Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 185

Тема: Как стоит жить, дабы стать христианином?

1. #1 (6373075)
    Ветеран Аватар для Манад
    6,383
    Записей в дневнике
    30

Как стоит жить, дабы стать христианином?

Спрашивающий, не означает = не знающий...
    Хочу утвердится в своем убеждении, хотя результаты моей деятельности и без того радуют душу.
    Но только ее, а хочется, как обычно бОльшего - иметь духовное дарование и иметь прямое общение с Господом.
    Ах, ух, куда замахнулся, скажите вы и может правы будете...

Почему (может), да все потому, что мы не должны оставаться на достигнутом, так думаю я, а что об этом говорит
    нам Слово Его,
    кто знает отзовитесь. Буду весьма признателен и благодарен за помощь, Павел
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Ветеран
    3,045
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Как стоит жить, дабы стать христианином?
    Павел
    Шабат шалом, Павел!

Мое понимание таково:
    Во первых необходимо уверовать в то, что Иисус есть Христос, Сын Божий, умерший за мои грехи и воскресший.
    Принять Его дар спасения, крестившись во имя Его и пообещав Ему свою верность.
    И далее жить послушным Его слову в любой ситуации. А так как человеку это невозможно, смиренно и с верою просить Его о помощи для чистой и благочестивой жизни.
    Это теория ...
    И Дух и невеста говорят: приди!

3. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Хочу утвердится в своем убеждении, хотя результаты моей деятельности и без того радуют душу.
    Но только ее, а хочется, как обычно бОльшего - иметь духовное дарование и иметь прямое общение с Господом.

Почему (может), да все потому, что мы не должны оставаться на достигнутом, так думаю я, а что об этом говорит
    нам Слово Его,
    · Ув. Манад! Всё предельно просто.
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас,так и вы да любите друг друга.
    · По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. Иоанна 13:34

«Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.»Иоанна 15;12

Исполните , станете христианином и будете иметь прямое общение с Господом и многое другое.

4. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    нам Слово Его,
    Берите пример с Самого Иисуса Христа, при жизни Его земной, чему Он учил и что говорил, и не ошибётесь.

5. Ветеран Аватар для Манад
    6,383
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от nikolay1947 Посмотреть сообщение
    ·

Исполните , станете христианином и будете иметь прямое общение с Господом и многое другое.
    Спасибо, Николай, это состояние мне знакомо, кроме прямого общения со Спасителем.
    Этого не достиг, а хотелось бы, но слышал где-то у ап.Павла - до чего достигли, в том и оставайтесь.
    Как же здесь определиться, чтобы не наделать глупостей и не выглядеть пустым пред Господом ?
    С ув. Монад

6. Ветеран Аватар для Манад
    6,383
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Берите пример с Самого Иисуса Христа, при жизни Его земной, чему Он учил и что говорил, и не ошибётесь.
    Совет весьма здравый, я и сам на том стою.
    Не всегда все на 100% получается, это не просто, хотя казалось бы...
    Да не тут то было, бывает срываешься не на чем, хоть узду надевай. Казалось бы мелочь, только из них вот и состоит наша
    неправильная жизнь.
    Из-за подобных мелочей, а они говорят о дефиците любви, нет и входа в обитель Господа, так думаю.
    С ув. Монад

7. Ветеран Аватар для Манад
    6,383
    Записей в дневнике
    30
    Казалось бы, что может быть проще, если есть с кого пример взять - Иисус и жизнь Его на земле.
    Почему столько конфессий, к чему столько идолов, попиков с их приподобием.
    Сбивают народ с толку, а они и без того недалекие и давно заблудившие.
    А когда заблукаешь в роще камыша, вернуться назад, ой как не просто. Надо-же тропу найти, чтобы не провалиться и не попасть в преисподнюю, а там помощи ждать не от кого.
    С ув. Монад

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    62
    Даже всего лишь один вопрос темы похож на выстрел пушки: "Как стоит жить???"

а уж вторая часть "дабы стать христианином?" вообще: "присесть и зажать уши ладонями"

Как стоит жить: желательно "выйти из мира", чтоб наедине с самим собой и Тем, в Кого веруешь, обрести покой и уверенность "в завтрашнем дне". Потом уже (лет "через 100")) попытаться выйти к людям.

"Как стоит жить, дабы стать христианином?": трудно "стоит жить". Надрывно. С печалью.
    Так будет сначала (думаю), но не в конце.
    Найти Христа, взять Его "за руку" , и не отпускать!!!)

... иметь прямое общение с Господом.
    Это как "вертушка" у любого правителя?!

Мир!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Совет весьма здравый, я и сам на том стою.
    Не всегда все на 100% получается, это не просто, хотя казалось бы...
    Да не тут то было, бывает срываешься не на чем, хоть узду надевай. Казалось бы мелочь, только из них вот и состоит наша
    неправильная жизнь.
    Из-за подобных мелочей, а они говорят о дефиците любви, нет и входа в обитель Господа, так думаю.
    Здесь нам в помощь совесть наша и духовное бодрствование. Ведь срывы и бывают тогда, когда забываемся и перестаём бодрствовать. Тут лукавый и умудряется ввернуть что-нибудь своё. А когда опомнимся, глядишь, и сорвалось с языка что-нибудь непотребное или нечистый помысел уже увлекает вовсю в болото похоти своей.

Казалось бы, что может быть проще, если есть с кого пример взять - Иисус и жизнь Его на земле.
    Почему столько конфессий, к чему столько идолов, попиков с их приподобием.
    Сбивают народ с толку, а они и без того недалекие и давно заблудившие.
    А когда заблукаешь в роще камыша, вернуться назад, ой как не просто. Надо-же тропу найти, чтобы не провалиться и не попасть в преисподнюю, а там помощи ждать не от кого.
    Постарался дьявол с конфессиями, чтобы разобщить людей. Но ведь большинству плотских людей, желающих спокойно и комфортно жить в мире сем и одновременно мнить себя христианами, как раз и нужны эти конфессии, чтобы выбрать себе подходящую и продолжать так же спокойно жить и процветать в нём, получая в земных церквях своих ложное успокоение совести своей и ложную же надежду на спасение, при одновременной дружбе с миром сим и комфортном обустройстве в нём, где властвует, до времени, князь мира сего.
    Зачем им отрекаться от мира сего и всего, что в нём, приобщаясь к миру горнему, когда есть возможность совместить в этих самых конфессиях "полезное" с приятным: дружбу с миром сим и "веру" во Христа. Они же (конфессии) как раз и предоставляют плотским людям такое желанное и нужное им удобное "христианство", в котором словами славят Христа, а делами и всей жизнью своей отдают должное князю мира сего.

10. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,228
    Записей в дневнике
    1
    Этого не достиг, а хотелось бы, но слышал где-то у ап.Павла - до чего достигли, в том и оставайтесь.
    Как же здесь определиться, чтобы не наделать глупостей и не выглядеть пустым пред Господом ?
    Будьте верным в ,,малом,, ,жаждущим, ищущим, не пытайтесь бежать ,,в переди паравоза,, а все остальное - необходимое будет дано, а лишнего не получите.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

11. немощнейший сосуд Аватар для Enigma
    9,781
    Записей в дневнике
    1

нам Слово Его,
    Удалятся от греха, единственный верный путь, так как Господь наш Иисус Христос Свят, нет греха в Нём.

Изучать, повторять Слово Божье, постоянно, находить в себе несоответствия с требованиями Божьими к человеку, иметь желание искоренять из себя грех, учиться для этого распознавать его в себе.

Остановка на достигнутом, наступает тогда, когда весьма доволен результатами своими. Стало быть, чтобы не останавливаться, надо находить в себе недостатки постоянно (а они есть всегда) и трудиться над ними.
    Успокаивая себя, что довольно неплохо потрудился, человек тем самым, имеет огромный шанс уснуть духовно, а спящий воин, плохой воин, христианин должен бодрствовать, не лениться, иметь желание бороться и побеждать лукавого силою Иисуса Христа Спасителя нашего.

Мне нравится эта проповедь о грехах, очень коротко, но очень существенно.

Любовь переносит и прощает все, но ничего не попускает. Она радуется малости, но требует всего.

Клайв Стейплз Льюис

12. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    С кем?С каким Господом? С господином Богом или господином посредником между Богом и человеком?

13. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение

нам Слово Его,
    Помнится, недавно была тема Йосэфа о том, как в жизни исполнять Божий закон (Тору). Неотъемлемая и главная часть Закона - Новый Завет, а Иисус есть ниспосланный Богом Законодатель. Он заповедал - надо исполнять.

Для того, чтобы знать как исполнять, нужно изучать писание и быть честным перед Богом и не искать своего. нужно слушать служителей Бога и тех, кто поставлен во главе Общины; читать комментарии святых людей. Человек не может сам определять себе все, есть люди которых Бог поставил вести к Нему других, просвещать и направлять.

Прямого общения с Господом очень нелегко достигнуть, потому что для этого надо отречься от себя ради Него и отречься от ВСЕХ прелестей этого мира ради Будущего. Нужно расти в вере и самоотверженности, и в стойкости и твердости. надо быть готовым пойти на все, что угодно, вплоть до мучений и смерти, как шли первые христиане. Нужно учиться любить и благотворить, отдавать последнее если надо. Нужно делать противоположное тому, что принято в этом мире и быть готовым к оскорблениям, преданию позору, лжи о вас и ложных обвинениям; к несправедливым наказаниям. И чем больше всего этого, тем пристальнее внимание Бога к вам и тем бОльшей будет ваша честь в Будущем мире.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    С кем?С каким Господом? С господином Богом или господином посредником между Богом и человеком?
    Господом является только Бог, поэтому для верующего человека Господь и господин никогда не являются одним и тем же.
    Никто и нигде не называет посредника Богом и Господом
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

14. Ветеран Совет Форума Аватар для Тихий
    3,228
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Мне нравится эта проповедь о грехах, очень коротко, но очень существенно.
    Своим умом он наговорил одно, а своей истинной природой он натворил совсем другое....жутко видеть и осознавать всю чудовищность происшедшего.

Мораль и нравственность категории не Христианские, но Иудейские
    Лука

15. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Господом является только Бог, поэтому для верующего человека Господь и господин никогда не являются одним и тем же.
    Никто и нигде не называет посредника Богом и Господом
    Большинство называют Христа,посредника между Богом и человеком, называют Богом и Господом.И называют везде и в том числе тут.Не верите?

Ваши права