Тема: Коронавирус

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Главное условие к которому нужно прилагать все усилия:

2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.
    3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
    которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью, –
    то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей...
    я тоже еще одно из главных выделила..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я тоже еще одно из главных выделила..
    Там ещё есть про чистоту и святость человека:
    "дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества"

3. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    замените слово Природа на Творец и всё станет на свои места.. а к неверующему применять понятие идолопоклонство - не при чём..
    Вы знаете, что и бесы веруют? Будут бесы в Церкви? Вы можете заменять все слова на Бог, но это не делает Вас чище. Христос - Хлеб жизни. Никакая не природа. Какую природу Вы кормите в себе, духовную или плотскую, та и будет жить.
    13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
    (Еф.1:13)

Главный вирус в природе человека. В греховной природе. Желание жить ограниченно горизонтом смерти. А есть ли смерть на самом деле?
    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
    58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
    (1Кор.15:51-58)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Отбелять? А получится ли?
    Вы же про христианство. Бог Судья. Не делайте суда.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

4. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Из-за эпидемии коронавируса закрылся Храм Гроба Господня

время публикации: 25 марта 2020 г., 18:17 | последнее обновление: 25 марта 2020 г., 18:17

После того, как в Израиле вступили в силу новые ограничения, главы греческой, армянской и католических общин распорядились закрыть Храм Гроба Господня.
    Двери главной христианской святыни будут закрыты до улучшения эпидемиологической обстановки.
    Отметим, что последний раз Храм Гроба Господня закрывался два года назад. Тогда церковные иерархи протестовали против изменений в налоговом законодательстве Израиля и нового закона, позволяющего государству изымать у церкви участки земли.

NEWSru.co.il :: Из-за эпидемии коронавируса закрылся Храм Гроба Господня
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

5. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,455
    Записей в дневнике
    5

6. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,540
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы знаете, что и бесы веруют?.
    Мы это видим.....))))
    Но вот где это Вы видели или слышали, чтоб они Господином своим называли Иисуса Христа?...))) Ну-ка поведайте нам прилюдно....а то уж очень скоры вы на суд...со всей компашкой...чтоб Диану судить....))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Он хочет и доказал это.

.
    Она не поймёт это.....Уже ни раз проверено....Буквоеды, не понимают про Дух....как это быть в НЁМ....
    Жаль, но се ля ви....

- - - Добавлено - - -

И у нас один сегодня....((
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

7. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Мы это видим.....))))
    Но вот где это Вы видели или слышали, чтоб они Господином своим называли Иисуса Христа?...))) Ну-ка поведайте нам прилюдно....
    Непременно поведаю. Но только после того, как Вы снимите корону и напишите "я это вижу" А "мы это видим" Вас Фонфан не касается. Отвечайте за свои слова самостоятельно, ОК?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,678
    И у нас один сегодня....((
    Посмотрим, что будет в апреле месяце...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,540
    Записей в дневнике
    1
    Непременно поведаю. Но только после того, как Вы снимите корону и напишите "я это вижу" А "мы это видим" Вас Фонфан не касается. Отвечайте за свои слова самостоятельно, ОК?
    Должны были заметить, что я за себя давно отвечаю....и не только за себя, если бы знали....но не суть...))))
    А корона( убор) МОЙ...хочу ношу, хочу сниму....имею жизнь в самой себе...и эту заповедь получила от Отца Небесного....))
    Да и не людям пытаюсь угождать, чтоб слушать подобные речи....извините....плоды...они же видны, как не приукрашивай словами...не затрёшь...)
    Да и оставайтесь со своими капризами...мне не жалко...
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Посмотрим, что будет в апреле месяце...
    У нас докупили аппаратов, теперь аж 500 шт....и теперь машина с рупором ездит...гговорит всем сидеть дома...
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

10. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Должны были заметить, что я за себя давно отвечаю....
    Тогда Вам ничто не помешает написать "я это вижу))))"(что бесы веруют)
    Да и не людям пытаюсь угождать, чтоб слушать подобные речи....извините....)
    Это под сомнением:
    Ну-ка поведайте нам прилюдно....

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Неделя будет долго долго, и в месяцы перерастет.

И царь во гневе, очень строго, указ о карантине издает. ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    вирусы, бактерии и т.д всё остальное необоримы, ибо это - от Бога наказания, надо обратиться к Нему всем миром, чтобы наказания прекратились .....
    Цитата из Библии:
    26 люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
    27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
    (Лук.21:26,27)
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

12. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,817
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не написано мясо мышей, а кал, помет мышей, пробежала, оставила, а что дальше, да разные варианты...
    Ты считаешь мясо мышей есть можно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Неделя будет долго долго, и в месяцы перерастет.

И царь во гневе, очень строго, указ о карантине издает. ...
    Навеяло....

«Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,540
    Записей в дневнике
    1
    Тогда Вам ничто не помешает написать "я это вижу))))"(что бесы веруют)
    Я это ВИЖУ.....ху из ху....не переживайте...))) Можете вместе с Ольгой сатанисткой меня считать...суть жизни от этого не меняется...Бог остаётся Богом...а не хотелкой кое-кого...))))))
    Это под сомнением:
    Ваше право...)) А я исповедую Иисуса Христа Господом СВОИМ даже прилюдно...и не сомневаюсь в этом ни на йоту...в отличии от Вас (столь стеснительного)...))))

14. Ни Скиф. Аватар для vrn
    16,817
    Записей в дневнике
    44
    В Москве умерли пациенты 88 и 73 лет!!!!!!!!!!!
    Всем бы дожить до их лет...
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

15. С коронавирусом, а не от коронавируса. Разница есть?

Ваши права