Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 89101112131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 315

Тема: Как относится к пьяным ?

1. Участник Аватар для Павел Фаров
    246
    Записей в дневнике
    9
    Если диалог продолжается, значит, это нужно Богу.
    Пришло время собирать урожай Единства.

2. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Но кому сколько дает Бог жизни, тут, конечно, не мне судить.
    Ну так вот я об этом говорила. Что нет такой закономерности - молился, жил долго, не молился, умер рано.

3. Участник Аватар для Павел Фаров
    246
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ну так вот я об этом говорила. Что нет такой закономерности - молился, жил долго, не молился, умер рано.
    Еще всегда вспоминаю моего учителя языка и литературы. Он пил. Его выгнали из школы. Он умер в 50 лет. О Боге мы с ним никогда не говорили. Прошли годы, но я его вспоминаю. Он просто не встретил верующих людей. Не покаялся. Пьянство причина многих смертей.
    Раз мы в этой теме - мы не равнодушны. В словах иногда ошибаемся, но сострадаем и хотим понять причины пьянства.

4. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Еще всегда вспоминаю моего учителя языка и литературы. Он пил. Его выгнали из школы. Он умер в 50 лет. О Боге мы с ним никогда не говорили. Прошли годы, но я его вспоминаю. Он просто не встретил верующих людей. Не покаялся. Пьянство причина многих смертей.
    Раз мы в этой теме - мы не равнодушны. В словах иногда ошибаемся, но сострадаем и хотим понять причины пьянства.
    К сожалению, если человек не покаялся, то он погибнет, даже если и не пил. И даже если он умрет в 100 лет без покаяния, какая ему польза от прожитых лет? Не важно во сколько лет умер человек. Если он умер в Боге, ему хорошо и он не зря прожил свою жизнь, даже и короткую. Ну а нам надо понять - как себя правильно вести с теми кто пьет, доставляет страдания родным и близким и не собирается расставаться с пагубной зависимостью. И это очень сложный вопрос. И поощрять нельзя и порой не знаешь как поступить. Он то - человек, который тоже нуждается в Спасителе, только сам этого не понимает. А причина меня не волнует. Нет причины для пьянства, есть только повод.

5. Участник Аватар для Павел Фаров
    246
    Записей в дневнике
    9
    А причина меня не волнует. Нет причины для пьянства, есть только повод.
    Причина важна. Я стоял и разговаривал с пресвитером ЕХБ. Рядом строилась церковь. И подошел мужчина. Он обратился ко мне, посчитав, что я здесь главный. Мужчина сказал: "Меня никогда не примет Бог. Я расстреливал в Афганистане женщин и детей". Мужчина пил, чтобы только не помнить об этом. Ни пресвитер, ни я не знали чем ему помочь. Мужчина от боли в душе не просыхает. И не оставляет для себя ни одной минуты для того, чтобы услышать Слово Божье. Но пресвитер все делает для этого. Он постоянно ходит в места заключения людей. Его церковь заполнена людьми отверженными.
    Причина, почему люди стали отверженными, для него тоже не важна. Спорить не буду.
    Но всегда есть причина бедствий. Это мое мнение.
    Мария Магдалина умыла слезами своими Христу ноги. Ученики думали, неужели Христос не знает, что это за женщина? А Христос все знает, в том числе и причину.
    Не зная причины, мы иногда отворачиваемся от человека. Не верим в его покаяние, а зная причину, понимаем, что не его вина была. Тогда это человек пострадавший, отверженный. И такому человеку покаяться гораздо легче.

6. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Причина важна. Я стоял и разговаривал с пресвитером ЕХБ. Рядом строилась церковь. И подошел мужчина. Он обратился ко мне, посчитав, что я здесь главный. Мужчина сказал: "Меня никогда не примет Бог. Я расстреливал в Афганистане женщин и детей". Мужчина пил, чтобы только не помнить об этом. Ни пресвитер, ни я не знали чем ему помочь. Мужчина от боли в душе не просыхает. И не оставляет для себя ни одной минуты для того, чтобы услышать Слово Божье. Но пресвитер все делает для этого. Он постоянно ходит в места заключения людей. Его церковь заполнена людьми отверженными.
    Причина, почему люди стали отверженными, для него тоже не важна. Спорить не буду.
    Но всегда есть причина бедствий. Это мое мнение.
    Мария Магдалина умыла слезами своими Христу ноги. Ученики думали, неужели Христос не знает, что это за женщина? А Христос все знает, в том числе и причину.
    Не зная причины, мы иногда отворачиваемся от человека. Не верим в его покаяние, а зная причину, понимаем, что не его вина была. Тогда это человек пострадавший, отверженный. И такому человеку покаяться гораздо легче.
    Я верю в покаяние, и не всем надо знать, что было с человеком до покаяния. Не все это могут понести. Для того и существует тайна исповеди. А тому человеку надо было рассказать про Апостола Павла, как он был гонителем христиан и много христиан погибло из за него. Но когда Савл покаялся, Бог сделал из него Апостола Павла, в том числе и как пример не вмещаемой людьми Божьей милости, любви и доверия человеку. И из этого человека Бог может сделать служителя своего, не смотря на его прошлое. Причина не важна. Важно покаяние. Нельзя оправдать убийство. Но можно сделать из убийцы нового человека, что Бог и делает. Очень жаль, что пресвитер не смог объяснить это тому человеку.

7. Ветеран
    15,985
    Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Не было сказано что эта Мариия Магдалина. И вместо учеников был фарисей.

8. Участник Аватар для Павел Фаров
    246
    Записей в дневнике
    9
    Очень жаль, что пресвитер не смог объяснить это тому человеку.
    У него очень трудная работа. Он спасает кого может. Вы тоже должны знать таких людей, которые делают много для спасения других.

9. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    О Боге мы с ним никогда не говорили. Прошли годы, но я его вспоминаю. Он просто не встретил верующих людей. Не покаялся. Пьянство причина многих смертей.
    Не может этого быть. Есть верующие ,которые организованно ведут проповедь,неоднократно обходя по домам прилегающие города и села.
    Их даже ненавидят за это,клеймя как "навязчивых" . Вернее сказать -были......Скорей всего ,он не отозвался на "призыв."

10. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Мужчина сказал: "Меня никогда не примет Бог. Я расстреливал в Афганистане женщин и детей". Мужчина пил, чтобы только не помнить об этом.
    Мне тоже встретился однажды такой человек .Не знаю, пьющий или нет ,но был уже тогда "на подпитии" ,согласился на изучении Библии,а после пары изучений стал прятаться... Всё зависит от данного человека ,а Бог всё делает для того ,чтобы он пришёл к Нему.

11. Участник Аватар для Павел Фаров
    246
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Не может этого быть. Есть верующие ,которые организованно ведут проповедь,неоднократно обходя по домам прилегающие города и села.
    Их даже ненавидят за это,клеймя как "навязчивых" . Вернее сказать -были......Скорей всего ,он не отозвался на "призыв."
    В этом смысле Вы правы. Я говорил о том, что учитель не встретил тех, кто бы его спас от пьянства.

12. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    В этом смысле в правы. Я говорил о том, что учитель не встретил тех, кто бы его спас от пьянства.
    Никто не спасёт от пьянства ,пока сам не захочет. Захотел бы -нашёл, и не ждал бы пока встретятся .

13. Участник Аватар для Павел Фаров
    246
    Записей в дневнике
    9
    Мне тоже встретился однажды такой человек .Не знаю, пьющий или нет ,но был уже тогда "на подпитии" ,согласился на изучении Библии,а после пары изучений стал прятаться... Всё зависит от данного человека ,а Бог всё делает для того ,чтобы он пришёл к Нему.
    И у меня был такой знакомый, "приближенный" - просил меня, чтобы я не рассказывал верующим, что он пьет.
    Я никогда не доносил на людей. Но Бога не обманешь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Не было сказано что эта Мариия Магдалина. И вместо учеников был фарисей.
    Да, Вы правы.
    Но место о покаянии и прощении очень глубоко выражено:
    4 И, обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришёл в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал, а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отёрла;
    45 ты целования Мне не дал, а она, с тех пор как Я пришёл, не перестает целовать у Меня ноги;
    46 ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги.
    47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
    48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.

Евангелие от Луки 7 глава

14. Участник Аватар для Павел Фаров
    246
    Записей в дневнике
    9
    Никто не спасёт от пьянства ,пока сам не захочет. Захотел бы -нашёл, и не ждал бы пока встретятся .
    Поддержка нужна, толчок. Пьяницы, которые захотели бросить, идут в магазин, чтобы купить последнюю бутылку и после этого бросить. Тут большой самообман.

15. Ветеран
    15,985
    Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Да, Вы правы.
    Но место о покаянии и прощении очень глубоко выражено:
    4
    47 А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
    48 Ей же сказал: прощаются тебе грехи.

Евангелие от Луки 7 глава
    Но, разве Иисус требовал нее неё покаяния ?
    Скорее, он просто это попустил.

Ваши права