Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 57 из 57

Тема: Что такое глина в истукане Даниила?

1. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну вот, я же ещё и перекручиваю...

Разве ни вы стали мне доказывать, что написанное первенец из умерших, нужно понимать как первенец из воскресших?

Вы же и перекручиваете...

Я взял в скобочки то, чего там нет...
    В вашем переводе, нет...

Рим 6:2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    Это две разные вещи.
    Иисус Христос умер за грехи целого мира

1-е Иоанна 2:2 Он есть та жертва, которая искупает грехи наши, и не только наши, но и всего света.

А умереть для греха стараемся мы все, просто не грешить, но к сожалению не всегда нам это получается,.

К Римлянам 8:29 Ибо тем, кого Он узнал ещё до сотворения мира, Он предопределил стать подобными Сыну Своему, чтобы Тот был первенцем среди многих братьев и сестёр.

При чём здесь перевод Библии, нету плохих переводов, или вы хотите сказать что человек который не знает русского языка имеет плохой перевод?

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Это две разные вещи.
    Иисус Христос умер за грехи целого мира
    Но, это вы сейчас толкаете меня на обсуждение, этих двух разных вещей...

Я не говорю об этом моменте:

Рим 6:10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.

Вот здесь речь о Его жертве...

А я вам говорю, за другой момент, что Он изначально, рождён мёртвым для греха, но живым для праведности и святости...

И Он, в этом смысле, первенец из мёртвых для греха, из всех сыновей Б-га...

А умереть для греха стараемся мы все, просто не грешить, но к сожалению не всегда нам это получается,.

К Римлянам 8:29 Ибо тем, кого Он узнал ещё до сотворения мира, Он предопределил стать подобными Сыну Своему, чтобы Тот был первенцем среди многих братьев и сестёр.
    Вот за этот момент я и говорю, а вы меня тянете к другому моменту...

При чём здесь перевод Библии, нету плохих переводов, или вы хотите сказать что человек который не знает русского языка имеет плохой перевод?
    Ну мы с вами разговариваем на русском, потому и на русский язык, нужен адекватный перевод, самый близкий к оригиналу...

3. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну мы с вами разговариваем на русском, потому и на русский язык, нужен адекватный перевод, самый близкий к оригиналу...
    Хорошо, давайте попробуем, возьмём самый близкий перевод к оригиналу (как вы утверждаете)

2-е Фессалоникийцам 2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
    2-е Фессалоникийцам 2:6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
    2-е Фессалоникийцам 2:7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь

А терерь мне скажите, что из этих стихов можно понять, кто по вашему есть этот удерживающий?

Давайте посмотрим в другой перевод
    2-е Фессалоникийцам 2:6 И теперь вы знаете, почему задерживается сейчас беззаконник, чтобы мог он явиться в назначенное время.
    2-е Фессалоникийцам 2:7 Я говорю это потому, что тайные силы зла уже действуют. Однако, тот, кто удерживает их сейчас, будет и дальше делать это до тех пор, пока его не уберут с дороги

А из этого перевода понятно, что его держит ВРЕМЯ, он появится в назначенное время.

4. Христианин. Аватар для Briliant
    А теперь мне скажите, что из этих стихов можно понять, кто по вашему есть этот удерживающий?
    По моему мнению, удерживающий, это народ святой...

Пока в стране Иудеянской, были Святые, гнев Его не раскрывался...

Как только, в начале Иудейской войны, Святые покинули страну, Храмом и городом, овладели бунтари и мятежники... (зилоты)...

Это всё было предсказано:

Мф 24:16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы...

А из этого перевода понятно, что его держит ВРЕМЯ, он появится в назначенное время.
    Не время, а народ святой...

Быт 18:32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти...

Не нашлось в стране и десяти праведников... так как они покинули страну...

5. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    По моему мнению, удерживающий, это народ святой...
    Понимаете что такое признаки второго пришествия?
    Например: запад солнца это признак вечера и того что приближается ночь.
    Громы и молнии это признаки грозы.....
    Признаки второго пришествия это стихи Матфея 24:4-29, потому что тридцатый стих это уже второй приход Иисуса Христа.
    Всё что написано в Матфея 24:4-29 должно исполниться в одной генерации (поколении) перед вторым приходом.

И именно сегодня те которые в Иудеи когда увидят мерзость запустения Матфея 24:15 должны убегать в горы, потому что начнётся великая скорбь. Матфея 24:16-22.
    Эти стихи не имеют ничего общего с 70 годом н. э.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Признаки второго пришествия это стихи Матфея 24:4-29, потому что тридцатый стих это уже второй приход Иисуса Христа.
    Всё что написано в Матфея 24:4-29 должно исполниться в одной генерации (поколении) перед вторым приходом.

И именно сегодня те которые в Иудеи когда увидят мерзость запустения Матфея 24:15 должны убегать в горы, потому что начнётся великая скорбь. Матфея 24:16-22.
    Диана, это сектантский подход... все Его слова относить к себе, а не к тому поколению, к которому были адресованы Его слова...

Он обещает Своим современникам одно, а сектанты, вроде вас, относят Его слова к себе... это старый излюбленный приём сектантов..

7. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Диана, это сектантский подход... все Его слова относить к себе, а не к тому поколению, к которому были адресованы Его слова...

Он обещает Своим современникам одно, а сектанты, вроде вас, относят Его слова к себе... это старый излюбленный приём сектантов..
    Я лично к никакой секте (конфессии) не пренадлежу, Библию читаю от детских лет и так как понимаю так и пишу.

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Я лично к никакой секте (конфессии) не пренадлежу, Библию читаю от детских лет и так как понимаю так и пишу.
    Даже если не принадлежите, всё равно, комментируете, по сектантски...

Вы читайте всё Его пророчество в контексте, и целиком, с самого начала... а не вырванные куски, относя их к себе... так, до вас поступало практически каждое поколение, после Апостолов, относя это к себе... и что?

Да ничего... не для всех поколений это пророчество, а только для поколения Машиаха и Апостолов...

Но, сектантов, мёдом не корми, только дай пророчества и обещания, отнести к своей секте...

9. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение

Вы правильно чувствуете, сестра. Действительно, о том роде. который не пройдет и увидит все события последнего времени будет род Израиля, после Его восстановления в 1948 году. Считайте среднюю продолжительность жизни в Израиле, так вот, все начнется раньше. Все времена человеческой цивилизации измеряются народом Израиля.
    Выше я уже говорил вам, кто такой "удерживающий" - это Ангел, держащий сатану на длинной цепи, дабы он не мог действовать таким образом, чтобы не изменить сроки совершения пророчеств или нарушить их. Пока сатана на цепи Господь может ему запретить те, или другие действия, или назначать во власть тех, или других людей, которые необходимы Богу для Его промыслов. Когда Ангел отпустит сатану на малое время, начнется время великой скорби во время которой совершится "тайна беззакония" для научения человеков.

10. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Выше я уже говорил вам, кто такой "удерживающий" - это Ангел, держащий сатану на длинной цепи, дабы он не мог действовать таким образом, чтобы не изменить сроки совершения пророчеств или нарушить их. Пока сатана на цепи Господь может ему запретить те, или другие действия, или назначать во власть тех, или других людей, которые необходимы Богу для Его промыслов. Когда Ангел отпустит сатану на малое время, начнется время великой скорби во время которой совершится "тайна беззакония" для научения человеков.
    Подумайте, зачем нам нужно чтобы ангел держал Сатану, в наших интересах есть чтобы человек греха появился как можно скорее, потому что пока он не появится то Иисус Христос не придёт и мы не будем с ним

2-е Фессалоникийцам 2:1 Братья! Что касается второго пришествия Господа нашего Иисуса Христа и нашей встречи с Ним, то мы молим вас,
    2-е Фессалоникийцам 2:2 чтобы вы не утратили внезапно своего здравого смысла и чтобы вас не сбили с пути истинного ни те, кто заявляет, что обладают даром пророчества, ни чьё-то учение, ни письмо, якобы написанное нами, утверждающее, что день пришествия Господа уже наступил.
    2-е Фессалоникийцам 2:3 Пусть никто не обманет вас. Я говорю это потому, что день пришествия Господа не придёт, пока не случится великое возмущение и не явится беззаконный, тот, кто осуждён на пребывание в аду

11. Цитата Сообщение от Diana123 Посмотреть сообщение
    Подумайте, зачем нам нужно чтобы ангел держал Сатану, в наших интересах есть чтобы человек греха появился как можно скорее, потому что пока он не появится то Иисус Христос не придёт и мы не будем с ним

2-е Фессалоникийцам 2:1 Братья! Что касается второго пришествия Господа нашего Иисуса Христа и нашей встречи с Ним, то мы молим вас,
    2-е Фессалоникийцам 2:2 чтобы вы не утратили внезапно своего здравого смысла и чтобы вас не сбили с пути истинного ни те, кто заявляет, что обладают даром пророчества, ни чьё-то учение, ни письмо, якобы написанное нами, утверждающее, что день пришествия Господа уже наступил.
    2-е Фессалоникийцам 2:3 Пусть никто не обманет вас. Я говорю это потому, что день пришествия Господа не придёт, пока не случится великое возмущение и не явится беззаконный, тот, кто осуждён на пребывание в аду
    Бог, еще до прихода в этот мир Христа, через Своих пророков заранее расписал всю будущую историю человеческой цивилизации. Поэтому после того, как сатана был разоблачен во лжи и сброшен на землю он был взят Ангелом на длинную цепь и закован в бездне на 1000 лет. После освобождения из бездны, ему была возвращена мирская власть, но он был оставлен на цепи, дабы не смог действовать более, чем в рамках пророчеств Писаний, ибо все пророчества должны совершится в своем порядке и в свое время. Это и контролирует "удерживающий" Ангел, который может в любой момент запретить сатане те, или другие действия, в том числе и назначать на земную власть тех из людей, кто необходим Богу для Его промыслов. Поэтому сатана будет оставаться на цепи до тех пор, пока все "пазлы" пророчеств не сложатся, и тогда сатана будет отпущен с цепи на малое время(не более 3,5 лет) дабы, став свободным в своих действиях, он смог совершить "тайну беззакония", которая необходима человекам для познания всей полноты зла.
    Что касается человека греха, сына погибели, то он уже давно появился и прельстил всех тех, кто прельстился, а все прельщенные имеют на себе его начертание(зверя) и поклоняются зверю и другим земным идолам. Совершение "тайны беззакония" во время великой скорби и будет реализацией всех антихристовых дел и учений.

12. Участник
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Бог, еще до прихода в этот мир Христа, через Своих пророков заранее расписал всю будущую историю человеческой цивилизации. Поэтому после того, как сатана был разоблачен во лжи и сброшен на землю он был взят Ангелом на длинную цепь и закован в бездне на 1000 лет. После освобождения из бездны, ему была возвращена мирская власть, но он был оставлен на цепи, дабы не смог действовать более, чем в рамках пророчеств Писаний, ибо все пророчества должны совершится в своем порядке и в свое время. Это и контролирует "удерживающий" Ангел, который может в любой момент запретить сатане те, или другие действия, в том числе и назначать на земную власть тех из людей, кто необходим Богу для Его промыслов. Поэтому сатана будет оставаться на цепи до тех пор, пока все "пазлы" пророчеств не сложатся, и тогда сатана будет отпущен с цепи на малое время(не более 3,5 лет) дабы, став свободным в своих действиях, он смог совершить "тайну беззакония", которая необходима человекам для познания всей полноты зла.
    Что касается человека греха, сына погибели, то он уже давно появился и прельстил всех тех, кто прельстился, а все прельщенные имеют на себе его начертание(зверя) и поклоняются зверю и другим земным идолам. Совершение "тайны беззакония" во время великой скорби и будет реализацией всех антихристовых дел и учений.
    С божьим словом не сходится. Стихами подкрепите свои мысли.

Ваши права