Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Евреям 10:25. "Не оставляйте СОБИРАНИЯ своего" (!)

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Пусть собрание (наше) найдет нас.
    Как определяется что ваше собрание со Христом, а не с Его антиподом.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как определяется что ваше собрание со Христом, а не с Его антиподом.
    Смотри в Писание !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

3. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Watchman Вы почему неадекватно отвечаете? Я что говорила о современных собраниях? Прочитайте внимательно мое сообщение.
    Почему же неадекватно?
    Поймите, мы живём не во времена апостолов, и если эти Писания были адресованы только к их окружению, то какой в них смысл для нас - живущих сегодня? Тогда это не нужно обсуждать, и тем более текст из Евреям 10:25 применять для того, чтобы кого-то побуждать или заставлять посещать какие-то собрания.

Но если Христос сказал, что Он со своими до скончания века, то апостольские письма выглядят для нас иначе, и как руководство к действию в том числе. Тогда нужно хорошо понимать о чём всё-таки речь.
    Надеюсь, Вы знаете, что такое христианская зрелость?

Вы что додумываете за автора? Автор говорит не оставлять собрания своего, как некоторые это делают... и всё.

Именно об этом, о собрании (в подстр. - собрание, сборище)
    Иногда и подстрочники не всегда точны. Согласитесь, так же как "собрание" отличается от "собИрания", так и "синагога" отличается от "ЭПИсинагога". В обоих случаях корень одинаков, но значение слов разное.
    По грамматике выше читайте комментарий Александра Слепова: Евреям 10:25. Не оставляйте СОБИРАНИЯ своего (!)
    И это если по одной лишь грамматике. А контекст ещё более влияет на смысл, тем более когда это слово используется в Писаниях только два раза, но оба - в одинаковом контексте.
    Если просто собрание, то зачем "ЭПИсинагога"? Писал бы "синагога" и дело с концом. Но нет же, два раза иное слово и в одинаковом контексте - явно не случайность.

Ещё, Любовь, есть такая вещь, как апостольская терминология. Не понимая её, люди настолько криво истолковывают для себя иные тексты, что мама дорогая.
    Например, вслед за Петром, осудивших лжеучителей, Иуда почти те же мысли пишет о вкравшихся лжехристианах - как о "дважды умерших". Что значит "дважды умершие"? Это те, кто умирают "смертью второй" - уже при этой жизни, и понятно, что никакое воскресение им не предусмотрено, и никакого суда - сразу геенна. А как понять Евреям 9:27 - о тех, кому надлежит "однажды умереть, а потом суд"? То же самое - "один раз умереть" - это смерть первая, после которой воскресение мертых и суд. Понимаете? А теперь послушайте какую околесицу несут читающие эти тексты. Одна дама на полном серьезе мне доказывала, что "однажды умереть" должны все люди, и планета станет свободной от людей, чтобы они пришли на суд. И что Бог в Армагеддоне умертвит всех праведных и неправедных. Ну не бред? Конечно, бред, потому что не видят духа апостолького учения, но прежде - значения конкретных терминов.

Так и здесь, разве "синагога" и "эписинагога" - одно и то же? При таком то употреблении этих слов и таком контексте?

Мы сейчас разбираем вопрос находиться ли в собрании или перевод конкретного слова?
    Так уж пришлось, что разбираем и то, и другое. В таком ключе я топик открыл.
    Конкретное слово, которое неточно перевели, сыграло очень плохую роль в руках лукавых пастухов. Покалеченые судьбы, разрушенная вера - этот перечень можно продолжать ещё долго.
    Пропагандируемая абсолютная зависимость от собраний может привести (и иногда приводила) к тем ещё ужасам, просто тема не об этом.

Ради этой идеи Вы даже готовы слово собрание так перекрутить.
    Какой идеи? Основная идея любого настоящего верующего состоит в том, что спасение и правда - у Бога, а не у людей. Об этом Христос и все пророки говорят.
    Если собрание затмевает в глазах человека Бога или прочно с Ним ассоциируется, то чему тогда он поклоняется? Такие люди обычно находятся в духовной зависимости и о зрелости речь вообще не может идти! Вечные духовные дети. В итоге они станут либо религиозными приспособленцами, ибо потеряют веру в людей- и веру в собрание соответственно.

Бог и только Бог - вот вокруг чего должна жить любовь и вера человека. В согласии с первой заповедью.
    Но если кто побуждает ставить на первое место что-то иное, то верующий ли это? Верующий во что? В посещение собраний?

Многие форумчане вышли из конфессий. Между прочим, благодаря этим самым конфессиям, мы получали Библии, стали изучать её, а раньше мало кто держал в руках эту книгу. Но потом, если человек, имея жажду познания Бога, сам исследовал Писание, то видя несоответствие конфессионального учения истине, покидал собрание сам или ему указывали на дверь. Это о современных собраниях. И Павел не виноват, что современные пасторы взяли это место на вооружение. Они также взяли на вооружение и ветхозаветную десятину и пугают Малахией, да мало ли чего еще...
    Согласен, автор послания к Евреям точно не виноват. Виноваты те, кто сознательно перекрутил первоначальное значение или сознательно утаивает его от вверенных ему в заботу.
    Для того и изучаем тексты, чтобы лишить оружия тех, кто виновен в подобном, и чтобы помочь тем, кто оказался в трудном положении из-за них.
    А с чем я не согласен, так с тем, что мы благодаря конфессиям чего-то там получили и узнали. У меня была иная история, и лично я думаю, что за всё хвала должна быть только Отцу, и никак иначе.

4. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    Зрелому во Христе человеку собрание уже ничего не может дать, а он собранию - может. Такого будут гнать практически отовсюду. Потом, зрелому человеку не нужна власть над другими, потому что он уже знает, что такое духовная свобода. И хорошо, когда в собрании такой же зрелый пастырь.
    Можете рассказать, откуда у вас такой опыт?

Никакая Вавилонская блудница ещё не обнажалась, и не казнилась. Это будет в будущем, непосредственно перед приходом Христа.
    Что вы знаете про Вавилон и Блудницу? Вам открыто пророчество?

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение

Понятно откуда - выгнали из какой то деноминации. Теперь вот обиделся на всех и взялся за правку переводов Библии.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

6. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Зрелому во Христе человеку собрание уже ничего не может дать, а он собранию - может. Такого будут гнать практически отовсюду. Потом, зрелому человеку не нужна власть над другими, потому что он уже знает, что такое духовная свобода. И хорошо, когда в собрании такой же зрелый пастырь.
    Как откуда? Из Библии, конечно. Разве Вы не читали, что Иисуса Христа гнали практически отовсюду, где Он пытался учить? Или Христос был духовно незрелым? Та же участь постигала и остальных верных и зрелых поклонников Бога во все времена, особенно там, где власть захватывали невежественные отступники и богопротивники.
    Что вы знаете про Вавилон и Блудницу? Вам открыто пророчество?
    Оно открыто в книге Откровение. Там ведь написано, что эта книга "не запечатана", не так ли? Проблема в том, что эта книга адресована не ко всем, но только чтобы "показать рабам (Бога), чему надлежит быть вскоре". В этой книге и описаны последовательность событий времени конца, которое ещё не наступило. Уничтожение Вавилона начинает происходить перед пришествием Христа.

7. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Watchman Посмотреть сообщение
    Как откуда? Из Библии, конечно.
    Я спросил о личном опыте, потому что мне интересны люди, которые имеют опыт в христианстве. Если вы имеете такой опыт, то могу с вами поговорить по скайпу.
    Разводить теории на форумах мне не интересно, я практик.

Уничтожение Вавилона начинает происходить перед пришествием Христа.
    Про Вавилон мне открыты пророчества, у меня здесь есть тема, если вам интересно.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Нет теперь никакого осуждения тем, кто Во Христе Иисусе
    Потому что это самое по себе уже есть сила Божия.
    Без всяких дополнительных условий, этого уже достаточно,
    а ниже следующие слова-рассуждения объясняющие что и как .
    А кто во Христе Иисусе?
    А тот кто живет по духу,
    а если живет по плоти, то Богу угодить не может и если не научится жить по духу, то угроза быть изблеванным ...

9. Участник Аватар для Christ For allN
    95
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А кто во Христе Иисусе?
    А тот кто живет по духу,
    а если живет по плоти, то Богу угодить не может и если не научится жить по духу, то угроза быть изблеванным ...
    Переводчики изменили смысл сказанного кардинально изменили в нем ударение, это указывает на то, что они не могли понять логики сказанного автором, им буквально того показалось мало и поэтому они добавили из нижеследующего.

В результате они сместив ударение заменили веру на логику, этим по сути уничтожили сказанное автором ударение!

Ударение же было : Нет теперь никакого осуждения тем, кто во Христе Иисусе .
    Другими словами: а теперь догадайтесь сами что это значит: быть во Христе Иисусе.

Когда читать эти слова именно как в оригинале, становится понятно насколько сильно и важным считалось это определение в те времена.

Тот, кто во Христе Иисусе - это Новое Творение.
    Тот кто во Христе Иисусе - это тот, кто живет не по плоти.

А переводчики уничтожили веру слова на логику, пытались уничтожить слово и уничтожили на много лет для тех, кто читал лишь их перевод.

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Christ For allN Посмотреть сообщение
    Переводчики изменили смысл сказанного кардинально изменили в нем ударение, это указывает на то, что они не могли понять логики сказанного автором, им буквально того показалось мало и поэтому они добавили из нижеследующего.

В результате они сместив ударение заменили веру на логику, этим по сути уничтожили сказанное автором ударение!

Ударение же было : Нет теперь никакого осуждения тем, кто во Христе Иисусе .
    Другими словами: а теперь догадайтесь сами что это значит: быть во Христе Иисусе.

Когда читать эти слова именно как в оригинале, становится понятно насколько сильно и важным считалось это определение в те времена.

Тот, кто во Христе Иисусе - это Новое Творение.
    Тот кто во Христе Иисусе - это тот, кто живет не по плоти.

А переводчики уничтожили веру слова на логику, пытались уничтожить слово и уничтожили на много лет для тех, кто читал лишь их перевод.
    Быть во Христе это пребывать в учении Христа, все во Христа крестившиеся во Христа облеклись, быть членом Тела Христова и познавать волю Божию, чтобы стать жертвой живой ... годной для разумного служения Богу.
    Этого состояния надо достичь, расти от веры в веру, от силы в силу и от славы в славу ... это теория, а на практике все настолько индивидуально
    и младенцы во Христе далеки от совершенства и заблуждаюся и обольщаются ...
    Встречала в начале своего пути легендарных верующих, у них были Библии только одного перевода: синодального, а сила на них была и дела Божьи они совершали, и хотя сама люблю разные переводы, но не нахожу что от них сила, не мало пострадало вникая в переводы ...

Ваши права