Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 1112131415161718192021
Показано с 301 по 315 из 315

Тема: Как относится к пьяным ?

1. Участник Аватар для Павел Фаров
    226
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Вы истинная Христианка. Спасибо что думаете о спасении моей души. Но здесь, на форуме, других поддерживать нужно. А что касается моей истории, тут дьявол силен. А в моем случае все так очевидно, что никто не сомневается. Да и время прошло. Можно было не трогать эту историю. Но как бы очевидно все не выглядело, только один Бог знает правду. Вот дьявол настолько все подстроит. Даже с пресвитером столичного города говорил. Он Новый завет чуть ли не наизусть знает, пострадал он точно также как в фильме "Рожденные свыше". Старенький уже был. Может, и не живет уже.
    Но и он промолчал. Не поверил мне. Тем более имя лжесвидетеля и церковь я не называл. И Вы не верите мне. Не в этом дело. Просто говорил и говорю: дьявол силен, не судите и не судимы будете.
    Речь идет о прелюбодеянии, которого не было. Пострадал еще один чистый человек. И никто меня строго не судил. И девушка, теперь уже по возрасту женщина, никогда бы не стала оправдываться. Все выглядит так, а было иначе. Церковь навсегда потеряла двух человек. Некрещеного и крещеную.
    Просто кто-то из верующих прочитает и задумается. Поэтому и хотелось высказаться.
    Высказался, теперь легче. Спасибо, что выслушали.
    Бог справедлив. У меня потом только все хорошее было. До 2020 года. Но там уже другая история.
    Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Знаете, как я разошелся с верующими.
    Жили два друга. Паша искренне хотел познать веру, а Вова знал, что говорить и говорил всегда так, чтобы угодить верующим. У Вовы было много пороков. А Паша знал все пороки Вовы.
    Вова думает: «А если мой друг все мои пороки раскроет верующим? И чтобы Вове поверили, Вова принимает водное крещение, а потом клевещет на своего друга Пашу».
    Но Паша никогда не рассказал бы никому - ни про пороки Вовы, ни про его хитрости.
    Добавлю для ясности: Паше и Вове нравилась одна и та же верующая.
    Вова своего добился.
    А Паша уже больше к верующим не ходит.
    Этот пост был создан 12.02. 2021.
    Перенесу его сюда для большей ясности.
    Пришло время собирать урожай Единства.

2. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну если совесть не осуждает, значит не грех...))) а так бомж нормальную кормушку себе нашёл...)))
    Ну...Совесть не всех педофилов осуждает, и далеко не всех содомитов. Совесть это ведь только свидетельствует о написанном законе в сердце, но не закон, однако.
    В игноре: proxrista, Лука, Виталич.
    Цитата из Библии:
    Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:21
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

3. Участник Аватар для Павел Фаров
    226
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Павел, а Вы вообще никогда нигде не крестились? Даже в младенчестве?
    Нет, бабушка была верующая, даже для меня святая. Она нашла крестную. А крестный погиб.

4. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    .
    ... киньте жребий - это четыре ...
    Ну...а что духовник об этом говорит? На чем основан ваш подход?
    Цитата из Библии:
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деян 17:11
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого. Лк.6:22

5. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Нет, бабушка была верующая, даже для меня святая. Она нашла крестную. А крестный погиб.
    Простите, не поняла. Нет - не крестились? Что значит тогда - нашла крестную?

6. Участник Аватар для Павел Фаров
    226
    Записей в дневнике
    9
    Аннета, я уже почти месяц на форуме. Пришло время возвращаться к делам.
    Вы продумайте хорошенько, и скажите самое важное.
    Ведь Ваши критические замечания, правда, помогают мне.
    Заглядывать сюда буду, но жизнь есть жизнь, иногда только Бога вспоминаешь перед сном, хотя теперь что-то измениться.

- - - Добавлено - - -

Простите, не поняла. Нет - не крестились? Что значит тогда - нашла крестную?
    Простите, слишком кратко сказал. Я крещен в детстве. Крестная живет, а крестный погиб - машина наехала.

7. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Аннета, я уже почти месяц на форуме. Пришло время возвращаться к делам.
    Вы продумайте хорошенько, и скажите самое важное.
    Ведь Ваши критические замечания, правда, помогают мне.
    Заглядывать сюда буду, но жизнь есть жизнь, иногда только Бога вспоминаешь перед сном, хотя теперь что-то измениться.

- - - Добавлено - - -

Простите, слишком кратко сказал. Я крещен в детстве. Крестная живет, а крестный погиб - машина наехала.
    Хорошо, что крещены. Найдите еще где причащаться. Это очень важно. И в какой бы церкви Вы не оказались, в какой конфессии Вы бы не нашли себя, не смотрите на людей, помните всегда, что церковь это не собрание безгрешных, а больница для нуждающихся в Спасителе. И еще это школа любви. А любовь и есть самое главное.

8. Участник Аватар для Павел Фаров
    226
    Записей в дневнике
    9
    Хорошо, что крещены. Найдите еще где причащаться. Это очень важно. И в какой бы церкви Вы не оказались, в какой конфессии Вы бы не нашли себя, не смотрите на людей, помните всегда, что церковь это не собрание безгрешных, а больница для нуждающихся в Спасителе. И еще это школа любви. А любовь и есть самое главное.
    Это мудрые советы.
    В жизни и Библию забудешь почитать. Я придумал ее читать на китайско-английском. Английский давно знаю, а китайский для стимула. Затем скачал Библию с комментариями. Думаю, что еще...
    Извините, мы все про меня. А у Вас все хорошо?

9. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    На чем основан ваш подход?
    ... подход основан на двадцати столетнем опыте Церкви: жребий бросают в случае, когда НЕТ(!) духовного наставника ...

10. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... подход основан на двадцати столетнем опыте Церкви: жребий бросают в случае, когда НЕТ(!) духовного наставника ...
    И все же, кто и когда и где говорил о жребии, что его стоит бросать когда нет духовного наставника?
    Цитата из Библии:

11. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    И все же, кто и когда и где говорил о жребии, что его стоит бросать когда нет духовного наставника?
    ... жребием (по вознесении Иисуса) был избран в число двенадцати евангелист Матфей (Деян.1:21-26) ...

12. Цитата Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
    ... жребием (по вознесении Иисуса) был избран в число двенадцати евангелист Матфей (Деян.1:21-26) ...
    Да, читал. Есть ли еще основания для жребия?
    Цитата из Библии:

13. Цитата Сообщение от Павел Фаров Посмотреть сообщение
    Это мудрые советы.
    В жизни и Библию забудешь почитать. Я придумал ее читать на китайско-английском. Английский давно знаю, а китайский для стимула. Затем скачал Библию с комментариями. Думаю, что еще...
    Извините, мы все про меня. А у Вас все хорошо?
    Мне очень нравятся две цитаты в Писании. Любящим Бога всё содействует ко благу и великое приобретение быть благочестивым и довольным. Поэтому у меня всё хорошо, потому что все испытания, они же мне ко благу. А вообще о личном лучше общаться в личке.

14. Участник Аватар для Павел Фаров
    226
    Записей в дневнике
    9
    Тут выхода быть не может. Свои первую церковь= Вашу и свою первую любовь я не предам. Все дело во мне. Верующие не гонят человека, а всегда принимают.

15. Цитата Сообщение от Краснов Посмотреть сообщение
    Да, читал. Есть ли еще основания для жребия?
    ... из пятнадцати Патриархов трое избирались жребием, а во времена ВЗ жребием иногда выбирали царей (1Цар.10:19-21) и земельные наделы (Чис.25:55) ...

Ваши права