Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел ( переход в другую конфессию)

1. Но опять святость только если достигается - это здорово! Ну освятились, но дальше-то надо знать, куда с ней Бог хочет теперь отправить.Ну как в бане отмылись и куда?
    Тут и всплывает :"Послушание лучше тука овна".
    Опять в маститой конфессии я пришла с журналистским исследованием, позадавать вопросы и там мне сказали: А что с послушанием? Многие ли согласятся слушаться?Я тогда в себе увидела столько своеволия! У нас ведь надо в обществе очень самостоятельным быть и это здорово! А тут послушание. Господа теперь полностью слушаться,а плоть бунтует. Тоже ведь избавляться от этого приходится.
    А как в демократическом обществе насчет Царя? Господина?
    А Он Царь царей и Господь господствующих.
    практика, практика....

2. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение

Меньше всего проблем такого рода в среде Католицизма, в рамках которого существует большое количество различных обрядов и духовных направлений (орденов, конгрегаций), и каждый может выбрать духовную специализацию по своему личному призванию. Отношение к людям уважительное, доброжелательное и культурное. Хорошо подготовленное духовенство и учителя.
    Сейчас читаю книгу католика Ивана Гобри "Лютер". В нашей протестантской среде принято считать, что Л. - мужественный герой, апостол там, луч света в тёмном царстве католицизма. Но не всё так просто. Автор приводит великое множество цитат Л., из которых многое проясняется и далеко не в пользу Мартина...
    Читать тут Книга Лютер | Иван Гобри | Оглавление книги | LoveRead.ec - читать книги онлайн бесплатно
    Скачать тут Гобри Иван - Лютер, скачать бесплатно книгу в формате fb2, doc, rtf, html, txt
    Не хотелось бы критику разводить, но Лютер был очень склочен, неимоверно груб при малейшем с ним несогласии, частенько прикладывался к бутылочке при унынии, утверждал что грешить - это пустяк, ведь спасение не от дел; призывал к физическому истреблению непокорных крестьян и еретиков, тяжко проклинал кат.духовенство, желал им всяческих бедствий и адских мук, ненавидел евреев,и при этом многократно впадал в сильнейшие сомнения в правильности начатого им пути, и даже якобы Сам Христос являлся ему и просил не разделять Церковь - но Лютер всё это объявлял дьявольским наваждением и с удвоенной энергией продолжал своё дело. Конечно - кто из нас без греха, но плохо, когда славу одного создают за счёт бесславия другого. Это конечно немного не по теме, просто как протестанту захотелось сказать нечто доброе в отношении католицизма).
    А по теме - то часто под видом праведного выхода, ухода и отделения скрываются как раз склочность, неспособность подчиняться, неспособность покрыть любовью недостатки своих по вере и т.д. Написано конечно - выйдите и отделитесь, но и написано - отделяют себя от единства веры. Понавыходили мы протестанты и поотделялись, и в результате сотни сект и толков, а в наше время уже тысячи обособленных диванно-интернетных праведников, неспособных быть вместе, а мир смотрит на всё это многообразие и не знает, куда примкнуть. И более того - справедливо решил, что больше всего ненависти как раз среди христиан... По-моему - гораздо правильнее путь Савонаролы или Св.Франциска, которые горели духом и производили пробуждения внутри Церкви, а не гордо отделялись и создавали своё.
    Последний раз редактировалось Терапевт2; 25.01.2020 в 00:32.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    Но опять святость только если достигается - это здорово! Ну освятились, но дальше-то надо знать, куда с ней Бог хочет теперь отправить.Ну как в бане отмылись и куда?
    Тут и всплывает :"Послушание лучше тука овна".
    Опять в маститой конфессии я пришла с журналистским исследованием, позадавать вопросы и там мне сказали: А что с послушанием? Многие ли согласятся слушаться?Я тогда в себе увидела столько своеволия! У нас ведь надо в обществе очень самостоятельным быть и это здорово! А тут послушание. Господа теперь полностью слушаться,а плоть бунтует. Тоже ведь избавляться от этого приходится.
    А как в демократическом обществе насчет Царя? Господина?
    А Он Царь царей и Господь господствующих.
    практика, практика....
    Так ведь надо отличать послушание Господу Богу, которое не требует послушание начальнику, епископу, священнику или ещё кому - либо от послушания сумасбродству и самодурству в тех же начальниках. Некоторые путают и служат антихристу вместо Христа.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

Ваши права