получается душу (для сбора грехов) Христу при его воплощении дала Троица и она же её уничтожила. А люди требующие казни Христа и осуществившие казнь не причём? Спасение (сбор грехов душой) и её убийство можно было осуществить без "человеческого фактора". И в чём тогда заключается подвиг Христа?

Напомню твою же фразу: Занавес и бурные аплодисменты.
    Последний раз редактировалось NTLL; 24.01.2020 в 15:11.

7. Можно было и Вселенную осуществить без человеческого фактора.

8. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Если душа с Духом Христовым, Он же Дух Святой, соединилась, то уже одно, не растается. В этом тайна Христа и Церкви, как между мужем и женой, одно тело то есть.

К Филиппийцам 1:23
    Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
    Значит это касается всех и отпадших от веры?

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Не думаю!

К Евреям 6:
    4
    Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
    5
    и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6
    и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Но Бог борется до последнего, наказывая для вразумления, тех, кто становится причастными ко Христу, но продолжает грешить и не кается в этом.

1-е Коринфянам 11:
    30
    От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
    31
    Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
    32
    Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

То есть, то что можно мёртвому во грехах своих, он и так мёртв, нельзя ожившему во Христе. Кому много дано, с того и спросится больше.

- - - Добавлено - - -

Единственная причина для развода это прелюбодеяние, сказано не только в отношении человека. Бог может оставить прелюбодейку по причине её прелюбодеяний, которыми являются грехи к смерти, описанные в Писании.

Клайв Стейплз Льюис

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Вы невнимательно прочитали мой вопрос. Дух как жизненная сила есть и у тех, у кого Духа святого нет. После смерти тела тот дух, который жизненная сила, покидает мёртвое тело. А что происходит с Духом святым? Ведь Дух святой входил в верующего не зависимо от духа - жизненной силы?

Именно эта душа и летит на суд. А что происходит с Духом святым непонятно (после смерти тела).
    Есть мнения христианских философов, что Дух Святой - это Чистый Дух человеческий.. С этим коррелирует призыв Христа искать Царство Бога внутри себя. Такое понимание пока радикально для меня. Я лишь озвучиваю идею.
    Этот Чистый Дух изначально закладывается в каждом человеке и имеет Централизованное управление и подпитку от Бога.
    Согрешающий против Духа Святого - повинен. То есть убивающий человека - повинен, поскольку даже на один процент там может быть Дух Святой.
    Соответственно, этот Дух Святой после смерти тела переходит к Богу.

11. Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не думаю!

Единственная причина для развода это прелюбодеяние, сказано не только в отношении человека. Бог может оставить прелюбодейку по причине её прелюбодеяний, которыми являются грехи к смерти, описанные в Писании.
    Ну причём тут развод! Вы не в теме. Тему надо читать сначала.

12. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Именно так и есть. На кресте Иисус (его эго) умер второй окончательной смертью. Христос же приобрел вечную свободу, соединившись и став единым с Отцом.

С уважением
    Простите, но Вы, похоже, не очень понимаете смысл выражения "окончательная смерть" и его отношение к воскресшему Иисусу.

13. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Ну причём тут развод! Вы не в теме. Тему надо читать сначала.
    Да, это слишком углубилась в суть, надо было более поверхностно.

Осия 2:
    2
    Судитесь с вашею матерью, судитесь; ибо она не жена Моя, и Я не муж ее; пусть она удалит блуд от лица своего и прелюбодеяние от грудей своих,
    3
    дабы Я не разоблачил ее донага и не выставил ее, как в день рождения ее, не сделал ее пустынею, не обратил ее в землю сухую и не уморил ее жаждою.

Клайв Стейплз Льюис

14. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Есть мнения христианских философов, что Дух Святой - это Чистый Дух человеческий.. С этим коррелирует призыв Христа искать Царство Бога внутри себя.
    Эти взгляды присущи самой поздней общине Иоанна. В его евангелии такие призывы есть. А в более ранних первых трёх евангелие и намёка на это нет.

15. Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    Грех Адама, это изгнание из Рая, из за этого он потерял доступ к дереву жизни. А если он потерял дерево, то и дети его тоже. Нет больше дерева жизни, поэтому все умирают. Вот такой грех Адама.
    Грех Адама это нарушение запрета, а не изгнание из рая.
    "Возмездие за грех - смерть" не ограничивается нарушением Адамом запрета.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это вопрос веры слову Божьему.
    Считать себя мертвым для греха и живым для Бога может только живущий во плоти и почему вам это непонятно,
    но не понятно и что дальше ... не убеждать же вас, что это учение Христа.
    В слове прямо сказано - почитайте себя мертвыми для греха. Не было бы нужды почитать, если бы действительно умерли. Вы же не безгрешны, нет? Хоть и почитаете.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Умерший освободился от греха смертью, он спит, его нет, он свободен, так как и его самого нет.
    А если он воскреснет?
    Так он спит, или его нет? И чему воскресать, если его нет?

Ваши права