Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 63

Тема: в чем смысл земной жизни

1. #1 (6373347)

в чем смысл земной жизни

у каждого есть чтото что наполняет жизнь смыслом. что приносит желание вставать утром и делать чтото.
    я не говорю о христианском высшем смысле, попасть в рай и приблизиться к Богу. и не говорю о том, что нужно сделать - например пойти на работу с утра чтобы заработать на хлеб.

а говорю о том, что дает энергию жить. мечты, планы, надежды. жизненный смысл, в конце концов.
    что это для вас?

2. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    попасть в рай и приблизиться к Богу.
    наоборот ..сначала приблизиться ,а потом попасть...
    а говорю о том, что дает энергию жить. мечты, планы, надежды. жизненный смысл, в конце концов.
    гормоны......

- - - Добавлено - - -

Вы,кажется,подобную тему уже открывали? Не случилось откровения?

3. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    у каждого есть чтото что наполняет жизнь смыслом. что приносит желание вставать утром и делать чтото.
    я не говорю о христианском высшем смысле, попасть в рай и приблизиться к Богу. и не говорю о том, что нужно сделать - например пойти на работу с утра чтобы заработать на хлеб.

что это для вас?
    Для человека не имеет другого смысла, кроме как прийти к Богу и служить Ему, исполняя Его волю. Все другие смыслы ведут исключительно к погибели, как бы вы их себе не фантазировали. Взять, хотя бы, самых мудрых ученых или политиков, достигших мирских высот в обществе, но если они в течении своей жизни не пришли к Богу, все их достижения ничего не стоят, но более того - знания, богатства, власть и слава есть самые большие прельщения от сатаны, которые чаще всего ведут в окончательную погибель, ибо главный смысл этой жизни заслужить жизнь вечную, вера в которую есть главный стимул человека разумного.

4. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение

что это для вас?
    Весь смысл жизни получить право на жизнь. Остальное суета.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Для человека не имеет другого смысла, кроме как прийти к Богу и служить Ему, исполняя Его волю..
    Я думаю вы не правы. Может у вас есть смысл прийти к Богу и служить Ему. У меня смысл в в том чтоб жить с Богом вечно без всякого надзора и службы. У Бога достаточно слуг.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

5. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    что приносит желание вставать утром и делать что-то (?)
    желание понять устройство и смысл жизни приносит желание вставать утром и делать что-то...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    что это для вас?
    Для меня это - делать мир людей добрее и разумнее, насколько позволяют условия и обстоятельства, на своём месте. Каждый день сатана бросает вызов через своих служителей, борется, вредит, пытается сбить с толку. Но я борюсь. И, что самое интересное, получается. Силы берутся, как это ни избито звучит - от Бога. Он даёт Дух, с которым побеждаешь скверну. Силы также даёт радость от этого. В частности, я борюсь с матом в людях. Результативно. Только ради одного этого стоит жить - ради возвращения людям разума - хоть на время, хоть эпизодически. Превращая их назад в людей.

7. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение

Я думаю вы не правы. Может у вас есть смысл прийти к Богу и служить Ему. У меня смысл в в том чтоб жить с Богом вечно без всякого надзора и службы. У Бога достаточно слуг.
    Не существует человека более свободного, чем живущего во Христе. Если думаете , что есть большая свобода, чем нахождение рядом с Господом, то для таких есть пример сатаны, ибо как можно быть свободным от истины? Подобное надмение и гордыня своим разумом ведет ко лжи и греху, которые есть просто смерть. Бойтесь потерять Бога, а не службы Ему, ибо бремя Его легко, и много званных, но мало избранных.

8. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Не существует человека более свободного, чем живущего во Христе. Если думаете , что есть большая свобода, чем нахождение рядом с Господом, то для таких есть пример сатаны, ибо как можно быть свободным от истины? Подобное надмение и гордыня своим разумом ведет ко лжи и греху, которые есть просто смерть. Бойтесь потерять Бога, а не службы Ему, ибо бремя Его легко, и много званных, но мало избранных.
    Если вы читали бы внимательней то увидели, что я не писал нечего, что бы вас так унизило. Быть с Богом и не быть ему при этом слугой означает быть его детьми. Это у вас дети Божии слуги и рабами считаются, а у нас в семье Божьей родственные отношение.

Вы далеки от истины и берётесь рассуждать о ней. Странно это всё выглядит. Каждый судит по тому, как сам делает, имейте ввиду.
    Последний раз редактировалось Ястреб.; 25.01.2020 в 15:30.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

9. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    в чем смысл земной жизни
    в годном осуществлении..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. Ветеран Аватар для юри
    3,276
    Записей в дневнике
    169

что это для вас?
    Все что в конечном счете не приводит к Б-гу смерть делает это все абсурдным.
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

11. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Если вы читали бы внимательней то увидели, что я не писал нечего, что бы вас так унизило. Быть с Богом и не быть ему при этом слугой означает быть его детьми. Это у вас дети Божии слуги и рабами считаются, а у нас в семье Божьей родственные отношение.

Вы далеки от истины и берётесь рассуждать о неё. Странно это всё выглядит. Каждый судит по тому, как сам делает, имейте ввиду.
    Что может меня, христианина, унизить в этом мире? Ваши рассуждения о добровольном нежелании служить Богу тем, чтобы искать и исполнять Его волю, говорят лишь о вашем легкомыслии, непонимания Его Духа и незнании Писаний. Вы путаете детей Божьих и тех, кто перестав быть ребенком, ведет себя как блудный сын, ибо не служащий Богу, есть служитель сатаны. Сказано для таких как вы: "8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: «Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи»."(Лк.4:8)
    И еще:
    "21Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного."(Мф.7:21)

"23 Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
    24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."(Ин.4:23).

12. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    в чем смысл земной жизни
    Удовлетворить свои потребности.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

13. Цитата Сообщение от dimaB Посмотреть сообщение
    что это для вас?
    .......Долг.

14. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,996
    Записей в дневнике
    82

что это для вас?
    Хороший вопрос .... понять бы зачем мы продолжаем свой род .... ухаживаем за нашим тело чтобы оно не засохло и т.д. ...

Вот даже формула выведена с Писания, что мол «награда отцов в детях» или «почёт старцев в их внуках» и так далее ... А вот если кто не способен по какой либо причине продолжить свой род или его дитя НЕ может зачать или может, но не делают это может повредить их здоровью или даже смерти при родах ...к примеру женщина с одной почкой или с пороком сердца ...

А те, кто плодовиты, то как-то свысока и неприязненно смотрят на тех у кого нет такой возможности ... и даже если те и другие с детства служат в собраниях и прославляют Господа, а обещания «благословений в детят и детах детей» не происходит ... то как ЭТО объяснить нам смертным друг другу? В чём тогда смысл жизни у тех, кто не может порадоваться своему потомству?

Вот многие таковые так сказать «обречённые» не видят смысла жизни с противоположным полом так, как один другого может обвинять в неспособности и тогда таковые создают союзы с себе подобными и именно тех, кто может их понять, а их за это обзывают геями и лезбиянками и ненавидят прилюдно ... Как это объяснить? Как объяснить то, что те же христиане, которые по сути обязаны любить ВСЕХ и следовать Богу, Который Есть ЛЮБОВЬ ... как это они вдруг проникаются НЕНАВИСТЬЮ и готовы таковым сделать наибольшее ЗЛО дабы доказать себе и своим единомышленникам, какиее они набожные ...

И если Бог по сути есть Любовь, то тогда встаёт вопрос, а какому богу они служат так ненавистно поступая?

Так ... просто размышления в слух ....
    ----------------------------------

«Да хвалится брат униженный высотою своею».
    Иакова 1:9

15. христианин Аватар для Лука
    63,794
    Записей в дневнике
    1
    в чем смысл земной жизни?
    Счастье и любовь.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права