Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 202

Тема: Как стоит жить, дабы стать христианином?

1. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    И не потому, что Он Христос и нам до него не дотянуться, хотя и это имеет место быть...
    Даже просто возлюбить, как брат должен любить брата - и это не так просто, пробовал; вот так, друзья мои, даже родного по крови полюбить не просто, а что говорить тогда про соседа, который окурками весь подъезд испоганил ?....

Да, примеров привести можно уйму и все они отрицательны.
    Вот потому и сказано, что без НЕЁ мы медь звенящая, если даже все имение раздадим.
    Обидно, досадно, но неладно...
    Ув. Манад! Привожу стих, который имеет прямое отношение к вашим размышлениям.
    « Блаженные нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.» Вы должны быть счастливы, что осознаете свою потребность в духовном, то есть знаете что недостаточно проявляете любовь к ближнему. И на этом основании считаете себя духовно нищим. В таком случае будете стараться уменьшить свою духовную нищету.

И не надо корить себя, что вы не можете достичь вершин праведности в человеческом понимании.. Во первых от нас этого не требуется. Во вторых желание достичь вершин праведности, неизбежно приводит к законничеству.

Приведу вам стих, которому многие не придают должного внимания.
    « А потому сказываю тебе: прощаются грехи её многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.» Луки 7:47 Много грехов простится тому, кто возлюбил много. У того кто много любит, грехи возможно не уменьшаются, но Бог не будет считать наши грехи, что бы обвинить. Бог будет смотреть, сколько любви в нашем сердце, что бы оправдать. Много любви, много простится грехов, мало любви, мало простится.

Вывод напрашивается сам собой. Все внимание уделить своей духовности, храму Божьему, коим является сердце человеческое. И забыть про грехи, то есть стремится быть безгрешным, искать знамения, что являешься таковым и т.д. Это путь в никуда.

2. Свет обличающий Аватар для Dyx
    Записей в дневнике
    273
    Цитата Сообщение от МашекинШалом Посмотреть сообщение
    Я имею дар Духа Святого уже более 25 лет. Это дар Боговедения. Есть дары силы Божией, а есть дары премудрости Божией. Хотя перечень даров очень длинный, но все дары Духа Святого именно делятся на эти две фундаментальных категории: дары силы Божией и дары премудрости Божией. Связано это, опять-таки, с симметрией Божественной естества: Слово Истины и Дух Истины. Почему, симметрия? Потому, что одни дополняют другие.
    Так, вот, я имею дар ведения. Наличие этого дара было подтверждено вербально несколькими, независимыми друг от друга, сосудами Божьими, пророками. Пророки, которых я встречал впервые. Они ничего не знали обо мне и знать не могли. Надеюсь, Вы это хотели услышать.
    Позвольте спросить, где написано о таком даре - ведения? Я слышал о колдуньях ведуньях, а о таком даре не слышал, да и в Писании его нет.

Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.(1-е Кор. 12:7-11).

Да, и сомнения вызывают те так называемые пророки. Чьи они сосуды?
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить, где написано о таком даре - ведения? Я слышал о колдуньях ведуньях, а о таком даре не слышал, да и в Писании его нет.

Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.(1-е Кор. 12:7-11).

Да, и сомнения вызывают те так называемые пророки. Чьи они сосуды?
    Ведение это же знание, разве нет?

4. Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    · Ув. Манад! Всё предельно просто.
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас,так и вы да любите друг друга.
    · По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Иоанна 13:34

«Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.»Иоанна 15;12

Исполните , станете христианином и будете иметь прямое общение с Господом и многое другое.
    Если человек Духовно не родится, то не сможет исполнить Заповедь Иисуса, так как только посредством Святого Духа её можно исполнить.
    Если человек исполняет Заповедь Иисуса, значит Духовно рождён и имеет Святого Духа, это значит, что он является Его учеником и имеет общение с Богом.

Поэтому невозможно исполнять Заповедь Иисуса до того пока не стал Его учеником.

5. Ветеран Аватар для Манад
    6,458
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Анвар Ш Посмотреть сообщение
    Если человек Духовно не родится, то не сможет исполнить Заповедь Иисуса, так как только посредством Святого Духа её можно исполнить.
    Если человек исполняет Заповедь Иисуса, значит Духовно рождён и имеет Святого Духа, это значит, что он является Его учеником и имеет общение с Богом.

Поэтому невозможно исполнять Заповедь Иисуса до того пока не стал Его учеником.
    Здесь я вас не понял, что за личная заповедь Иисуса?
    Можно и учеником Его быть, а никаких заповедей не исполнять...
    И вообще, что за разделение Бога на Отца и Иисуса, если они = ОДНО и заповеди у Них об одном - о любви к Богу и ближнему.
    Последний раз редактировалось Манад; 28.01.2020 в 20:15.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

6. Ветеран Аватар для Манад
    6,458
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ведение это же знание, разве нет?
    Нет, это не одно и тоже
    Последний раз редактировалось Манад; 28.01.2020 в 21:02.
    С ув. Монад

7. Ветеран Аватар для Манад
    6,458
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение

Вывод напрашивается сам собой. Все внимание уделить своей духовности, храму Божьему, коим является сердце человеческое. И забыть про грехи, то есть стремится быть безгрешным, искать знамения, что являешься таковым и т.д. Это путь в никуда.
    Спасибо вам Николай на добром слове, не понял только вот здесь подчеркнутое...
    Что значит забыть про грехи и не стремиться от них избавиться, как же так?
    Если потерять контроль над собой и не сверять свою жизнь по заповедям, куда же мы придем, здесь я вас не понял.
    С ув. Монад

8. Ветеран Аватар для Манад
    6,458
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Большинство называют Христа,посредника между Богом и человеком, называют Богом и Господом.И называют везде и в том числе тут.Не верите?
    Ясное дело, что Сын посредник между народом верным на Земле и Отцом на Небе.
    К стати вопрос: какая разница между титулами Господь и Бог, как то думаешь, или есть точное знание ?
    С ув. Монад

9. Ветеран Аватар для Манад
    6,458
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    У того кто много любит, грехи возможно не уменьшаются, но Бог не будет считать наши грехи, чтобы обвинить. Бог будет смотреть, сколько любви в нашем сердце, чтобы оправдать. Много любви, много простится грехов, мало любви, мало простится.
    А откуда такая уверенность?
    Вы так это говорите, будто вчера был на собеседовании у Господа Бога;
    а если любви = 0, что делать в таком случае, себя и то не очень то любим, только на именины, значит хана
    Вот я серьезно говорю, наблюдаю себя с юности и любви к ч-ку так и не познал, так увлеченья были и не более.

С одной стороны, если встанет вопрос ребром, как в стихе 29, Матф.19 - И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.
    то мне будет легче оставить всех близких, ради имени Его, но с другой если посмотреть, так с ЛЮБОВЬЮ то проблема
    А нет любви, то ты медь звенящая, вот как тут разобраться?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Та говорю я об этом постоянно, да только ты прослушал!
    Если даже и прослушал, что теперь, за повторение не дорого возьмешь, так думаю...
    С ув. Монад

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    А откуда такая уверенность?
    Вы так это говорите, будто вчера был на собеседовании у Господа Бога;
    а если любви = 0, что делать в таком случае, себя и то не очень то любим, только на именины, значит хана
    Вот я серьезно говорю, наблюдаю себя с юности и любви к ч-ку так и не познал, так увлеченья были и не более.
    так понимаю, что здесь о любви к Богу, чем больше сознаешь свою нужду в прощении от Бога, тем больше любишь Его за то, что все прощает...,
    а если не такой уже я грешный, есть немного, то это немного и прощается, и нет , по сути, полного покаяния, так чтобы до праха, как Иов о себе:
    5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
    6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Нет, это не одно и тоже
    Осия 6
    6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
    На иврите вэдаат: и знания Бога чем ....
    Потому и не вижу принципиальной разницы между ведением и знанием, а вот между определениями ясновидение и пророчество есть различия, потому что первое от лукавого, а второе от Бога.

12. Ветеран Аватар для Всякий..
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Осия 6
    На иврите вэдаат: и знания Бога чем ....
    Потому и не вижу принципиальной разницы между ведением и знанием, а вот между определениями ясновидение и пророчество есть различия, потому что первое от лукавого, а второе от Бога.
    4 И сказал Господь внезапно Моисею и Аарону и Мариами: выйдите вы трое к скинии собрания. И вышли все трое.
    5 И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.
    6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
    7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:
    8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
    (Чис.12:4-8)

13. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Ясное дело, что Сын посредник между народом верным на Земле и Отцом на Небе.
    Почему же "народом "и "верным".? Ведь любой человек ещё может быть и вообще неверующим ,а Христос уже есть ,и может в любой момент стать посредником между Богом и этим человеком .Я так думаю.
    К стати вопрос: какая разница между титулами Господь и Бог, как то думаешь, или есть точное знание ?
    Господь означает господин ,Великий господин,Большой господин .
    В Писаниях на других языках это "лорд" или "синьор".
    Так они именуют своих господ,это же общеизвестно.Не боги же там у них их господа?
    В библейских описаниях язычники тоже называют своих богов госпОдами, звучит это "ваал".
    Господь,господин ...Это не титул ,а обращение (или название)к вышестоящему с желанием подчеркнуть,что ты ,признавая кого-то своим господином отдаёшь ему преимущество управлять собой, подчиняешься..
    А вот Бог это титул.
    Тут надо касаться духовных существ ,потому что боги- это духовные существа,духи .
    Тогда Бог -это Верховный дух(титул) ,Творец ,сотворивший всех остальных духов и материальный мир .Остальные духи -ангелы ,это боги ,низшие духи .А Верховный -Бог.

Кстати,это для многих ,почему -то является синонимом.Они видят или слышат слово "господь" и машинально воспринимают его сразу "БОГ".

14. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Здесь я вас не понял, что за личная заповедь Иисуса?
    Можно и учеником Его быть, а никаких заповедей не исполнять...

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
    35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (Иоан.13:34-35)

Если Вы не будете исполнять то, что повелел Иисус, то не будете являться Его учеником, тогда не станете таким как Учитель и не войдёте в Его Церковь.

И вообще, что за разделение Бога на Отца и Иисуса, если они = ОДНО и заповеди у Них об одном - о любви к Богу и ближнему.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоан.14:6)

Исполнить Заповедь, данную Иисусом, может только тот, кто встанет на Его Путь, который Он прошёл. Это единственный Путь, на котором возможно исполнить эту Заповедь и прийти к Богу.
    Поэтому, это не разделение, а не разрывная связь между Христом и Богом.

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Всякий.. Посмотреть сообщение
    4 И сказал Господь внезапно Моисею и Аарону и Мариами: выйдите вы трое к скинии собрания. И вышли все трое.
    5 И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.
    6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
    7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:
    8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
    (Чис.12:4-8)
    Вот ведение = знание вэдаат и видение от увидеть в видении бамарэ эти слова не одно и то же.

Ваши права