Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112
Показано с 166 по 167 из 167

Тема: Как относится к пьяным ?

1. #ВЕДРО КОТЯТ Аватар для Садхана
    3,903
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это точно. Именно что баловство начинается.
    Аня, эти люди чаще всего не просто так оказываются там, где они есть.
    Это их жизненный сценарий.
    Я тоже взялась как-то помочь выплыть из задницы молодому парню. Злоупотреблявшему, но любившему свою молодую семью, по его словам.
    Понадобилось два года, чтобы понять, что любовь к семье у него только на словах, все деньги, которые ему давались, он тратил на игрушки для себя.
    А потом сделал все, чтобы его выперли с очень хорошо оплачиваемой по меркам города непыльной работы.
    Какой-то долг небольшой на нем висел, тысяч 20, но там уже проценты драли за годы просрочки, банк сам списывал с зарплатной карты.
    Верни говорю ты этот долг, напрягись да за пару месяцев отдашь, особо не урезая ничего в бюджете.
    Ну и на семье долг висел, тысяч сто за квартиру. Видимо семейная политика, семья многодетная, старшие сестры сбежали куда подальше, у них свои семьи нормальные, младшие пьют и не работают, висят на шее мамкиной большую часть времени.
    Маман вся такая далекая от прозы жизни... хотя не платить это ее осознанная позиция, мол, чего я буду за всех корячиться, пусть работать идут, дармоеды.
    Ну вот выяснилось, что товарищ эти песни о своих бедах пел всем одинаковые, просто мало кто ему верил.
    Если кто денег давал - все тут же с пафосом пропивалось, элитный виски он любил.
    Манипулятор и врунишка, и ладно бы выгадал чего - так сам же себя и загнал в еще большую задницу, хотя все помогали.
    И подруге любимой да разлюбимой пытался тридцать раз изменить, только не давал никто нищеброду такому. )
    В общем я поняла, что помогать надо нормальным людям, а маргиналы сами хотят своей судьбы.
    И будет только хуже, они расслабятся с тобой и покатятся в зловонную пропасть с песней.
    А нормальные люди помощи не просят, сами тянут. Никому в подол не плачут, а идут и решают проблемы.

Вот еще случай. На работу к нам зашла подвыпившая баба лет 30 с окровавленной собачкой тоем.
    Они где-то там на стройке с такими же курвами пили пиво, и собаку порвали дикие псы.
    У нас же ветеринарка через стену, но в тот день был выходной. И я через десять своих знакомых последовательно вызванивала этого врача, который может приехать и прооперировать. Я решала ее проблему. А она только покурить бегала, скинув мне на руки собаку. Это же так важно, покурить, когда твой бро истекает кровью.
    Ну ладно. Собачку подлатали. Так эта курва даже не оплатила операцию, да и потом не появилась на контроль. Покурить-бухнуть важнее же.
    «Очень важно, чтобы мы не рассматривали Майю как отделённую от Кришны энергию. Она полностью находится под его контролем и устраивает проверки, потому что он хочет этого»

Том и Джерри на самом деле лучшие друзья. Но Том должен притворяться, что ненавидит Джерри, чтобы хозяйка не заменила Тома другим котом, который реально уничтожит Джерри.

2. #167 (6397778) | Ответ на # 6396676
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    В общем я поняла, что помогать надо нормальным людям, а маргиналы сами хотят своей судьбы.
    Я тоже пришла к такому выводу. Сколько случаев знаю. Не платит человек коммуналки. Когда грозятся все отрезать нафиг, плачет и рыдает... родня скидывается... жалко же... Через год, два все повторяется .... А зачем напрягаться, если есть добрые родственники? Моя знакомая после такого события посылала брату ежемесячно на оплату коммуналки, что бы потом не находить разом огромные суммы. Не помогло. Деньги брал, коммуналки не платил. Кто то берет кредиты на всякую ерунду и потом воет волком. Причем когда говоришь - почему не отдавал понемногу? С пафосом заявляет - а где мне взять? Может быть воровать идти? Да ты уже своровал, когда взял и не собирался отдавать. И когда я вижу, что человек приложил максимум усилий, что бы оказаться там где он оказался, я не буду ему помогать. Потому что завтра все повторится. И почему мой муж должен вкалывать на двух работах, что бы свою семью содержать, а я буду кидать в эту прорву? Что бы кто то плыл по жизни на чужом горбу?

Ваши права