Результаты опроса: CoVid-19: от Бога или от Сатаны

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • От Бога

35 68.63%
  • От сатаны

12 23.53%
  • Я плохо знаю Библию

4 7.84%

Тема: Коронавирус

1. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,841
    Записей в дневнике
    3
    Губернатор Ломбардии назвал «шакалами» критикующих Россию за помощь Италии

26 марта 2020

Фото: Claudio Furlan/Keystone Press Agency/Global Look Press

Губернатор итальянской Ломбардии Аттилио Фонтана раскритиковал тех, кто ругает Россию за помощь Италии.

«Нужно отказаться от политической полемики. Я говорю спасибо России за направленных врачей и другой персонал. Всегда есть кто-то, шакалы, которые спекулируют на эти темы», – заявил Фонтана в ходе видеомоста с журналистами Ассоциации иностранной прессы, передает ТАСС.
    Ранее сообщалось, что российские военные специалисты прибыли в город Бергамо для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.
    До этого посол Италии в Москве Паскуале Терраччано поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом, особо отметив поставки 600 аппаратов ИВЛ.
    Напомним, в пораженную коронавирусом Италию прибыли 15 самолетов с российским оборудованием для диагностики, станциями дезинфекции, а также около 100 российских военных вирусологов и специалистов в области эпидемиологии, восемь врачебно-сестринских бригад.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение

26 марта 2020
    Такая беда, и на ней не успокоятся, все отношения выясняют...
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Узбекистанцы молодцы. Объявили штраф за выход на улицу без масок на наши деньги сначала 2000 , потом уже 7000.
    Знакомый долго жил в Узбекистане. Говорит, что там все держится на штрафах, так что для них вводить штрафы это "святое".
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся...

Мать и Царя не выбирают. Каких Бог дал, таких и почитают.

4. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение

26 марта 2020

Фото: Claudio Furlan/Keystone Press Agency/Global Look Press

Губернатор итальянской Ломбардии Аттилио Фонтана раскритиковал тех, кто ругает Россию за помощь Италии.

«Нужно отказаться от политической полемики. Я говорю спасибо России за направленных врачей и другой персонал. Всегда есть кто-то, шакалы, которые спекулируют на эти темы», – заявил Фонтана в ходе видеомоста с журналистами Ассоциации иностранной прессы, передает ТАСС.
    Ранее сообщалось, что российские военные специалисты прибыли в город Бергамо для оказания помощи в борьбе с коронавирусом.
    До этого посол Италии в Москве Паскуале Терраччано поблагодарил Россию за помощь в борьбе с коронавирусом, особо отметив поставки 600 аппаратов ИВЛ.
    Напомним, в пораженную коронавирусом Италию прибыли 15 самолетов с российским оборудованием для диагностики, станциями дезинфекции, а также около 100 российских военных вирусологов и специалистов в области эпидемиологии, восемь врачебно-сестринских бригад.
    Как насчет латинской фразы Timeo Danaos et dona ferentes?

А если еще точнее, то насчет того, как оно нередко бывает в жизни, согласно Библии:

"Не вкушай пищи у человека завистливого и не прельщайся лакомыми яствами его; потому что, каковы мысли в душе его, таков и он; ешь и пей, говорит он тебе, а сердце его не с тобою. Кусок, который ты съел, изблюешь, и добрые слова твои ты потратишь напрасно."

Я бы рекомендовал почитать аналитику от того же Bloomberg, для начала. Эта контора известна на весь мир как раз тем, что слухами и домыслами не занимается.

Putin Flies Help to Virus-Stricken Italy, Exploiting EU Fumble

И еще: мир понятия не имеет, с кем имеет дело в лице Путина. Ясно для оставшихся в живых это станет только тогда, когда возвратится Христос.
    "То, что Римско-католическая церковь пролила больше невинной крови, чем любая другая организация, когда-либо существовавшая среди человечества, не может быть подвергнуто сомнению ни одним протестантом, имеющим компетентное знание истории... совершенно ясно, что никакая сила воображения не способна помочь должным образом осознать страдания её жертв" (W. E. H. Lecky, "History of the Rise and Influence of the Spirit of Rationalism in Europe," Vol. II, p. 32, 1910.)

5. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    " Губернатор Ломбардии назвал «шакалами»" (С)

ЗЫ, Это не я, вас (МЧ) так назвал.
    Я к вам претензий и не предъявлял. Я лишь советовал ознакомиться с противоположной - куда более глубокой и неявной - стороной во всем этом вопросе. И мне совершенно безразлично, как, кто, когда и кем меня назвал, называет или мог бы назвать.
    "То, что Римско-католическая церковь пролила больше невинной крови, чем любая другая организация, когда-либо существовавшая среди человечества, не может быть подвергнуто сомнению ни одним протестантом, имеющим компетентное знание истории... совершенно ясно, что никакая сила воображения не способна помочь должным образом осознать страдания её жертв" (W. E. H. Lecky, "History of the Rise and Influence of the Spirit of Rationalism in Europe," Vol. II, p. 32, 1910.)

6. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,841
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    . Я лишь ....
    " Ясно ......... это станет только тогда, когда возвратится Христос. "(Вы)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

7. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    23,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ringster Посмотреть сообщение
    И еще: мир понятия не имеет, с кем имеет дело в лице Путина. Ясно для оставшихся в живых это станет только тогда, когда возвратится Христос.
    Намекаете, что он как личность заслуживает уважения?....так мы в курсе...))))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

8. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,264
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Подскажите какую страну имеете ввиду?
    За два клет так и не создали - одни слова, что Христовы!
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

9. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Беспечность не только в Москве, а по всей России....
    Соответственно в таких странах, как России., никто также не разбежится выкладывать всему миру реальное положение дел. Это всегда так было. Что-нибудь, где-нибудь какая утечка или косяк - молчок. У нас всё хорошо прекрасная маркиза. Конечно люди так будут относится к карантину, когда они не в курсе, как обстоят дела.
    -->
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    ..
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Такая беда, и на ней не успокоятся, все отношения выясняют...
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Знакомый долго жил в Узбекистане. Говорит, что там все держится на штрафах, так что для них вводить штрафы это "святое".
    Без комментариев, как говориться, далеко и не надо ходить - насколько пофигистски и суперпатриотично отношение..
    Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет..(Ос.6:5)
    Тесны врата и узок путь!

10. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    За два клет так и не создали - одни слова, что Христовы!
    Главное не соблазниться
    13 Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы;
    14 ибо тот из темницы выйдет на царство, хотя родился в царстве своем бедным.
    15 Видел я всех живущих, которые ходят под солнцем, с этим другим юношею, который займет место того.
    16 Не было числа всему народу, который был перед ним, хотя позднейшие не порадуются им. И это - суета и томление духа!

11. мурмиллон Аватар для Serj012
    4,006
    Записей в дневнике
    4

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Вчера разговаривала с очень уважаемым человеком имеющим прямое отношение к медицине.
    Так вот, вирус реально опасен и не изучен. И если пойдёт массовое заражение людей, то будет еще хуже чем в Италии.
    Лечить у нас некому, все молодые кадры просто уйдут с работы, потому что семьи и дети. Почти у всех к окончанию резидентуры есть дети, по человечески понять их будет можно. А вот профессионально большинство из них вообще не тянут ни опытом, ни знаниями, к сожалению.
    Более старшее поколение врачей, в зоне риска - их тоже не поставишь на передовую, так как даже потом спросить не у кого будет.
    Про аппараты ИВЛ вообще печаль, их просто несколько десятков, и не дай Бог...

Почему китайцем удалось победить вирус, вы итак наверное читали всё сами. Так вот помимо тотальной дисциплины и жёсткого карантина, врачей туда бросили со всего Китая - молодых и здоровых. Всех врачей чуть старшего среднего возраста отправляли куда подальше, оставляли только молодых.
    А у нас к сожалению с кадрами всё печально и не только в медицине. Поэтому просьба ко всем вам, кто читает эти строки и кто хочет жить - просто самоизолируйтесь!
    Никаких гостей, никаких мест скопления людей, избегайте очередей и просто сидите дома!
    Подумайте о своих родных, о родителях, о детях.

Ничего страшного за месяц не случится, никто не растолстеет и никто ничего не пропустит. Всё наверстаем, и заработаем, и выполним все обязательства, и погуляем, и наобнимаемся. А пока просто полный карантин!
    Не мешайте нашим врачам делает свое дело, не отвлекайте военных и милицию от их работы, не подвергайте себя и других риску.
    Выполняйте все требования властей. Слушайтесь и доверяйте нашим докторам, ведь в случае чего их всех просто не хватит на нас. И помните, вирус страшно заразен и долгое время не подаётся ни диагностике, ни лечению.
    Только тотальная самоизоляция сможет сдержать рост заражённых, а значит даст шанс нашим врачам спасти как можно больше жизней!

- - - Добавлено - - -

Перечитываю и мурашки по телу, потому что написано трогательно и по сути, такова наша действительно, ее просто надо пройти.

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    У Церкви нет права лишать паству Церковных таинств, не дал Бог такого права Церкви. Церковь, в каких – то случаях может отменить всеобщую Литургию, но отменить индивидуальные таинства не может. Потому что Церковь прежде всего сначала служит Небесному Иерусалиму и только потом земному.

Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,772
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    У Церкви нет права лишать паству Церковных таинств, не дал Бог такого права Церкви. Церковь, в каких – то случаях может отменить всеобщую Литургию, но отменить индивидуальные таинства не может. Потому что Церковь прежде всего сначала служит Небесному Иерусалиму и только потом земному.
    "У Церкви", это у кого конкретно?

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Зашла в магазин, реально все скупили.
    Ни одной крупы нет, молока нет.
    Устроила скандал, выгнали, сказали, что это мебельный магазин.

- - - Добавлено - - -

Прочитала и смеюсь до слез.

Ваши права