Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: этническое православие

1. запах
    и ничего больше

2. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    ваше - поведение мертвеца
    Ну и хорошо и правильно.Так и говорит Апостол.
    Не люби ни мира,ни того,что в мире.Умри для мира,говорит Апостол.
    Возненавидь всю жизнь свою говорит Апостол.
    Похоть плоти,похоть очей и гордость-вот,что мир.
    Будь покойником для мира.Ищи того,что на небе,а не того,что на земле говорит Апостол...
    ​Барба-борода.Варвар-бородатый.Я-варвар...

Прекрасен был на вид,и весьма приятен на вкус плод,умертвивший меня...

3. умереть для мира, не означает быть разлагающимся мертвецом

4. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    в моем понимании центр обязательно должен находится в Риме, точнее в Ватикане, на том месте где покоятся кости Петра
    А может в Иерусалиме, где через него Господь Иисус основал первую христианскую Церковь? Это я для разнообразия спросил. Чтобы вы подумали: А вдруг Иерусалимский Патриарх потребует у Папы Римского повиновения, как первый по чести?
    Я уж и не говорю вам: Кто хочет быть первым, да будет всем раб.
    Настоящий закон Божий - это не эрзац Моисея.

5. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    А может в Иерусалиме, где через него Господь Иисус основал первую христианскую Церковь? Это я для разнообразия спросил. Чтобы вы подумали: А вдруг Иерусалимский Патриарх потребует у Папы Римского повиновения, как первый по чести?
    Я уж и не говорю вам: Кто хочет быть первым, да будет всем раб.
    Дело не в Риме/Ватикане, а в Апостоле Петре, умершего мученической смертью в Риме; и по преданию, на том месте где он был захоронен, воздвигнут Собор Святого Петра, центральное и наиболее крупное сооружение Ватикана. Поэтому слова Госпола: - ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою. - местят в себе и некое символическое значение.
    Так уж исторически получилось, что умер Апостол Петр в Риме, а не в Иерусалиме или же Москве и наверняка Иерусалимский Патриарх это понимает.
    В то же время, воссоздав единство Церкви, ничто не может помешать Иерусалимскому Патриарху занять место понтифика, ему и другим представителям Вселенской/Католической Церкви. Что собственно и можем наблюдать в последнее время, когда неместниками Петрового Престола становится славянин, немец, выходец из Аргентины.

И насчет:- Кто хочет быть первым, да будет всем раб. Ведь в чем в данном случае состоит психология раба, ув. Свящ. Евгений Л, да в том и состоит, что раб, на месте понтифика видит господина, ему и завидует.

6. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    Назване темы для кого то может показаться и странноватым, однако, смею заверить, для некоторых само православие, как противовес христианству, тоже выглядит более чем странным..
    автор до сих пор не исправил этот богоборческий бред?

ну и по какой же причине, позвольте поинтерсоваться?

- - - Добавлено - - -

вероятно по причине того , что автор не хочет, что бы читатели читали его спитч дальше?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

7. кому надо, тот прочтет и многие призадумаются

8. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    в таком случае афтар пытается втюхать народу дезинформацию -сознательно.

- - - Добавлено - - -

и - значит-злонамеренно.
    ......чьё?

9. деза это или нет, каждый сам и определит

10. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    а понтифики могу быть со всего христианского мира
    Да. Православный Папа Римский. Рукоположенный Патриархом Московским, например. Должны ведь в еретической стране быть епископы православные. И у них будет православный Папа. Голосую за Иллариона.
    Настоящий закон Божий - это не эрзац Моисея.

11. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Да. Православный Папа Римский. Рукоположенный Патриархом Московским, например. Должны ведь в еретической стране быть епископы православные. И у них будет православный Папа. Голосую за Иллариона.
    все мы по отношению к Богу еретики, однако учение Церкви Христовой, что от Святого Духа, еретическим быть не может по определению
    по этому для начала надо всем церквям собраться и найти согласие в богословских вопросах, тогда и ересью никто никого порицать не сможет
    и тогда уже не важно кто Илларион ли, или Иерусалимский патриарх, или кто либо другой, лишь бы человек достойный был

12. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    афтар настырно пропихивает свою дезу :
    Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    деза это или нет, каждый сам и определит
    ничуть не смущаясь , что форум -то христианский .
    ......чьё?

Ваши права