Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел ( переход в другую конфессию)

1. #1 (6371149)

Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел ( переход в другую конфессию)

Всем верующим знакомы такие откровения - признания тех, кто, якобы уйдя из одной конфессии, просто уже, можно сказать, оказался на олимпе истины, придя в другую. Создают видео, объясняют все за и против и вот то, что там звучит, просто ну никак не по-христиански, к примеру: с кафедры постоянно говорили о неправильном и совсем уже никуда не годном служении у тех , у тех и у этих.И только у нас весь Господь в целом....

Но Господь предупреждал тех, кто торопится судить и выносить приговоры с бревнами ! в глазах, что с ними может стать? Каким судом они судят, таким и их ведь осудят.прежде самому эти бревна убрать, тогда и по истине сможет помочь разобраться в конфессиях, их заблуждениях, но не посвящая этому все время,а теперь с Господом в личной связи теснейшей строить то, что Бог решит построить с ним.
    Вот читаем опять Новый Завет и где Господь бы да постоянно говорил: а вот у Меня вы такое будете иметь, а вот у садукеев, знаете ли, сплошное идолопоклонство.

И так время от времени бы и шло, но разве Он так делал?
    Да, Он многое приоткрывал об опасности впасть в фарисейство, садукейство, закваску иродову, но никак не для того, чтобы приподняться выше их. Господу не надо напрягаться, чтобы приподняться над кем-то, Он Сам есть Путь и Истина и Жизнь. С Ним в паре если ходить и все с Ним согласовывая делать, то проигрыша не будет и тоже не надо напрягаться, что б над кем-то приподняться, поскольку Он Сам помогает в спокойствии духа все и вершить.
    Да к тому же по Библии надо постоянно бодрствовать над своей жизнью, СВОИМИ грехами, которых так много, что их надо смывать с Господом бывает длительное время.Да и отражать атаки дьявола с чем-то новым для нас и губительным необходимо постоянно.
    И люди действительно говорят бывает очень убедительно, поскольку, к примеру, 26 лет кто-то пробыл у баптистов и там даже пел все годы в группе прославления, но вот ушел в православие. Или кто-то много лет пробыл в православии, но вот нашел себя наконец-то в протестантской конфессии.
    Но, получается, не много странная картина из всех таких дел: один поток из одной конфессии идет постоянно навстречу другому потоку, который стремится вроде бы в ими оставленную конфессию. И оба потока уверяют постоянно, что истины они там, где были, не нашли. А вот нашли как раз напротив.Парадокс получается.
    Но опять как в Писании?
    Я думаю, что и при Живом и там Ходящем среди людей Иисусе Христе садукеи могли переходить к фарисеям,а фарисеи, наоборот, могли появиться у саддукеев и тоже говорить, что тут именно они что-то да нашли, а в это время с САМИМ ИИСУСОМ ходили и радовались Его ученики, несли Весть о Нем таким же, кому именно Он Сам и понравился, Сам, просто Сам Он оказался Верным, Истинным и нужным, чтобы не зря пробегать по жизни, " постоянно учась, но так и не достигнув познания Истины", так и пробегать до самой кончины, свидетельствуя и уверяя, что именно у тех или этих они нашли то, что нужно.Но найти все необходимое можно только у самого Господа, Который Сам есть Полнота.
    Ну, конечно, с Самим Господом, "не отвергнув себя ", с торбами неочищенного в душе и в признании Господу в этом, не получится ходить в постоянной и тесной с Ним связи. Через "узкие врата" не протиснешься с любимыми привязанностями к тому, этому, что постоянно будет двумя господинами, которым можно попытаться послужить, конечно, но безуспешно.
    Ведь Он Сам прекрасно видит и знает все заблуждения всех конфессий, всех пасторов и всех прихожан. Он Господь не ходит в заблуждениях и не желает и нам такого, Он чист, и поэтому, полагаясь абсолютно во всем на Его Направляющую нас Руку, в любых вопросах, даже если кто-то и уверяет нас, что он де что-то у кого-то и нашел, можно в паре с Господом пройти через все подобные заблуждения, заграждения.
    Которые любители такого "христианства", ласково понаставили для тех, кто вроде и с Господом , вроде и молится, но Его Самого не всегда считаем и нужным приглашать в Советники по всем вопросам.И чтобы спотыкались люди об эти заграждения и даже падали на них. А приглашать Иисуса надо по всем вопросам в своей жизни, поскольку нет тут места пустого.Если не Господь его заполняет по нашей просьбе, то обязательно заполнит дьявол и нароет там свое безобразное и уродливое.
    Они, все вопросы наши, всегда важные, нет неважных вопросов и важных. Вся жизнь состоит из мелочей. И все они должны быть проверены в обращении к Господу.
    Поскольку здесь велено "всегда бодрствовать и молиться", потому, что дьявол тут как тут, он постарается провести мимо Иисуса, как когда-то провел вроде и ищущих духовных истин, но все же провел МИМО Ходящего среди людей даже во плоти! Иисуса Христа.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Выйди народ Мой из неё, чтобы не участвовать в беззакониях о которых Я предупреждал вас в Своем Святом Писании....

И кто верит по Писанию выйдут на встречу Жениху....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    .....А приглашать Иисуса надо по всем вопросам в своей жизни, поскольку нет тут места пустого.Если не Господь его заполняет по нашей просьбе, то обязательно заполнит дьявол и нароет там свое безобразное и уродливое.
    Они, все вопросы наши, всегда важные, нет неважных вопросов и важных. Вся жизнь состоит из мелочей. И все они должны быть проверены в обращении к Господу.
    Ну вот..начали за здравие ..а закончили обычными лозунгами...
    Ну,вот, как вы "пригласите" Иисуса? Да тут все на 120 процетов уверены,что он с ними присутствует и в той конфессии(какое-то время) был и в этой ещё больше.
    Кто даст рецепт "правильной "конфессии?

4. В названии темы и содержится ответ. Большинство переходит именно “от бабушки и от дедушки”, то есть по чисто человеческим, душевным и плотским мотивам. (Близко от дома; Друзья; красиво поёт хор, особенно дочь пастора; обделили при раздаче чего-либо; Хамское поведение; Заговор против пресвитера; Заговор пресвитера против меня святого; и т. п. причины, основанные на человеческом эгоизме и глупости.

Естественно, для оправдания этого придумываются, яко бы духовные обоснования…

И очень малое количество – по мотивам духовным, теологическим.

Меньше всего проблем такого рода в среде Католицизма, в рамках которого существует большое количество различных обрядов и духовных направлений (орденов, конгрегаций), и каждый может выбрать духовную специализацию по своему личному призванию. Отношение к людям уважительное, доброжелательное и культурное. Хорошо подготовленное духовенство и учителя.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    ....Меньше всего проблем такого рода в среде Католицизма,...
    а верно ли говорят, что Папа Римский хочет встретить Спасителя вместе с иудеяими, о. Павел?

или Его неправильно поняли?

- - - Добавлено - - -

и , плз , какие Его слова - так неверно поняли?
    Последний раз редактировалось Виталич; 24.01.2020 в 07:20.

6. Цитата Сообщение от TataPetrenko Посмотреть сообщение
    ...
    Бегают по конфессиям оттого, что не Христа ищут (Его там и нет), а своего или прелести алчут: где больше понравится, где удобней, приятней, душещипательней, где эмоции и эйфория от прикосновения к необычному, сверхъестественному, где наитие (а то и соитие, с повержением) и "дары" "духа святого" (пишу так, потому что иной дух там - прелести). И земные церкви предоставляют в этом большой выбор, особенно современные, последних времён, которые как раз и создавались уже под нынешних, развращённых миром сим плотских людей, желающих комфортно жить и процветать в мире сем. Вот и перебирают некоторые, где бы им получше, поудобней пристроиться, чтобы с комфортом и хорошим настроением приобрести билетик в Царство Небесное. Выбор большой, на любой вкус и цвет. А если кто так и не подобрал себе подходящую церковь, но имеет соответствующие амбиции и душок (понятно, надеюсь, от кого), может и свою церковь организовать и уже сам начать открывать пастве своей "истину" и "правильную веру во Христа", которая, конечно же, будет именно в его церкви. А чтобы люди поверили в истинность и правильность именно его церкви, нужно непременно показать им на ошибки и заблуждения других земных церквей, которых у вас, разумеется, нет и быть не может. Одним словом, вывалить на других помои, чтобы самому быть чистым на их фоне.

Какая же это всё пустая, вредная, уводящая от Христа возня и суета, которую дьявол устраивает в земных церквях, чтобы дать людям успокоение совести своей и ложную надежду на спасение от пребывания в этих церквях, которые сами, будучи земными, не то что в небо никогда не подымутся, но, напротив, пускают в землю глубокие корни, встраиваясь в мир сей и даже процветая в нём. А всё потому, что истинная Церковь Христова созидается не на земле и не в храмах земных, куда вхож князь мира сего, потому что он властвует на земле, до времени. Но в сердцах перерождающихся духом во Христе людей, которые как раз отрываются от мира сего и всего, что привязывает их к нему, приобщаясь к иному миру - горнему.

И вот в этом-то и есть камень преткновения для плотских людей, которые как раз любят мир сей и всё, что в нём и ни за что хотят расстаться с ним, но, напротив, желают удобно жить и процветать в нём. Поэтому истинная Церковь Христова им не нужна! Так как не хотят они перерождаться в Нём, чтобы становиться не от мира сего. А нужны им как раз свои, родные, земные церкви, которые как раз и позволяют им совмещать приятное - дружбу с миром сим, с "полезным" - внешней, поверхностной, выхолощенной верой во Христа, которая не может принести своего доброго плода - духовного перерождения в Нём, но зато даёт так нужное им успокоение совести и надежду на спасение. И хоть успокоение и надежда эти ложные, но для плотских христиан, привычных ко лжи в мире сем и пропитанных ею, и такие сойдут, абы хоть как-то успокаивало и хоть что-то вселяло. Главное, что можно и дальше жить в мире с миром сим и при этом считать себя христианами.

7. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Выйди народ Мой из неё, чтобы не участвовать в беззакониях о которых Я предупреждал вас в Своем Святом Писании....

И кто верит по Писанию выйдут на встречу Жениху....
    Ну выходят то сегодня многие, это уже можно назвать целым явлением... ранее не помню таких движений массовых.... ну а куда же эти самые выходцы приходят? Мне почему то это все напоминает о блудном сыне, у которого отец был вполне адекватный и со всех сторон положительный... а вот сынку так надоел родительский дом, да и отец видимо отставал от жизни современной сильно, вот и тосковала душа сынка по разгульной и свободной от родительского ока жизни, видимо не ценил, а может и не замечал того что в доме отца всегда был хлеб и даже слуги имели его в изобилии... ну а недовольство и глупые мечты сделали свое пагубное дело, наверно и ему, этому самому сынку тоже друзья советовали выйти из под тирании отца и устраивать свою личную жизнь свободно и по своим правилам... ну вот он и помчался навстречу своему счастью... всем известно чем эта история закончилась... Но я не о том, те кто вышли, чего обрели и стали ли они духовно чище и лучше? Мне говорят такие вот выходцы... « О если бы ты послушал проповеди наших лидеров, вам далеко до них, вам бы поучиться как надо проповедовать правильно!» Ну и много еще прочего в таком плане... А меня интересует не проповеди, может они действительно хороши и нам действительно есть чему поучиться, я не против этого... меня интересует другой вопрос, вы вышли, искали лучшего, а чего нашли? Вы хоть имели вид благочестия когда были в тех общинах из которых вышли, а теперь что? Нет даже того вида, сплошная плоть и угождение плоти! Вот что настораживает...

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Вы хоть имели вид благочестия когда были в тех общинах из которых вышли, а теперь что? Нет даже того вида, сплошная плоть и угождение плоти! Вот что настораживает...
    Да. среди вышедших пять не мудрых.... да, горе тому через кого приходят соблазны....

Но, ведь есть еще и пять мудрых... , а то, что Вы соблазняетесь не мудрыми... имеете право на соблазн, если не можете поверить написанному о последних днях....

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Да. среди вышедших пять не мудрых.... да, горе тому через кого приходят соблазны....

Но, ведь есть еще и пять мудрых... , а то, что Вы соблазняетесь не мудрыми... имеете право на соблазн, если не можете поверить написанному о последних днях....
    С чего Вы взяли что я соблазняюсь? Я же озвучил свои наблюдения в данном явлении .. к тому же возникает всегда вопрос, почему эти самые выходцы никак не могут найти свое место в рел. жизни? По моим скромным наблюдениям, если их сорвало однажды, то они уже начинают бродить по всем категориям верований и нигде не находят себе пристанища...это как те бродящие по безводным местам и не находящие покоя...

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    По моим скромным наблюдениям, если их сорвало однажды, то они уже начинают бродить по всем категориям верований и нигде не находят себе пристанища...это как те бродящие по безводным местам и не находящие покоя...
    Ну что сказать. Кто-то будет постоянно тыкать пальцем на не мудрых, и говорить : " вы все такие"...

Кто-то посмотрит в Писание и :

Цитата из Библии:
    те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
    (Евр.11:38)

Цитата из Библии:
    9 Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
    10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
    (Евр.11:9,10)

Цитата из Библии:
    12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
    13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
    14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
    (Евр.13:12-14)

Вот и вышедшие, по крайней мере мудрые из них ожидают сошествия этого города, ибо время уже сбыться этому слову....

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Выйди народ Мой из неё.
    Что-то мне кажется, вы и во времена апостолов пели бы эту же песню.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

12. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    а верно ли говорят, что Папа Римский хочет встретить Спасителя вместе с иудеяими, о. Павел?
    Я думаю, что Христа хватит на всех, чем больше будет тех, с кем мы сможем разделить радость пришествия Спасителя, тем лучше. Что бы познать радость в полной мере - нужно разделить её с другими.

Другого возможного смысла по вашему вопросу я не вижу.

Самое главное, чтобы каждому из нас, самому не остаться в стороне.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

13. Выйти-то не сложно, но тут обязательно встанет вопрос посвященности Господу. Кто отдавал себя Ему полностью и ходил уже в Его Присутствии, те и имели успех и видно это было.
    Бога ведь не спрячешь .
    Мне понравилось, как в самой такой вроде маститой конфессии, сегодня говорит во встрече на канале "Союз" епископ:
    Божественная благодать - главный деятель реабилитации (покаяния и изменение сознания в Божьем плане)
    Беда в том, что у нас мало здоровых духовных общин и не так много опытных духовников.Наши пастыри НЕ ВСЕ САМИ живут аскетичной жизнью.

В том-то и дело, нельзя проповедовать людям,а самому жить как придется.
    На Павла сейчас многие нападают, но он не боялся о себе сказать:"Вы знаете как Свято, праведно и безукоризненно поступали мы пред вами верующими" .
    Это не возможно выполнить без полного посвящения Господу.
    Иначе будет вранье, подтасовка, игры в Бога бесконечные.

ну вот тоже другой представитель конфессии верно ведь сказал: Церковь во все века прекрасно показала,что она умеет работать с людьми.Причем с тяжкими грешниками, делая из них святых, а не просто порядочных людей.

На мой взгляд зря многие решили,что можно остановиться на делании людей порядочными и мол хватит, а надо,чтобы были святые.Много ли,мало ли, но они были.

14. И потом я не к лозунгам , критике стремлюсь, просто приглашаю действительно оценить возможности именно Господа, а не людей, пусть и авторитетных, Господа именно в своей ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ с Ним.
    Много есть примеров: когда вот одна сестра рассказывала: проповедь слышу, все правильно, обличает так, но к себе именно относить не хотелось, вот к тому родственнику ну точно подходит,а к той сестре ну точно, но не ко мне.
    Потом видит, не меняется она, остается с виду благочестивой, но внутри и то и это. Пока однажды уже силой свой палец не приставила к своему сердцу и начала говорить, вот здесь все это, у меня .И действительно лед тронулся, от многого начала избавляться.
    Ну о жестоковыйности в Библии есть. Выя не хочет сгибаться? Упрямство и плоть, как тяжелая масса, не сдвигается , пока "Царство Божие усилием не возмется".
    То есть практика, практика после каждого Слова Господа.Павел ведь о себе говорил: я научился. Он не умел,но учился и научился в Господе. без Него там, в такой упрямой плоти и не реально что-то сдвинуть

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Ну выходят то сегодня многие, это уже можно назвать целым явлением...
    Упразднит всякую власть и силу, и Сам Христос будет упразднён как Посредник между Богом и человеком, ибо Бог станет всё во всем. Вот этого разумения не хватает тем, кто бегает из собрания в собрания в поисках Христа, а Христа искать в себе надобно.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

Ваши права