Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 185

Тема: Как стоит жить, дабы стать христианином?

1. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Спасибо, Николай, это состояние мне знакомо, кроме прямого общения со Спасителем.
    Этого не достиг, а хотелось бы, но слышал где-то у ап.Павла - до чего достигли, в том и оставайтесь.
    Как же здесь определиться, чтобы не наделать глупостей и не выглядеть пустым пред Господом ?
    То же очень просто.«Блаженны нищие духом, кроткие, жаждущие правды, милостивые, чистые сердцем, миротворцы, ибо они будут наречены сынами Бога.» Матфея 5 Если в основе вашей жизни эти ценности и ваше сердца побуждает приносить плод духа. В таком случае вы СЫН БОЖИЙ и находитесь в единстве с Богом, подобно Иисусу Христу. Я думаю каждому из нас не составить большого труда и заглянуть в своё сердце и определить соответствует выше сказанному.

Обращаю ваше внимание, всё сказанное относится к духовности, к внутреннему содержанию человека. Если в нас дух Божий, значит живём духом и поступать должны по духу. И «На таковых нет закона» , то есть Бог не наречёт Сыном Божьим того, кто живёт законом.

Но отчаиваться не стоит, признавший Иисуса Христа Сына Человеческого, есть надежда на благодать- милость Божьему. Ибо все кто будет удостоен воскресения, воскреснут для дальнейшей жизни исключительно благодатью Божьей. Воскресения невозможно заработать.

2. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Когда свернул с пути, то поздно вопиять и пить "Боржоми"!
    Это неправда. Всегда есть возможность обращения и возвращения на путь. Вернее путь чеовека в этой жизни - у каждого свой. Изучай учение Иисуса Христа о Боге и Царстве Его, применяй - и путь твой станет прямее.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Спрашивающий, не означает = не знающий...
    Хочу утвердится в своем убеждении, хотя результаты моей деятельности и без того радуют душу.
    Но только ее, а хочется, как обычно бОльшего - иметь духовное дарование и иметь прямое общение с Господом.
    Ах, ух, куда замахнулся, скажите вы и может правы будете...

Почему (может), да все потому, что мы не должны оставаться на достигнутом, так думаю я, а что об этом говорит
    нам Слово Его,
    кто знает отзовитесь. Буду весьма признателен и благодарен за помощь, Павел
    На вопрос в названии темы, я бы ответил так: нужно не влазить в предлагаемые традиционные догмы. Не воспринимать Бога, как это предлагают, как кровавого деспота, мстящего и принявшего по беспределу смерть Учителя Иисуса, сына Своего. Это почище Ивана Грозного, убивающего своего сына.
    Этого Бог Истинный не делал.
    Надо осознавать, что Бог разумен. и разум Его превыше всякого разума человеческого. ...Вы слышите: превыше примитивного и жестокого разума человеческого, придумывающего все эти примитивные прибамбасы относительно Отца. Милосердный Отец не имеет ничего общего с этим.
    Если осознаешь это - станешь учеником Иисуса и ощутишь радость от этого.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,425
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Это неправда. Всегда есть возможность обращения и возвращения на путь.
    Знаете, что обозначает термин "точка не возврата"?
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

4. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Знаете, что обозначает термин "точка не возврата"?
    Знаю!
    Но и тут есть варианты. Их очень много. Экипаж может остаться жив и вернуться на базу, домой, да куда угодно. Всё не так фатально. Посадка на воду, на кукурузное поле, на шоссе... катапультирование в конце концов. Что же говорить тогда по отношению к Милосердному Богу, который хочет, чтобы все спаслись?...
    Возможность есть всегда. Дело в человеке - применит ли он усилие?

5. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Enigma

Говорит верно. Одежда неверна (Мф.23:5)

мир
    Мы не знаем одежд друг друга, здесь на форуме, может они ещё невернее.
    Когда нет возможности судить, то мы и не судим.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    Таинственная Вы наша, у Вас свидетель по делу=судье этого кейса ? А слова-то он говорит там очень правильные, только так жить не в состоянии почему-то...
    Он перед Богом сам ответит, почему не в состоянии жить по словам, которые понимает, излагает. Нам же не стоит равняться на то, что кто-то не может, и этим оправдывать свою невозможность. Мы слышали, мы знаем, а поступаем или нет, в соответствии со знанием, это другое дело, за которое каждому из нас отвечать.
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

6. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,228
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

Он перед Богом сам ответит, почему не в состоянии жить по словам, которые понимает, излагает. Нам же не стоит равняться на то, что кто-то не может, и этим оправдывать свою невозможность.
    О каком равнении может идти речь ? Реч идет о осквернении и развращении народа, когда тот, которому по положению надлежит обличать беззаконие и несправедливость, не только не делает этого, но даже наоборот - награждает орденом двух самых отъявленных и циничных лжецов своей страны, вложивших свой черный вклад в бойню унесшую десятки тысяч жизней ! Какой это мессидж для забитого пропагандой и неразборчивого прихожанина ? Мы не решаем вечной участи кого бы то нибыло, но иметь собственные мозги на месте - мы просто ОБЯЗАНЫ.... иначе грош цена нашим верованиям и чаяниям, мы все еще биомасса тьмы, а не народ святый, взятый в удел.

PS. На протяжении истории было немало религиозных пингвинов, прятавших свои жирные тела в тени кремлевских утесов, но рано или позже сокрытое оглашалось....придет черед и нынешних.
    Вы взяли себе в подпись замечательное высказывание Льюиса о том, что ,,Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает, она радуется малости, но требует всего.,,.....передумали ?
    Последний раз редактировалось Тихий; 26.01.2020 в 00:02.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Хочу утвердится в своем убеждении, хотя результаты моей деятельности и без того радуют душу.
    Но только ее, а хочется, как обычно бОльшего - иметь духовное дарование и иметь прямое общение с Господом.

Почему (может), да все потому, что мы не должны оставаться на достигнутом, так думаю я, а что об этом говорит
    нам Слово Его,
    30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,425
    Знаю!
    Но и тут есть варианты. Их очень много. Экипаж может остаться жив и вернуться на базу, домой, да куда угодно. Всё не так фатально. Посадка на воду, на кукурузное поле, на шоссе... катапультирование в конце концов. Что же говорить тогда по отношению к Милосердному Богу, который хочет, чтобы все спаслись?...
    Возможность есть всегда. Дело в человеке - применит ли он усилие?
    Для грешника, согласен, возможность уверовать и родиться свыше остаётся даже на смертном ложе до последнего дыхания. Но для духовного роста, это вопрос отдельный. Если семя пустило росток, а потом его попалило солнце или заглушили тернии, то поливать его уже бесполезно.

11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;
    12 а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;
    13 а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;
    14 а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;
    15 а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении. Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Евангелие от Луки 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/8/#11
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

9. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Для грешника, согласен, возможность уверовать и родиться свыше остаётся даже на смертном ложе до последнего дыхания. Но для духовного роста, это вопрос отдельный. Если семя пустило росток, а потом его попалило солнце или заглушили тернии, то поливать его уже бесполезно.
    И...
    ...значит он становится грешником?... (не достиг того "духовного роста", который следовало)... а значит все шансы быть с Богом сохраняются. А что ещё надо?
    Мне странно слышать от людей: духовный рост. В чём он заключается?
    ...в усвоении многих мудрёных богословских терминов? ...в умении работать с людьми? ... в чем-то ещё?...
    в 99,9 процентов случаев люди говорят "духовный рост", или имея ввиду что-то другое, или вообще ничего, а для "красного словца". Термин "духовный рост" муссируется в евангельских церквях, и носят его на устах все, кому не лень - по поводу и без повода.

10. Ветеран Аватар для scb
    2,334
    Какие результаты?

нам Слово Его,
    Мое наблюдение - Господь дает больше тем кто раздает больше (Его богатств)

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,425
    На вопрос в названии темы, я бы ответил так: нужно не влазить в предлагаемые традиционные догмы. Не воспринимать Бога, как это предлагают, как кровавого деспота, мстящего и принявшего по беспределу смерть Учителя Иисуса, сына Своего. Это почище Ивана Грозного, убивающего своего сына.
    Этого Бог Истинный не делал.

32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
    Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#32

12. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?
    Послание к Римлянам 8 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/8/#32
    Вы думаете, Отец жесток и примитивен? Даже более жесток и примитивен, чем люди? Ведь никакой нормальный человек не убьет своего сына. Тем более за какого-то ошибающегося (грешащего) васю пупкина.
    Всё поставлено с ног на голову. Слова Христа и его учение перекрутили коварные люди. А Вы всё это бездумно подхватываете.

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,425
    Вы думаете, Отец жесток и примитивен? Даже более жесток и примитивен, чем люди? Ведь никакой нормальный человек не убьет своего сына. Тем более за какого-то ошибающегося (грешащего) васю пупкина.
    Всё поставлено с ног на голову. Слова Христа и его учение перекрутили коварные люди. А Вы всё это бездумно подхватываете.
    Это вам не ко мне, а к ЭльГению ДевятьЯрову:

14. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,635
    Записей в дневнике
    45
    Спасибо, Николай, это состояние мне знакомо, кроме прямого общения со Спасителем.
    И на что вы готовы пойти ради прямого общения?
    Мне кажется, я вам уже задавал подобный вопрос. Какое у вас отношение к духовному рождению?

15. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тихий Посмотреть сообщение
    О каком равнении может идти речь ? Реч идет о осквернении и развращении народа, когда тот, которому по положению надлежит обличать беззаконие и несправедливость, не только не делает этого, но даже наоборот - награждает орденом двух самых отъявленных и циничных лжецов своей страны, вложивших свой черный вклад в бойню унесшую десятки тысяч жизней ! Какой это мессидж для забитого пропагандой и неразборчивого прихожанина ? Мы не решаем вечной участи кого бы то нибыло, но иметь собственные мозги на месте - мы просто ОБЯЗАНЫ.... иначе грош цена нашим верованиям и чаяниям, мы все еще биомасса тьмы, а не народ святый, взятый в удел.

PS. На протяжении истории было немало религиозных пингвинов, прятавших свои жирные тела в тени кремлевских утесов, но рано или позже сокрытое оглашалось....придет черед и нынешних.
    Вы взяли себе в подпись замечательное высказывание Льюиса о том, что ,,Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает, она радуется малости, но требует всего.,,.....передумали ?
    Какие из ваших слов, надо взять в назидание?
    Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

Ваши права