Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
42. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

30 71.43%
  • От сатаны

8 19.05%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.52%

Тема: Коронавирус

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Yosi

Трезвое мышление для христианина. Все эти крики "Кровь Христа" универсальное лекарство и т.д. А че ж тогда кровь Христа не способна лечить старение и не дает вечной жизни в здоровом молодом теле? Все стареют и умирают, никакая кровь Христа не помогает.
    Кровь Христа помогает. Но когда смертельно больному перельют кровь, не сразу восстанет он с ложа своего. Но восстанет.
    Да, может не стать у него многих функций.
    Но КРОВЬ спасает. Новая Кровь, чистая кровь. Кровь Христа таковая. И она спасает. Ждите! И увидится.

Да конечно. А че ж тогда половина христианской Европы от чумы погибла? Ни молитвы, ни мессы, ни кровь Христа не помогли. Учение красивое, только часто не применимо на практике.
    Телесно умирают все: из земли взятое в неё и возвращается.
    А вот дальнейшее - сокрыто от многих.

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Ветеран
    6,007
    Записей в дневнике
    1109
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Да неужели? И может сможете это доказать?
    Я уже 25 лет, ссылаясь на слово Божье, доказываю верующим это. И Господь всё видит, и откликается вслед моим доказательствам всевозможными грозными знамениями. Но все верующие слепы и глухи к ним. Так и трагедия в Минске на Немиге, как и на атомоходе "Курск", следовали, когда я предупреждала православное духовенство, в чем они слепы и глухи, но те только гнали меня. И цунами 26 декабря 2004 года случился через пять дней после моего предупреждающего письма в газету "А и Ф" о том, что если человечество будет продолжать оставаться слепым и глухим к антихристу последних времен, то Господь всколыхнет землю.
    И события в церкви под Минском в 2005 году случились в тот день, когда я в энный раз попыталась открыть глаза на Божью правду нашему православному духовенству, а от меня гневно отвернулись. Читайте об этом: Мессианские ответы

3. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Ну так об этом и речь. Может и питает тело духовное. Но тело физическое? Причастие - лекарство от всех зараз? История показывает, что увы это не всегда и не для всех работает. Короче - каждый человек должен лично искать что для него работает. Для одних это причастие, для других свечи, для третьих иконы, для четвертых молитвы и т.д. Все очень индивидуально. А толпой собираться из одной чаши пить во время эпидемии - это вообще убийственно. Умные верующие это понимают.
    В Боголюбивой Испании отменили самое святое - Святую неделю. Отменили процессии, массовые молебны, шествия. Печалька. И, кстати, это сильный удар для туристического бизнеса. Обычно во время Семаны санты наплыв туристов зашкаливает, гостиницы забиваются под завязку, в аренду сдаются даже болконы по пути шествия. Но теперь, церкви закрыты и для умных и для неумных. Все "посещают" службы по телевизору. Никаких крещений, первых причастий, венчаний и пр.
    В церковях сейчас проводится только отпевание.
    При этом в церковь пускают только по два человека и только из ближайших родственников.

4. Цитата Сообщение от madrugada Посмотреть сообщение
    В Боголюбивой Испании отменили самое святое - Святую неделю. Отменили процессии, массовые молебны, шествия. Печалька. И, кстати, это сильный удар для туристического бизнеса. Обычно во время Семаны санты наплыв туристов зашкаливает, гостиницы забиваются под завязку, в аренду сдаются даже болконы по пути шествия. Но теперь, церкви закрыты и для умных и для неумных. Все "посещают" службы по телевизору. Никаких крещений, первых причастий, венчаний и пр.
    При этом в церковь пускают только по два человека и только из ближайших родственников.
    Ну так и я о том. Во времена чумы устраивали религиозные шествия, бичевания, молебны, процессии. Думали умилостивить Бога. Наоборот, все быстро умирали. Это был сильный удар по церкви , по папству. Никакая церковь со своим учением , со своими таинствами не помогала. Люди мерли как мухи

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение

Как раз в чуму все попытки спастить верой и таинствами и прочими церковными штучками не работали. Священники помирали , кресты и крестные ходы и тому прочее не помогали и т.д.
    На кой ляд тогда некие православные ссылаются на учение отцов, которые учат обратному, что только в Церкви и только через Таинства?

- - - Добавлено - - -

Ну так об этом и речь. Может и питает тело духовное. Но тело физическое? Причастие - лекарство от всех зараз? История показывает, что увы это не всегда и не для всех работает.
    А почему оно должно работать всегда и дял всех, если кто причащается недостойно, тот причащается во грех, в смерть и болезни.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

6. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А верно ли говорит Писание, что Бог Своих не оставляет и бедствия к ним не прикасаются?
    Похожий вопрос задавал сатана Христу. Помните какой был ответ? Не искушай Господа Бога твоего.

7. Ветеран
    6,007
    Записей в дневнике
    1109
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    А что, евреи до сих пор не знают что надо благодарить Господа ?? Если настало время, как вы утверждаете - то получается что вчера, то есть все эти года и века евреи и понятия не имели о благодарности Богу пока вы им не напомнили ??? Если Бог желает прославить все племя Израилево, то почему до сих пор , за эти тысячелетия Он этого не сделал - Он вам лично объяснил это ??? Если Израиль -Сын Мой, то только тот Израильтянин , кто получил Рождение Свыше , получил УСЫНОВЛЕНИЕ у Бога... а значит ПРОСЛАВЛЕН у Бога так как СЫН -ЕСТЬ СЛАВА ОТЦА !!! Как можно Славу Господа -отодвигать на будущее и решать за Бога ??? Если Бог посылает в человека ДУХА - СЫНА СВОЕГО вопиющего АВВА ОТЧЕ, то как у вас поднимается рука -голос решать за Бога когда Ему это делать ??? Библия предупреждает что при этой жизни никто не может сам себя считать святым и ПРАВЕДНЫМ - нет ни одного чистого подобно Христу, а как у вас поднялась рука именовать себя не просто Любой, а еще и ПРАВЕДНОЙ ??? Из 10 пороков в человеке Пришествие Христа постепенно уничтожает 7 пороков, а 3 порока остаются в нашем прахе до гробовой доски -как испытание на верность Господу. Имея их в себе - как может человек грешный назвать себя ПРАВЕДНЫМ ??? Что за безумие - прости вас Господи !!!
    Это же нужно так суметь извратить смысл моего сообщения!
    Вы хоть знаете, что такое истинная вера? Разве это только молитвы и прославление Бога на словах? Ведь Сам Господь предупреждает вас: "21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф 7). А воля Отца Небесного разве не в пророчествах Библии изложена? И вера разве не такая должна быть: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" (Евр 1:11)?
    А что вы, верующие , делаете, чтобы пророчества Библии исполнились?
    Господь Иисус Христос предупредил, что:
    "32 Если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Мф 12).
    Он же учил и врагов любить, а враги христиан иудеи и мусульмане. Им их грех- простится, а вот грех большевизма, который вел войну против Бога, никогда не простится! Почему на эту волю Господа не обращаете внимания?
    И насчет евреев мне Господь лично напомнил 30 марта 2001 года, указав наяву на Псалом 97!

А в Библии тоже сказано: "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45).
    На моем примере Господь уже оправдал их. Чему легче поверить: тому что Господь благословил меня 25 лет назад словами из книги пророка Иеремии (Иер 15:10-21) извлечь "драгоценное из ничтожного", или тому, что Сын плотника- Божий Сын? Но вот уже двадцать пять лет никто из христиан не верит мне! Так ваша праведность превзошла праведность книжников и фарисеев (Мф 5:20)?
    А благодарность Господу евреев, что Он вывел их из Египетского плена, должна сейчас быть показана в том, что они, как Моисей когда-то, должны ведомые Господом вывести человечество из сатанинского плена. И начать они могут с того, чтобы мои обращения, благословленные Господом здесь на форуме, к народу и правительству Израиля (Иудаизм под видом Христианства.) и ко всем честным людям земли (Все о православии) стали главной новостью наравне с коронавирусом во всех СМИ мира.
    И ЛЮБОВЬ только та истинна, которая ПРАВЕДНА!

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Похожий вопрос задавал сатана Христу. Помните какой был ответ? Не искушай Господа Бога твоего.
    Так верно или не верно говорит Писание, что Бог Своих не оставляет и бедствие к ним не прикасается. Верно или не верно?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

9. Гомосапиенс Аватар для Клантао
    19,735
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    На кой ляд тогда некие православные ссылаются на учение отцов, которые учат обратному, что только в Церкви и только через Таинства?
    А какие такие "отцы" учили, что Церковь - это организация, а таинства - ритуальные действия?
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,945
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fedorovich51 Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к верующим!!! Наша задача - объяснять неверующим, что единственная наша защита - это Кровь и Тело нашего Спасителя. Если Бог сказал, что забрал у нас все немощи и болезни, и, что язва не приблизится к жилищу нашему, то расскажите неверующим, чтобы они "спрятались" во Христе, где они будут в полной безопасности. Дайте им почитать 90 псалом и скажите, что Бог не обманывает и что защита работает, но не говорите это через повязку на лице.
    Можно подумать, что заражаются только атеисты.

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Любовь Праведна Посмотреть сообщение
    ... И начать они могут с того, чтобы мои обращения, благословленные Господом здесь на форуме, к народу и правительству Израиля (http://www.evangelie.ru/forum/t130009-93.html#post4709277) и ко всем честным людям земли (http://www.evangelie.ru/forum/t145595-60.html#post5750888) стали главной новостью наравне с коронавирусом во всех СМИ мира.
    И ЛЮБОВЬ только та истинна, которая ПРАВЕДНА!
    "Да... весь я не умру..." (С)

23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

12. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Трезвое мышление для христианина. Все эти крики "Кровь Христа" универсальное лекарство и т.д. А че ж тогда кровь Христа не способна лечить старение и не дает вечной жизни в здоровом молодом теле? Все стареют и умирают, никакая кровь Христа не помогает.
    Неверующему в Него и Его Кровь - и не поможет..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от madrugada Посмотреть сообщение
    Господь отменил плотское и служение маммоне..

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Так верно или не верно говорит Писание, что Бог Своих не оставляет и бедствие к ним не прикасается. Верно или не верно?
    Все верно. Применимо к той ситуации и тем людям. Это не значит, что к Васе применимо. Христиане смешные очень. Они берут стих например " Чего не попросите , будет вам..." И молятся с остервенением о своих желаниях и не понимают, почему не получают

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Все верно. Применимо к той ситуации и тем людям. Это не значит, что к Васе применимо. Христиане смешные очень. Они берут стих например " Чего не попросите , будет вам..." И молятся с остервенением о своих желаниях и не понимают, почему не получают
    О ... А ... вы понимаете?

15. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Подбросили США? Они разве идиоты? Они разве не понимали, что эта зараза по всему миру расползется и до США тоже дойдет?
    Когда они приводили к власти Гитлера, они тоже многое понимали.
    Но их это не останавливало.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

Ваши права