Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Вот Я наперёд сказал вам всё!

1. #1 (6372809)

Вот Я наперёд сказал вам всё!

«Я создам церковь Свою, и врата ада не одолеют ее». Когда сегодняшним церковным лидерам говоришь, что церковь Христа еще не создана, но ей только предстоит родиться, возмущению их нет предела. Иисус не сказал, что она УЖЕ создана. Но Он сказал нам четко и ясно: «Вот Я наперед сказал вам ВСЁ»! - т.е. будьте внимательны к тому, что слышите, будьте внимательны к словам Христа. Что Он сказал нам про Свою церковь? Он заранее сказал, КАКОЙ она должна быть, а именно: Его церковь та, которая основана на КАМНЕ. Так же Он сказал, что Его церковь та, которую не одолеют врата ада. Его церковь та, которая исполнит заповедь Христа, обратится к Отцу и научится у Него: «Вот, царство Небесное внутрь вас есть», «Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне». Его церковь та, которая знает своего Отца и знает Его имя: «Я открыл им имя Твое». Его церковь та, в которой Един Посредник между Богом и человеком – Человек Иисус Христос. Его церковь та, которая пребывает в учении Христовом и имеет Отца и Сына. Его церковь должна наследовать жизнь и нетление через БЛАГОВЕСТИЕ, а не через физическую смерть, т.е. врата ада бессильны перед ЕГО! церковью. И цена за это УЖЕ заплачена. Его церковь та, которая отвернулась от идолов и взыскала Бога: « Взыщите Меня и будете ЖИВЫ». Вы где-нибудь видели сегодня церковь, основанную на камне? Где вы видели церковь, которую не одолевают врата ада? Вы где-нибудь такую видели? Такой нет! Ей только предстоит родиться!

Сегодняшняя церковь, сидит у горы Синай, слушает своих не рожденных свыше учителей – посредников. Не исполняет заповедь Христа, попирает жертву Христа и остается смертной, бесславит имя Отца. Написано: «Как иудеи, так и еллины, все под грехом», т.е. смертны. Все согрешили и лишены славы Божией (жизни вечной), как верующий народ, так и эллины – неверующий, одинаково смертны. А ведь цена УЖЕ! заплачена. Жертва Христа остается невостребованной. Когда церковь отойдет от горы Синай и взойдет на Сион, где ждет её Отец, ТОГДА! она станет церковью Христа. Когда она станет церковью, основанной на камне, тогда она будет церковью, которую не одолеют врата ада – смерть. Пока она сидит у ног не рожденных свыше церковных лидеров, которые не учились у Отца, которые не исполняют заповедь Отца: «Обратитесь ко Мне и будете живы», пока она не исполнит заповедь Христа: «Всякий слышавший от Отца и НАУЧИВШИЙСЯ приходит ко Мне», её будут одолевать врата ада. Бог лжец? Он сказал, что обратившиеся к НЕМУ, а не к идолам, будут живы. Значит, о чем это говорит? Это говорит о том, что церковь не к Богу обращена. Это говорит о том, что сегодняшняя церковь не Христова. Не Христос посредник между Богом и Его народом. И как бы кто не возмущался, истину не перепишешь. Это неподъемный камень, который не учившиеся у Отца, не смогут сдвинуть с места, пока не исполнят Его заповеди, - надорвутся.

Когда всякий дол наполнится, а всякая гора и холм в церкви понизятся, т.е. сравняются со всеми, снимут с себя мантию царей, перестанут восседать на престоле Давидовом, который не им принадлежит, и перестанут быть посредниками - заместителями Христа, ТОГДА! ТАКУЮ! церковь не одолеют врата ада. Тогда! она будет СОЗДАНА!

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,815
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Шепиль Ирина Посмотреть сообщение
    ... Вы где-нибудь видели сегодня церковь, основанную на камне? Где вы видели церковь, которую не одолевают врата ада? Вы где-нибудь такую видели? ...
    Видели. Она не снаружи, а внутри.

3. Цитата Сообщение от Шепиль Ирина Посмотреть сообщение
    «Я создам церковь Свою, и врата ада не одолеют ее». Когда сегодняшним церковным лидерам говоришь, что церковь Христа еще не создана, но ей только предстоит родиться, возмущению их нет предела. Иисус не сказал, что она УЖЕ создана. Но Он сказал нам четко и ясно: «Вот Я наперед сказал вам ВСЁ»! ...

Когда всякий дол наполнится, а всякая гора и холм в церкви понизятся, т.е. сравняются со всеми, снимут с себя мантию царей, перестанут восседать на престоле Давидовом, который не им принадлежит, и перестанут быть посредниками - заместителями Христа, ТОГДА! ТАКУЮ! церковь не одолеют врата ада. Тогда! она будет СОЗДАНА!
    О той церкви, о которой говорил Господь Петру, то Он создавал ее на Петре, где Петр был камнем той церкви.

Иисус же, взглянув на него, сказал: ты - Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень (Петр).

И Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Но та церковь давно вознеслась и камень, который был основанием, где не осталось ни церкви, ни основания. А что мы имеем сейчас? Тысячи церквей и десятки различный деноминаций, которые разнятся между собой за первенство, обвиняя друг друга в неистиннности учений. Но Господь возродит и поставит Свою церковь, которая не будет принадлежать к деноминациям и не будет называться именами их, но они будут называться именем Господа и будут попирать все церкви, которые были воздвигнуты не Господом, а людьми.

4. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,581
    Записей в дневнике
    249
    «Я создам церковь Свою, и врата ада не одолеют ее».
    Пастор Андрей Шаповалов - "Пророческое видение для церкви на 2020 - 2030 г" - YouTube

Она Уже создаётся.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

5. Ей,гряди,Господи Иисусе! Аватар для Heruvimos
    7,305

Она уже создана.
    "Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." 1Ин.5:3

6. Цитата Сообщение от Шепиль Ирина Посмотреть сообщение
    Вот Я наперёд сказал вам всё!
    «Я создам церковь Свою, и врата ада не одолеют ее». Когда сегодняшним церковным лидерам говоришь, что церковь Христа еще не создана, но ей только предстоит родиться, возмущению их нет предела. Иисус не сказал, что она УЖЕ создана. Но Он сказал нам четко и ясно: «Вот Я наперед сказал вам ВСЁ»! - т.е. будьте внимательны к тому, что слышите, будьте внимательны к словам Христа. Что Он сказал нам про Свою церковь? Он заранее сказал, КАКОЙ она должна быть, а именно: Его церковь та, которая основана на КАМНЕ. Так же Он сказал, что Его церковь та, которую не одолеют врата ада. Его церковь та, которая исполнит заповедь Христа, обратится к Отцу и научится у Него: «Вот, царство Небесное внутрь вас есть», «Всякий слышавший от Отца и научившийся приходит ко Мне». Его церковь та, которая знает своего Отца и знает Его имя: «Я открыл им имя Твое». Его церковь та, в которой Един Посредник между Богом и человеком – Человек Иисус Христос. Его церковь та, которая пребывает в учении Христовом и имеет Отца и Сына. Его церковь должна наследовать жизнь и нетление через БЛАГОВЕСТИЕ, а не через физическую смерть, т.е. врата ада бессильны перед ЕГО! церковью. И цена за это УЖЕ заплачена. Его церковь та, которая отвернулась от идолов и взыскала Бога: « Взыщите Меня и будете ЖИВЫ». Вы где-нибудь видели сегодня церковь, основанную на камне? Где вы видели церковь, которую не одолевают врата ада? Вы где-нибудь такую видели? Такой нет! Ей только предстоит родиться!
    ...
    Да есть Она - истинная Церковь Христова, только не в земных храмах, где плотские люди понасоздавали себе множество церквей, которые от мира сего и одно с ним. Оттого никто и не видит Её, что Она не от мира сего, но в сердцах перерождённых духом во Христе людей и сами эти люди суть храмы Бога живаго. Церковь Христова - понятие духовное и врата ада не одолеют её, так как те, кто приобщился к Ней, уже не от мира сего, поэтому князю мира сего с его земными и плотскими прелестями, соблазнами и искушениями нет доступа в неё, в отличие от земных церквей, куда он вхож. Не может дьявол войти в сердца людей, занятые Христом. Также искушать он не может тех, кто гоняется не за земными и мирскими, тленными ценностями, но стяжают вечные, небесные, нетленные ценности - благодати Божьи. Жаль что очень мало таких, по причине того, что к истинной Церкви Христовой далеко не все возмогут, а ещё больше и сами не захотят приобщиться, так как это означает отрыв от мира сего, со всем, что в нём, любимого плотскими людьми и приобщение к иному миру - горнему. Потому и процветает в мире сем великое множество земных церквей, где плотские люди могут выбрать себе любую, на выбор, по вкусу и цвету, но так и остаются в них плотскими, ведь земные церкви одно с миром сим, где властвует, до времени, князь мира сего.

7. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    О той церкви, о которой говорил Господь Петру, то Он создавал ее на Петре, где Петр был камнем той церкви.

Иисус же, взглянув на него, сказал: ты - Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень (Петр).

[I]И Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    Большие сомнения у меня, по достоверности текста.

Во первых, Иисус себя называет камнем ,он основание Церкви, неужели есть два камня ?

Во вторых, апостолов несколько,и значительно большую роль в популяризации церкви сыграл апостол Павел, чьих посланий в Библии больше, чем всех апостолов вместе.
    Сам Павел говорит:
    Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
    Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
    1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/1/#13

В третьих, как давно мёртвый апостол может быть основанием Церкви ? Основание постоянно,иначе падение, человек смертен, умер и забыли его учение.

В четвертых, Иисус создаст СВОЮ Церковь на Петре? Иисус что, Петра обоготворил?

Я вижу это место так:
    И Я говорю тебе Петр, Я построю из каменной породы Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

8. Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение

Во первых, Иисус себя называет камнем ,он основание Церкви, неужели есть два камня ?

Во вторых, апостолов несколько,и значительно большую роль в популяризации церкви сыграл апостол Павел, чьих посланий в Библии больше, чем всех апостолов вместе.
    Сам Павел говорит:
    Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
    Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
    1-е послание Коринфянам 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/1/#13

В третьих, как давно мёртвый апостол может быть основанием Церкви ? Основание постоянно,иначе падение, человек смертен, умер и забыли его учение.
    Так нет уже той церкви...

Я вижу это место так:
    И Я говорю тебе Петр, Я построю из каменной породы Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    Что теперь поделаешь, если твои сомнения одолевают тебя...?

[Ин.21:15] Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.

Петра Господь сделал пастырем овец Его.

9. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Что теперь поделаешь, если твои сомнения одолевают тебя...?

[Ин.21:15] Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.

Петра Господь сделал пастырем овец Его.
    А другие апостолы, кто они, пасторы самозванцы?

Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: «Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна».
    15 Я сказал: «кто Ты, Господи?» Он сказал: «Я Иисус, Которого ты гонишь.
    16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,

Деяния апостолов 26 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/26/#15

10. Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    А другие апостолы, кто они, пасторы самозванцы?

Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: «Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна».
    15 Я сказал: «кто Ты, Господи?» Он сказал: «Я Иисус, Которого ты гонишь.
    16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,

Деяния апостолов 26 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/26/#15
    Такова была воля Господа.

11. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,581
    Записей в дневнике
    249
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Сежшкин Посмотреть сообщение
    Если у тебя есть сомнения, то ты неверующий в слово Божие пришедшее в плоти - во Христа!

Бог строит из камня, а не из песка и дерева и в стенах церкви миллионы камней...Иисус основание, а другие камни, её стены.

Савл гнал церковь, подвергал пыткам Христиан, сажал в темницу, заставлял отрекаться от Иисуса. Кто из учеников Иисуса подобен Савлу?

Кого избрал Бог основанием, когда выводил народ свой из Египта? Разве кто в то время был подобен Моисею?
    Во времена пророка Илии кто был основанием? Елисея? Давида? Соломона?...Всегда было у Бога на земле твёрдое, каменное, непоколебимое основание, на котором строилось взаимоотношение человека с Богом...
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

12. Цитата Сообщение от Шепиль Ирина Посмотреть сообщение

Сегодняшняя церковь, сидит у горы Синай, слушает своих не рожденных свыше учителей – посредников. Не исполняет заповедь Христа, попирает жертву Христа и остается смертной, бесславит имя Отца. Написано: «Как иудеи, так и еллины, все под грехом», т.е. смертны. Все согрешили и лишены славы Божией (жизни вечной), как верующий народ, так и эллины – неверующий, одинаково смертны. А ведь цена УЖЕ! заплачена. Жертва Христа остается невостребованной. Когда церковь отойдет от горы Синай и взойдет на Сион, где ждет её Отец, ТОГДА! она станет церковью Христа. Когда она станет церковью, основанной на камне, тогда она будет церковью, которую не одолеют врата ада – смерть. Пока она сидит у ног не рожденных свыше церковных лидеров, которые не учились у Отца, которые не исполняют заповедь Отца: «Обратитесь ко Мне и будете живы», пока она не исполнит заповедь Христа: «Всякий слышавший от Отца и НАУЧИВШИЙСЯ приходит ко Мне», её будут одолевать врата ада. Бог лжец? Он сказал, что обратившиеся к НЕМУ, а не к идолам, будут живы. Значит, о чем это говорит? Это говорит о том, что церковь не к Богу обращена. Это говорит о том, что сегодняшняя церковь не Христова. Не Христос посредник между Богом и Его народом. И как бы кто не возмущался, истину не перепишешь. Это неподъемный камень, который не учившиеся у Отца, не смогут сдвинуть с места, пока не исполнят Его заповеди, - надорвутся.

Мощно Шепиль, Мощно Ира !
    Да, Церкви Христовой, которая бы соответствовала Христу НЕТУ ("... и навёл на Адама сильный сон, и когда тот уснул, взял одно из рёбер его и закрыл то место плотию. И сотворил из ребра Адама жену ему соответствующую Ему").
    А почему нету ?
    Что Рука Его сократилась чтобы спасать ? Нет, всё на своём месте.
    Не всё ещё сделано.
    Ещё нет Второго Пришествия Христа.
    Только при Втором пришествии появляется эта Самая Церковь (Истинная Невеста Христа).
    Нет Жениха, нет и Невесты.
    Будет Жених, Невеста найдётся (будьте спокойны).
    Невеста спрятана (У Бога). "... Я соблюл Себе семь тысяч душ, которые не преклонили колена свои пред Ваалом (деноминацией)".
    Как Мария Магдалина (как прообраз Этой Невесты) имела семь бесов, но Христос изгнал их.
    Почему она их имела, - что не нашлось более достойной во всём Израиле (в качестве прообраза) ?
    Кому много прощено, тот много любит.
    Ей было (а ныне будет) много прощено, а потому она и любить будет МНОГО.
    Ведь чтобы попасть в Восхищение, надо очень МНОГО любить Христа (Иисуса Господа).
    Именно Второе пришествие надо возлюбить.
    А собственно почему ? Потому, что Второе пришествие начисто отвергнут. Оно только для избранных !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

13. Чтобы объяснить какую-либо сложную мысль Иисус прибегал к притчам. Так удаётся сложное объяснить с помощью простого.
    В нашем случае Иисус перед своим уходом указал цель, направление пути для её достижения и оставил ориентиры. К этой цели ведут множество путей, дорожек и тропинок. Некоторые петляют, обходя неожиданные препятствия, некоторые идут напролом через преграды…. Из-за преград на пути, путь человека назван «узок путь». Иногда в лесу можно увидеть, как муравьи куда-то мигрируют на новое место: направление одно, цель одна, общий путь один, но дорожки следов у них могут быть разные (ствол упавшего дерева некоторые переходят по верху, а некоторые под ним…).
    Церковь во главе, призвана указать верный путь, но она не обязана на руках нести взрослого человека по этому пути. Так апостолы в первом веке создали собрания христиан и дали им задание, но то, следуем ли мы их указаниям, зависит только от нас. Безусловно, во время нашего пути мы будем видеть возникающих лидеров, которые станут увлекать людей за собой. Часть из них будут вести последователей в верном направлении, часть – петлять, некоторые пройдя длинный путь в верном направлении, вдруг повернут в сторону или назад…. Об этом мы предупреждены: « Они — слепые поводыри. Если же слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму» (Матфея 15:14). В конце концов, за выбор пути будет отвечать сам человек, и прикрываться поводырём у него возможности не будет. «каждый понесёт свою ношу»
    Из вышесказанного можно сделать такой вывод – мало или вовсе нет пользы обсуждать достоинства и недостатки лидеров, правильно будет постоянно сверять направление своего движения, и быть готовым следовать не за лидером из людей, а по указанному пути и ориентирам истины. «Я посылаю перед тобой ангела, чтобы он охранял тебя на пути и привёл в место, которое я приготовил. Следи за собой, потому что он рядом, и повинуйся его голосу. Не восставай против него, потому что он не простит вашего преступления, ведь в нём моё имя. Если же ты будешь во всём повиноваться его голосу и делать всё, что я буду говорить, то я буду враждовать с твоими врагами и притеснять тех, кто притесняет тебя.» (Исход 23:20-22).
    Что будет, если муравьи вдруг начнут спорить о том, за каким муравьём бежать или драться друг с другом за первенство или предпочтения? … «Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя…» (Притчи 6:6). «Вот, я приду скоро, и награда, которую я даю, со мной, чтобы воздать каждому по его делам.» (Откровение 22:12)

Ваши права