Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: в чем смысл земной жизни

1. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Великая скорбь начнется за три с половиной года до прихода Господа. Если кто и соберется в Иерусалиме, то только до великой скорби. Собирать кого-то перед приходом Христа будет некому да и некого. Не буду с вами спорить относительно храма, но прекращение ежедневной жертвы относится только к христианству.
    14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
    (Мар.13:14)

Ты задумывался над этими словами, а именно над словом стоящую, обрати внимание на то, что не поставленную или сделанную или положенную каким то началом для свершения, а именно стоящую. Эта мерзость и запустение может быть предметна или уже есть или должна будит поставлена на святом месте.
    Последний раз редактировалось Ястреб.; 05.02.2020 в 12:55.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

2. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
    (Мар.13:14)

Ты задумывался над этими словами, а именно над словом стоящую, обрати внимание на то, что не поставленную или сделанную или положенную каким то началом для свершения, а именно стоящую. Эта мерзость и запустение может быть предметна или уже есть или должна будит поставлена на святом месте.
    "Мерзость запустения на святом месте" - это отсутствие христиан на тех местах, на которых они находились. Ничего другого, СВЯТОГО, на земле для Господа не существует. Восхищение христиан и будет для Израиля тем духовным "ударом-отрезвлением" на их ожесточение против Христа и тем самым избавлением: "25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;26 и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."(Рим.11:25,26).
    Восхищение)жатва) - это и есть момент вхождение полного числа язычников(христиан) в Небесный Иерусалим.

3. Смысл надо искать в самом себе, - зачем я
    Не буду новатором если скажу, что все в нашей жизни приходящее и уходящее и каким бы смыслом мы ее не наполняли, всему придет конец. Даже не в том плане, что помрем, просто все надоест и захочется покоя.
    Как же понять, стремление своей души.

Наверное и тот юноша задавался этим вопросом, когда подойдя к Иисусу спросил:
    Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
    Он же сказалему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
    Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
    почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
    Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
    Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. (Мф.19:16-21)

Готовы ли мы к такому совершенству, наверное очень и очень немногие среди нас. Однако перед глазами тех, кто Христовы, должен быть именно таков смысл жизни, в нем же осознавать свою немощь.

Ваши права