Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
44. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

31 70.45%
  • От сатаны

9 20.45%
  • Я плохо знаю Библию

4 9.09%

Тема: Коронавирус

1. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,826
    Записей в дневнике
    4
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    как вам послушать такого еврея (иудея) !
    очень интересно, я сегодня как раз тоже это видео смотрела, мне понравилось..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,772
    Записей в дневнике
    5

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    В Израиле каждый день большие прибавки инфицированных. +500-750 инфицированных в день
    Да, потому что начались проверки и это хорошо, что идет выявление, очень хорошо, так было и в южной корее и в Германии, это было известно заранее, даже предполагали цифру инфецированных и она не маленькая, потому что один заражет два, и дальше геометрическая прогрессия ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в данной теме уже пора заканчивать обсуждение что именно покупают богатые люди и зачем.

- - - Добавлено - - -

В России тоже уже начали умирать. 2 человека на сегодняшний день.
    А для меня было важно и возможно и другим, раз тема поднялась, то должно и быть ясно как это на самом деле.

5. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    От коронавируса вообще не умирают.
    Умирают от вызванной им пневмонии.
    Не в лоб, а по лбу.
    Разница принципиальная.
    Особенно для тех, кто умирает.
    Зачем же ерничить, пожилая женщина с коронирусом умерла от оторвавшегося тромба. Может для нее субъективно без разницы, но объекивно разница есть, смерть с короновирусом и смерть от короновируса - разница ,действительно, принципиальная. Можно болеть раком и умереть от гриппа.

6. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А для меня было важно и возможно и другим, раз тема поднялась, то должно и быть ясно как это на самом деле.
    Надеюсь, что теперь Вы выяснили этот вопрос и можно его закрыть? Не думаю, что Вы узнали как на самом деле обстоят дела, и кто точно и в каком количестве купил этих аппаратов для себя.

7. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    В Италии едят летучих мышек? Нет, правильно. А вирусняк от летучих мышек щас конкретно Италию покосит.
    Так говорили же ,что надо пить больше воды, что бы вирус не задерживался в горле, а падал в желудок, где тут же погибает от желудочного сока. Т.е. кушая зараженных хомячков нельзя заразиться, надо иметь с ними воздушно капельный контакт,следовательно заражаются не от крысиных котлеток,а от домашних милых хомячков.

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,580
    Записей в дневнике
    1
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что теперь Вы выяснили этот вопрос и можно его закрыть? Не думаю, что Вы узнали как на самом деле обстоят дела, и кто точно и в каком количестве купил этих аппаратов для себя.
    А кто вас сказал, что меня это интересовало?
    Что меня интересовало, где этот аппарат можно использовать и где нет и четко написала, что поняла: в домашних условиях нельзя, так там написано.
    А вы что напридумывали, вместо прочитать и понять написанное?
    Вы модератор и не имеете право писать свои домыслы, на вас большая ответственность.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение

Для домашнего лечения бесполезна.
    Вот что я написала, коротко четко конкретно, а вы какое имеете право приписывать свои выводы?

- - - Добавлено - - -

Надеюсь вы поняли.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,580
    Записей в дневнике
    1
    У Лещенка подтвердился коронавирус: состояние крайне тяжелое

У российского певца Льва Лещенко, который попал в больницу несколько дней назад, подтвердился коронавирус. Сейчас артист подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Врачи оценивают состояние певца как крайне тяжелое, пишет Telegram-канал "112".
    Болезнь уже вызвала двухстороннюю пневмонию. Лев Лещенко переведен в реанимацию.
    У Лещенка подтвердился коронавирус: состояние крайне тяжелое

Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

11. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А кто вас сказал, что меня это интересовало?
    Вы сами написали: "А для меня было важно..."

Что меня интересовало, где этот аппарат можно использовать и где нет и четко написала, что поняла: в домашних условиях нельзя, так там написано.
    Так я и спросил, Вы выяснили для себя этот вопрос? Значит разговоры на эту тему можно закрыть?

А вы что напридумывали, вместо прочитать и понять написанное?
    Я вижу, что придумывает кто-то другой.
    Давайте уже закрывать вопросы с обсуждением богатых, якобы скупивших все оборудование в личных целях.

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    43,580
    Записей в дневнике
    1
    Архимандрит Кирилл (Говорун) о призывах священнослужителей игнорировать коронавирус: Это не мученичество, а терроризм

Расшифровка видео с сайта «Настоящего времени»:
    — Как религия во всем мире реагирует на нынешнюю пандемию?
    — Во всем мире религия реагирует по-разному. В каждой религиозной традиции есть вера и есть суеверия. И этот кризис, связанный с пандемией, проявил и то, и другое. Из разных религий мы слышим советы, которые по-другому, как суеверия, расценить невозможно. Например, в буддизме, некоторые буддистские монахи в Мьянме советуют для того, чтобы исцелиться от коронавируса, есть лаймы и косточки от пальмового дерева. Где-то, например, в Индии, местные суеверы советуют чуть ли не пить мочу от коровы, которая является священным животным в Индии. А шииты лижут ограды своих святынь.
    В каждой религии есть какие-то свои суеверия, но в каждой религии также раздаются здоровые голоса, голоса настоящей, не суеверной веры, которые говорят, что нужно всем быть очень осторожными и избегать этих всех суеверий, которые могут привести к дальнейшему распространению вируса.
    — Давайте поговорим о православии. Как должны бы, по вашему мнению, реагировать на нынешние вызовы ответственные служители?
    — Собственно говоря, эта реакция уже произошла, и мы слышали голоса практически от всех церквей. Каждая из церквей в православии, как вы знаете, — это церкви не централизованные, как в католичестве, например. В католической церкви папа римский сделал заявление, призвал к соблюдению какого-то порядка — и все следуют этому призыву. В православной церкви автокефальные церкви сами по себе, они сами принимают для себя решения.
    В общем-то, есть некий общий знаменатель у всех этих решений, который достаточно разумен и который призывает всех верующих избегать прямых контактов, соблюдать социальную дистанцию. Некоторые поместные церкви даже закрыли свои храмы, как, например, Вселенский патриархат принял решение закрыть свои храмы.
    — То есть допустима, условно, служба онлайн?
    — Да, она практикуется сейчас. В общем-то, рекомендовано к такому режиму перевести. Многие переходят сейчас в такой режим, что служба совершается в храме, но совершается только священнослужителями, то есть с минимальным присутствием людей, с максимальной социальной дистанцией, и эти службы транслируются онлайн.
    Возможна также и другая форма, когда службы могут переходить на дом. То есть из публичных помещений, каковыми являются храмы, в приватные помещения, в домашние условия.
    — Пасха близится, важное для верующих причастие. И помимо этого еще всевозможные исповеди, крестины — что с этим всем делать?
    — Это очень сложно. Потому что православие особенно — это религия многочисленных физических контактов. Мы любим, почитаем иконы, мы целуем иконы, мы целуем кресты. И у нас очень много, в общем-то, и в других религиях это есть, но в православии много возможностей для соприкосновения с вирусом. И все это каталогизировать и издать предписания, чего делать, а чего не делать, очень сложно, потому что много всего.
    Поэтому здесь приходится надеяться на здравый смысл, на разум людей и говорить об общих принципах: избегайте максимально этих контактов с поверхностями, которые могут переносить вирусы.
    — Как вы оцениваете действия тех священников, которые несмотря на все это призывают приходить в церкви, целовать иконы, говорят, что бог вас от всего спасет, бога нужно бояться больше, чем вируса?
    — Я отношусь к таким заявления не просто как к безответственным, а как к преступным заявлениям. Потому что эти священники мало того, что подвергают опасности свою жизнь и жизнь своих близких, подвергают [опасности] жизнь очень многих людей. Некоторые даже сейчас говорят о мученичестве, мол, идите в церковь, поцелуйте икону и примите мученический венец. Но это не мученичество, это можно назвать терроризмом, если хотите. Мученики от террористов отличаются тем, что мученики подвергают опасности свою жизнь, а террористы — жизнь других людей. В данном случае мы имеем дело с людьми, призывающими к таким действиям, которые подвергают опасности жизни других людей.
    — Главы церквей как должны на это реагировать? И почему мы не видим такой яркой реакции?
    — Главы церквей высказываются по этому поводу, они издают предписания, как себя вести. Но пресечений в отношении священнослужителей, которые нарушают решения самих церквей, мы пока что не видим. Посмотрим, может быть, они последуют.
    — В комментариях на фейсбуке задают вам вопрос: причащаться на Пасху или нет?
    — Если соблюдать меры предосторожности, которые описаны в том числе в церковных распоряжениях, то можно — с максимальной осторожностью.
    Архимандрит Кирилл (Говорун) о призывах священнослужителей игнорировать коронавирус: Это не мученичество, а терроризм

13. Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    Да, понял, спасибо. Я примерно к этому выводу и подходил уже. Очередной лжеучитель. Выражаясь словами Библии - "да будет проклят" (Гал. 1:9 и т.п.).
    Каких великолепных глупцов делает из людей религия! — Бенджамин Джонсон (Бен Джонсон)
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    ".. если, не дай Б-г, вспыхивает эпидемия, она затрагивает только тех, кто боится. А с теми, кто пересиливает страх и сильнее уповает на Творца, не случится ничего плохого. Более того, когда человек боится, он питает силы нечистоты, что наделяет эпидемию силой и дает ей возможность поражать людей.

Как ни странно, это доказанный медицинский факт. Иммунная система человека ослабевает, когда он чрезмерно волнуется и боится, в результате чего он становится более подверженным различным заболеваниям. А, по оценкам врачей, люди с ослабленной иммунной системой относятся к группе риска и наиболее уязвимы при заболевании коронавирусом.

Есть большая разница между страхом и осторожностью. Все меры, которые мы принимаем по рекомендациям Министерства здравоохранения, — это меры предосторожности, но ни в коем случае не следует бояться и впадать в панику. Страх приводит к проблемам. Поэтому нужно работать над тем, чтобы разум преодолел страх. Всё в руках Творца.

Страх, как было сказано, возникает от неуверенности и неопределённости. Следует помнить: мы видим только часть большой картины и поэтому зачастую не понимаем, что происходит. Во многом это происходит потому, что мы с головой погружены в СМИ и телефонные сообщения, которые неустанно оповещают нас о том, сколько еще людей заболело в Сингапуре, сколько защитных масок не хватает в Дании и т.п. Так, что у нас даже не остается времени обдумать, что происходит вокруг.

Поэтому стоит отступить назад, перевести дух, проникнуться мыслью, что на самом деле всё под контролем. Дать Всевышнему Самому руководить этим миром. Полагаю, у Него это получится лучше, чем у нас. Как говорит пророк Йешаяу (26:20): «Ступай, народ мой, войди в покои свои и запри двери свои за собою, спрячься лишь на мгновение, пока не пройдет гнев».

Всевышний управляет этим миром, всё под контролем, и всё идет по плану. По Его плану, и нет ничего страшного в том, что мы не всегда посвящены в эти планы. Ведь, в конечном счете, мы должны помнить, что Всевышний любит нас и заботится о нас.

До этого мы много говорили о вере и уповании, а сейчас пришло время проверить, были ли это просто слова или мы действительно живем верой в то, что всё в руках Творца.

Пусть Всевышний поскорее избавит нас от этой страшной напасти." Не могу справиться со страхом от короны, всё происходящее — совсем не <<избавление>>, а наоборот... — вопросы раввину | Иудаизм и евреи на Толдот.ру
    чайок.. мир, гармония и любовь..

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение

Кирилл Говорун продолжая оправдывать свое безумие и богохульство решил заявить, что через причастие можно заразиться ввиду того, что по его мнению вирусы, как и многие другие разрушительные вещи, якобы созданы Богом. По сути, он расписался в своей ереси.

О глубина безумия и невежества!
    Я бы не удивился, если бы такую ахинею озвучил семинарист на первом курсе, пытаясь эпатировать сокурсников особым мнением. Когда же такие вещи озвучивает человек претендующий на ученую степень... на самом деле я начинаю думать, что он так привык шкодить Церкви, так привык к подлянкам в церковной среде, что Бог отнимает у него остатки разума.
    Шесть Церквей заявили, что считают невозможным заразиться через Причастие, а после этого Говорун всех, кто так мыслит обвиняет в ереси.
    Но на самом деле аргумент Говоруна настолько невежествен и смешон, что даже обсуждать это как-то неудобно. Ведь в Ветхом Завете прямо говорится, что болезни, страдания и смерть пришли к людям ПОСЛЕ грехопадения, как следствие греха.
    "17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
    18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
    19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься". (Быт. 3, 17-19)
    А значит в период творения вселенной Бог всего этого не создавал. Равно как не создавал ненависти, злобы и безумия - все это следствие грехопадения, а не творение Бога.
    Библия и святые прямо говорят, что изменился человек, изменилась природа, изменился мир вокруг нас. И это не было неким новым творением Бога - это было проявлением греха в мире. В то время как Бог ведет к нетлению и вечности, грех ведет к распаду и разрушению. Именно поэтому, когда святые побеждают грех, то даже тела их в некоторых случаях становятся нетленными. Именно поэтому Церковь учит, что в раю нет болезней и страдания.
    По учению Говоруна Бог изначально по своему умыслу создал болезни, и они должны были в таком случае присутствовать и в раю.
    Но если Бог создал изначально вирусы, а значит и болезни, то Библия лжет о том, что болезни появились лишь после грехопадения. Значит Церковь лжет, что в раю нет болезней.
    Простите, товарищ Говорун, но вы еретик и невежда, а в вашем болезненном раю я бы не пожелал оказаться никакому верующему.
    Александр Вознесенский.
    -fb_img_1585227221219-jpg
    -fb_img_1585227226067-jpg

Ваши права