Страница 7 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 218

Тема: Как относится к пьяным ?

1. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,457
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Уже потому, что он не прекращает материться в доме, где его приютили, ясно говорит о том, что никакой он не несчастный, тем паче к малым сиим не относится.
    Отсюда и вывод надо делать...
    Да. Наглый, хитропопый бомж. Совесть пропил.

2. Христианин Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Откройте тему новую, раз вам действительно интересен этот вопрос.

А в этой теме, вы спрашиваете о себе, вот давайте и поговорим по теме.
    Иначе это воспринимается мной, как ваше бегство, от нежелания заглянуть во внутрь себя.
    Помощь людям не всегда свидетельствует о добродетеле, часто это может быть всего лишь лень собственная. Ведь зачем трудиться над собой, извлекая из себя грех, обнаруживая его через Свет Христов Слова Его, ведь это тяжкий труд?

Вы несёте на себе имя Христа, значит несёте определенную ответвеность, за свои слова, действия.
    Вы бесчестите своими разговорами Иисуса Христа, люди, не знающие Христа, могут подумать, что Он такой же как вы, таким образом вы станете для них предкновением. Вот что меня беспокоит и почему не молчу. Вы не правы, а признавать этого не хотите. Вы оскорбительного говорили о человеке и даже не забрали своих слов обратно, после того, как совесть других людей, вам неоднократно об этом заявила.

Как зовут человека, которому вы решили помочь?

Думайте о себе скромнее.
    "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (псалом 121 стих 6)

Благослови Господь Израиля!!! Мир Иерусалиму!!!

3. Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Я лучше послушаю тех Христиан, которые уповают на благодать Христову, а не на ересь СИ
    Вы понимаете ,вам дали конкретной ответ на ваш вопрос по поводу "малых сих" ,а вы кинулись осуждать учение сИ,как ересь? Тем более,что сами ,"слушая", не в состоянии отличить" малого сего","младшего брата" Христа, несущего чистое учение Христа ,помазанника от опустившегося человека.Продолжите в том же духе?

4. Христианин Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вы понимаете ,вам дали конкретной ответ на ваш вопрос по поводу "малых сих" ,а вы кинулись осуждать учение сИ,как ересь? Тем более,что сами ,"слушая", не в состоянии отличить" малого сего","младшего брата" Христа, несущего чистое учение Христа ,помазанника от опустившегося человека.Продолжите в том же духе?

А помню что Вы написали, мне такого не надо.

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,789
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Думайте о себе скромнее.
    Спасибо за совет, буду стараться.

Вы поведаете имя бездомного?
    Или это тайна?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. Христианин Аватар для sergei130
    Спасибо за совет, буду стараться.

Вы поведаете имя бездомного?
    Или это тайна?
    А зачем Вам это ?

7. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,789
    Записей в дневнике
    2
    А зачем Вам это ?
    Может, кто-то из христиан захочет помолиться о нём.
    Вы не будете против?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

8. Христианин Аватар для sergei130
    Может, кто-то из христиан захочет помолиться о нём.
    Вы не будете против?
    Юрий его зовут

9. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,789
    Записей в дневнике
    2
    Юрий его зовут
    Спасибо....

Клайв Стейплз Льюис

10. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Водки не даю, никогда, материться он все одно, пьяный, что с него взять, и я не презираю его, мне его жалко, но положить его спать у себя дома, ну я пока к этому не готов и вообще не уверен что это правильно, собственно потому и вопрос задал
    Хотите помочь? Найдите в поисковике все ночлежки и приюты в вашем городе. Обзвоните их. Дайте денег на автобус, а лучше с ним вместе съездите куда дозвонитесь. Кое-где предлагают работу. Недавно в подъезде у нас бомж ночевал, потом его видела - в магазине грелся, но он не опустившийся до скотского состояния. Увидела его несколько раз в магазине, я подошла к нему, спросила как он оказался в такой ситуации: он рассказал, что недавно освободился, а жена выписала из квартиры... ну не знаю насколько это правда. Я выписала адреса ночлежек, приютов и места где кормят и дала ему этот листок и денег на автобус. Больше я его пока не вижу.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

«Да будут слова уст моих и помышление сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и Избавитель мой!»
    (Псалтирь 18:15)

«...ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои грехи твои».
    (Псалтирь 49:21)

11. Ветеран Аватар для Манад
    6,402
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Хотите помочь? Найдите в поисковике все ночлежки и приюты в вашем городе. Обзвоните их. Дайте денег на автобус, а лучше с ним вместе съездите куда дозвонитесь. Кое-где предлагают работу. Недавно в подъезде у нас бомж ночевал, потом его видела - в магазине грелся, но он не опустившийся до скотского состояния. Увидела его несколько раз в магазине, я подошла к нему, спросила как он оказался в такой ситуации: он рассказал, что недавно освободился, а жена выписала из квартиры... ну не знаю насколько это правда. Я выписала адреса ночлежек, приютов и места где кормят и дала ему этот листок и денег на автобус. Больше я его пока не вижу.
    Вот это правильная и как гов. активная помощь страдающему, спасибо вам, Любовь!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Вот, читайте:

1 Кор 5:11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или ЗЛОРЕЧИВЫМ, или ПЬЯНИЦЕЮ, или ХИЩНИКОМ; с таким даже и не есть вместе.
    это о тех кто братьями себя называют, т.е те кто считают себя верующими, но при этом ведут образ жизни прежний..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    официально: БОМЖ- не "ругательство", но констатация.

@ЯОлег

Пить, есть и спать дайте.Но алкоголь не вздумайте давать! Чтобы не стать вам тем, через кого соблазн приходит. "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Мф.18:7). И материться не позволяйте, на правах хозяина.
    Ну... Вы-то (явно!) уже клали чужих да грязных на своё спальное место, так?

И несоответствие в Ваших словах: материться нельзя позволять, а вот на кровать именно на свою положить.
    Вы ж не положите БОМЖа на "коврик у двери", правда? По понятиям, надо отдать ему лучшее.
    Так?

= хозяин кровати идёт спать "на пол", а входящий - на кровать. При этом Вы рекомендуете "на правах хозяина" запретить материться. Но хозяин тот, чья кровать!!!!
    Разве нет??

Я, конечно, образно говорю, но рассудительность ещё не отменена: или ты - хозяин (и тогда тыертишь ситуацией"), или хозяином становится любой вошедший,
    и тогда уже все понятия "хозяина" находятся под угрозой.

(имо)

Вы делайте то́, что велит Господь.А будет этот человек (которого вы уже свысока и презрительно называете бомжом) одним из малых сих, не ваше дело, чтобы не преткнуться вам в соблазне о нём.
    Господь предоставил ситуацию.

и молчит: смотрит!

Должно возникнуть что-то правильное у @sergei130 , и он будет однозначно знать, как поступать в подобных ситуациях, и сможет иных научить, будучи сам научен через страдания.

@Viktor.o

"Малые сии", это те, кто старается исправиться. А этот наглый бомж к малым сиим не относится....
    в общеизвестном фильме "Красотка" героиня, переодетая в "приличную женщину" , говорит: "Зачем (для чего?) ты "переодел" меня?! В той (своей) "одежде", я знала, как себя вести!"

БОМЖ не может "вздрогнуть" и на второе же "свидание" сделаться "хорошим" , он родится вновь только там, где его "выносят в пузе", как вынашивают беременные.

Медведи в цирке начинают кататься на мотоцикле не сразу: к БОМЖу можно пробиться, но оставить "за бортом" всю свою жизнь.
    Это будут роды

но они, похоже, никому не нужны....

@sergei130

Водки не даю, никогда, материться он все одно, пьяный, что с него взять, и я не презираю его, мне его жалко, но положить его спать у себя дома, ну я пока к этому не готов и вообще не уверен что это правильно, собственно потому и вопрос задал
    неверное, на мой взгляд, чувство (врач не спасёт пациента, жалея).

Еще разум подсказывает, что он человек, в скотском состоянии конечно, но у него реально нет дома, и еще не хотелось бы оказаться тем из притчи, который душил своего товарища за 100 динариев.
    ... у меня не приют.
    у многих нет "дома".
    А у некоторых сначала "нет головы", и потом уже, как следствие, "нет дома".

Помочь человеку "найти себя" можно при его желании.

имо; мир.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,457
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    в общеизвестном фильме "Красотка" героиня, переодетая в "приличную женщину" , говорит: "Зачем (для чего?) ты "переодел" меня?! В той (своей) "одежде", я знала, как себя вести!"

БОМЖ не может "вздрогнуть" и на второе же "свидание" сделаться "хорошим" , он родится вновь только там, где его "выносят в пузе", как вынашивают беременные.
    Кто хочет измениться, тому можно помочь. Но этого всё устраивает. Разве-что желал бы быть понаглее. Чтобы еды и бухала было побольше.

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Viktor.o

Кто хочет измениться, тому можно помочь. Но этого всё устраивает. Разве-что желал бы быть понаглее. Чтобы еды и бухала было побольше.
    (не увидела этого в теме ), если это реально так, тогда печаль для автора темы: он - в западне.

имо
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

Ваши права